Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5781 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:21

На днях посмотрел два гаремника:
-первый всем известный второй сезон Богини, не пошло, осилил пару серий дальше забросил данное творение. Очень невразумительный ГГ, когда показывают его лицо с выпученными глазами и растопыренными ушами от души хочется его ударить :D .

-второй - Midori no Hibi переводчик перевел это как Дни Мидори, поверю ему "на слово". Здесь уже лучше, отличная анимашка.
В двух словах по сюжету: Главный герой ходит и всех бьет, из-за чего его никто не любит, но однажды у него вместо правого кулака появилась маленькая девушка, которая оказывается давно его любила но боялась подойти. Ну и так далее... Получилось очень забавно. Особенно понравились первая и последняя серии.
  • 0

#5782 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:41

Недавно представился случай нарыть очередную партию старья 1980-х. Послде очередного мониторинга сети...
среди них оказался забавненький боевичок на 40 минут, 1985-го года -- Space police Justy (OVA 1ep) студии Pierrot.
На научность эта фантастический фильм не претендует, на шедевральность тоже, но был очень популярен в америке и поэтому не отлицензирован (это причуда японцев). Сюжет чисто завязанный на экшн и драму ничего особого в себе не несёт. Что порадовало: постановка достаточно удачная и анимация на высоком уровне для того времени (по стилю похоже на мувик "Макросс - Помнишь ли нашу любовь?"). Даже такая мелочь, как фасон одежды оказалась сходной с тем мувиком, хотя модели совсем другие. Есть немного мистики, тоже без особых наворотов. Ещё тут нет пустого философствования и пафоса, что тоже запомнилось. -- Всё сказанное имеет какое-либо отношение к сюжету.
(В хорошем качестве этого фильма не нашёл; всего-то 320х256).

Сообщение отредактировал rewersi: 31 Июль 2008 - 12:43

  • 0

#5783 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:16

На научность эта фантастический фильм не претендует, на шедевральность тоже, но был очень популярен в америке и поэтому не отлицензирован (это причуда японцев).

Был популярен в Японии, поэтому за его права запросили много денег, и американская сторона отказалась. А мувик мне не понравился скорее, не понимаю что в нем такого хорошего. Анимацию оценить не смог(очень уж плохое качество, как было замечено). Сюжетно(в общем), на мой вкус, не слишком удачная смесь фантастики и мистики. Гг сильный телепат, телекенетик, ловит престпуников с пси-способностями. Есть несколько реальных перегибов с этой "суперсилой", которые банально не смотрятся.
Меня порадовал только один сюжетный момент, про отношения Джасти и его сестры(вроде):
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]
Джасти убил отца девочки, опасного и сильного, в плане пси-способностей, преступника, и "удочерил" эту девочку в качестве вроде сестры(усестрил...). В общем, жила она с ним и другой его настоящей сестрой. И сюжет складывается так, что злодеи ее натравливают на Джасти, в итоге. Момент здорово накручен.
[/color]
Побольше бы таких, нестандартных ходов в аниме))
  • 0

#5784 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:58

-второй - Midori no Hibi переводчик перевел это как Дни Мидори, поверю ему "на слово".

А что смущает в таком переводе?

Кстати.
Посмотрел Batman Gotham Knight. Неплохо, хотя озвучка в обоих случаях была не ахти - что английская, что японская. Хотя янки с этим делом, на мой вкус, всё же лучше справились, но всё же могли бы и ещё лучше.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 31 Июль 2008 - 14:59

  • 0

#5785 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:08

Есть несколько реальных перегибов с этой "суперсилой", которые банально не смотрятся.

Дак поэтому я и написал, что на научность не претендует. Так, фантастический экшн. Но не без изюминки...
  • 0

#5786 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:52

Haru No Ashioto The Movie - Ourin Dakkan
В общем, не очень-то люблю жанр "пародия", но это просто что-то с чем-то!
Пародия на файтинг (школьный), в которой бойцами являются кавайные девчонки. "Операция" по спасению заложников... я выпал:
- Правда? Я заложница?
- Э? Ну... да... что-то вроде этого.
- Итак, они делали то и это, и её поймали странные люди, и все шло по плану?
- Нет... это не так...
- Прости!
А потом, когда в корридоре их пыталась "остановить" еще одна "воительница" ("Таким образом я их точно напугаю") - это надо было видеть.
Короче - 20 минут (жалко, что всего двадцать - одна ОВАшка, я бы такими темпами сезончик с удовольствием посмотрел) сплошного юмора и позитива. Я ржал, не прекращая.
Ну и еще не могу не отметить очень качественную графику (здесь, конечно, ничего удивительного - это же minori).
В общем, всем рекомендую.
  • 0

#5787 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Август 2008 - 23:10

Naisho no Tsubomi
Отличный представитель жанра coming of age. Настолько отличный (симпатичный, няшный - называйте, как хотите), что и придираться не хочется. Точнее, тут вообще не к чему придраться. Разве что к сомнительной мистике, но это уже кому как. История о просто пятикласснице Цубоми, о её подругах, о её проблемах, о рождении её сестры... о первых месячных (женскую аудиторию должна пробить ностальгия по славным школьным денькам)... о первой любви. История подана с толикой школьного юмора и... правильно всё здесь, что ли. Пятиклассники ведут себя соответственно своему возрасту, т.е. интересуются сексом и половым созреванием, но особо не акцентируют на этом внимания. Очень мало соплей, что лично меня порадовало. Рисовка сёдзеватая. На любителя, но особо не раздражает. И в кои-то веки - внятная концовка. [8/10]

Сообщение отредактировал redbull-2: 01 Август 2008 - 23:10

  • 0

#5788 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Август 2008 - 00:12

Majokko Tsukune Chan - это просто лол ) оралово похлеще ДиГи Чарата. некоторые приколы прямо-таки нереально повеселили. персонажи практически ничего не делают, только отжигают постоянно ) да ещё и с любимой сейю в главной роли. класс!
  • 0

#5789 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 20:13

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

Хорошая история. Авторы попытались взять из Tenjou Tenge и Bleach лучшее. Нельзя сказать, что это получилось, но попытка достойная.

Очень понравилось плавное становление главного героя как бойца. Не такое, чтоб после первой серии он уже выносил антагонистов одной левой, а именно плавное - пик достигается только в самом конце.
Не смотря на обилие персонажей, все они чертовски яркие и запоминаются отлично. Взять, хотя бы, мастеров. Каждый образ гениален и не похож ни на что, виденное мной ранее.

Из недостатков можно отметить невнятную любовную линию гл. героя. Раз уж решили сводить его с Миу, то и сводите. А то по ходу сериала отшили всех остальных претенденток, а пару так и не закончили.

Вообщем, любителям файтингов смотреть обязательно.

З.Ы. Теперь у меня новая анимешная любовь - Кисара. :)
  • 0

#5790 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 04 Август 2008 - 10:44

Посмотрел экранку Gake no Ue no Ponyo. Всё-таки сдаёт старик Миядзаки. Не буду акцентировать внимание на самоцитирование дизайнов персонажей из Лапуты, Навсикайи, Чихиро и Тоторо, но замечу, что получилось нечно среднее между Пандой-Копандой и уже упомянутым Тоторо (но в подводном антураже) и с лёгким налётом фильма-катастрофы про наводнение. Тоесть что-то сказочно-морское про разбушевавшуюся стихию для детей до 10 лет. Даже местный наманикюренный алхимик больше напоминает разнесчастного карнавального шута, чем злодея.
  • 0

#5791 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2008 - 13:36

Moyashimon
Очень милый, смешной сериальчик. Забавная фабула (кавайные микробы - это что-то!), приятная рисовка, интересные персонажи...
В общем, одиннадцать серий пролетели быстро и достаточно весело... Что, в сущности, и ожидалось (до просмотра читал пару отзывов и рецензий).
  • 0

#5792 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 22:41

Не так давно посморел Ghost hunt. В общем-то мне понравилось. Очень неплохая смесь мистики и ужастиков и , я бы сказал, детектива. Сильнее всего, на мой взгляд, именно последняя составляющаяя. Все-таки сильно пугающим это аниме не назвать, ужастики в киноиндустрии получаются пострашнее, зато было интересно узнать, чем же кончится каждая из историй и наблюдать за развитием событий.
Подборка персонажей понравилась, веселая такая компания из всяческого рода экстрасенсов, жрецов и прочих борцов с нечистью и попавшая случайно в эту компанию Танияма Май, у которой тоже, как оказывается, есть некоторые способности ясновидящей... А Нару, главный спец по привидениям, сильно напомнил мне Лайта из Тетради Смерти, настолько же гений и такой же высокомерный тип как и Лайт...

Сообщение отредактировал hun: 04 Август 2008 - 22:44

  • 0

#5793 nanika

nanika
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 23:04

speed grapher
повелась на тему "фотографировать просто стало скучно - буду благодаря сильной, но несчастной, крошке, затвором щелкая, разруху устраивать и дряных людей устранять". неплохая задумка, конечно. но затянуто. графика местами удручает, да и конец ожидала я не столь утомительно сопливый. в общем, началось за здравие, а кончилось...эх.
  • 0

#5794 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 05 Август 2008 - 05:42

Franz Kafka - A Country Doctor
Экранизация весьма мрачного рассказа про сельского врача в одну судьбоносную зимнюю ночь потерявшего практически всё.
Плюсы: практически дословное акынство из оригинального произведения, в весьма сюрном исполнении и с соответствующим происходящему гнетущим музыкальным сопровождением.
Минусы: а их вообщем-то и нет. :(
Тоесть за грамотность передачи духа безысходности из оригинала можно смело ставить пять с плюсом.

Ах да, любителям чего-нибудь повеселее, да покавайнее, лучше поискать какое-нибудь другое аниме.

Где скачать и прочая сопутствующая информация:
Спойлер
Скачать рип можно здесь (~350мб):
http://www.fapis.com...0Doctor.torrent

А это судя по всему исошнник оригинала (сам его не выкачивал, посему наверняка утверждать не стану, но сопроводительный арт соответствет).
http://herpes.deepbo...(bmp iso rr3%)/

Русский литературный перевод (компиляция из перевода Гальпериной) можно скачать здесь:
http://www.fansubs.r...pic.php?t=10410

Ну а тем, кому нетерпится сравнить с самим рассказом (всего-то пару страниц) вот он сам в переводе Анны Глазовой:
http://spintongues.msk.ru/kafka3.htm

Сообщение отредактировал Vik Pol: 05 Август 2008 - 07:41

  • 0

#5795 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 05 Август 2008 - 16:09

Samurai X (OVA-1)
Одна из лучших анимаций вообще. Красивая, но трагичная история произвела сильнейшее впечатление. Серьезное произведение, полное отсутсвие юмора, все в строгих тонах. Трудно найти слова, чтобы описать... но слезы полились. Я не смотрел сериала и, наверное, не буду, чтобы не портить впечатление от увиденного. Всем кто ценит аниме, следует это посмотреть.

Сообщение отредактировал good-time: 05 Август 2008 - 16:10

  • 0

#5796 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 06 Август 2008 - 01:15

Досмотрела Juuousei.

Ну что сказать, сразу напомнило такую классную книгу, как "Цивилизация статуса". Ситуация там похожа, но вот ее развитие гораздо интереснее в книге.
За схожесть с одной из любимых фантастик сериал понравился, студия Боунс не разочаровала. Не удивила, конечно, но и не разочаровала тоже.
В 11 серий впихнули много событий, смотреть было увлекательно. Мир яркий до невозможности, персонажи красивые и интересные, сюжет очень неплох и не зануден. То что не вытянули до "шедевра" не страшно, все равно таких приятных аниме не много.

Появился еще один любимый персонаж - Заги, по сути нравится куда больше ГГ, особенно в последних сериях, особенно его холодность, манипулирование людьми и его отчаянное бегство от скуки, он получился очень сексуальным.
И уже сказали, но отмечу также - обалденно красивую рисовку сериала.
Оценка 8/10.

Сообщение отредактировал Seagull: 06 Август 2008 - 01:16

  • 0

#5797 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 06 Август 2008 - 04:04

Hatenkou Yuugi
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]В принципе неплохая вещь. Подводит, правда, самое начало. Отец (приемный) выгоняет из дома дочь, чтобы она жизни поучилась. Проблуждав пару минут, она натыкается на парня, наставившего пистолет на еще какого-то пацана. И тут же решает сделать его жизнь "веселой и таинственной". М-да... А когда я увидел, что она еще и магией владеет, у меня челюсть отвисла. Ну и откуда ни возьмись появился еще один друг (и показали так, что она его уже знает). Короче, с объяснениями здесь решили не заморачиваться.
Вплоть до седьмой серии аниме представляет набор коротеньких историй о похождениях героев (правда, с флешбеками, в основном про Разель).
Последние три серии меня очень порадовали. Появился ярко выраженный основной сюжет и мне стало очень даже интересно смотреть. Сцена с погоней за поездом вообще отличная получилась. Но концовка осталась открытой. Что ж, буду ждать, чего дальше сделают...

Наиболее запоминающийся герой - конечно же, Арзейд (особенно за последнюю серию - он бежит за поездом, а потом и слова, которые говорит. Вообще классно сделано). Разель тоже хороша (а какие у нее глаза красивые). Ну а третий товарищ (Барокхит) запомнился гораздо меньше, да и он здесь выглядит как-то более второстепенным героем, нежели первые два.
[/color]

В итоге - довольно занимательное фэнтези (в жанрах еще седзе написано, но я бы сказал, что если и есть тут его элементы, то их крайне мало. Я бы это аниме седзе не назвал). Не могу сказать, что обязательно нужно его смотреть, но лично мне потраченного времени ничуть не жалко и даже понравилось. Если пойдет второй сезон - обязательно посмотрю.
  • 0

#5798 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2008 - 13:23

Результатом активного мониторинга стал отлов и последующий просмотр первого эпозода из "Eve no jikan"- Akiko. Он первый из 6. Прилюдия, так сказать. И снова знакомая по "Языку воды" тема - отношения между андроидами и людьми; только вот андроидов тут намного больше оказалось, чем мог бы ожидать наивный зритель.
Работка эта выполнена аккуратнее и намного красивее "Языка воды", но не уменьшает его значимости среди работ Ясухиро Ёсиуры. Дизайны персонажей стали симпатичнее, хотя и являются оттенением старых его дизайнов на новый лад, наведены более плавные тени и нет прежней ломаности линий.
(Сабы пока есть только английские)

Сообщение отредактировал rewersi: 06 Август 2008 - 13:23

  • 0

#5799 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 07:14

Brain Powerd, дропнуто после 5-й серии.
Первый раз встречаю аниме с нормальным бюджетом и такой ужасной режиссурой. Это просто какой-то несвязный набор сцен какой-то! Двадцатисекундная ничем не запоминающаяся встреча из первой серии - и через год(!) все отлично помнят друг друга... Поведение персонажей совершенно хаотическое, сказав А никто не говорит Б, поступки не получают ни развития, ни нормального продолжения, ни нормальной ответной реакции...
И для аниме с таким OP'ом (в общем-то из-за него и полез смотреть это дело) совершенно отсутствуют эччи-сцены.

Сообщение отредактировал SinsI: 08 Август 2008 - 07:15

  • 0

#5800 Boхer

Boхer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 14:25

Наконец то смог посмотреть Death Note. Я не на столько эмоционален, чтоб много писать. Мне понравилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных