Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4521 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 20:29

Silenius, Kite у меня есть на двд, не могу сказать, что шибко понравилось, хотя некоторые экшн сцены срежиссированы и нарисованы отменно на мой взгляд.
Samurai Champloo, смотрел, великая вещь) Deeper Kyo пробовал, но не понравилось, смотреть не стал...
Redbull, Peacemaker Kurogane в данный момент в процессе скачивания)слышал, что вроде как наподобии Full Metal Alchemist, только про самураев)
  • 0

#4522 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Апрель 2007 - 20:34

Не, Курогане явно послабее будет. Шедевр заштампованности, по крайней мере первые серии. Последних я просто не видел ))
  • 0

#4523 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:08

Ardeur, ooyuki, спасибо +) пошла на поиски =))
  • 0

#4524 Depressman

Depressman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • In vino veritas

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:03

После евы и рафхенона до сих пор от темы отойти не могу...
Посоветуйте что нибудь грустное/депрессивное с мехами и неплохо бы с большим накалом чувств?
  • 0

#4525 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:10

После евы и рафхенона до сих пор от темы отойти не могу...
Посоветуйте что нибудь грустное/депрессивное с мехами и неплохо бы с большим накалом чувств?

Gundam SEED

Правда в оном акцент несколько смещён в сторону экшна и замысловатого сюжета(там типа политика всякая, война, полёты в космос), хотя эмоции/драматизм тоже есть. Ну, а по мехе - это вообще, я не побоюсь этого слова, эталон жанра.

Если Вы только-только начинаете приобщение к аниме, то творение такого калибра как Gundam SEED(судя по всему оно подойдёт по Вашим вкусам) заразит вас отакизмом уже железно. :ph34r: (прошу прощения если пишу чушь, что-то на ночь глядя голова совсем не варит)

P.S. Если понравится Гандам, тогда крайне порекомендую номером 2 старую(аж 1982г выпуска) но ОООООчень хорошую меху SDF Macross (шедевр своего времени). Драматизм и романтика так же прилогаются.

Сообщение отредактировал smash: 24 Апрель 2007 - 23:26

  • 0

#4526 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 00:41

Посоветуйте что нибудь грустное/депрессивное с мехами и неплохо бы с большим накалом чувств?

с последних мехов меня жестоко пропёр разве что Code Geass.
  • 0

#4527 Feanorx

Feanorx
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Злодей

  • Cообщений: 983
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 01:26

Как то я очень удачно посмотрел в последнее время 2 мехи, хотя должен признать никогда не жаловал. Однако) решив что Code Geass стоит посмотреть, тем более что все 23(!!!!! я ведь не знал что это подстава) серии были закачаны. и вот......я в крайнем восторге от сериала.Очень Эмоционально и не тупо.Провисаний как таковых я у сериала не наблюдал,довольно насыщенный событиями и это радует.
в общем Жду продолжения........
и на этой волне.....я вспомнил что начитался положительных отзывов на Гандам) и вот.....
Gundam SEED.....это сильно.Даже не смотря на не самую современную графику,сам сюжет и его подача...и все-таки заставляет подумать,а я люблю такие вещи.....
Главная проблема для меня, после просмотра сериала... определить= Это Очень хорошее аниме?....или Шедевр?
подожду немного) отпишусь через неделю)с выводом)

теперь бы посмотреть какую нить хорошую комедию этого сезона....
видел скрины oh! edo rocket, есть кто посмотревший....сотит смотреть?)

Если понравится Гандам, тогда крайне порекомендую номером 2 старую(аж 1982г выпуска) но ОООООчень хорошую меху SDF Macross (шедевр своего времени). Драматизм и романтика так же прилогаются.

..О! надо взять на заметку...но только после просмотра комедии и никак иначе.

кстати Claymore посмотрел первый эпизод.......хмммм.....в общем я абсолютно не понимаю ради чего его смотреть? какой-то НИКАКОЙ пока что сериал.....
для душевного спокойствия пролистаю следующие 2 серии и скорее всего никогда более не вернусь.
  • 0

#4528 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 01:28

видел скрины oh! edo rocket, есть кто посмотревший....сотит смотреть?)

ансаба нет. если силён в я понском - то можно, вещь вроде хвалят.
  • 0

#4529 Olfor

Olfor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:50

К моему огромному сожалению :) , Алхимическое оружие Utawarerumo (Прославленный) и Волшебный учитель Нэгима! я ненашла, но зато посмотрела Х и D.N.Angel. Х мне пришелся не по вкусу, не люблю, когда главный герой погибает, пусть даже и героически, а вот D.N.Angel очень понравился :( . Подскажите, есть ли еще сериалы по типу D.N.Angel?
  • 0

#4530 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:32

Хочу попробовать таки взглянуть на вселенную Gundam'ов.
Их наснимали кучу наименований, и, судя по отзывам, - они очень разного уровня.
Смотреть я их хочу от худшего - к лучшему, с единственным исключением - если какой-то из сериалов является непосредственным продолжением, то смотреть в хронологическом порядке.
Кто видел - в какой очерёдности по-вашему мне надо смотреть их, чтобы выполнить вышеуказанное условие?

Сообщение отредактировал SinsI: 26 Апрель 2007 - 21:36

  • 0

#4531 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:27

Хочу попробовать таки взглянуть на вселенную Gundam'ов.
Их наснимали кучу наименований, и, судя по отзывам, - они очень разного уровня.
Смотреть я их хочу от худшего - к лучшему, с единственным исключением - если какой-то из сериалов является непосредственным продолжением, то смотреть в хронологическом порядке.
Кто видел - в какой очерёдности по-вашему мне надо смотреть их, чтобы выполнить вышеуказанное условие?

От худшего к лучшему?
Вообщем-то, в таком случае, заканчивать придется всей UC-сагой( 079, Z, ZZ, мувики и овашки типа War in the Pocket, 08 Team и Stardust Memory).
Самый непопулярный из всех сериалов - Gundam X( Еше народ не любит Destiny и ZZ, но это, все таки, продолжения достаточно популярных вещей).
Turn A и G, судя по всему( сам не видел), оказались достаточно специфическими и их редко кто вспоминает кроме хардкорных фанатов серии.
Gundam Wing - популярня альтернативная вселенная, мне резко не понравилось, но кому-то и ничего - один сериал и Ова.
Итого:
Если от худшего к лучшему:
Gundam Wing( + ОВА если понравится), потом Gundam Seed( + Destiny, если понравится), а потом и все по UC что удастся найти.
И уже потом отдельные вещи типа Gundam Turn A, Gundam X, Gundam G и т.д.
Вот примерно так.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Апрель 2007 - 22:44

  • 0

#4532 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:32

Привет всем! Я в этой тематике практически новичок и поэтому прошу у вас совета. Из того, что я уже посмотрела, мне очень понравились - Fullmetall Alchemist, Kiba, RahXephon, Samurai X, а также некоторые школьные комедии – DNA 2, Love Hina, Please Twins!, [font=Times New Roman][size=3]Full Metal Panic. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно посмотреть в этом духе, чтобы были приключения, романтика, необычные способности и парень в главной роли.
***
А что-нибудь типа - Fullmetall Alchemist (Стальной алхимик), Kiba (Клык), Таинственная игра, Виденье эскафлона, порекомендовать можете?
**
а вот D.N.Angel очень понравился :P . Подскажите, есть ли еще сериалы по типу D.N.Angel?

Легкие приключения/романтика/магия/немного комедии - одно из моих любимых сочетаний :rolleyes: То, что я смотрел - Erementar Gerad, Mahou Senshi Louie, Zero no Tsukiama, Those Who Hunt Elves, Outlaw Star, El Hazard: The Wanderers, Inuyahsa (хотя это посерьезней кое-где), в принципе Gestalt (но это так себе), Bastard (пародия, скорее для парней, да и вообще на любителя).
Приключения, романтика, парень в главной роли (в дополнение к вышеперечисленному) - Crest of the Stars, Banner of the Stars I-II
Без приключений, но тоже похоже на D.N.Angel, магия/романтика/экшн/спецспособности - Shakugan no Shana, Inukami! (но это Echhi/гарем)
Мои любимые из этих - Inuyahsa, Outlaw Star, Crest of the Stars, Banner of the Stars I-II
Если без парней в главных ролях, то еще из той же серии Mai Hime/Mai Otome (парни есть, романтика есть, но по-моему на главные роли парни там не тянут)

Похожее на RahXephon уже упоминали не раз, тот же Evangelion. Если понравилась именно меха, то еще всякие Gundam Seed, Full Metal Panic 3 сезон (кстати, какой был просмотрен? только первый?), Eureka Seven.

Школьные комедии - School Rumble, Full Metal Panic Fumoffu, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Azumanga Daiou

Виденье эскафлона - тогда фэнтези Inuyasha, Twelve Kingdoms, Scrapped Princess, Record of Lodoss War

Сообщение отредактировал Ellestar: 27 Апрель 2007 - 10:44

  • 0

#4533 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:55

Итого:
Если от худшего к лучшему:
Gundam Wing( + ОВА если понравится), потом Gundam Seed( + Destiny, если понравится), а потом и все по UC что удастся найти.
И уже потом отдельные вещи типа Gundam Turn A, Gundam X, Gundam G и т.д.
Вот примерно так.


Поддерживаю порядок. Правда отмечу что лично мне Wing "резко понравился", просто в нём своя изюминка чтоли, отличающая его от других популярных гандамовых вселенных, которую кто-то понимает(воспринимает), а кто-то нет.

P.S. Ещё хотелось бы отметить что 8-ю комманду из UC можно смотреть и отдельно(даже самой первой). Всё равно она не имеет какого-то большого общесюжетного значения в линейке сиквелов-приквелов. Это как бы строняя история, хоть и о той же самой войне. Да ещё и небольшое количество серий, для ознакомления самое то.

Сообщение отредактировал smash: 27 Апрель 2007 - 11:00

  • 0

#4534 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:31

Хочу попробовать таки взглянуть на вселенную Gundam'ов.
Их наснимали кучу наименований, и, судя по отзывам, - они очень разного уровня.
Смотреть я их хочу от худшего - к лучшему, с единственным исключением - если какой-то из сериалов является непосредственным продолжением, то смотреть в хронологическом порядке.
Кто видел - в какой очерёдности по-вашему мне надо смотреть их, чтобы выполнить вышеуказанное условие?

Мувик по тв-нику самого первого гандама,продолжение Гандам зета;Gundam x,gundam wing
Первое добил,второй больше половины, следующие по 10 серий
и конечно Gundam SEED

Сообщение отредактировал THIEF: 27 Апрель 2007 - 11:37

  • 0

#4535 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:21

Saiyuki Reload Gunlock
Кто нить видел?
Стоит смотреть или нет?
  • 0

#4536 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:32

А куда засовывать SD'шники?
  • 0

#4537 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:31

Имеет ли смысл смотреть 2-й сезон Ah My Goddess TV, если 1-й не понравился? Или там всё примерно в том же духе?
  • 0

#4538 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:03

Имеет ли смысл смотреть 2-й сезон Ah My Goddess TV, если 1-й не понравился?

нет.
  • 0

#4539 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:08

А куда засовывать SD'шники?

Насколько моя знать это отдельная вселенная.Кстати эта серия это непосредственно сплав всего самого интересного что было использовано в Гандамах (концепция,дизайны и идеи)
Но второй сезон они явно слили :) (Gundam SEED Destini)

Saiyuki Reload Gunlock
Кто нить видел?
Стоит смотреть или нет?

Cмотря что ты от него ожидаешь. ;)
  • 0

#4540 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:11

SD - это не SEED Destiny, а вот это http://anidb.info/a596 и все ответвления. Когда их смотреть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных