Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суши-бары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:50

мороженое темпура — это мороженое, к которому подают фрукты в кляре.
в "евразии", по-крайней мере, так.
  • 0

#62 Камилла Верон

Камилла Верон
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Камилла

  • Cообщений: 688
3
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:38

Мороженое темпура - это мороженое в тесте очень быстро зажареное в кляре. Когда тесто отламываешь, то внутри шарик мороженого чать подтаевший. Очень вкусно.)

мороженое темпура — это мороженое, к которому подают фрукты в кляре.
в "евразии", по-крайней мере, так.

Спасибо. ;) Надо будет в следующий раз обязательно заказать. ;)
  • 0

#63 Lailonniel

Lailonniel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:32

мороженое темпура — это мороженое, к которому подают фрукты в кляре.
в "евразии", по-крайней мере, так.

Тогда это не мороженое темпура, а фрукты темпура и мороженое. Темпура - обозначает просто что-то (что угодно) в кляре, для этого даже специальная темпурная мука существует. Об этом на любом сайте о кулинарии даже почитать можно. :) Да чего далеко ходить, вот тут например. Статья по-английски, но там и по-русски есть, можете посмотреть, если заинтересует, хотя по-русски очень мало и коряво как-то написали... :/

Сообщение отредактировал Lailonniel: 11 Апрель 2007 - 22:41

  • 0

#64 Matsuda

Matsuda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 07:30

мороженное темпура это мороженное в кляре :)
а если там мороженное простое и фрукты в кляре то как правильно сказала предшественница это будет фрукты в кляре с мороженным
  • 0

#65 Matsuda

Matsuda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 07:40

сходил недавно в Нагасаки все понравилось :) особенно эти мягкие диванчики на которых просто разлечься при желании можно ...а нет вру мне не понравились бананы в меду.. невкусные (будто пюрэ жуешь)...
  • 0

#66 Saionji

Saionji
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2007 - 22:30

http://www.tanuki.ru...ts/stpereburgh/

в Москве только там и кушаю. =)
  • 0

#67 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 22:51

Кто-то тут говорил, что в "Япошке" по ТВ крутят тупые америкосовские мульты - подтверждаю: чистая правда. "Том и Джерри" хоть и классика анимации, но с японским рестораном никак не вяжется ((
А вообще, сам ресторан, в принципе, неплохой - хотя и глючный: заказанное мной сакэ принесли не сразу, ладно хоть, что извинились за задержку )
Да и нету там многих блюд... темпура там, например, вообще только из креветок была(где блин мясо и овощи?). Также, не обнаружил там рамена, да его вроде вообще нигде нету ((

Сообщение отредактировал Rufus: 26 Июль 2007 - 22:53

  • 0

#68 DiymonD

DiymonD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 14:47

Кто-то тут говорил, что в "Япошке" по ТВ крутят тупые америкосовские мульты - подтверждаю: чистая правда. "Том и Джерри" хоть и классика анимации, но с японским рестораном никак не вяжется ((
А вообще, сам ресторан, в принципе, неплохой - хотя и глючный: заказанное мной сакэ принесли не сразу, ладно хоть, что извинились за задержку )
Да и нету там многих блюд... темпура там, например, вообще только из креветок была(где блин мясо и овощи?). Также, не обнаружил там рамена, да его вроде вообще нигде нету ((

Бывали мы в этой "Япошке".
Кушали там пелемени с японцами. ^_^
Зрелище еще то было. Вокруг манерные тетки , палочками кушают суси, и в центе зала японка , которая насаживает на вилку пелемени, макает в сметану. А потом отправляет все это в рот. И довольный возглас: ОИСИЙ!
Официанты не знали куда глаза деть. :unsure:


Верон, ну это вроде из серии "Люблю я макароны, пусть говорят они меня погубят..."))
Мороженое темпура - это мороженое в тесте очень быстро зажареное в кляре. Когда тесто отламываешь, то внутри шарик мороженого чать подтаевший. Очень вкусно.)
По поводу цен, я, к сожалению, потеряла их выносную менюшку, да и не была там давно... Но, насколько помниться, там цены были где-то в пределах тех, что в Планете суши. Если пойдешь, то самое хорошее время туда идти - это в обед, ну, т.е. часов с 12 до 17 где-то, потому что он в одном помещении с казено и вечером там может быть побольше народу, хотя, может это у них раз на раз и не приходится.

Самое забавное , что в Японии о таком блюде ни-кто не знает. Долго приходится объяснять , что это такое.
А в конце, как результат, удивленные глаза и СУГОЙ!
это как морковка по корейски. которую в Корее даже не знают.
  • 0

#69 Нягр

Нягр
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 21:31

На углу Разъезжей и Марата открылся новый суши бар "О`суши" там очень вкусно и очень недорого
  • 0

#70 Little-gremlin

Little-gremlin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:08

Нягр, ага, на моих глазах возвели... хехехе...но еще не заходил. <_<
  • 0

#71 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:54

Были с другом в Питере, очень понравилась Евразия в самом конце Невского.
Счастливые часы рулят :)
А вот Планета суши, не в пример московской полное гэ.
  • 0

#72 lerchi

lerchi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 03:06

подскажите а кто нить был в суши баре который находится по пути к поинтру на если дти от Востания(Между Лигофкой и Марата(НЕЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ))как он вообще?????????
  • 0

#73 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 05:04

в последнее время частенько захаживаем в "Нагасаки", который на углу Художников и Луначарского. приятное местечко, ценник божеский, атмосфера и сервис тоже вполне ничего, заведение испортиться ещё не успело ^_^

опять же, из последних посещённых мною "сушилен" очень не понравилось та, что приютилась в Океанариуме ("Васёку" бывшее) - готовят отвратительно, да и девочки-официантки будто из дерёвни приехали. тихий ужас.
  • 0

#74 Bento_lunch

Bento_lunch
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:04

"Евразия" радует своими акциями.
Бывает, рэ за 600 получаешь 4-5 уставленных досочек.
Качественно, вкусно.
  • 0

#75 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:46

Из всех тех суши-баров, где я был, лучшим мне кажется "Якитория"=))
  • 0

#76 TriButEtOTheDeAd

TriButEtOTheDeAd
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:46

Живу сейчас на загородном, недавно заходил в тот самый Манга-бар.. и что-то не оч понравилось. Заказали яки-удон и ждали минут 30 не меньше, было много посетителей (около 15) и всего одна(!) официантка.. еще блин пока свой зад перетащит с одного конца бара в другой.. проще убится.. про Том и Джерри в Япошке вроде уже говорили)) это действительно как-то странно) + еще какая-то европейская танцевальная играет.. жуть)

Сообщение отредактировал TriButEtOTheDeAd: 11 Февраль 2008 - 19:47

  • 0

#77 DiKart

DiKart
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:50

Интересная статья по теме - "[url="http://www.sostav.ru/articles/2008/04/07/ko2/#" target="_blank" rel="nofollow">Прибыль вместо традиций[/url]"
  • 0

#78 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:23

А вот Планета суши, не в пример московской полное гэ.

D=
Я попросила бы! Я была там два раза (на Невском) и там восхитительное меню уютная обстановка вежливый приятный персонал и все ОЧЕНЬ вкусно! А приятель который привел меня в Планету приехал из москвы и сказал что в питере так же классно! =Р

Сообщение отредактировал DIRA: 17 Апрель 2008 - 21:38

  • 0

#79 Каусинг

Каусинг
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Курю и пью,а миром правит Хаос!

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 23:00

Может кому надо...у меня на работе есть купоны...в определенных местах если заказываешь на сумму от 500р. то купон позволяет заказать бесплатно еще на 500р.
Тока я не знаю действует ли это на саке...
  • 0

#80 nаt

nаt
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 08:29

суши с майонезом О_о прегадость
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных