Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Enen no Shouboutai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2020 - 11:35

Не надо, Маки слишком хороша для фансервиса)

Как она шеи и позвоночники врагам ломала это же афигеть, я не ожидала такого:

  • 1

#42 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 07 Июль 2020 - 02:49

Что-то первая серия второго сезона ощущается больше как OVA/SP к предыдущему: фансервис, гэги, филлеры. В ED после первой половины серии (или это был OP?) показали много новых персонажей, вот они интригуют.


  • 0

#43 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 07 Июль 2020 - 18:25

Ну наконец-то годный контент!

image.jpg 1.jpg 2.jpg


  • 1

#44 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 17:46

Да, действительно, сменили режиссёра. По стилю сезоны отличаются кардинально. Если в первом веяло Шафтом с его длинными планами и кадрами, то тут всё более обычно. И нарисовано и анимировано ощутимо похуже, да крипоты поменьше ((


  • 0

#45 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:51

Больше всего в этой истории мне жалко Тамаки. Её либо бьют, либо:

 

Скрытый текст

 

Грустно так жить.


  • 0

#46 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 16:02

Жесть прошлое у Джокера дикое. Я даже не ожидала...

А можно нам спин-офф про Джокера и Бенимару? За ними следить сплошное удовольствие))

6.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg


  • 0

#47 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 23:07

Ни хрена себе поворот в финале 2-го сезона...

 

Скрытый текст


  • 0

#48 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 14:06

Арка про нападение на Хаидзиму пока худшая. Мало того, что в ней какое-то зашкаливающие количество раздражающих персонажей, которые творят какую-то дичь, так она ещё и закончилась ничем. Никто не погиб, никто ничему не научился и толком ничего не узнал о Проповеднице и Аматерасу. Даже несчастных детей так и оставили в исследовательском центре под честное пионерское, что пытать их отныне будут чуть меньше. Ну афигеть.


  • 1

#49 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 13:27

Ну, неплохо, но понравилось куда меньше 1 сезона. В основном из-за арки Хоидзимы и потому, что начинает надоедать, как наших героев месят все кому не лень. Хочется уже, чтобы эти бесящие, заносчивые и отбитые белые столпы и прочие товарищи хорошенько так получили по ебалу. Неужели так много нужно мне от сёнена? Вот Джокер молодец - взял и играючи замочил какого-то ублюдка. А 8 отряд только еле-еле на соплях с превозмоганиями справляется с какими-то шестёрками. Ну что ж такое (

Ещё крипоты меньше, Артура меньше, анимации меньше. В общем, мда. Хотя в целом, всё ещё интересно и интригующе.

3.jpg 1.jpg 2.jpg


  • 0

#50 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:33

Как выяснилось у меня непопулярное мнение... но мне не понравился 2 сезон. Показался каким-то филлерным. Его слишком перезатянули. Вроде как важных для сюжета событий было достаточно, но в купе со всем этим статичным бездействием - быстро забываются. И не ощущается артистичности первого сезона. Стильности. Впечатлили только последняя серия.

 

При этом мне первая половина 1 сезона тоже не понравилась. Но вторая всё перекрыла. А точнее сражение Шинры с Шо. Это был огнище)


  • 0

#51 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 15:23

Самое лучшее во втором сезоне - рейд Джокера с Крестиком-Ноликом на Собор. Всё остальное - очень скучно. В истории слишком много событий и персонажей, до сих пор слишком много неизвестных переменных в сюжете и лоре. От этого всего я до сих пор не могу осознать форму и масштаб того, что увидел. Не могу понять, на каком этапе сейчас находится развитие сюжета. По ощущениям, мы всё ещё где-то в начале событий. Но не удивлюсь, что третьим сезоном всё вдруг закроют. Тоже есть претензии к прогрессу персонажей и ещё к отсутствию акцента на ком-то конкретном. Поначалу я думал, что Синра - гг, но во втором сезоне у него экранного времени чуть ли не как у второстепенного персонажа. Напротив, центральным персонажем становится собирательный образ 8-го отряда, и то с натяжкой. Короче, сериал создаёт впечатление непонимания его авторами конечной цели своего творчества. Хотя, возможно (и наиболее вероятно), это у меня восприятие узкое. Что же, если я в третьем сезоне вдруг прозрею и пойму замысел, хорошо - я потерплю. А пока могу отдать сериалу должное только за чёткий визуальный стиль Ацуси Окубо. Только он и удерживал у экрана. OP и ED во втором сезоне скучнее, чем в первом. Музыку я не запомнил.


  • 0

#52 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 15:45

Ну, неплохо, но понравилось куда меньше 1 сезона.

Такие же впечатления.

Весь сезон хорошие куски стабильно сменялись посредственными. После wtf первой серии и приятной крипоты второй - скучная поездка в лес к кроту. После отличной кульминации арки с лесом и заводом - ужасная арка Хаидзимы, а потом опять хорошая арка с катакомбами и левел ап.

Ну и еще на мой вкус в этой истории мало личных связей между персонажами.

Но продолжать просмотр буду, сериал всё ещё приятный и симпатичный.

 

Мало того, что в ней какое-то зашкаливающие количество раздражающих персонажей, которые творят какую-то дичь

 

Ага, из-за этого меня даже хороший ход с "враг моего врага - мой друг" не сильно пронял, прям смотрела на часы, когда вся эта тема кончится.

И очень не понравилось, как окаваили передачу пацанёнка от одних абьюзеров к другому, куда страшнее прежних. Но ничего, главное у нас - это баланс внутреннего конфликта и внешних сил, никто больше не сыпет соль на старые раны и не требует расти над собой. Можно жить.
 


  • 0

#53 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 485
813
Двойной поняша

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 16:00

И очень не понравилось, как окаваили передачу пацанёнка от одних абьюзеров к другому, куда страшнее прежних.

 

Да, как-то прям мерзко получилось. Вообще, идея, что несчастному пацану лучше с поехавшим маньяком, которому в кайф его резать и бить, чем с родными (пусть и не понимающих его) родителями, это слишком лютый кринж. Тем более, что в первом сезоне нет ни намёка на его душевные проблемы из-за семьи. Будто его в лаборатории окончательно сломали. Автор явно понимал, как это выглядит и пытался оправдаться, но по крайней мере со мной не получилось.


  • 0

#54 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2021 - 00:54

Как-то скучненько. Где-то 6 серии позади, и как-то не цепляет. Жаль, пойду еще что-нибудь искать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных