Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Zettai Karen Children


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 16:10

Изображение
Zettai Karen Children
В мире, где экстрасенсорные и телекинетические способности - обычное дело, только трое имеют наивысшый - седьмой уровень паранормальных способностей. Все трое - десятилетние девочки, составляющие особую команду экстрасенсов, работающую на организацию BABEL, предотвращая преступления до того как они случатся.

Собственно, темы не нашел - создаю. Единственная работа этого сезона, которую я осилил дальше первой серии, снабженная отличной рисовкой, милой музыкой и раздолбайской главной героиней. Основной сюжет по результатам четырех эпизодов так и не наметился, но пока, по словам читавших, экранизация идет точно по манге.

Дискасс.
  • 0

#2 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 16:48

Детское аниме, но мне почему то пока нравится ^_^.
  • 0

#3 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 18:47

Не знаю, как оно детское, с развратницей Каору...
~_~
  • 0

#4 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 19:08

Меня выворачивает уже после того, как я слышу про всякие "уровни" силы <_<
  • 0

#5 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 19:33

Меня выворачивает уже после того, как я слышу про всякие "уровни" силы dry.gif

Я бы понимал, если бы выворачивало от того, что главные герои часто занимают высший...
Но от самого термина... ~_~
  • 0

#6 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2008 - 19:34

Типичная комедия-боевик-пародия - все как полагается, абсолютно не смешно, предсказуемо, штампованно, до тошноты противно, пошло, тупо, убого.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Май 2008 - 20:00

  • 0

#7 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 05:40

ITT пресыщенные анимешники, которых ничем не удивишь.

BTW, пародия? :D
  • 0

#8 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2008 - 09:46

уааа, очередной онгоинг Т__т
Что там на памяти у меня, где маленькие девочки чтонибудь спасают...например мир...ну или хотябы Токио...э-то...
Sky Girls которое я не осилил, потом Raimuiro Senkitan которое я осилил, иба осиливать нечего было и разумеется кламповская Mahou Kishi Rayearth которое я пересматривал.
НУ чтож, чем же теперь нас решили порадовать японские аниматоры?
девочки, японские, избранные, три чтуки.
Сенсей, в очках, добрый, слабый, одна чтука.
Глав злодеев...сча по опенингу посчитаю - ич ин сан ши...тьфу. 1, 2, 3, 4, 5....10 и разумеется глав злодей с душевной травмой. Он точно глав злодей! Потомучто вокруг него сверкают молнии и он зло ухмыляется! И скорее всего он входит в асоциацию по уничтожению вселенной и он всеголишь мелкая сошка. Но это наверное в манге...
Сюжет...избранные девочки самые крутые, всех пинают, делают что хотят, черз чур умные для своего возраста, но ещё всеголишь дети, доводят окружающих до белого коления, а потом сбивают столку своим невиным видом. Поэтому для воспитания моральных ценностей к ним приставляют сенсея, и обязательно в очках, и обязательно простого человека. Благодаря которому, в тот момент когда их крутость им не поможет, они что-то важное поймут, откроется новый уровень силы, произнесётся фраза "МИНА! КАМБАТЭ" и будет хэпи энд.
Да? >_<
  • 0

#9 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Май 2008 - 11:15

предотвращая преступления до того как они случатся

"Особое мнение" вспоминается (Том Круз там был ГГ).

Что-то ни слова в комментах о схожести с Дворецким Хаяте, а об этом сходстве на другом ресурсе сразу заголосили.
Сам не смотрел, но буду, обязательно.
  • 0

#10 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2008 - 21:31

BTW, пародия? :huh:

Вы не поверите - существует достаточно много совершенно не пародийных аниме про людей со сверхспособностями, которые борются со козлом.
Так что это пародия, раз высмеиваются штампы этог... кхм... жанра.
Только вот не смешно мне от Маскл Окамы и прочего - туповат юмор у авторов.

ITT пресыщенные анимешники, которых ничем не удивишь.

Фочановский сленг, может быть, стоит приберечь для фочана?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Май 2008 - 21:31

  • 0

#11 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 03:59

Типичная комедия-боевик-пародия - все как полагается, абсолютно не смешно, предсказуемо, штампованно, до тошноты противно, пошло, тупо, убого.


Может и типично... Но в отличие от 90% других камедей в ZKC с юмором практически не перебарщивают и он является органичной частью повествования. Тогда как Сето, Хайяте и куча других тайтлов серии к 4й превращаются в набор несвязного юмора без малейшей логики, только смеха за экраном нехватает...
  • 0

#12 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 05:35

Фочановский сленг, может быть, стоит приберечь для фочана?

Не совсем понимаю, почему "in this thread" не может быть употреблено на любом другом форуме.
  • 0

#13 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2008 - 12:03

Может и типично... Но в отличие от 90% других камедей в ZKC с юмором практически не перебарщивают. Тогда как Сето, Хайяте и куча других тайтлов серии к 4й превращаются в набор несвязного юмора без малейшей логики, только смеха за экраном нехватает...

Я не заметил в первой серии ZKC повествования - там был набор глупых шуток и пародий на тему махо-седзе.
Типичность - это нормально для пародии на абсолютно типичный жанр, но вот с юмором в ZKC проблемы.
Его много и он, мягко говоря, примитивный.
Кстати, упомянутый вами Seto no Hanayome мне так же как и ZKC резко не понравился - юмор того же уровня.

Не совсем понимаю, почему "in this thread" не может быть употреблено на любом другом форуме.

По той же причине, по которой "на любом другом форуме" не приветствуются удаффовский сленг.
Мусор с главных помоек интернета лучше бы там и оставался.
Да и не все понимают вообще-то, так что переходите на русский language, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 07 Май 2008 - 12:09

  • 0

#14 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 14:31

Я не заметил в первой серии ZKC повествования - там был набор глупых шуток и пародий на тему махо-седзе.


Плохо смотрели. Первый эпизод очень легко переснять в абсолютно не смешном варианте, так что сюжет там есть и неплохой. А если добавить вторую и третью серии, то вырисовываются вообще абсолютно не смешные вещи, даже не сильно замаскированные за юмором.

PS. Вот Сето кстати переснять гораздо сложнее. Там придется половину выкинуть, а из оставшегося выжимать 2-3 эпизода в один. Что и показывает количество (пускай не качество) сюжета относительно юмора.

ЗЗЫ. Кстати для уточнения - как комедия ZKC мне совсем не интересны. А вот сюжет пока интересует.

Сообщение отредактировал al103: 07 Май 2008 - 14:36

  • 0

#15 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:25

первая серия совсем не понравилась. в частности из-за слюней, соплей и сюсюканий с убер-эспер-командой и из-за рыжей цундере-лесбиянки. ну и, чувствую, дядя в очках на протяжении всех 50 серий так и будет получать от лолей люлей. или нет? что-то изменится в лучшую сторону? есть смысл дальше смотреть? я слышал, тут вроде как очень много филлеров...
  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:26

я слышал, тут вроде как очень много филлеров...

В обычном понимании там только один явный филлер (серия сорок-какая-то-с-половиной). В остальном всё взято из манги, хотя и перемешано в другом порядке с изменениями в сюжете (хотя и не особо критичными), дабы связать всё воедино, и естественно снижен градус (т.е. без крови и смертей - в манге этого тоже не так уж много пока, но всё же есть).
Кстати, на примере Детишек впервые понял, насколько аниме является мощной рекламой манги, потому как после окончания дико захотелось "ЕЩЁ!!!". Остановило только незнание японского. =__=

з.ы. И ещё жалко, что нормальных сабов к сериалу нет, да и в манге перевод не ахти (хотя при такой скорости это неизбежно). Чувствую, что придётся ждать пока (если) не лицензируют, чтоб почитать и посмотреть нормально. <_<
з.ы.ы. А! Ещё первая серия - тоже филлер.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 23 Апрель 2009 - 20:35

  • 0

#17 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:35

смотрел с удовольствием - просмотр не вызывает ни какого напряга - тольок расслабление..

нормальных сабов


Chihiro же фансабер.. или с англицкими сабами не смотрим?
  • 0

#18 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:32

Chihiro же фансабер.. или с англицкими сабами не смотрим?

Чихиро - говносаберы, это всем известно, и они этого и сами не скрывают. Руссаберы в некоторых случаях и то правильнее переводят, чем они (этот, например).
  • 0

#19 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:47

А мангу вообще читать стоит ? Сколько ее ? Очень уж описание персонажей подозрительно - ненавижу сверхсильных, сверхумных и без проблеска совести малолетних отморозков. С Gundam Wing и ненавижу. Или оно не все так плохо и там что-то вроде Ground Defence Force Mao-chan ? :-)
  • 0

#20 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:30

По-моему стоит читать. Хотя я аниме не смотрел.
Просто уж больно радуют ежедневные релизы глав, а то и не по одной.

Из аниме просмотрел 2-3 серии, вроде бы и неплохо, но филлерных вставок хватает + хронологию в некот. местах поменяли. Ну и раз манга все еще онгоинг, то решил не продолжать смотреть, т.к. все равно финала не будет.

Сообщение отредактировал S O N I C: 26 Апрель 2009 - 17:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных