Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

+++ Poppy Z. Brite +++


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:00

Я слышала много отзывафф о моей любимоей писательнице)))) Большинство были. правда. негативными.... И мне стало интересно что думают о ней на этом форуме...
\ а ви наете что переведена третья её книга Изысканый Труп няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя? *____*\
  • 0

#2 Noizou

Noizou
  • Старожилы
  • PipPip
  • evil_nya

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 01:15

о какая тема *_*
Поппи Зю рулез вековечный!
но, увы и ах, нашему читателю ее представили в сносном свете лишь единожды.
в Потерянных душах
Рисунки на крови теряют половину шарма из-за перевода,
а Изысканый труп изгадили до невозможности ((((
читать в оригинале онли
  • 0

#3 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 04:18

Няяяя *__* Второй чел который читал и понравилось %)))))
Ну ненаю щас читаю Изысканный труп, нормальненько так.... правда привёла в шок сама книга \да уж.... Джей очень и очень милый =________=\.
Рисунки на крови больше напоминают слэшный фанфик чем книгу %)))
А Потренные души так ваще супер.... ах Дух *__*
Ещё у неё рассказы классные))))
  • 0

#4 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 12:56

Ниасилил.
  • 0

#5 KaOJI-MAna

KaOJI-MAna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .........вне времени......... ....наперекор судьбе...

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 01:57

Потерянные души моя самая любимая книга, это лучшее что я читал (перечитывал раз 50)
Рисунки на крови тоже хорошая книга, но Потерянные души лучше!!!
//Зиллах, его зеленые глаза были похожи на последние капли шартреза на дне бутылки.// :blink:

Сообщение отредактировал Kaoji: 22 Ноябрь 2005 - 02:01

  • 0

#6 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:28

Ну Потерянные души, Рисунки на крови, Изысканый труп и Вкус полыни у меня есть - а что еще можно в нете нарыть???
Рисунки на крови - лучшее
  • 0

#7 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 15:32

Уух! Я уж испугался, что здесь никто слыхом не слыхивал о Поппи Брайт. "Потерянные души" входит и в мой тоже личный топ лучших книг. Как-то ездил с друзьями на море - подсунул её (эту книгу) почти всем. Правда большинство плевалось сильно... но кое кто ворвался ... насовсем. Теперь почти фэны.

А на рассказах просьба подробнее остановиться. Откуда они извлекаются нонче? И про "Вкус полыни" тоже. Слышать слышал, но не видел.
  • 0

#8 KaOJI-MAna

KaOJI-MAna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .........вне времени......... ....наперекор судьбе...

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 02:51

Изысканый труп - ЖУТКОЕ МЯСО!!!
и пожалуйста поподробнее про "вкус полыни"!!
  • 0

#9 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:59

Читаю "Изысканный труп". FUCK! Я ожидал большего. Структура текста - дерьмо (хотя это наверное заслуга переводчика). Читается скучно (имхо). Сюжет странный, мягко говоря. Вобщем, "Потеряные души" гораздо круче, вот.
  • 0

#10 Раэль Дан

Раэль Дан
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 04:25

Hokus Pokus , про перевод не знаю, но оригинал мне не понравился. Lost Souls куда интереснее, имхо.
  • 0

#11 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 05:11

Рисунки на крови замечательная вещь, просто отличная.
Очень понравилось
  • 0

#12 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 01:04

а мне так Изысканный труп понравился. прямо что-то такое родное. надо будет перечитать. Поппи любит Баухаус, ведь правда? правда?
  • 0

#13 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:05

Изысканый труп это мясо, да, но качественое*))) Даже я в некоторых местах отрывалаьс от книги не в силах читать дальше))))
  • 0

#14 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 01:03

Добавилось несколько рассказов. Теперь у меня имеется в электронке:
Романы:
Потерянные души
Рисунки на крови
Изысканый труп
Рассказы:
Ангелы
Вкус полыни
Джорджийская история
Кольцо
Нектар Души
Состоявшийся человек
Что-нибудь еще на русском выходило?
Шестой страж
Рассказы качал отсюда: http://www.paranoid....tegory/5/18/17/

Сообщение отредактировал $talker (SS): 25 Август 2007 - 01:29

  • 0

#15 Asuk@

Asuk@
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 227
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 03:28

Оценила... Весьма изысканно с сточки зрения черной романтики, но любого "нормального" человека должно вывернуть... А я, аморальная, продолжу, мне понравилось...
  • 0

#16 Asuk@

Asuk@
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 227
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 03:42

пожалуйста поподробнее про "вкус полыни"!!

На свежих впечатлениях... Не скажу, чтобы мне сильно нравились мужчни нетрадиционной ориентации (видимо моду с Ани Рисовой взяли), в целом рассказ и держится на этой извращенной изуминке, подоной запретному плоду. Нельзя, а мы (главный герой и его друг) попробуем, назло всем остальным, чтобы им пусто было. Очень замкнутый в себе главный герой Говард, в лице Луиса нашел не только друга - он к концу рассказа приходит к осознанию, что Луис показал ему его самого, как следует жить, и как закончить жить. В итоге весь рассказ, где абесент занимает разбавляющее остроту мысли положение, приходит к заключению о котором говорил еще Цицерон: "Si gravis brevis, si longus levis" - Или краткое мучение, или долгое немучение", но обычно переводят так: "Либо острая боль, но краткая; либо малая боль, но долгая". Сюжет крутится не только на отрешении главных героев от мирской, обычной жизни, но и на их воплощении, реализации в искусстве за счет некогда бывших живыми экспонатов, однако главной линией является находка амулета вуду, которая и заставляет героев поступать так, как описано в рассказе, и кончить жизнь так, как описано в рассказе. По мне очень, я бы даже сказала, захватывающее произведение.
  • 0

#17 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 00:27

2 Asuk@: Что именно оценила? Если еще не читала "Изысканный труп" - почитай, весьма интересно.
  • 0

#18 Asuk@

Asuk@
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 227
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 01:23

А его по твоей ссылке не было этого произведения... (кинь в личку, пожалуйста... ссылку разумеется)
"Шестой страж" тоже понравился, кроме эпизода с выкидышем. Однако согласна с тем, что этого момента точно не выкинешь - он все-таки определяющий. Кстати, хороший автор. Удачные описания, прямо так и навевает образы, а также хорошо разбирается в психологии поведения людей. Герои очень харизматичны!

Что именно оценила?

Литературу, разумеется, а с ней и автора. Просто не нравится слово "заценила", равное по смыслу "прочитала, узнала, запомню и постараюсь читать дальше". "Оценить" - более литературно. Ведь, непомню кто сказал: "Ценность вещей зависит от мнения, которые мы имеем о них". Свое мнение, думаю, я уже выразила.
  • 0

#19 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 10:44

Подсадил еще одного человека, сотрудницу. Она конкретно ворвалась. У меня есть только романы ("Потерянные души", "Рисунки на крови" и "Изысканный труп"), она их за пару недель прочитала, еще просит...

"Рисунки на крови" прочитал недавно. Отличное произведение. Было бы, если бы не было "Потеряных душ". "Рисунки..." заметно уступают, хотя, повторюсь, они более, чем хороши.
  • 0

#20 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 19:17

Подсадил еще одного человека, сотрудницу. Она конкретно ворвалась. У меня есть только романы ("Потерянные души", "Рисунки на крови" и "Изысканный труп"), она их за пару недель прочитала, еще просит...

"Рисунки на крови" прочитал недавно. Отличное произведение. Было бы, если бы не было "Потеряных душ". "Рисунки..." заметно уступают, хотя, повторюсь, они более, чем хороши.

Аналогично посадил на Брайт знакомых девчонок, а те своих подружек по МГУ :rolleyes:
Причем читали все от Рисунков и Душ, до жутко-кровавого Трупа, последний мне не очень понравился.
Поппи классно пишет, у меня все внутри переворачивалось и я жутко краснел, когда читал ее в метро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных