Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SSSS.Gridman


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:51

Знаю, что торможу с просмотром, но обратите внимание, что в 9 серии это навязчивое перемигиваие красных светофоров в тумане (с характерным звуком) — явная отсылка к "Serial Experiments Lain".

Сообщение отредактировал Keytaro: 12 Декабрь 2018 - 11:51

  • 0

#22 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:53

upd.: Ох и финал в десятой! Нравится мне вообще эта Синдзе, хоть я и не люблю харизматичных злодеев, особенно девочек яндере/янгири. Какое-то в ней есть трогательное совершенство. И голос кажется знакомым, хоть ни одного аниме с этой сейю я не видел (разве что ее эпизодические роли в Ребеллионе Мадоки и Академии Маленьких Ведьм). А вот голос мамы Рикки я узнал, это ж наша любимая Харухара!
  • 0

#23 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:46

наша любимая Харухара!

Ась?
Скрытый текст

  • 0

#24 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 14:16

Ась?

Фури-кури!
  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:55

Неоднозначный финал вышел... есть ощущение, что им не хватило экранного времени примерно в 1 серию. Ибо полетели со скоростью света события... И таки стало окончательно понятно, что это Ода тому самому Гридману. 1994 года. Классический костюм. Постановка драки двух дядек в костюмах... Оригинальный сингл персонажа... Тот же злодей и даже полное цитирование исхода сражения... с теми же фразами. Специально сел и посмотрел пару серий оригинального геройского шоу. Благо в иннете нашёл.

Изображение


Что касается самого сериала - буду краток. Смотрел не без интереса. Не скажу, что просто супер мега годнота... но один раз посмотреть- норм. В последнее время часто это слово использую... но тем не менее крепкий проходняк. Однозначно намного лучше той отвратительной и безликой, а главное бездушной попсы (я про даргинга). Тут хотя бы ощущается любовь к объекту вдохновения. На удивление начало мне намного больше понравилось, чем дальнейшее развитие. Большей частью за самые различные любопытные визуальные решения и режиссёрские приёмы. После 3 серии их стало как-то совсем мало... но тем не менее. Посмотреть можно, но не обязательно. Жаль, но мы не ЦА. В твитере вон японцы лет 30-ти с каждой серии визжать от вострга. Даже знаменитые писатели новеллок очень тепло отзываются.


Мой оценка 6 из 10.
  • 1

#26 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:25

Очень, очень неплохая вещь-пусть в основном предназначенная для фанатов но всё же интересная и сторонним людям. Только лоли-кайджу маловато было.
  • 0

#27 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:21

Только сейчас понял, что Рикка сказала "хоть бы вечно в аниме остаться".
  • 1

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:00

«Гридман» - в итоге аниме с гораздо более простой задумкой, чем «DarliFra», и гораздо более камерное: тут и совсем скромное число действующих лиц, из серии в серию сфокусированных на одной идее и делающих раз за разом ровно одно и тоже, и сеттинг, ограниченный одним лишь городом, являющимся же и сценой (а если развивать, сном одной одинокой девочки). Простота задумки даже наглядно может быть представлена количеством страниц в теме обсуждения у нас на форуме в сравнении с оной по «DarliFra». Кто-то в ответ на это наверняка вспомнит про 3-е место в трендах Твиттера или чего там, но тут, зуб даю, один лишь фансервис всему виной в лице бесподобных уютных Рикки и Аканэ и связь с оригинальной историей. Далее, помню, один из членов авторского состава примерно на середине истории оставлял заметку, мол, зрители на тот момент увидели лишь 40% того, что их ждёт, и дальнейшие 60% будут больше, круче и неожиданней. И тут я не соглашусь - было просто примерно также. Сериал в целом получился достаточно ровный на всём своём протяжении, без сильных взлётов и падений. Но в то же время довольно предсказуемый и потому не вызывающий сильного «вау». Не заставлял он и мозги напрягаться, не заставлял вникать и задумываться. Его идея банальна, давно знакома, вечна. Но всё равно для меня и «Гридман» тоже - «10 из 10». Довольно забавно, что изначально я даже хотел было пропустить этот сериал. Но потом всё-таки попробовал первые две серии и был приятно поражён персонажами и их взаимодействием. В конечном итоге всё свелось к внутреннему конфликту Аканэ, но даже хорошо прописанный один персонаж, имхо, решает. По результатам получается, если оставить в стороне суперсентайную составляющую, довольно необычная, ни на что не похожая вещь, хотя ни о какой деконструкции жанра, разумеется, речи не идёт. Тем не менее заметки о том, какими должны быть истории про кайдзю, традиционное для Триггера возвращение к конфликту Спиральщиков и Антиспиральщиков (вспоминаем разговор Гридмана и Алексиса в финальной серии), дань уважения оригинальному сериалу, свой довольно смелый взгляд на тему личности и природы Бога (уязвимого, одинокого, не совершенного), отсылочки к прошлым работам студии и лайв-экшн сценка в финале - всё это было довольно остроумно. Но не сказать, что, повторюсь, сильно поразило. Как-то умеренно понравилось. А ожидалось всё-таки по-больше. Даже на бомжеватую девочку-кайдзю в итоге забили, а ведь такой потенциал у неё был, такую роль ей можно было бы выделить в итоге. Но, собственно, чего я, в итоге-то вышла вполне законченная история, пусть и с мутноватым невнятным финалом в духе «ни вашим, ни нашим», «ни рыба ни мясо», смешанным. Не проходная, но слегка поверхностная - так скажу. «DarliFra» был многограннее и замороченнее, что идёт ему в плюс. «Гридман» же более лёгкий и попал в яблочко своими персонажами. Что-то вроде того.
  • 0

#29 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:40

Хорошая концовка. Трогательная...
  • 0

#30 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:20

Кто-то очень внимательный разглядел ещё больше трибьютов нового «Гридмана», отсылок в самой режиссуре сцен тьма: тык.
  • 2

#31 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Январь 2019 - 05:20

эта маленькая сценка бесподобна :D

Изображение
  • 3

#32 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:29

"Триггер снова спасли аниме индустрию – от самих себя." Это было так азуенно.
UPD: Все время напоминало Стар Драйвера, хотя и выглядит лучше и осмысленнее. Когда услышал напевание песни вначале, то сразу подумал об этом.


Еще доставило первое единение с цундэре с бурами. Когда сами буры не использовались в драке, то я подумал что они для показухи. Доставило то, что после возвращения один из союзников Гридмена сказал тоже самое. =)

Сообщение отредактировал Soego: 24 Февраль 2019 - 23:44

  • 0

#33 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:36

лично для меня - первое серьёзное разочарование от Триггера. после 2 серий пошёл на любимый форум - читать и узнавать, что же, чёрт возьми, я вообще смотрю. ну точнее я знал, что это триггерные мехи, но когда прочитал, что снято по мотивам токусацу 30-летней давности... то интерес от просмотра сошёл практически на нет. не понимаю, для кого такое снимают, эти робо-хеншины ещё в начале 2000-х смотрелись глупо и заходили только как пародийные элементы во всяких комедиях. а за персонажей переживать смысла особого не было, т.к. где-то к середине стало понятно, что тут сюжет уровня "сон собаки внутри сна собаки". школьницы сочные, злодейка ушиблена на всю голову, но сериал они не вытягивают. единственное, что прям запомнилось - так это лоля-кайдзю, но её реально очень мало. надеюсь, источником вдохновения для следующей работы студии послужит что-нибудь менее нафталиновое...


6/10


  • 1

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:06

Монстрололя реально лучший персонаж и её действительно мало, но по слабости остального не соглашусь-оно вполне на уровне, просто это изначально нишевая вещь которую нужно воспринимать именно как нишевую вещь с национальным колоритом.
  • 0

#35 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:07

https://comicbook.co...fan-vote-japan/
  • 0

#36 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:39

Нда, сложна с этим Гридменом. Начало пошло очень хорошо. Герои оказались во всех смыслах симпатичными, а постановка прям отличной. Смотрелось вполне себе с удовольствием. Но где-то с середины началось раскрытие подноготной сюжета, и мне с тех пор казалось, что от сериала с каждой новой серией отрывали по частице его очарования, пока в конце не осталось одно глухое раздражение.
Серий 10 я ещё надеялась, что оно всё как-то сложится в единую картину, но нет. Разобрались дай бог, если с половиной заданных сюжетом вопросов. И почему-то сценаристам вот прям НАДО было периодически вкидывать какие-то конфликты просто из ничего и никуда не ведущие, вместо того, чтобы разбираться со своей сюжетной кашей. Ну и закончить тем, что всё произошедшее это сон персонажа само по себе приём очень пошлый, и сценаристы тут не сделали ровным счётом ничего, чтобы он таковым не смотрелся.
  • 0

#37 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:49

Посмотрел первых три серии сабжа. Мдя... тут была картинка "Что я ожидал / смотрел / получил"  Почему вместо супер-роботов с сентайщиной и пафосным спасением мира меня кормят преимущественно надуманными и высосанными из пальца проблемами скучающих иппонских подростков? Как-то хотелось бы дальше больше роботов, а не про Харухи, которая не дождалась своего Кёна и пустилась во все тяжкие заперев окружающих её бедолаг в петле своего личного маня-мирка. Ну или отдали бы Харухаре назад гитару, чтоб разворошила это сонное царство )

 

К технической стороне претензий нет. Графоний хорош, чардиз приятный, меха-фансервиса пока всё же больше, чем фансервиса обычного. Cмотрю триггерам нравится эксперементировать со зрачками еще со времен  КлК - если в Диназеоне заделали уже солнечно-лучистые, то тут они были спиралевидные, your drill will pierce the heavens hearts )  Шипы однозначны, потенциала для треугольников/многоугольников не просматривается, а жаль. Хотя после третьей серии наверняка сделали кросс-фик с шипом Рикка/Такао Акидзуки из Kotonoha no niwa. )  Моменты повседневности и обыденной интеракции реализованы прям очень здорово. Зато теперь хотя бы частично понятны точки соприкосновения с Дайназеноном, на что я, собственно, и рассчитывал. Буим смотреть дальше.

 

ЗЫ. Не понял пока сугойности ножек Акане, по-моему у девочки банальное плоскостопие :lol:

 


  • 0

#38 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 12 Апрель 2021 - 23:15

У девочки есть ножки, которые она не стесняется оголять и демонстрировать, которыми она не брезгует сидеть "по турецки" в миниюбке и вообще совершать действия помимо ходьбы. Достаточно редкое по нынешним временам явление.


  • 0

#39 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2021 - 23:20

Только посетовал на затишье не романтисських хронтах, а тут треугольник завезли. И юрятину. И то и другое заносим сериалу в актив. Туда же "сменные насадки" к Гридману. Душевные ребята, чем-то напомнили семерых солдатиков из старого одноименного фильма. Таких замечательных товарищей хотел бы иметь наверное каждый второй подросток возраста Юты - помогут, посоветуют, научат, поддержат, защитят, или хотя бы просто помолчат за компанию. Даже цуин-тэйлдрилл-цундырь на редкость адекватная и тихая.

Бомжеватая лоля сугой, такой маленький ненапрягающий в отличии от генок позитивчик. Хотя вообще не понял, кто она и откуда? Изначальная кайдзю, которых Акане оставила без работы заменив на свои поделки? Для этого, наверное, как и для многого другого тут нужно было смотреть старый сериал...

 

Судя по тому, насколько плотно упакованный fanservice pack представляет из себя Акане как персонаж в своём идеальном мире (я не только о внешности, но и об одежде, привычках, характере и образе жизни), в жизни она плоская, не любимая никем, бедная и одинокая серая мышка. А Триггеры подстраховались и ввели перса сочетающего в себе максимально возможное число фетишей ЦА. Ну и сказали новое слово в жанре! Для фансервисного эпизода персонажи не пошли в бассейн/аквапарк/баню и даже не поехали на море/горячие источники! Вот это я понимаю, креативненько. )  Лучше б они свою креативность для других дел приберегли, а не фансервисной показухи вроде восьми разных купальников Харухи для каждой серии Восьмерки.

 

Смотрю дальше. Сдается мне, этот сериал предназначен в первую и в последнюю очередь для дядек и тётек смотревших еще детьми/подростками оригинальное токусацу. Они от него в экстазе, т.к. бьёт точнёхонько в детство золотое и играет на ностальгии, а я просто смотрю.


Сообщение отредактировал Bistriy: 16 Апрель 2021 - 00:21

  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2021 - 23:32

Бомжеватая лоля сугой, такой маленький ненапрягающий в отличии от генок позитивчик. Хотя вообще не понял, кто она и откуда? Изначальная кайдзю, которых Акане оставила без работы заменив на свои поделки? Для этого, наверное, как и для многого другого тут нужно было смотреть старый сериал...

 

 

Смотрю дальше. Сдается мне, этот сериал предназначен в первую и в последнюю очередь для дядек и тётек смотревших еще детьми/подростками оригинальное токусацу. Они от него в экстазе, т.к. бьёт точнёхонько в детство золотое и играет на ностальгии, а я просто смотрю.

 

Спойлер.

Скрытый текст

 

Несомненно. Но при этом работа явно делалась именно как дань уважения и желание добавить, а не просто постричь денежек на ностальгии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных