Перейти к содержимому

Фотография

Исток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:35

Так что более чем уверен, что это "жест доброй воли" (а на деле - начало повышения качества) со стороны МС.

Не, ну "безвозмездно, т.е. даром" © Федоткин артбук бы, конечно, не выпустил (так же как ни одна типография, даром его бы ему не напечатала). Другое дело, что выгода/потери от него на данном этапе могут быть незначительными, но даже "начало повышения качества" имеет перед собой конкретную цель - повысить продажи. :)

Не угадал, это мои слова. ;)

Я тебе их и приписал. :)

А если серьёзно, то я считаю что «выгода» по отношению к МС и «выгода» по отношению к РеА не эквивалентны. Т.е. РеА в каких-то вещах может пойти и на риск не получить выгоду, а МС будет идти только на то, отчего точно получить хорошую выгоду.

МС вообще не эквивалентна Реа. Риски и общее направление политики - разговор отдельный, неоднократно поднимавшийся и изрядно утомивший. Но то что и та, и та, в конечном итоге работают ради прибыли - бесспорный факт.

То, что кто-то на чём-то выиграет, радоваться мне тоже не помешает, я не покупаю продукцию МС не поэтому.

Ну и славно. Правда, в таком случае я вообще не понимаю, к чему был этот разговор... впрочем, после скрепок я уже ничему не удивляюсь...
Спойлер

Ну хоть убей, не верю я в доброго «дедушку Мороза» Федоткина.

Так и я не верю. Очевидно же... =)

Сообщение отредактировал Deimos: 14 Декабрь 2008 - 22:25

  • 0

#142 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:36

Итог: Исток - это хорошо. Джевелы, хоть и нравятся, но - плохо!
  • 0

#143 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:51

Итог: Исток - это хорошо.

Если речь, собственно, о фильме - то, имхо, ничего хорошего (за исключением, упомянутой рисовки).

Джевелы, хоть и нравятся, но - плохо!

Я буду логичен: раз джевелы мне нравятся, то для меня - это хорошо. ^_^
Ну и сам факт наличие артбука у МС - очень хорошо.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Декабрь 2008 - 19:59

  • 0

#144 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:21

Подитог: Исток - красиво и ХОРОШО для МС. Для других - ничего особенного.
Нравятся джевелы - это такой же факт, как и все остальные.
Но, давайте проведём эксперимент. Возьмём амарей от РеА и джевел от МС. Джевел смажем зубной пастой Блендамед. Потом уроним обе упаковки на паркетный или кафельный пол с высоты в полтора метра. Помог Блендамед? Да нифига(

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 16 Декабрь 2008 - 09:22

  • 0

#145 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:52

Но, давайте проведём эксперимент. Возьмём амарей от РеА и джевел от МС. Джевел смажем зубной пастой Блендамед. Потом уроним обе упаковки на паркетный или кафельный пол с высоты в полтора метра. Помог Блендамед? Да нифига(

Где-то слышен сатанинский смех Федоткина - жуткий, бесчеловечный план стал притворятся в жизнь.
  • 0

#146 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:09

Но, давайте проведём эксперимент. Возьмём амарей от РеА и джевел от МС. Джевел смажем зубной пастой Блендамед. Потом уроним обе упаковки на паркетный или кафельный пол с высоты в полтора метра. Помог Блендамед? Да нифига(

"Опустим газету в кислоту, а "ТВ Парк" в дистиллированную воду...
Читайте "ТВ Парк" и ваши волосы будут мягкикими шелковистыми" © Реклама ТВ Парка :)
На самом деле, прочность - это не основной (для меня, во всяком случае) показатель "хорошести" тары... тем более, я стараюсь, как можно реже швырять коробки на кафельный пол. ;)
Есть ещё заменяемость, внешняя эстетичность... и, если со вторым всё не так однозначно (ИМХО, по этому пункту, как правило, лидирует "не заменяемый" диджипак), то по первому (во всяком случае в условиях Москвы и ближайшего Подмосковья), джевел выигрывает у белого прозрачного амарея с большим отрывом. Не видел я в свободной продаже Реа'шных амареев, а вот на джевелы наталкивался...
(Кто первый посчитает сколько раз я уже говорил об этом в данном разделе - первый падёт под тяжестью баянов.)

Вывод: джевел - фигня. и даже Блендамед не помог.

"У вас мания с возрастом появилась - кончать. © Ширли - Мырли.
Давай всё же без критичных выводов, а? =)

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Декабрь 2008 - 14:12

  • 0

#147 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:20

тем более, я стараюсь, как можно реже швырять коробки на кафельный пол.

Я стараюсь даже не дышать на них без надобности - но сердце моё постоянно колотится, когда беру в руки джевел от МС: а коли япнется об пол, как жить тогда? Запасных коробочек не прилагается(

внешняя эстетичность...

Здесь поспорил бы, но тогда всё здесь действительно рухнет под тяжестью огромного бОяна! Узкая боковинка, к слову, меня вообще не прёт. Маленькие надписи - иногда даже не сразу прочтёшь, что именно стоит на полке, пока носом не упрёшься. Заранее предупреждаю: зрение - единица!

Давай всё же без критичных выводов, а? =)

А и все мы люди. Тем бэ, что мнение не так уж критично. Человек любит амареи, а я - брюнеток. Некуда деваться)
  • 0

#148 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:22

Я стараюсь даже не дышать на них без надобности - но сердце моё постоянно колотится, когда беру в руки джевел от МС: а коли япнется об пол, как жить тогда?

С тем же (ну ладно, с чуть менее вероятным) успехом, у амрея может порваться плёнка, треснуть пластик на сгибе, и т.д., и т.п. (в том же разделе Реа некоторые казусы описывались (с отходом плёнки, как правило).

Запасных коробочек не прилагается(

Уж в Питире-то при желании найти наверняка можно. В Москве стоят 15руб./штука.

Здесь поспорил бы, но тогда всё здесь действительно рухнет под тяжестью огромного бОяна! Узкая боковинка, к слову, меня вообще не прёт. Маленькие надписи - иногда даже не сразу прочтёшь, что именно стоит на полке, пока носом не упрёшься. Заранее предупреждаю: зрение - единица!

Именно по-этому я отметил, что здесь всё не так однозначно. Я тоже не считаю джевелы - эталоном эстетики... как и амареи впрочем. Самые красивые (ИМХО) релизы в моей коллекции - в диджипаках.

А и все мы люди. Тем бэ, что мнение не так уж критично. Человек любит амареи, а я - брюнеток. Некуда деваться)

Я не против, когда человек пишет "нравится", а вот безапелляционный "вывод", слегка напрягает... ну это уже мои личные, хотя и общеизвестные, тараканы.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Декабрь 2008 - 14:33

  • 0

#149 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:26

амрея может порваться плёнка, треснуть пластик на сгибе

Это лишь нещадного юзерства вследствие токмо) Люби и лелей свой амарей)
Ну не хочу я покупать каждый раз, как у джевела "ухо" отвалится, новый диск) Я - капризен, илитарен и ленив)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 16 Декабрь 2008 - 14:27

  • 0

#150 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:26

Это лишь нещадного юзерства вследствие токмо)

Отнюдь. Часто они такими уже в конечные руки попадают.

Ну не хочу я покупать каждый раз, как у джевела "ухо" отвалится, новый диск) Я - капризен, илитарен и ленив)

Нет ничего проще - не отламывай уши. Сами по себе они никогда не отломятся. Гарантирую.
Тем более, давайте вспомним о том, что МС практически на каждый вариант издания в джевеле - делает вариант издания в амарее. А другие профильные компаниии такого выбора, пока не предоставляют. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Декабрь 2008 - 14:31

  • 0

#151 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:31

Часто они такими уже в конечные руки попадают.

Я надеюсь, что когда я куплю-таки Исток, мои конечные руки приемлют релиз нормальным. Без отломанных "ушей", "коцаной" обложки артбука и т.п.
А что касается амареев, то до сей поры (тьфу-тьфу-тьфу через левое ухо по-моконьи) ни разу "некондишн" не приходил.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 16 Декабрь 2008 - 14:31

  • 0

#152 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:52

Я надеюсь, что когда я куплю-таки Исток, мои конечные руки приемлют релиз нормальным. Без отломанных "ушей", "коцаной" обложки артбука и т.п.

Я тоже каждый раз надеюсь... иногда надежда оправдывается. =)

А что касается амареев, то до сей поры (тьфу-тьфу-тьфу через левое ухо по-моконьи) ни разу "некондишн" не приходил.

Ну, значит либо тебе просто везёт, либо ты недостаточно много релизов в амареях заказываешь.
Изображение
Такое случается... и не так редко, как можно подумать (у меня пару раз было).
// фотка, кстати, из обзора "Девочки" на Total DVD.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Декабрь 2008 - 15:03

  • 0

#153 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:05

Ну, значит либо тебе просто везёт, либо ты недостаточно много релизов в амареях заказываешь.

Видимо, мне тоже везёт, ибо дисков в амареях у меня более сотни, и "целлофанка" самопроизвольно отклеилась только на одном из них. Пластик ни на одном не порвался ни на сгибе, нигде. Парочка потрескалась, когда я их уронил, трещин заметны только при тщательном рассмотрении, на прочность никак они не влияют. Что я делаю не так? (с)
А джевелов у меня чуть более десятка, и из них два или три с поломанными зубчиками (такие купил/пришли по почте), и царапаются они на раз.

Тем более, давайте вспомним о том, что МС практически на каждый вариант издания в джевеле - делает вариант издания в амарее. А другие профильные компаниии такого выбора, пока не предоставляют. =)

Фиговый аргумент, учитывая пережатую картинку. Не надо только за Ф. повторять, что они ничем не отличаются от "стандарта". Это не так.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 16 Декабрь 2008 - 15:06

  • 0

#154 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:12

Тем более, давайте вспомним о том, что МС практически на каждый вариант издания в джевеле - делает вариант издания в амарее.

Этот вариант я и использую, как правило, ибо лучше дешёвый и пережатый в амарее, чем дорогой и типа более качественный, но в джевеле.
  • 0

#155 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:24

Видимо, мне тоже везёт, ибо дисков в амареях у меня более сотни, и "целлофанка" самопроизвольно отклеилась только на одном из них. Пластик ни на одном не порвался ни на сгибе, нигде. Парочка потрескалась, когда я их уронил, трещин заметны только при тщательном рассмотрении, на прочность никак они не влияют. Что я делаю не так? (с)
А джевелов у меня чуть более десятка, и из них два или три с поломанными зубчиками (такие купил/пришли по почте), и царапаются они на раз.

Что я объяснил не так? Амарей - прочнее джевела, безусловно, но, если поломанный джевел я легко могу заменить на новый, с белым, бракованным, прозрачным амареем - это не пройдёт, а то что среди прозрачных амареев встречаются бракованные - факт (док-ва выше и в разделе Реа). Кстати, не стоит все амареи грести под одну гребёнку, сравни хотя бы толщину плёнок на коробках от Реа и регионалках от МС...
Плюс можем ещё вспомнить слипкейсы в которые амареи оборачиваются - "эталон прочности", ога. ^^

Фиговый аргумент, учитывая пережатую картинку. Не надо только за Ф. повторять, что они ничем не отличаются от "стандарта". Это не так.

"Аргумент" касался того, что МС предоставляет покупателю выбор из двух вариантов упаковок на одно аниме (амарей и джевел... о картинке речь не идёт), в то время как другие профильные "дистры" этим не озаботились. Выводы... =)
Специально для джевелоненавистников, в какой-то теме уже предлагали вариант: купить оба издания, и переложить диск из джевела в амарей. Так что выход есть всегда, дерзай, но те кого устраивают джевелы, имеют полное право быть довольными джевелами, и навязывать им свою точку зрения - неблагодарное, глупое занятие.

Этот вариант я и использую, как правило, ибо лучше дешёвый и пережатый в амарее, чем дорогой и типа более качественный, но в джевеле.

Полностью твоё право.
Чёрные, дешёвые амареи, я к слову терпеть не могу... хотя регионалки от МС не покупаю, не по этому, конечно.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Декабрь 2008 - 21:55

  • 0

#156 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 09:08

хотя регионалки от МС не покупаю, не по этому, конечно

а я ещё и потому покупаю, что бедный) но об этом уже говорил где-то выше)
  • 0

#157 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:19

а я ещё и потому покупаю, что бедный) но об этом уже говорил где-то выше)

Ну в этом и заключается основной смысл "регионалок" - сделать лицензионное аниме доступным каждому, не завичимо от финансового состояния. =)
  • 0

#158 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:25

Неплохой релиз довольно приятного одноразового фильма. Помимо общей идеи с Навсикаей почти ничего общего. Ожидал плагиат - не увидел.
Буклет тоже приятный, жаль только, что такой большой. я попробовал его бочком сунуть под пимпочки на крышке джевела - вроде влазит, резать и проверять дальше желания нет.
Ну и озвучка камертоновская, хотя я бы предпочел ее видеть на "Лагуне..." (уж больно шляпный войс на кине про пиратов).

В общем и целом довольно приятные ощущения от релиза (ах если б еще и не "Исток", а что-нибудь поинтереснее....).
  • 0

#159 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:44

я попробовал его бочком сунуть под пимпочки на крышке джевела - вроде влазит

Здесь уже говорилось, что это, в общем, не самая лучшая затея)
Я ужасался, почему МС не изменил ради релиза верхнюю крышку джевела, чтобы артбук туда влазил, а мне доходчиво объяснили, почему именно нет)
  • 0

#160 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:46

Реклама издания в последнем номере Аниме-Гида гордо гласит: "Ограниченное издание с мини-плакатом и 40-страничным буклетом". Никому плакатик не попадался? (впрочем, тут возможен вариант "Ачи и Сипака" - под мини-плакатом может подразумеваться разворот лицевой обложки джевела).
Также журнал сообщает, что буклетов в Ghost Hound будет несколько. Помимо комментариев angels_chinese они будут включать галерею.

Сообщение отредактировал Dracus: 27 Декабрь 2008 - 20:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных