Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#409976 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 11:34

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Огня») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов копий[2], они были переведены на 45 языков[3]. Четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times.

Изображение

КОГО ВЫБИРАЕШЬ ТЫ В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ?


Изображение


Сообщение отредактировал Limm: 21 Август 2016 - 10:18

  • 0

#341 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:33

Этот старый маразматик

не сметь!
Хорошо пишет же. Помимо Льда и Пламени у него есть еще вкусные книги.

Про сериал, там не совсем свой ход, основные моменты поддерживаются и закончится он так, как задумал Мартин.
  • 0

#342 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:17

не сметь!


я же любя. Он большой поклонник Толкиена, одно это заставляет меня относится к нему с особым почтением. Но смерть героев, которым я симпатизировал, не так легко забывается...

Про сериал, там не совсем свой ход, основные моменты поддерживаются и закончится он так, как задумал Мартин.


Основные моменты? Сожжение дочери Станниса и его собственная смерть, если не ошибаюсь, в книге не так..
  • 0

#343 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:29

Но смерть героев, которым я симпатизировал, не так легко забывается...

та ты думаешь я когда-то смогу смириться со смертью Дрого?)) Женщины по всему миру рвали на себе волосы и посыпали голову пеплом))

Основные моменты? Сожжение дочери Станниса и его собственная смерть, если не ошибаюсь, в книге не так..

Возможно, это первые главы "Ветров зимы". Мне кажется песенка Станниса спета.
Самым большим шоком была, конечно, смерть Ширен. Я бы лучше Мелисандру поджарила)
  • 0

#344 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:52

та ты думаешь я когда-то смогу смириться со смертью Дрого?)) Женщины по всему миру рвали на себе волосы и посыпали голову пеплом))


Был сильнейшим воином по ту сторону Узкого Моря. И одним из сильнейших во всем мире. Связал судьбу с девушкой - в итоге глупая и беспощадная смерть.


Возможно, это первые главы "Ветров зимы". Мне кажется песенка Станниса спета.
Самым большим шоком была, конечно, смерть Ширен. Я бы лучше Мелисандру поджарила)


Т.е. в сериале спойлеры? Да и не думаю, что Мартин уже тогда начал писать последнюю книгу)
Мелисандру не трогать! И в фильме и в книге она очаровательна. Да и моя "коллега", если можно так сказать.

Сообщение отредактировал Ларкарт: 31 Июль 2015 - 13:52

  • 0

#345 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:12

Про сериал, там не совсем свой ход, основные моменты поддерживаются и закончится он так, как задумал Мартин.

сериал поэтому не могу смотреть - не выношу отсебятины. Вот если бы они шли точно по книге, это было бы да-а-а...

та ты думаешь я когда-то смогу смириться со смертью Дрого?)) Женщины по всему миру рвали на себе волосы и посыпали голову пеплом))

да что в нём такого-то притягательного? ) Все о нём с придыханием говорят, я уже и удивляться устала.

Был сильнейшим воином по ту сторону Узкого Моря. И одним из сильнейших во всем мире. Связал судьбу с девушкой - в итоге глупая и беспощадная смерть.

лишний раз подтвердился тезис: "Все проблемы - от баб" :D

Сообщение отредактировал Octavia: 31 Июль 2015 - 16:12

  • 0

#346 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:18

да что в нём такого-то притягательного? ) Все о нём с придыханием говорят, я уже и удивляться устала.


и кто же тебе по душе? Удиви меня =)

"Все проблемы - от баб"


И все началось от треклятого яблока и женского любопытства...
  • 0

#347 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:20

и кто же тебе по душе? Удиви меня =)

в ИП-то? Тирион, конечно - такой многогранный персонаж )

И все началось от треклятого яблока и женского любопытства...

протестую! Всё началось с того, что мужик не был мужиком! Он должен был яблоко выкинуть, а бабе своей по башке настучать: "Что ты творишь, бестолочь, сказано же было - не трогать!". А он мало того, что сам попробовал, так потом ещё и на неё вину свалил. В общем, порицаю )
  • 0

#348 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:22

Эм, вы вообще в курсе от чего откинулся Дрого? :rolleyes:
  • 0

#349 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:30

Эм, вы вообще в курсе от чего откинулся Дрого? :rolleyes:

его ранили, заражение крови, состояние овоща и конец. Мейега там, конечно, приложила руку, а то, может, и по-другому бы дело повернулось.
  • 0

#350 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:53

протестую! Всё началось с того, что мужик не был мужиком! Он должен был яблоко выкинуть, а бабе своей по башке настучать: "Что ты творишь, бестолочь, сказано же было - не трогать!". А он мало того, что сам попробовал, так потом ещё и на неё вину свалил. В общем, порицаю )


все из-за того, что он верил своей любимой и не хотел ее огорчать. Но баба есть баба, сбила его с праведного пути. =(

Эм, вы вообще в курсе от чего откинулся Дрого?


От бабы. Элементарно, Ватсон.
  • 0

#351 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:02

все из-за того, что он верил своей любимой и не хотел ее огорчать. Но баба есть баба, сбила его с праведного пути. =(

все бесхарактерные мужчины так себя и оправдывают :D
  • 0

#352 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:55

все бесхарактерные мужчины так себя и оправдывают



Обычно девушки, которые так строго и чисто прагматично относятся к такому роду вопросов, встречают и влюбляются в еще более бесхребетных мужчин. Осторожней =)
  • 0

#353 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 01 Август 2015 - 12:44

Этот старый маразматик завел дурную привычку убивать всем полюбившихся героев. Говорит мол, вот все любят одного и думают, что он выживет, а я "бац" и убиваю его.

да, это очень новаторский подход, конечно, до него такой массовой резни не было.
помню, каким шоком для меня стала казнь Эддарда, чуть сердечный приступ не хватил )

Обычно девушки, которые так строго и чисто прагматично относятся к такому роду вопросов, встречают и влюбляются в еще более бесхребетных мужчин. Осторожней =)

значит, такие девушки сами по себе достаточно сильные, поэтому могут позволить себе влюбляться не только в альфа-самцов )
  • 0

#354 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 01 Август 2015 - 15:11

помню, каким шоком для меня стала казнь Эддарда, чуть сердечный приступ не хватил )


а вот для меня, на удивление, было ожидаемым. Это же Шон Бин, который умирает почти во всех фильмах. =с

значит, такие девушки сами по себе достаточно сильные, поэтому могут позволить себе влюбляться не только в альфа-самцов )


вы говорите от своего имени или рассуждаете чисто теоретически? =\
  • 0

#355 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 02 Август 2015 - 20:42

а вот для меня, на удивление, было ожидаемым. Это же Шон Бин, который умирает почти во всех фильмах. =с

не до такой же степени! ))

вы говорите от своего имени или рассуждаете чисто теоретически? =\

частично так, частично эдак.
  • 0

#356 Скарамуш

Скарамуш
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
-6
Спотыкушка

Отправлено 06 Август 2015 - 10:53

Тирион станет президентом королем Вестероса, Сэм Тарли станет главнокомандующим ночного дозора. Санса - хранительницей Севера. Приятного просмотра. (=

Сообщение отредактировал Скарамуш: 06 Август 2015 - 10:53

  • 0

#357 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 08 Август 2015 - 13:57

Тирион станет

Сэм Тарли станет

Санса


Ходоки изи. :)
  • 0

#358 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 09 Август 2015 - 09:42

Тирион станет президентом королем Вестероса, Сэм Тарли станет главнокомандующим ночного дозора. Санса - хранительницей Севера. Приятного просмотра. (=

Санса? Досадно, чёрт возьми.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных