Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1921 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:35

А loveless - эт случаем не Яой?

Satou, это сёнен-ай.
  • 0

#1922 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 23 Апрель 2007 - 11:44

Когда-то давно, еще во времена расцвета МММ, по РТР крутили мульт - что-то вроде "Приключения принцессы ..." (имя не помню). Там девчонка летала на дережабле-черепахе с дрезьями (среди которых был лягушонок). Были персонажи с именами Фьякор (кажется) и Тату (или Тути). Грешу на Bosco Adventure, но вдруг есть что-то еще такое.

И еще... не знаю, аниме или нет... по ОРТ когда-то показывали м/с с названием "Дракулита-вампиреныш". Даже если это не аниме, может кто-то знает оригинальное название?

"Дракулито-вампирёныш" - просто американский мульт, помойму мультверсия "Бала монстров".
Вот то аниме я смотрел. Названия не помню, но у девочки этой уши были острые как у эльфа. Фьякор - это как раз лягушонок и был, а Туту - это был пёс, они всё хотели связаться с его братом-принцем.
Ребят, а вот это аниме было - про принцессу в изгнании, которую сопровождали петух, козёл и прочая живность, они ещё искали какой-то эликсир вернуть ей красоту, останавливались на каких-то третьеразрядных постоялых дворах? Жалко так эту принцессу было, особенно когда у неё выросла козлиная борода... Помойму аниме, и какое-то очнеь древнее.
  • 0

#1923 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 23 Апрель 2007 - 19:35

"Дракулито-вампирёныш" французский.
  • 0

#1924 The Flower Of Carnage

The Flower Of Carnage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 02:50

Привет всем! :)
Мне очень нужна помощь относительно этой картинки
Прикрепленный файл  jg.jpg   115,67К   53 скачиваний
Это из какого-то аниме или просто рисунок?
Знающие люди, подскажите, пожалуйста :)
  • 0

#1925 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 03:46

Чистый арт, к тому же я бы сказал европейский.
  • 0

#1926 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 08:15

The Flower Of Carnage, утверждать, что это арт не буду, но аниме такой не видел и не помню...
  • 0

#1927 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:26

Привет всем! ;)
Мне очень нужна помощь относительно этой картинки
Прикрепленный файл  jg.jpg   115,67К   53 скачиваний
Это из какого-то аниме или просто рисунок?
Знающие люди, подскажите, пожалуйста :D

По-моему, тоже арт, такая картинка могла быть только в совсем новых сериалах, а они все известны. Я бы и сам что-нибудь такое посмотрел бы :)

Самый похожий персонаж, которого я могу вспомнить - Suigintou из Rozen Maiden (на картинке крайня левая)
http://img179.images...lls41gb5cq2.jpg
Посмотри, может понравится

Сообщение отредактировал Ellestar: 24 Апрель 2007 - 09:30

  • 0

#1928 The Flower Of Carnage

The Flower Of Carnage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:26

SinsI, Satou, Ellestar, спасибо большое за помощь :lol:
Эх, такая надежда на мульт была :) (думается, автора картинки разыскивать бессмысленно :) )
Ellestar, точно, у Suigintou как минимум крылышки похожи, да и костюмчик тоже :D Спасибо, посмотрю! :)

Сообщение отредактировал The Flower Of Carnage: 24 Апрель 2007 - 12:33

  • 0

#1929 Oukami

Oukami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:05

Помогите опознать Аниме.
Кароче смотрел лишь ролик, но эта тема тут живет... кароче там девченка с разными глазами, кавайной внешностью и говорящая огромное количество раз слово "Desu"... в теме "Юмор" там есть даже ролик, типа 527 Desu =)
Подскажите как называется сие Творение?
Аригато.
  • 0

#1930 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:56

Oukami, это Rozen maiden.
  • 0

#1931 Oukami

Oukami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 11:29

ooyuki спасибо. Только вот я думал, что "Rozen maiden" Аниме посерьезнее будет ;)
  • 0

#1932 Suntea

Suntea
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 16:04

Помогите опознать аниме :excl: хм, по картинкам...

1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение

Сообщение отредактировал Suntea: 01 Май 2007 - 16:04

  • 0

#1933 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 16:17

Suntea, последняя - Mai-HiME
  • 0

#1934 Oukami

Oukami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 08:51

А вот это что за Аниме?
Тоже довольно знаменитое Аниме, только вот я не знаю как оно называется!?

Гифка из Аниме.(863 кб)

Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Oukami: 02 Май 2007 - 08:52

  • 0

#1935 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2007 - 09:24

Suntea
1-я картинка - RahXephon, предположительно мувик.

Oukami
Это Grenadier.
  • 0

#1936 Irr

Irr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 09:43

Кстати, в некоторых случаях можно опознать аниме, исходя из названия гифки/картинки, как, например, в случае с Oukami, его гифка называется granadier[...].gif ^__^
  • 0

#1937 Oukami

Oukami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 10:05

Это я понимаю, но не факт, что Аниме называется так же. :rolleyes:
Спасибо всем!
  • 0

#1938 Ифслашку

Ифслашку
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 18:55

Привет всем! в 1995- 1999 годах примерно в 14 часов дня крутили мульты. К сожалению не помню относились ли они к анимэ или нет, возможно они были американского производства, если сможете, подскажите как они назывались:
1) Действие происходило в космосе и на какойто планете, возможно это была земля. Помню там в вкачестве боевой силы использовались динозавры на которые устанавливалось оружие (лазеры, пушки). На морду устанавливались какието пластины с помощью которых люди могли телепатически отдавать динозаврам приказы.
2) опять же действие происходит в космосе\на планете. В качестве боевых машин использовались мехи, некоторые были чуть больше человека, и одевались как экзоскелеты, Еще запомнился мех по по форме и размерам напоминающий истребитель, в кабине сидели 2 человека. Были и другие мехи.

Помню в одной из серий, называлась она кажется "предательство" спасатели прилетели на космический корабль поврежденный толи после битвы толи после нападения пиратов. Внутри корабля помню была игрушка - голографическая статуэтка девушки. В одном из помещений корабля лежал раненый член экипажа придавленный какимито обломками. Как только один из спасателей начал отодвигать обломки чтобы спасти человека, сработала мина взрыв которой разрушил корабль.

Сообщение отредактировал Ифслашку: 02 Май 2007 - 19:11

  • 0

#1939 Габриил

Габриил
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 21:37

Смотрел очень давно, в кинотеатре еще в советские времена, когда слово «аниме» еще не было в русском языке.

Сюжет примерно такой – на некой планете отец погибает, спасая сына и успевая послать сигнал SOS другу. Друг старенький такой дедушка берет руки в ноги и летит выручать мальчика потому как на данной планете живут некие насекомые, которые очень любят лакомится человеческими мозгами – это для них деликатес и лишь вопрос времени, когда они доберутся до пацана.

По ходу сюжета случаются всякие приключения, а в итоге дедушка в конце пути погибает (кажется), а другие участники спасательной операции, прилетев к планете, обнаруживают некую могучую рассу, которая как раз только что переместила эту планету лет на 60 в прошлое.

Последний эпизод – это уже на планете в прошлом злые насекомые уже долбят дырку в голове мальчика, но тут приземляется космолет, храбрый мужик отгоняет хищников от ребенка и спасает его.

А в итоге становиться ясно, что дедушка, который летел спасать парня на самом деле он сам, только оказавшийся вот так в прошлом и проживший целую жизнь.

Очень хотелось бы знать, что это за кино потому как именно его можно обозначить как «первое аниме мною увиденное», а я даже и названия не помню. Изображение


Мне кажется что это "Воспоминание о будущем"
  • 0

#1940 CARlSON

CARlSON
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 21:45

Есть бааальшая проблема :ph34r:
Помнится лет много назад (в 90-х) по центральному ящику показывали аниме. Я тогда еще с неокрепшей психикой посмотрел, а потом дня два ходил под впечатлением.
Проблема в том, что я понятия не имею как он называется и даже сюжетную линию не помню. Все воспоминания глушат детские впечатления.
Напишу то, что помню... может и найдется гений, который знает... я буду просто зззчастлив.
Итак.
_______________________________________________________
Время действия: либо наше альтернативное, либо ближайшее будущее
Жанр: научная фантастика (фэтезью тама не пахнет)
Главный герой: точно помню, что их было несколько. Но запомнилась только маленькая девочка с пышными волосами, убранными в два хвостика.
Сцена: Эта самая девочка бодро прыгает к летучему средству чем-то напоминающему ската. прыгает она по ракетам, которые по ней выпускают с этого самого летучего средства.
(сцена просто врезалась в мой дестксий моск)
Судя по оружию, вряд ли имело место борьба с пришельцами. Скорее борьба двух чИловеческих группировок.
_______________________________________________________
К моему большому сожалению - это все что я помню. ;)
Пожалуйста пАмАгите!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных