Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Противники аниме и антианимешники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1255

Опрос: Кто, по Вашему мнению, антианешники? (936 пользователей проголосовало)

Кто, по Вашему мнению, антианешники?

  1. Умные, высокобразов. люди, у которых есть веские причины (112 голосов [11.98%])

    Процент голосов: 11.98%

  2. Люди, которым ругают, потому что не знают, что есть аниме (461 голосов [49.30%])

    Процент голосов: 49.30%

  3. Просто людям делать нечего - вот они и ругают аниме! (217 голосов [23.21%])

    Процент голосов: 23.21%

  4. Люди, дико ненавидящие аниме просто так (145 голосов [15.51%])

    Процент голосов: 15.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 03:21

АМДшники? Никогда о них не слышала. Антианимешники - это восновном те, кто видел только СМ и Покемонов и это их напугало. Еще те, кто говорят, что это детские мультики. Других я не встречала.
  • 0

#22 [CCC]CyberNick

[CCC]CyberNick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 05:20

Голосовал за второй вариант т.к. лично встречал только таких. Насчет того же патриотизма, много людей увлекается культурой разных стран, что не мешает и "любить" родину. А те, который не любят просто так, имхо не далекие люди :D
  • 0

#23 Rui

Rui
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 402
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 08:53

А я подумав проголосовал все таки за 4.
Да большинство людей не любящих аниме просто не знают, что это такое. Но есть люди просто отрицающие аниме потому что это аниме.
Например я своему брату показывал различные жанры аниме. Ответ один "Это фигня потому что это аниме"
  • 0

#24 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 10:32

Вообще, голосование некорректно. Ибо антианимешники, суть есть явление разнообразное, включающее в себя все пункты сразу.

Просмотр сообщения

Согласна с Наббе. ^_^

Проголосовала за первый вариант, потому что лично знаю одну противницу анимешников, которая прекрасно разбирается в культуре Японии и считает, что настоящие анимешники живут только там, а все остальные, это просто подражательство B) Кроме того, она считает, что не всё подряд аниме заслуживает просмотра. Поэтому она противница анимешников и частично аниме :D
  • 0

#25 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 10:35

Но таких к сожалению меньшинство...
С такими с спорить-то не о чем - ибо они не отрицают самого аниме: они настроены против чрезмерного, дикого, фанатичного увлечения и против плохих аниме.
  • 0

#26 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:57

Проголосовал зезусловно за 3. Потому что иначе у нас быть не может. И нигде, кроме Японии не может. Никому оно (аниме) не мешает, и в силу ничтожного распротсранения мешать не может. Даже эпилептикам :rolleyes:.

Про AMD. Такая организация в самом деле сущестовала с весны по осень 1998 г. Потом сгинула, ибо ее лидер (некто Рингтейл, подробности можно почитать в книжке "Эра Водолея") решил, что анимешники самоликвидируются после выхода фильма "Короьл лев 2". В день выхода кина самоликвидировалось AMD, а некто Иванов открыл anime.ru.
Были в AMD круглые, но, как говорят старожилы опасные идиоты. Особенно запомнились их откровения по поводу того, как они упившись разобрали кассету с "Акирой" стали обматываться пленкой, чуть не удушив друг друга, а потом запустили сию пленку с балкона 9 (?) этажа. Остальное было в том же стиле.

Зато ругань с AMD сплотила и усилила анимешное движение со страшной силой. Видимо, помня это, анимешники иногда еще пытаются реанимировать призрак "Всеобщего врага". Последнее - это вроде бы шуклинское "govno".

Так вот, с 98 г. нет настоящих антианимешников (по крайней мере я про такое не слыхивал), а есть только анимешники- выпендрежники.

Что до идиотов (особенно воинствующих) из среды "анимешников", то с ними бороться надо, но не так, ох не так. На то есть та же Томойо из "Аниме-гида" и много всякого другого. Да и я об этом много раз карябал.

Сообщение отредактировал BBnMY: 17 Ноябрь 2005 - 17:15

  • 0

#27 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 20:14

Бде.

Кто больший враг аниме:
парнишка, который по-своему спасает Россию, или
парнишка, который так вот самоутверждается, или
грамотей-анимешник - автор фразы "высшие достижения эзотерики", или
тот, кто его "отаковал", или
тот, кто называет Kimi ga... "халтурой" (этим утверждением он и ограничивается), или
кое-какие студии, строящие свое творчество на cover'ах старых песен, или
Ваш покорный слуга, который практически в каждом аниме видит еще и отрицательные стороны?

А аниме живет, несмотря на их усилия :D, и жить еще долго будет. Пока его машины клепать не начнут.

Мне было бы интересно встретить человека, способным аргументированно поговорить на тему "Аниме-говно". К сожалению, таких пока не видел.

Никому оно (аниме) не мешает, и в силу ничтожного распротсранения мешать не может.

Просмотр сообщения

Аниме-стилистика тихой сапой вошла в массовую культуру (особенно в молодежную и сферу рекламы). Кому-то она просто мозолит очи - ну раздражают человека глаза в треть и более лица. Да еще современная отечественная анимация выглядит блекло на фоне советского "светлого прошлого". Другое дело, что виноватых не там ищут. Что и понятно: оторвать уши и хвост отдельно взятой neko-girl гораздо проще и дешевле, чем выучится на аниматора, выдумывать проекты, реализовывать их, искать спонсоров, пропихивать результат на рынок или хотя бы купить лицензионный DVD.

Сообщение отредактировал Le_0: 17 Ноябрь 2005 - 20:18

  • 0

#28 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 20:46

Мне четвертый ответ показался наиболее логичным. Проголосовала соответствующе. Второй и третий ответы - разновидности четвертого, а первый ответ - не поняла. Либо это банальный антианимешник независимо от количества красных дипломов и уровня интеллекта (тогда это относится к разновидности четвертого ответа), либо смотрит одно аниме и терпеть не может другое аниме - тогда это просто анимешник, и вообще не относится к опросу в целом. Смысл опроса - о противниках аниме как такового, нэ? :rolleyes:

...лично знаю одну противницу анимешников, которая прекрасно разбирается в культуре Японии и считает, что настоящие анимешники живут только там, а все остальные, это просто подражательство  :P 

Просмотр сообщения

Не сказала бы, что это умно.

Кроме того, она считает, что не всё подряд аниме заслуживает просмотра.

Просмотр сообщения

Странно, я тоже так же думаю, а ведь не разбираюсь в Японии и аниме ни фига.
  • 0

#29 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 21:51

а первый ответ - не поняла.

Просмотр сообщения

Все просто. На светет полно умных людей, которые не любят (иногда и категорически) ВСЮ массовую культура, справедливо полагая ее убогой и вредной.
В этом контексте не любят они и аниме.
  • 0

#30 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:49

По-моему, антианимешники-это не такие люди, которым заняться нечем, а которые в жизни не смогли самоутвердиться и пытаются сделать это , наезжая на других. Типа: " О, анимешники- это тупо!" , короче, не имеют собственного увлечения/мнения и просто бочки катят на кого попало...
  • 0

#31 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:09

Честно говоря, я не знаю, кем являются эти антианимешники. Скорее всего 4 вариант, а может быть и нет, точно не уверен. Но я знаю кем они должны стать. Трупами. Уж поверьте нам, когда идеологическая организация ACROSS придет к власти, мы быстро устраним весь этот сброд, занимающийся вместо полезных дел на благо человечества всякой фигней. Критиковать аниме.. ха! Низшие создания. Те, кто не согласен с нашими культурными взглядами и точкой зрения, должны быть ликвидированы, т.к. они не имеют права находиться на этой земле. Всех к стенке отправим, всех... :)
Что-то я сегодня нервный какой-то... :lol:
Если серьезно, то я сомневаюсь, что это могут быть серьезные и нормальные люди. Поскольку увидеть в аниме угрозу и ненавидеть его всей своей душой может только полный параноик. Понимаю еще критика, но открытая ненависть, что идет от них... Психическое заболевание. И аниме тут не причем - не оно, так что-нибудь другое нашли, такие люди во все времена были. Ведь подумайте, смысл быть антианимешником? В жизни чтоли проблем нет кроме аниме? В общем, придумал я определение для них - рейдзи.
  • 0

#32 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:56

Все просто. На светет полно умных людей, которые не любят (иногда и категорически) ВСЮ массовую культура, справедливо полагая ее убогой и вредной.
В этом контексте не любят они и аниме.

Просмотр сообщения

Тогда это просто антианимешник, разновидность четвертого ответа.
Конечно-конечно, массовая культура убога и от нее только один вред, в том числе и от Миядзаки с Наусикой. Ведь это аниме!..
  • 0

#33 Sintez

Sintez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 01:52

Антианимешники - это восновном те, кто видел только СМ и Покемонов и это их напугало. Еще те, кто говорят, что это детские мультики. Других я не встречала.

Просмотр сообщения

Полностью согласен. Мне кажется, что они только такие и бывают
  • 0

#34 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 01:56

Да они просто от безделия дурью маются ! Потом ещё на что-нибудь переключатся...
  • 0

#35 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 02:54

Я знаю одну девченку. так она против аниме только из-за того, что когда-то видела СМ и ей жутко не понравилась. Что и говорить...
  • 0

#36 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:51

Cмысл какой обсуждать их =_=
Ниодного из них тут нет =_=
Ни один из вас похоже не сохранил логов из аськи или мирки
Ни у одного из вас похоже нету фоток их чтобы повесить как особо апастных !
...
так что =_=
...
=>
  • 0

#37 Stellio

Stellio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:32

>считает, что настоящие анимешники живут только там, а все остальные, это просто подражательство
И как мы могли начать подражать людям, о которых ничего не знали? Да и сейчас почти ничего не знаем.

Что-то тут никто UASF (United AntiSailormoon Force) не помянул. Они-то как раз и наносили некоторый реальный вред, дефейся муняшные сайты и крайне активно загаживая гостевухи под чутким руководством питерца Ангела-Истребителя. Правда, не отрицали серьёзное аниме, хотя их рассуждения о нём смотрелись весьма забавно.
Года два уже ни слуху, ни духу.
  • 0

#38 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:37

Антианимешница - это моя мама, она как только видит, что я смотрю, так сразу говорит фразу-штам: "Опять ты со своими куклами!". . . и это без комментариев...
  • 0

#39 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:48

Я голосовала за чётвёртый вариант, хотя, по моему опыту, первый и четвёртый вариант часто совпадают: люди дико ненавидят аниме, и, поскольку они умны и высообразованы, находят для этого веские причины :)
  • 0

#40 Tentalissie

Tentalissie
  • Участники
  • PipPip
  • Kotoko Sue

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:26

Антианимешница - это моя мама, она как только видит, что я смотрю, так сразу говорит фразу-штам: "Опять ты со своими куклами!". . . и это без комментариев...

Просмотр сообщения

У меня такая же ситуация, только с дядей...
Как начали мы с братом Богиню смотреть - он сразу(дядя) "Ааа, опять эти дурацкие Покемоны?"....Обидно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных