Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как на нас смотрит обыватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#481 Forgotten

Forgotten
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:23

haku
Интересно, а кому это нужно вообще и зачем? Имеет ли смысл? Я не вижу например. Совершенно не понимаю, чем анимешник так уж сильно отличается от обычного человека, что это режет глаз или кого-то даже раздражает....
Только на третьем курсе узнал что на потоке есть анимешники. Смотрю аниме только для себя и обсуждаю только с компетентными людьми. Японскими словами почти не пользуюсь. Да даже если бы и пользовался часто - при нынешнем уровне культуры молодежи это воспринимается как очередной виток сленга. Что еще может быть такого, что непременно выдаст во мне анимешника? Совершенно обычный человек. И если не кричитать на право и налево, что любишь аниме - никто и не подумает. А если и подумает, то что же в этом такого, товарищи? Совершенно обычное дело.
  • 0

#482 RED_WWK

RED_WWK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 04:01

Лично меня в группе считают немного странноватым, хотя некоторые(причём не анимешники) приветствуют фразой "Охаё":P... Научил-таки...
  • 0

#483 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 04:35

*Ну хз, я ничем особо не выделяюсь в группе =)

Наверное потому что не выделываюсь(не ору на весь универ: Я лублу аниме! :)), да и не зачем мне =)
Вот у нас есть анимешники, анимелисты даже приносили, причем внушительные, жаль у них резак накрылся, такой архив и бесплатно, опять же - как на психов на нас не смотрит никто, наверное потому что люди уже взрослые, другие взгляды на жизнь и людей уже...

*Хотя не, у нас мало кто может по 7 часов в день в инете сидеть, учиться хорошо и при этом посещать через раз пары ^^

Сообщение отредактировал Ice Plumber: 22 Октябрь 2005 - 04:37

  • 0

#484 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 10:13

хорошо вам, я вот как някну непроизвольно где-нибудь в приличном месте, так сразу ловлю какие-то косые взгляды, не смотря на полностью цивильный прикид.

только меня это не беспокоит в отличие от автора темы. слишком много общаюсь с геймерами, сериальщиками и пр. чтобы меня раздражал вопрос: аниме? мультики то есть. а не слишком ли ты большая, чтобы смотреть мультики?.
  • 0

#485 Jekas

Jekas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • It's All Right!

  • Cообщений: 592
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 13:02

тебе объяснить как мы сюда попали и почему пишем про это? Тогда может ты мне объяснишь почему на форуме поклонников японской анимации я вижу вот это:

Просмотр сообщения

а собсна это не я писал.
Анимешник такой же человек как и все, и смотрит то что ему интересно, само собой ему всякая другая анимация и фильмы неинтересны если он смотрит аниме, а унижать это я не буду, мне это просто неинтересно :blink:

Ради своего личного блага вам не хочется чтоб оно стало популярней, иначе вам будут причинять неудобства молодые "тупые, ничего не понимающие" фанаты анимации.

Просмотр сообщения

кто это сказал? я лично не хочу популяризации потому что появится великое множество антианимешников, которые будут унижать аниме.
Те кто действительно хочет понять всё это, пожалуйста поймём, поддержим.
НО, если не понял то нужно просто оставить своё имхо при себе, думаю так понятно?

Если не воспитало, то по крайней мере заставляет проявлять.

Просмотр сообщения

хе знаешь вот тут ты прав.
Но немного подумай, аниме заставляет выплеснутся все имоции наружу, с ним ты полностью становишся открытым человеком. и не говори что в тебе эгоизма нету, так же как и других качеств.
Во всех это сидит, в ком то больше в ком то меньше, другое дело что с аниме ты выплёскиваешь всё это наружу, все качества как плохие как хорошие.

кто о чем  господа а веть тема то актуальна, ну кто открыто сможет признаться что он анимешник, а еще круче отаку

Просмотр сообщения

хе а что из этого что-то делать надо, каждый увлекается тем чем он хочет увлекатся, у меня например во дворе все друзья знают что я анимешник, никаких проблем из этого нет.
Я бы с радостью сейчас нацепил футболку с каким нибудь анимешным рисунком и пошёл бы по улицам, ибо мне нравилась эта футболка(жалко что у меня её нет :D)
ненадо их этого делать трагедии

хорошо вам, я вот как някну непроизвольно где-нибудь в приличном месте, так сразу ловлю какие-то косые взгляды, не смотря на полностью цивильный прикид.

Просмотр сообщения

=)))))

Forgotten
полностью согласен :P

Сообщение отредактировал Jekas: 23 Октябрь 2005 - 13:17

  • 0

#486 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:08

Скажу честно и откровенно. :( И прошу не бить! :(

Просто я, особенно общаясь со старшими (типа преподов, родителей друзей), предпочитаю говорить не анимешник, а Поклонник(или любитель) японской анимации - ибо это звучит круче*делает козу* (а сути не меняет). Если сказать анимешник, то сразу в голову придет Сейлормун, Покемон, трансформемы.
А фраза Любитель японской анимации вызывает ассоциации с Миядзаки (конечно! Его же по ТВ упоминали! Поэтому многие, даже противники аниме, знают его - т.е. Слышали звон, а не знают кто он), с чем-то таким возвышенным.
  • 0

#487 Ingrid

Ingrid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:21

меня друзья считают немного чокнутой. у меня подруга - вообще кроме Хеллсинга ничего не видит. у нее остальные аниме на уровне "а, прикольно" или "а, отстой". а родственники пытались к психиатру отвести... и все из-за того, что я вместо нормальных слов на русском вставляю в разговор что-то вроде "кавай" и т.п.
  • 0

#488 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:17

Они послушали бы разговор компьютерщиков. ^_^

Это еще мелочи. За это не сажают в психушку. :(
И вообще, среди пациентов психдиспансеров пока мало фанатов чего-либо.
И число Наполеонов, поверьте, намного больше числа ролевиков, анимешников, программистов, сидящих в Желтых домах.
Мы - просто безобидные психи.

Еще кое-что добавлю - обывтель, как я считаю, не любит именно ЯРЫХ фанатов.
А вот к тем, кто тихо улекается чем-то он безразличен. К примеру, есть люди смотрящие аниме пару раз в неделю - и они не считают себя анимешниками.
Конечно, как обыватель может относится к девушке в костюме Сейлормун или мальчику, одетому в Покемона? ;)
  • 0

#489 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:30

А зачем гордиться? =)
+
Да кстати я иногда говорю про программирование с друзьями из группы, так вот, смотрят на нас как на психов, т.к. мало кто понимает о чем мы... Или например про ММОРПГ как начнем говорить, так это вообще, такие-то пушки, такой-то грэйд, стока экспы, там ПвП там кланвар, народ стоит и думает, как бы незаметно скорую вызвать =))))

Сообщение отредактировал Ice Plumber: 23 Октябрь 2005 - 17:33

  • 0

#490 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:36

Они бы послушали разговор геймеров. Вот кого совсем не понять, такой сленг, что от обычного языка остались только числительные и союзы (особенно страдают глаголы в таком случае). :)
  • 0

#491 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:41

Да кстати я иногда говорю про программирование с друзьями из группы, так вот, смотрят на нас как на психов, т.к. мало кто понимает о чем мы... Или например про ММОРПГ как начнем говорить, так это вообще, такие-то пушки, такой-то грэйд, стока экспы, там ПвП там кланвар, народ стоит и думает, как бы незаметно скорую вызвать =))))

Вот вряд ли народ думает именно об этом.
Я вот тоже мало понимаю, когда речь заходит о программировании. А мне не нравится стоять рядом, в качестве столба и не участвовать в разговоре. :lol: В разношерстных кампаниях лучше идти на компромиссы и поболтать на тему, которая интересна всем, и которую многие смогут поддержать :)
  • 0

#492 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:42

:)
Хотя возникает вопрос - почему бы не говорить по-РУССКИ?
(хотя иногда сложно подобрать эквивалент - не спорю :lol: Ну а фантазия зачем дана? =))

Хотя с нами ситуация проще - у нас мало терминов. Есть, конечно, названия жанров - но это мелочи. И мне, к примеру, более привычная западная. (НФ, комедия, драма и т.д.)
Тот же сенен - это Фильм про команду героев.
С каваем сложнее.... Суперсмешная комедия, может быть?

И гордится МОЖНО - я устравию, к примеру жаркие споры о вырождении кинаматрографа и делаю упор на том, что именно анимация может помочь бедным, но талантливым авторам.
И вообще - аниме по латыни будет Душа... Эти все сказано...
  • 0

#493 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:44

Не, ну когда компания стоит то ессно лучше говорить об общих интересах =)
Но когда говоришь с кем-то одним, все-равно ведь окружающие слышат это =)))
  • 0

#494 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:57

аниме по латыни будет Душа...

Просмотр сообщения


не аниме , а anima . Хотя конечно созвучно .
Я тут уже писал вроде - мне лично абсолютно по барабану как там
и к чему относится обыватель , пока это не переходит в открытую агрессию с человеческими жертвами.
  • 0

#495 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:11

Скажу честно,многим людям признался что я анимэшник. Есть некоторые кадры которые посмеиваются с меня, но потом всё идёт на лады. Так как эти шутки в основном весёлые и добрые.
  • 0

#496 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 21:36

Я настоящий геймер. Но говорю совсем неплохо. Нормально общаюсь. Так что дело не в улечение. Хотя помню, как в школе очень часто спорила с одним парнем по поводу игр. Так у нас как спор начинался, все из класса уходили.

Добавлено:
И говорили, что мы больны.
  • 0

#497 Katsumaru

Katsumaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорный гайдзин

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 22:08

ДА забейте вы на обывателя,пока конфликтов нет,всё нормально:)
  • 0

#498 Аль

Аль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ошибка природы *

  • Cообщений: 1 532
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:07

А мне пофиг на обывателей!Я люблю аниме и все тут...особенно ИЗГНАННИКА!А терпимость к людям надо в себе развивать!Я же терплю всякие там "слабости" других, так пустьи другие терпят мои...
Прикольно, когда ничинаешь кому-то что-то втирать про аниме, а он тебя не понимает...мне нравятся глаза тех, кому втирают...такие озадаченные...
Или когда я начитаю трещать про ИЗГНАННИКА, друзья покупают какую-нибудь еду и пихают мне в рот...чтоб молчала...
Это весело!
  • 0

#499 ИлПалаццо

ИлПалаццо
  • Участники
  • PipPip
  • тронутый

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:10

Обыватели меня просто не понимают.А некоторые ещё и подкалывают.Зато им не обидно,когда я их по японски опускаю...
  • 0

#500 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:13

"Пока гром не грянул...."
лучше уже сейчас формировать бригады анимешников.
По крайней мерне у нас в студ городке лишь 1 раз били анимешнику морду - да и то это ыбли пьяные в хлам пацаны и просто хотелось набить кому-то морду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных