Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kyoukai Senjou no Horizon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#141 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:07

Каваками и Санрайз. Созданы друг для друга. Я сказал.
Кстати, во время прочтения Accel World узнал, что Каваками-сенсей консультировал Кавахара-сенсея по боевым сценам. Но это уже частности.
По сабжу. Мешанина, конечно, жуткая, все эти безумные чардизайны и боевые суперспособности, баталии воздушных судов... Видит бог, все это безумие должно быть очень непросто анимировать, но Санрайз свое дело знает. А тут еще выясняется, что в Горизонт завезли какую-никакую логику и, что меня подкупило особенно - остроумие. Особенно в том, как обыгрываются исторические события в контексте "воспроизведения истории" и как разруливаются сюжетные коллизии. И бои, конечно, тоже - не превозмогание грубой силой, а тактика, стратегия и хитрые уловки в поединках - сам Хирохико Араки, который автор ДжоДжо, сказал бы малаца. Можно, конечно, придраться к тому, что разгром Непобедимой Армады почему-то втиснули в тот же самый год, что и Вестфальский мир, но по сравнению с тем, что Галилео Галилеем в этом мире назначили инопланетного монстра, да и многие другие персонажи (гениальные школьники) ему под стать - это такая мелочь, в сущности... Второй сезон, на мой взгляд, чуть послабее первого в плане эпичности и масштабности, но у обоих есть то, чего не отнять - это прекрасные концовки. Пойти против всего мира ради своих целей и заразить этой уверенностью своих сподвижников - это многого стоит. Серьезно.
Да, а еще это эпичнейший сейюфест. Не припомню второго такого аниме, где бы собрались чуть ли не все мои любимые актеры озвучки разом. И не просто так, а ради разыгрывания эпичнейшего спектакля длиной в историю человеческой цивилизации. Пусть даже нам и показали лишь маленькую часть этого всего.

Сообщение отредактировал Quaken: 26 Декабрь 2013 - 23:11

  • 1

#142 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2019 - 10:14

Тут давеча зарелизился BD-box, c спешалом на борту, в честь окончания всей истории в книгах.
Спешал по сути - трейлер последнего арка, серий через 60-70 (если бы их сделали, duh) и служит грустным напоминанием о том, чего мы не увидим.Тем не менее. 7 с гаком лет прошло, а всё также обалденно, Санрайз всё еще умеет, да.
Ну и просто приятно было увидеть персонажей снова спустя столько лет, так сказать, живьём. И их детей). Дочка Нейто с Тоори таки в породу Тоори и Кими пошла в части физиологии Изображение

Сообщение отредактировал Agonist: 07 Январь 2019 - 13:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных