Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tada-kun wa Koi o Shinai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:25

Да, котейка шикарен, когда ему дают слово. Заметка про момент встречи глаз как начало влюблённости - это «пять»! Каору и его ингришное «Strawberry?» тоже порадовали. Всё-то он подмечает, и цветочки на чашке, и клубничку в шоколадке. Сценка с непрямым поцелуем тоже роскошная получилась.
  • 0

#22 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:39

Да, котейка шикарен, когда ему дают слово. Заметка про момент встречи глаз как начало влюблённости - это «пять»! Каору и его ингришное «Strawberry?» тоже порадовали. Всё-то он подмечает, и цветочки на чашке, и клубничку в шоколадке. Сценка с непрямым поцелуем тоже роскошная получилась.



Ну не зря у этого котейки есть свой блог брутальности. Он уже почти как Чак Норрис вселенной ТадаКой. А вообще с одой стороны серия вроде как ни о чём (в сюжетном плане), с другой развивает сериал в ширь. Помимо уже упомянутых моментов мы узнали о прошлом ГГ и как он вырос, нам показали (видимо в первый и последний раз) типичный день в кафешке. Принцесса таки не беспомощная и в состоянии, по крайней мере, принять заказ и принести чашку чая клиенту. Небольшой, но довольно показательный эпизод из детсва Алек и Терезы. (видимо после того инцидента Алек начала тренировки про превращению в свех-человека. И скорей всего тогда их отношения изменились с дружеских в господин-слуга. Как минимум для Алек.)
Короче хорошая серия.Изображение
  • 1

#23 Таня-тян

Таня-тян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2018 - 23:05

Я посмотрела уже 3 серии. Ну, что сказать... Мне нравится! Кто-то хочет романтики и т. д., но если она вам нужна так быстро, то посмотрите аниме "Монстр за соседней партой", оно же "Я и монстр". Там очень быстрое развитие сюжета в принципе. (Сорьки, не хотела спойлерить :3) Так вот, вернёмся к Таде. Тада - слегка (не совсем в меру, но не перегиб) застенчивый парень, который любит делать красивые снимки. Тереза - милая девушка-иностранка (скорее всего голубых кровей, но это только догадки, я ещё 4 серию не смотрела, вдруг там что-то выяснится), немного (ага, немного, она по жизни такая) неуклюжая и неловкая, а так же рассеянная и очень болтливая, эмоциональная. Не помню, в какой серии, но скажу: появляются маленькие росточки любви (она предлагала шоколад, он из её кружки попробовал, а она потом чёт призадумалась). Пока что единственная романтика, которая здесь действительно есть, так это у котика Нянко. Пожелаем ему удачи! (И мне бы тоже, но... какая разница-то? Нафига? Мне и одной вроде нормально, ой что-то я задумалась). Спасибо за внимание!
  • 1

#24 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:47

Ну... 4 серию можно описать одной фразой - "ох уж эти намёки.". Через призму другой героини нам намекнули что ждёт Терезу. А так... на фоне прошлой серии с Котейкой Бигом эта выглядела серой. Главное - к сожалению получилось наиграно и искусственно. Больно карикатурен очкарик. Даже приступа испанского стыда не вызвал... одной из двух реакций, на которые рассчитаны подобные сцены.

Вот немного обидно. Этот сезон получился очень мощным с настоящими гигантами в ветке трансляции. И подобные серенькие и просто милые анимешки на основном фоне просто растворяются. А ведь если пустили его в прошлом сезоне, осталось бы, по крайней мере, в памяти. В этом сезоне сразу же забудется. критически не хватает оригинальности и изюминки сериалу.
  • 0

#25 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:41

Даже не знаю, неужели у меня настолько розовые очки?.. Отличный же сегодня выдался эпизод, трогательный и с предсказуемой лёгкой горчинкой. Честно говоря, вот в подобных аниме ситуации, когда можешь предугадать следующую фразу / поворот сюжета / действие не огорчают, а как-то даже греют душу. Вспоминаются все эти «Кошечки из Сакурасо», «Кошки-несмеяны», «Кошачьи прихоти», «Торадоры», «Нисекои». Ладно, две последние более-менее заметные вещи, но предыдущие названные такие же, казалось бы, неприметные ромком-середнячки, но нет, приятно иной раз вспомнить, даже пересмотреть порою хочется. И карикатурная несерьёзность таких вещей, имхо, никакой не недостаток. Как любил такой подход ещё во всяких «Ранмах», «Несносных пришельцах», «Лав Хинах», так до сих пор и люблю. По самой серии: староста хорошая, очень располагает к себе характером, а очкарик - типичный чудак с сильными принципами на манер Меганэ из «Пришельцев». Приятно увидеть вновь этот типаж. Вот, кстати, это и есть основное моё ощущение от сериала: «Приятно увидеть вновь!» Этакий гость из прошлого, аж ностальгия берёт... И не нужно ему никаких изюминок в выверенную рецептуру. Разумеется, имхо.
  • 0

#26 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:24

Вспоминаются все эти «Кошечки из Сакурасо», «Кошки-несмеяны», «Кошачьи прихоти», «Торадоры», «Нисекои». Ладно, две последние более-менее заметные вещи, но предыдущие названные такие же, казалось бы, неприметные ромком-середнячки, но нет, приятно иной раз вспомнить, даже пересмотреть порою хочется. И карикатурная несерьёзность таких вещей, имхо, никакой не недостаток. Как любил такой подход ещё во всяких «Ранмах», «Несносных пришельцах», «Лав Хинах», так до сих пор и люблю. По самой серии: староста хорошая, очень располагает к себе характером, а очкарик - типичный чудак с сильными принципами на манер Меганэ из «Пришельцев». Приятно увидеть вновь этот типаж. Вот, кстати, это и есть основное моё ощущение от сериала: «Приятно увидеть вновь!» Этакий гость из прошлого, аж ностальгия берёт... И не нужно ему никаких изюминок в выверенную рецептуру. Разумеется, имхо.



Проблема данного серия в своей невыразительности. В этом сериале совершенно нет персонажей, только образы. Причём даже не вторичные, а третичные. Да... смотреть приятно. События умиляют. Однако если начать сравнивать, то понимаешь что ничего из себя не представляет данное аниме. После просмотра чего-то выдающегося и яркого, например нового ФМП, данный сериал начинает казаться скучным и серым. В этом его проблема. Нет ничего выделяющего из серой массы. Изюминки. В Сакурасо были персонажи, все страшно масимализированы в одну какую-то особенность, но имели свой старт, развитие и исход как истории так и характера с самой первой серии. И это была история про персонажей в первую очередь, с любовным сюжетом на фоне. Хотя лично мне намного больше в этом амплуа понравился "Mahoraba" своей ласковостью? что ли. Сакурасо немного перегибает палку во всём из-за чего местами превращается в цирк с конями. В этом плане даже "Bokura wa Minna Kawaisou", который все кому не лень называли бюджетным клоном Сакурасо получился лучше. Там хотя бы жанр романтики и повседневности отработали лучше. Хотя я, таки, при комбинации студенты + общага сразу же вспоминаю великолепный "Maison Ikkoku"... Ну или на худой конец "Ai Yori Aoshi". Хотя именно он у меня больше ассоциируется с Моей богиней... которая не ТВ, а ОВА.

Касаемо вараванай неко... это, как вы и сказали, глухой и пустой проходняк. Но даже он пытался привлечь внимание красивым графоном и абсурдным сюжетом вокруг одного МакГафена. А это как минимум изюминка. Про
«Кошачьи прихоти» почти уже ничего не помню, кроме того что это был очередной этти-гаремник клон Любовных неприятностей привязанный к животным. Типа "Mayo Chiki". Собственно обоих уже давно забвение постигло. Сейчас почти никто и не вспомнит. А главное вспоминать нечего даже.

Про последние 2 говорить даже нечего. Не знаю... как они попали сюда в качестве сравнения. В качестве примера школьной романтики-повседневности? тогда зачем мелочиться. Давайте сразу Кланад. Там тоже всё это было.

Да и о классике типа Ранмы и тд тоже. Вот скажите сходу... при упоминании данных тайтлов у вас ничего в голове не всплывает? Лично у меня при упоминании ранмы - батька пандарен и смена пола при чихе, про урусай яцура - Рам со всеми ещё выходками, в лав хине всё гипер-насилие Нарусегавы Нару, породившее волну изрядно агрессивных цундере в аниме. В данном аниме пока и вспомнить нечего, кроме Котейки Бига из прошлой серии. И, судя по всему, так до конца и пойдёт. И ничего данное аниме не вытащит. Даже мега-драматичный романтический и трагический конец. Ведь даже замечательное аниме "Yoake Mae yori Ruriiro na", где была любовная любовь в стиле Ромео и Джульетты между лунной принцессой и ОЯШем с земли сейчас уже никто и не вспомнит.

З.Ы. Пока писал этот пост пришла идея для нового видео на ютюбе=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 26 Апрель 2018 - 22:32

  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:51

В данном аниме пока и вспомнить нечего, кроме Котейки Бига из прошлой серии.

А как же хата Терезы с «Радужным самураем» и потайными дверями? Вполне себе, хоть и не впервые встречается. В общем, как по мне, так местные персонажи не менее выразительны, чем оные в его предшественниках (они просто не первые). Что «Bokura wa Minna Kawaisou» возьми, что «Ai Yori Aoshi», «Maison Ikkoku». В «Ранме» была боевая чайная церемония, а здесь вот преклонение перед Радужными Самураями, киллер в кофейне с лицом как у Голго 13 и девочка-терминатор.

З.Ы. Пока писал этот пост пришла идея для нового видео на ютюбе=)

Ты видео делаешь? Если не секретно, то можно канал?

уже никто и не вспомнит.

Я вижу как минимум одного человека, кто вспомнил. Этого вполне достаточно.
  • 0

#28 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:01

А как же хата Терезы с «Радужным самураем» и потайными дверями? Вполне себе, хоть и не впервые встречается.

Это была одноразовая шутка, а не фишка всего сериала. Так же как и любовь Терезы к радужному генералу - дерурная особенность, чтобы г.г-ня хоть как-то на фоне выделялась из серой массы. Но до индивидуальности не дотягивает.


В общем, как по мне, так местные персонажи не менее выразительны, чем оные в его предшественниках (они просто не первые).

Ну... лично мне так не показалось, глядя на потуги очкарика в этой серии. ИМХО.


Ты видео делаешь? Если не секретно, то можно канал?

На здоровье: https://www.youtube....hh8nh9aRyM1zJnw . От себя могу порекомендовать обратить внимание на умершую уже как 3 года назад рубрику обзоров манги... Новое начинание, которое я вынашивал несколько лет и реализовал только сравнительно недавно - Трудности Аниме Перевода (ТаП). Ну и переводы всяких Драма СД. А вообще... мы над каждым видео стараемся.=)
(К слову на канале я в основном пишу сценарии, режиссирую и курирую. Озвучивает другой человек. Стримы провожу я.)


Я вижу как минимум одного человека, кто вспомнил. Этого вполне достаточно.

В каждом правиле есть своё исключение.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 26 Апрель 2018 - 23:10

  • 1

#29 Таня-тян

Таня-тян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2018 - 23:19

Сегодня я глянула 6 серию. И вот она, романтика (совсем чуть-чуть и только зарождается). Как я и думала, Тереза у нас голубых кровей оказалась. Надеюсь, в дальнейшем, хоть и шаблонно, но развитие будет. А то единственная романтика у Нянко была, хех)
  • 0

#30 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2018 - 11:40

8-я серия:

Изображение
  • 0

#31 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 25 Июнь 2018 - 05:16

12 - я серия:

Осталась 13 серия и я её очень жду. Начиная примерно с 9 серии аниме начало вызывать интерес.
Как бы первые две серии были заразительны потом серий семь Главным Героем был КОТ - потом сценаристы вспомнили, что кроме КОТА есть ещё и люди, которые то же как бы ГГ. Изображение
Если выбросить КОТЕ то сюжета про ГГ там останется серий на семь (из 13) . Кот Самый большой филер всего аниме.
Современные японские "сценаристы" ничего не могли придумать, - как развить историю возникновения любви между Терезой и Тадой посвятив большее время КОТУ и всякой фигне, которая вообще не относилась к чувствам героев.
=======
Не могу себе даже представить чем закончится это аниме в фантазии японских сценаристов - дело в том, что по большей части Тереза это реальная героиня (хотя в аниме и собирательная), -
и реальная Тереза действительно приезжала в Японию в 2017 году вместе с папой (одна из причин которая послужила написанием сценария - ИМХО) , на пару тройку дней.
=======

P.S. Предположение на 13 серию - Алек та что подруга Терезы, то же является королевской ветвью семьи и то же принцесса, только несколькими поколениями ниже, но то же королевский род. - все предположения взял из Вики.
Ничего японским сценаристам не мешает поженить Шарля с Алек (Шарю вообще пофиг всё, а вот Алек в него влюблена) . Подозреваю, что Алек куда более выше этого Шарля в чистоте крови королевских династий -
то есть Шарль красивый Пудель, который метит на Терезу с детства и крутится возле неё постоянно - что бы ещё кто не пришёл ....
-------------
Собственно если почитать Вику, то персонаж Терезы рождается с 100%, а вот Алекс ...???
-------------
Жду 13 серию - но видимо японские сценаристы будут как всегда о своём.. и на своём .. !

"О Будда шоб им в их мозги (в МОЗГ) третья ядерная бомба прилетела, - первые две не туда были."Изображение

#32 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:58

13-я серия:

Лепота! Тада перебарывает боязнь самолётов, Идзюин проявляет просто невероятные чудеса дружбы, сорвавшись втихую вслед за другом для поддержки, Чарльзу хватает проницательности решить сложный клубок вымученных натянутых отношений, Терезе - смелости самой избрать свою судьбу, а Райчел вдруг оказывается тем самым автором любимых книг Терезы про подсолнечный экспресс. Вот из таких вот маленьких сюрпризов, частично являющихся бережно развешанными ранее сюжетными ружьями, и получился совершенно трогательный финал, переворачивающий вверх дном изначальные представления о финале. Очень мило, пусть и наивно, светлая романтическая фантазия в итоге одержала верх над умеренным реализмом, с которым перемежалась на протяжении всей истории. И только оставление в тени целого ряда интересных второстепенных персонажей истории можно засчитать за действительно досадный недостаток обсуждаемого сериала. Было бы тут серии 24 на все эти начинавшие формироваться парочки знакомцев и друзей Тады, и оценил бы на все 10 из 10. А так всё-таки даю «девятку», зато полностью заслуженную.
  • 1

#33 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:46

Тёплая ламповая романтота, которую так и хочется смотреть дождливым вечерком под пледом, попивая горячий кофе. Жаль только, как сказано выше, второстепенных персонажей не раскрыли до конца и их дальнейшую судьбу. И ещё непонятно только каким макаром Терезу отпустили в Японию? Типа отказалась от престола? Энивей это было классно, посмотрел на одном дыхании. Да и с Дюка Того из Голго-13, постоянно зависающего в кофейне, знатно поржал.
  • 1

#34 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 14 Июль 2018 - 06:54

Студия имеет привычку снимать OVA на свои аниме.Изображение
Так что я весь в надежде, что президент клуба фотографов (бывший сейчас) увидеть наконец в подруге детства любимую ХИНУ! - держу кулочки за это - просто пипец!Изображение

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:46

Ну, кстати, у сериала был вещий OP, в котором мелькали сцены, впоследствии показанные в эпизодах, с тем же котейкой, не допрыгнувшим до соседского окна, например. Там же была сцена, где Хину в детстве от собаки защитил ещё мелкий президент клуба. Очень надеялся увидеть это в сериале, но не случилось. И вот это уж точно могли оставить на спешлы / ова. Может, даже материал был готов, но его не использовали сразу. Время покажет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных