Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Комиксы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Опрос: Комиксы! (75 пользователей проголосовало)

Вы покупаете комиксы?

  1. Да (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Нет (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Где купить? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Принципиально качаю (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3044185 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Май 2016 - 11:05

Изображение

Полезные сайты:

Скрытый текст


С чего начать.
Гайд от Антона Зека.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Июнь 2016 - 13:34

  • 1

#81 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:37

Приступил к нашумевшей серии комиксов, которая анадысь закончилась - Fables.

В общем сказочном мире произошла война и все герои сказок сделали ноги в Нью-Иорк. Беженцы маскируются под людей и пытаются адаптироваться к современной жизни.
Главный герой - Злой Серый Волк, у которого дома тусуется братец поросенок (Он же ему хату сдул, я думаю все помнят, вот теперь расплачивается) и его подруга Snow White - Тип Белоснежка.
Изображение

Разумеется в комиксе много встреч и с другими персонажами сказок.
Прочитал 6 выпусков. Вроде ничо так, но все напоминает некий большой стеб, нежели сколь угодно серьезное произведение.

Например, Красавица и Чудовище, которые пытаются сохранить брак. Чем больше они ругаются, тем больше муж превращается обратно в монстра.
Изображение

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 04 Октябрь 2015 - 18:38


#82 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:23

Пока народ открывает для себя Дедпула, а так же Вотчменов, Возывращений Темных Рыцарей, Годов Первых, Алтимейт и прочую классику, я, хоть и поздно подсел на вселенную здательства Valiant.
Довольно добротно выстироенный мир. Разные герои - от кровожадных убийц в стиле Дедпул + Росомаха до комманды подростков со сверх-способностями.

Всячески рекоммендую к ознакомлению их, уже много численные серии, особенно когда надоест большая двойка - Marvel и DC/Vertigo. Подход у издателсьтва грамотный. Творческие группы отбираются тщательно и при малейших провисаниях сюжета - они сменяются. Скоро все это дело будут экранизировать.

Изображение

Еще порекоммендовали две классные серии - Think Tank и Lazarus.
Начал читать - полет нормальный.

ИзображениеИзображение
Изображение

ЗЫ: А Fables после 65-го выпуска сильно скатился.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 19 Февраль 2016 - 17:24


#83 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2016 - 11:12

V (for Vendetta)

Вообще говоря, у меня много претензий к этому комиксу, высосавшему мой февраль. Но я не буду тратить слова, расписывая неубедительность персонажей, ограниченность идеи, искусственность сюжета и в основном доказывая свою умственную неполноценность, ибо это не отменяет главного - в отличие от выкинувшей с водой ребёнка экранизации, роман грандиозен. Достаточно будет, если я просто не включу его в список своих любимых произведений.

1984 год. Нет, не так. 1998 год. В Англии правит НСДАП. Нет, Norsefire. Её Порядку угрожает супергерой. Нет, V. Хотя давайте честно, он всё-таки супергерой, в этом своём маскарадном костюме. Как режиссёр, выходящий на помостки и диктующий актёрам их роли, супергеройски ставит пьесу, так V альтруистически служит своей матери добра - Анархии. Да, в отличие от фильма, это не абстрактный протест, это без пяти минут Катехизис революционера, о всей наивной романтикой и бомбой в зубах, а сам V - это Дионис цивилизационного цикла. Сделав персонажа идеей, Мур и Ллойд буквально лишили его лица. Единственная нота, на которой суперубийца роняет человеческую слезу - это безответная любовь к актрисе Валери Пейдж. В остальном, сумасшедший на удивление рационален и любит плохо шутить, маскируя безупречные планы под ошибки. Тем не менее в театральной харизме эксцентричному разрушителю не откажешь, чего не сказать о стражах порядка, из которых выделяются только детектив Финч и под конец Сьюзен (тогда как Иви танцует исключительно в унисон).

Сюжет каждой из трёх книг строится по разным принципам. Если поначалу вы думаете, что в каждом выпуске будет умирать по шахматной фигуре, то потом карты перетасовывают, чтобы вытащить из них джокер, а под конец показывают мастер-класс по бильярду "все шары одним ударом". Это действительно смотрится как "Вау!" с придыханием, главное не обращать внимание на отсутствие у бравого скалолаза страховки. Революция это не просто "все встали и надели маски" (фильм), хворост для костра собирается долго и усердно, а маска остаётся для особой роли. Ибо это роль вождя, ведущего леммингов через буреломы. Как V собирался справиться с этой проблемой, так смущающей реальные анархию и социализм, не раздавая всем лсд, оставим на его совести.

Рисовка вся из себя серо-коричневая, переходящая в серо-буро-малиновую, относительно чёткие контуры к третьей книге становятся всё более экспрессионистскими. Порядок сносит бурным течением. Никаких звучков и облачков, вместо них - массакры под телепередачи, заставляющие вспомнить финал Крёстного отца. Некоторые такие эпизоды, вписывающие контексты как инструменты в джазовом оркестре, можно повесить в рамку рядом с хичкоковской сценой в душе. Другие - просто добросовестно нагнетают атмосферу и подкидывают болтики. Лишнего в механизме нет, каждое ружьё выстрелит (если точно по сценарию не закончатся патроны). Но почему-то в Блэксэде подобное вызывает восхищение (кстати, must see для всех неравнодушных к слову нуар), а здесь - недоверие. Возможно, слишком видны ниточки. Ближайший аналог - Заводной апельсин Кубрика, который был так же разыгран бесчеловечно и безукоризненно, но последний почему-то больше бил по мозгам своей совершенной в законченности мизантропией (хотя возможно, мне тогда было мало лет).

Ох, неужели я не сдержался и испортил отзыв своим субъективным мнением? Ладно, порция конфеток: режим убедительный и мрачный, яркий преемник классической антиутопии, сюжет прекрасно выстроен и увлекателен, комиксовые решения подчас гениальны, вторая книга с её музыкальным прологом очаровательна, идея видна и проработана, атмосфера густа как кисель, а по отсылкам к фильмам можно собрать солидный список на просмотр. Одним словом, шедевр, достойный громкой славы. Вот только... Мур пишет, что часто персонажи начинали жить своей жизнью и сами продолжать историю. Так может, без ниточек? И без масок.
А то маски, знаете ли, можно подобрать на любой вкус для любой идеи, как и метафоры. Людей нет.
  • 0

#85 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Май 2016 - 14:06

Накидайте, пожалуйста, своих любимых обложек. Штук 3-5 вполне хватит.
+ Какие есть популярные сайты по комиксам на русском? Знаю только гиксити. Ну и спайдермедию, но там слишком снобы.
  • 0

#86 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 18 Май 2016 - 14:13

Изображение

Elfquest

http://elfquest.com/
https://vk.com/elfquest
  • 0

#87 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2016 - 00:46

Накидайте, пожалуйста, своих любимых обложек. Штук 3-5 вполне хватит.


А ты мне что? :3

Скрытый текст


Какие есть популярные сайты по комиксам на русском?


http://comicsdb.ru/ - база всех русских переводов комиксов

Порталы (но там не везде онли комиксы):
http://comicsboom.net/
https://wicomix.wordpress.com/
https://geeksempire.org/
http://tydysh.tv/
http://meownauts.com/
  • 1

#88 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Май 2016 - 14:55

Антон? Аллен? Еще кто-нибудь?

Скину свою. ^^ Не любимая, просто понравилась.

Скрытый текст

  • 0

#89 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Май 2016 - 12:32

Изображение
http://www.jurnalu.r...csonline/fables
  • 1

#90 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2016 - 18:18

Поскольку часами я мог разглядывать комиксы в стародавние времена диал-апа (потому что комиксов было мало, да и зачастую просто качал обложки, чтобы понять о чем будет речь) - мои любимые обложки как раз в основном старые.
Скрытый текст

Сейчас комиксы читаю большими объемами. Поэтому обложки не запоминаются или должны быть прямо отличными.
Вот типа этих
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Антон Зек: 21 Май 2016 - 18:20


#91 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2016 - 21:44

А я там гайд для шапки писал по комиксам. В шапку не сложилось?
И еще кстати любимая облога.

Изображение

#92 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Май 2016 - 02:05

Прикрепленный файл  АФ Комиксы.jpg   984,64К   11 скачиваний

Как-то так. Возможно кто-то сможет сделать лучше. Если нет, то повешу в шапку.
И нужен какой-нибудь опрос придумать. ~_~
  • 0

#93 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:38

Я не думаю, что инициатива полетит. По простой причине - на АФ не так сильно увлекаются комиксами.
Это все-таки не их экранизации и не сериалы. Комиксы - само по себе довольно нишевое увлечение.
вот просто можем проверить.
Давайте обсудим новейшую инициативу и свежий выпуск - DC: Rebirth. Вот кто что на АФ про них думает?
http://www.youtube.com/watch?v=8801MJ9nkFU
Если и тут глухо - то тема точно комиксов никому не интересна.

А обсуждать V for Vendetta, Watchmen и Preacher или читать "Я супергиройские комиксы не читаю"/"DC круче Марвел, там нуар и для взрослых" - мне уже как-то неинтересно последние лет 7.

Никакого офенса, просто к тому, что голосовалка едва ли наберет нужный кворум.
Можно изредка впечатлениями делиться впечатлениями о прочитанном, может кому полезно будет.

Ну и на последок вот вам неплохой комиксы.
мне понравился - шпионско-политичесский боевик.
Изображение

Сообщение отредактировал Антон Зек: 02 Июнь 2016 - 20:35


#94 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:21

В 2012-ом на форуме вообще ничего не было, вообще ничего. Не взлетит, так не взлетит. Интерес сам по себе не проснется, если тут будет какая-то движуха, то глядишь и еще несколько человек подтянется.) Буду верить в лучшее.
  • 0

#95 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:23

Ну тут вопросов не имею.
Мути.
Движуха всегда лучше бездвижья.

Опрос - пусть выберут понравившуюся обложку из 5-ти. Я думаю тут попроще надо.

#96 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:36

Опрос - пусть выберут понравившуюся обложку из 5-ти.

Моя победит. =D Не, это для шапки нужно было. Ладно, потом что-нибудь придумаем.
UPD: а, я и опрос не могу создать, лол.

А русские (баббл) пробовал читать? Как тебе?

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Июнь 2016 - 13:38

  • 0

#97 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:04

А русские (баббл) пробовал читать? Как тебе?


Ну как. Идеи есть, но до зарубежных аналогов не дотягивает конечно. Но хоть не экранизация Ночного Дозора конечно, с ура патриотизмом, клюквой и продакт-плейсментом.
Слежу иногда только за Майором Громом, бо нормальный детектив и про Питер.

Но вообще я на них подзабил, после того как какой-то их топ чуть ли не попрошайничал бабки на комиксы на спайдермедии. "Покупайте наш продукт, поддерживайте отечественного производителя и может тогда мы выдадим что-нить уровня DC. А то вы все ходите и сравниваете нас с Западом."
После этого респект к компании пропал и покупать у них что либо нехочется точно.

#98 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:02

All-New X-Men. Второй том.

Возможно я читал задницей, но

Скрытый текст

  • 0

#99 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:22

Логан

Изображение

Циклоп

Изображение

Сообщение отредактировал Антон Зек: 07 Июнь 2016 - 19:35


#100 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:20

Братишки я вам олдскула принес.
Batman: Prey (1990)
Изображение
Люблю я "камерные" истории. То есть такие истории, где нет никаких кроссоверов, камео, максимум кто есть - сайдкики, но зато истории раскрывают суть персонажей/-а указанных/-ого на обложке. Чтоб когда речь идет о Супермене, никакой Бетмен рядом не бегал. Чтобы если говорят о Человеке-Пауке, никакой Тор громким пердежом не сносил в Гудзон полный состав Зловещей Шестерки и так далее.

Бетмену, ввиду его славы - сильно повезло с такими историями. И эта старая, старая сказка - одна из них.
Печаталсь она на страницах серии Batman: Legends of Dark Knight.

Сама по себе серия выходит с 1989 года и является прямым сиквелом к Batman: Year One. То есть рассказывает о ранних годах героя опосля перезагрузки вселенной DC в Кризисе на Двух Землях.
Изначально серия задумывалась, как сборник разных историй длиной выпусков на 5, за авторством разных сценаристах (Грант Моррисон, конечно тут как тут). Чтобы потом можно было Хардковерами барыжить. И Prey - одна из таких историй.

Итак, прошло n-ое количество месяцев после событий первого года. Темный Рыцарь пока еще вызывает противоречивые мнения у народа, никто не знает - как к нему относиться. Друг они ли враг, маньяк или спаситель. или все вместе сразу.
Посему некий знаменитый Доктор Психологии, именуемый Доктором Стренджем - кидает вызов Бетмену. С одной стороны он ему завидует, со второй Бетмен доктору интересен с научной стороны, в третьих - видит в Бетмене угрозу.
Стрендж решается публично докопаться не только до личности Беменов, но и до самых глубинных мотивов соперника. И с каждым докладом регулярно выступает по телевидению.

А сам стрендж тоже по фазе немного того - и в своих методах не гнушается. В ход идет все - от ЛСД до переодеваний.
В итоге получаем истории представляющую собой смесь из игры умов Тетради Смерти, готики фильма Бертона и нуара Первого Года.
Рисунок тоже выше всяческих похвал. не смотря на возраст смотрится очень красиво.
Изображение

В итоге, за славой Hush, Long Haloween, Смертями в семье, смертями самой семьи и работами Миллера - прячется Hidden Gem 1990 года, с которым вполне можно ознакомиться зная о бетмене минимум.

На последок фанарт - Том Харди в образе Доктора Стренджа
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных