Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#3261 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 14:44

Подскажите,а есть ли где нибудь список аниме,которое выходило в России на VHS? Именно те анимешки,которые были с плохим,одноголосным переводом,которые сейчас повсюду разыскивают?

Сообщение отредактировал Atzik: 06 Декабрь 2008 - 14:45

  • 0

#3262 DenominatoR

DenominatoR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:14

Подскажите,а есть ли где нибудь список аниме,которое выходило в России на VHS? Именно те анимешки,которые были с плохим,одноголосным переводом,которые сейчас повсюду разыскивают?

Всё это аниме было скорее всего (если не точно) пиратским. Из самых различных источников. Кто ж за ними, за пиратами, смету вёл? Разве что только они сами... :)
  • 0

#3263 Ryoga13

Ryoga13
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:00

На ВХС выходили Покемоны полнометражки, Принцесса Мононоке и Унесенные Призраками вроде еще...
  • 0

#3264 CaufMAN

CaufMAN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 08:26

У девушки знакомый аватар анимэшный. Ей его нашли, так как картинка очень похожа на нее. Но кто на ней - неизвестно. Вот я и хочу спросить у знатоков. Кто здесь изображен? Что за персонаж? Что из себя представляет?

Собственно сама ава:

Изображение

Заранее спасибо!

ПС: Извиняюсь перед Модераторами и Пользователями форума за создание отдельной темы по данному вопросу. Постил в спешке, не заметил спец темы.

Сообщение отредактировал CaufMAN: 08 Декабрь 2008 - 15:17

  • 0

#3265 CaufMAN

CaufMAN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 08:55

// УДАЛИТЬ! Глюк браузера.

Сообщение отредактировал CaufMAN: 08 Декабрь 2008 - 09:12

  • 0

#3266 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:09

Подскажите бывает всплывают воспоминания о старом мультфильме(вроде аниме) смотрел его лет в 7-8 (1989-1990гг.) Смотрел мультфильм в детстве очень сильно запомнил пару моментов, сюжет вроде про мир после армагедона(или до) в котором властвуют роботы, машины. Очень запомнился финал. Помогите с названием.

Что вспоминается:
1. за мальчишкой гонится робот или несколько по каньону.
2. уже финал... помню хорошо парень на высоко этажном доме прячется от гигантских роботов, должен дойти до какой то двери где то-ли кнопка армагедона, толи ещё что то. Перед дверью лежат опаленные тела тех кого роботы засекли. Дальше не помню вроде так он и не включил этом механизм, только финал где ребёнок(может не человек, не помню) на руках у матери играет стеклянным шариком, а в этом шаре галактика миров(что типа как в фильме Люди в чёрном первая часть(финал где гуманоиды галактиками в шариках играют), в одном из которых и был этот парень, роботы и т.п.

Это точно не M.D.Geist1 и не M.D.Geist2, и не американский мульт где шар летал и чудил с людьми(названия не помню, но там нарезка идёт и разных сюжетов, то с таксистом, то фашистским самолётом, то с хилым пацаном которого перебрасывает в другую вселенную, и он взрослым качком становится и т.п.

Спасибо.

Может у Вас в голове смешались несколько анимех? Просто половина описания похожа на Мир Талисмана, а вот вторая половина, та, что с шариками-галактиками меня самого заинтересовала. )
bumbum, Пёс Войны: Тень прошлого.
  • 0

#3267 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:54

Вторая половина смахивает на Roots Search
  • 0

#3268 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:02

Мне так ничем вторая часть описания Roots Search не напоминает, ничего похожего не припоминаю. Эпизод с мамой и ребёнком напоминает финал из Phoenix 2772: Cosmo Song of Love. Но дитя там было без шариков.
  • 0

#3269 vel

vel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 04:57

вот что это за аниме?
сюжет:
мирная зеленая долина и с разных сторон два города, которые собираются начать войну.
к парню, живущему в долине, подкатывает шпион одного из городов и говорит мол если хочешь чтобы не было войны и чтобы долина уцелела, поезжай в другой город и открой на дамбе шлюзы, чтобы все там потопли, вот тебе летающий(совсем невысоко над землей) мотоцикл. задуманное удалось, но по приезду обратно в долину парень обнаружил, что его девушка совсем не живая и стала привидением.
еще в том мире был такой прикол - регулярно появлялся высоко в небе какой-то летающий корабль и забирал души помирающих, причем обязательно тех, у кого совесть чиста, нехорошие - оставались жить пока не исправятся. в конце парень, уже постаревший говорит, мол я искупил свою вину, теперь помру спокойно и корабль меня заберет. и забрал.
  • 0

#3270 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:47

vel, такое чувство, как будто смешалась Виндария с чем-то ещё в голове у Вас. :lol:
  • 0

#3271 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 290
349
Маленький пони

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:58

vel, такое чувство, как будто смешалась Виндария с чем-то ещё в голове у Вас

Один в один Виндария.
  • 0

#3272 vel

vel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:17

спасибо.
  • 0

#3273 vel

vel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:23

а вот еще подскажите, пожалуйста.
Прикрепленный файл  4.jpg   33,09К   41 скачиваний
  • 0

#3274 alienspore

alienspore
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 472
2
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:02

vel, это Juuni Kokki.
  • 0

#3275 vel

vel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 06:20

спасибо.
  • 0

#3276 Zeddo

Zeddo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 189
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:17

У девушки знакомый аватар анимэшный. Ей его нашли, так как картинка очень похожа на нее. Но кто на ней - неизвестно. Вот я и хочу спросить у знатоков. Кто здесь изображен? Что за персонаж? Что из себя представляет?

Собственно сама ава:

Изображение

Заранее спасибо!

ПС: Извиняюсь перед Модераторами и Пользователями форума за создание отдельной темы по данному вопросу. Постил в спешке, не заметил спец темы.


Доброго времени суток.
К несчастью, данная девушка - персонаж игры Green Green 2. Аниме-сериала не выходило по игре, поэтому единственный ваш способ увидеться с ней - скачать и играть, хотя я лично, не видел локализацию на английском языке.
  • 0

#3277 CaufMAN

CaufMAN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 08:38

Доброго времени суток.
К несчастью, данная девушка - персонаж игры Green Green 2. Аниме-сериала не выходило по игре, поэтому единственный ваш способ увидеться с ней - скачать и играть, хотя я лично, не видел локализацию на английском языке.


Да мне как таковой игры не нужно. просто хотел узнать, что это за персонаж? Как зовут? Что из себя представляет???

А вообще, хотя бы имя... А то пошарил по интернету, но так ничего и не нашел по персонажам этой игры.
  • 0

#3278 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:21

А вообще, хотя бы имя...

Звать - Мана Кавасэ, новая главная героиня и пассия Юсукэ. Большего сказать не могу (не знаю).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Декабрь 2008 - 10:26

  • 0

#3279 CaufMAN

CaufMAN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:20

Большое спасибо Fanateek, и Zeddo, за ответ на вопрос.
  • 0

#3280 Saff

Saff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:09

Прошу помощи в опознании нескольких аниме.
Все смотрел еще сопляком по первому кабельному в нашем городе, поэтому воспоминиания самые смутные. Но очень хочу найти, так как именно с них я и увлекся аниме.
1. Почему то всегда думал, что он называется "Человек-дьявол" (Devilman). Однако по данному названию в инете ниче не нарыл. Там, кароче, чувак может превращаться в некое подобие дьявола. Он в этом аниме не один такой. Хорошо помню момент, как в баре его вывели из себя, он превратился в этого дьявола с рогами и положил уйму народу, разрывая некоторых напополам голыми руками. Аниме очень кровавое, безо всякой цензуры. Действие происходит в современном мире, вроде бы.
2. Другое про (по-моему, их было трое) заключенных, выпущенных из тюрьмы, находящейся на орбите Земли. Их освободили для службы на правительство, для поимки самых опасных преступников, так как сами они являлись весьма талантливыми преступниками. Жанр – кибер-панк. Серии начинались с заголовка «Дело № такое-то». Цензуры нет.
3. Еще одно про фримена, того самого (или не его прям конкретно) который был в фильме «Плачущий убийца» с Дакаскосом. По крайней мере, его точно называли фримен, и татуха была как у Дакаскоса. Цензуры нет.
Повторю, все аниме довольно старые. Смотрел я их лет эдак 15 назад, а то и больше.
Кто знает, помогите, пожалуйста! Я уже обыскался!

Сообщение отредактировал Saff: 15 Декабрь 2008 - 09:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных