Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Tasogare Otome x Amnesia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2012 - 04:36

Tasogare Otome x Amnesia | Dusk Maiden of Amnesia


Изображение


Описание: В частной академии Сэйке из-за какого-то странного происшествия молодая девушка была брошена умирать в старом здании. Ее тело так и не было найдено. Спустя много лет в академии начинают расползаться слухи о призраке, живущем в зеркале. Изучая школу, ученик-первогодка Нийя Тейчи теряется в старых постройках и в поисках выхода натыкается на таинственную молодую темноволосую девушку. Кто она? Откуда взялась и что делает в таком месте? А что если... на самом деле она - то самое...

Трейлер: Смотреть | Скачать
Еще (с песней из опенинга)
Еще (с голосовым сопровождением)
Лифэкшон в качестве рекламы

http://www.world-art...tion.php?id=290
http://myanimelist.n...Otome_x_Amnesia

OP Single - CHOIR JAIL [Скачать]
_____________________
Скачать мангу на русском языке (переводчики - "Hanabi")
Читать мангу на английском
Обсуждение манги


Арты:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vicente: 26 Апрель 2012 - 05:31

  • 0

#2 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:40

До премьеры осталось совсем немного, а пока лифэкшон-трейлер:

  • 1

#3 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:23

1 серия вышла! И началась довольно необычно. Вроде хорроро-мистическая история была заполнена морей комедии... интересный режисерский ход с "вижу и не вижу" и намек на будущий сюжет. Великолепнейшая анимация и достойная музыка. Кто бы что бы не сказал но мне 1 серия доставила.
  • 0

#4 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:29

Трейлеры создают весьма превратное впечатление, слишком уж гламурно-готично там все, прямо махровое сезде какое-то. В аниме-то рисунок оказался куда помягче "в среднем по больнице", смешно и просто мило отрисованных моментов хватает.
Не собирался смотреть, но, видимо, придется. :a_30: От того же Another'a в прошлом сезоне юмора было не дождаться, пусть даже и черного, а тут он очень даже есть.

Сообщение отредактировал quaken: 08 Апрель 2012 - 23:30

  • 0

#5 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 06:18

Когда читала мангу, то в голове прокручивала, как выглядела бы первая серия аниме. А потом анонсировали экранизацию, и я была уверена, что с началом проблем никаких не будет.
Но они все таки умудрились испортить начало. Зачем сразу вводить Момо и Кирие? Зачем показывать две одинаковые сцены подрядят? В трейлере показывали как куклу протыкают ножом, именно в расследовании этой школьной тайны происходит знакомство Момое и Ниии. Эпизод "у могилы Юуко" должен был стать триггером для знакомства с Кирие. Боже, они умудрились влепить две из семи школьных тайн в одну серию. Это все слишком быстро.
Я думала, с первых кадров покажут как Ниия бродит по "ужасному" старому корпусу новой для него школы, как находит странную комнату с огромным зеркалом, как вспоминает одну из тайн этой школы, как слышит как его кто-то зовет <...> а концовку представляла себе сценой "стычки" Юуко и Ниии на крыше.
Но я слишком вентилятор чтобы ругать этот сериал.
В любом случае, сохранена атмосфера скрещенного Хоррора с комедией, отлично передан образ Момо, замечательный опенинг(эндинг?).
  • 0

#6 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:39

Первая серия отличная просто. Мангу я не читал, но смотря серию думал, что было бы неплохо разбить на две части, как собственно и сделали.) И переводчикам работы меньше.)
Такая мрачноватая комедия, интересно что будет дальше. Эндинг тоже понравился.
  • 0

#7 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:43

Первая серия, конечно, смешная. Но вот с сюжетом манги общего чуть более чем ничего. Будем надеяться что ко второй серии о сюжете первой серии забудут и начнут экранизацию сначала.
  • 0

#8 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:48

Будем надеяться что ко второй серии о сюжете первой серии забудут и начнут экранизацию сначала.

Название говорит, что так оно и будет.
  • 0

#9 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:01

1 серия вышла! И началась довольно необычно. Вроде хорроро-мистическая история была заполнена морей комедии... интересный режисерский ход с "вижу и не вижу" и намек на будущий сюжет. Великолепнейшая анимация и достойная музыка. Кто бы что бы не сказал но мне 1 серия доставила.

Макс, если такому эстету как тебе понравилось, значит действительно шикарна!
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:31

Да, тут мои ожидания авторы явно превзошли, в отличие от Санкареи - хотя, казалось бы, разницы не так уж и много. Может, дело просто в красивых закатах или более весёлой главгероине. В общем, тут во мне смогли нажать нужную кнопку, даже не знаю, как. Может, опенингом.
  • 0

#11 Сейя

Сейя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жду FLCL от Реа-тян, с Vespa 180 SS и Rickenbacker 4003

  • Cообщений: 142
11
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:50

Какая-то первая серия странная, как-то все больно скомкано, нас даже толком не познакомили с героями, а между ними уже происходит какая-то непонятная пока химия, кто, что, откуда? Такое чувство, что нам впихнули какую-то серию из середины, но никак не первую. Но серия все равно понравилась, довольно забавная была.
  • 0

#12 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:55

Юко очень мила. По-моему, даже лучше чем в манге. Хотя мангу я забросила(не, начало было хорошим, а потом, потом,даже не охота спрашивать, как там сейчас развиваются события и какая глава.)) , так что если авторы немного отойдут от первоисточника ничего страшного.)

Сообщение отредактировал Reverie`: 10 Апрель 2012 - 15:08

  • 0

#13 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:00

так что если авторы немного отойдут от первоисточника ничего страшного

Главное бы в фансервис не ударились. Основа для этого есть, хотя и в манге с этим было довольно аккуратно. В аниме же все могут преувеличить.
  • 0

#14 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:13

Чтож 2 серия. Настоящее хронологическое начало. В дополнение к красивой хорорной рисовке и качественной музыке добавились всем до боли извесные и чертовски к месту смотряшиеся в этом жанре ШАФТовские примеси. Но на них не остановились. Юмор великолепен. Единственным недостатком, как мне показалось, стала эдакая скорость повествования... Кк голопом все прошло, что не успел заметить как и энд пришел. Экранизация идет пока отлично, будем надеяться и вдальнейшем не разочарует.
  • 1

#15 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:17

Да уж. Были некоторые опасения, что хронологическое начало выйдет заунывным аки первые серии Another, но как же здорово было ошибиться в ожиданиях.

...А эндинг-то, эндинг!

Сообщение отредактировал quaken: 16 Апрель 2012 - 00:17

  • 0

#16 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 04:46

О, да. Вот она экранизация моей мечты! Все почти идеально, если не считать лишних "хватаний за грудь". Однако, все равно меня не покидает ощущение, что все как-то скомкано. Сцена побега от призрака еще лучше, чем в манге, когда попеременно показывают как это видит Теиичи, и как это видит Момое. Уже успела промелькнуть -> темная сущность Юуко. Для красоты и нагнетания интриги, видимо. В одном из кадров Теиичи были зеленные волосы, в манге тоже такое было, я еще боялась, что в аниме сделают именно зеленные волосы. эндинг замечательный, кажется я уже слышала этот мотив, толи в трейлерах, толи уже в самом сериале.
  • 0

#17 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2012 - 05:34

Ещё когда услыхал что снимать будет Оонума Син (Ef, Natsu no Arashi!, Baka to Test, C3) уже знал что будет атмосферно и зрелищно. Когда увидел трейлер - был поражён насколько режиссёр правильно уловил стиль манги.
А теперь остаётся лишь смаковать по мере выхода это пиршество. B)

Для меня это уже вторая победа выходцев из Шафта в этом сезоне (первая - Sankarea режиссуры Оматы Синичи) при том что сам Шафт в этом сезоне на поле не вышел, т.к. занят работой над фильмами.

PS: Ах да, Vicente-сан, может стоит указать в шапке ссылочку на перевод манги-оригинала на русский?
Может кто после просмотра сериала захочет ещё и почитать.
http://hanabimt.ru/к...u/качать_таска/

PSPS: а фаны уже и кроссы комедийные с Санкареей делают. :D

Сообщение отредактировал Vik Pol: 16 Апрель 2012 - 05:39

  • 0

#18 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 05:50

может стоит указать в шапке ссылочку на перевод манги-оригинала на русский?

Я уж думала, что их перевод загнулся :o

а фаны уже и кроссы комедийные с Санкареей делают

Не комедийный, но еще один арт с Ссанкой:
Скрытый текст

Безумно нравиться этот рисунок:
Скрытый текст

  • 1

#19 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:54

Только сейчас заметил, что в кресле режиссёра сидит режиссёр ППД. Это вполне объясняет мою внезапную любовь к сериалу.

Не очень понимаю, почему ни в опенинге, ни в эндинге не поёт сейю Юко, ведь она и так сделала себе карьеру как одна из героинь Idolm@ster'a. Да и нарисована она и там, и там поющей, вот только не своим голосом.
  • 0

#20 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:17

Не очень понимаю, почему ни в опенинге, ни в эндинге не поёт сейю Юко, ведь она и так сделала себе карьеру как одна из героинь Idolm@ster'a. Да и нарисована она и там, и там поющей, вот только не своим голосом.


Ну и поющая тож доставляет, так что все путем. Лично мне особенно песня ОПа оч понравилась... Что-то настольгичное чувствую ее слушая, а вот почему не наю. А так сделано все красиво и со вкусом. Одна надежда... не слили бы под конец.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных