Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Initial D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#815485 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 05:55

Изображение


Initial D

Жанр: спорт, гонки, романтика, драма
выходил с 19.04.1998 по 2014: первый сезон - ТВ (26 эп., 1998 г.), второй сезон - ТВ (13 эп., 1999 г), третий сезон - полнометражка (2001 г), четвертый сезон - ТВ (24 эп., 2004 г), пятый сезон - ТВ (14 эп., 2012 г), финальный сезон - ТВ (4 эп., 2014 г), плюс спинофф-ОВА (2 эп., 2001 г; 1 эп., 2008 г.); римейк, полнометражки (3 эп., 2014 г)
Изображение

Режиссёр: Мисава Син
Сейю: Мики Синъитиро, Коясу Такэхито, Сэки Томокадзу и другие

Такуми Фудзивара - студент старшей школы. Днём он подрабатывает на заправке, а вечером помогает отцу в магазине, развозя заказы по адресатам. Он ещё не знает, что его навыки вождения и тюнингованная старая машина отца сделают его лучшим уличным гонщиком на горной дороге Акины. И очень скоро из-за этого уличные гонщики со всей префектуры будут вызывать его на гонку! © shikimori.org

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 19 Август 2014 - 19:42

  • 1

#21 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 01:36

гонки не люблю, поэтому наверно и не понравилось. машинки сделаны не особо, имхо. забросил после 3ий серии, когда смотреть нечего будет попытаюсь асилить.
  • 0

#22 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 03:11

На неделе друг вразгоре заикнулся что у него есть китайский фильм о парне развозящем брынзу с отцом бывшим професиональным гоньшиком.))) Я аж в осадок выпал дочего пираты докатились "лив" выпустили. Схватил друга за шкирку и предельно кратко объяснил что это прошлогодний Ливакшен по Инишал Ди, и я го сильно хочу))) В рекордный срок он оказался у меня на винте)) И знаете после просмотра какие то странные ошушения, Как китайцы извратились над сюжетом!!! сколько героев, событий выкинули!! но я же понимаю в два часа первый сезон не запихнёш, ещё и закадравая начитка... интересно всёли корректно переведено а то даже сабов хотяб Англицких нету. а вот гонки сляпаны не плохо, конечно не форсаж но атмосферно. а саунд трек подкачал от евробита и следа не осталось.
Кстати а как кому третий Форсаж, вцелом мне понравилось, но сколько траблов с сюжетом, сколько понтов!!! я плювался от них.
  • 0

#23 SibVic

SibVic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 10:51

Мое любимое аниме. Советую всем, кому нравиться автомобили и автоспорт. Там даже кадры из Best Motoring мелькают по телевизору. :)
  • 0

#24 gorrbas

gorrbas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:20

а не подскажите что за товарищ, который зажигал с девушкой Itsuki-kun'а? а то я че то не врубился с новой прорисовкой, потому как от других сезонов в четвертом она координально изменилась. Вроде был такой персонаж, но чем он ознаменовался ранее хоть убей вспомнить не могу, помогите, напомните чем он отлечился.

а произошло это в 14 серии четвертого сезона, помнится Ватару-сан - брательник этой девушке тоже гоняющей на Toyota Sprinter Trueno в кузове АЕ86 приехал за сестрой, а вот что за товарищ с ним был?

Сообщение отредактировал gorrbas: 21 Ноябрь 2006 - 00:29

  • 0

#25 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:30

Очень понравилось анимэ. Болею за Кёске.
  • 0

#26 Louise de la Vallière

Louise de la Vallière
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しょうがない 夢oibito

  • Cообщений: 989
1
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 19:01

понравилось ^.^ очень динамично показаны гонки
и что все так к рисовке придрались - сносная... >>
  • 0

#27 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:21

Первый сезон я ещё вытерпел, было пару прикольных моментов, но больше как то не тянет, быстро надоедают одни и теже гонки, одни и тежи фишки и один и тот же результат. Единственный момент, кто смотрел продолжение, там будет его отец гонять? а то, на это я б ещё глянул.
  • 0

#28 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:48

Отец гонять не будет. Можешь попробовать сразу 4 сезон, 2 и 3 поскучнее первого будут. 4 мне больше всего понравился. Там команда Project D из Ryosuke, Keisuke и главного героя гоняют по чужим горным дорогам, соревнуясь с местными командами. Соответственно, разнообразие трюков и противников там побольше.

И если пропустишь 2-3 сезон, можешь перед четвертым посмотреть первый Battle Stage, там подборка из гонок из то ли 1-3, то ли 2-3 сезонов (во втором Battle Stage - гонки из 4 сезона).

Сообщение отредактировал Ellestar: 11 Февраль 2008 - 16:51

  • 0

#29 SibVic

SibVic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 05:06

Отец гонять не будет.

Будет. Есть с ним 1 небольшая гонка.

Сообщение отредактировал SibVic: 06 Март 2008 - 05:06

  • 0

#30 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 17:35

Будет. Есть с ним 1 небольшая гонка.

Ну, это даже не гонка, а так, избиение младенцев :(
Я так понимаю, спрашивали именно про основные гонки, а не про одно случайное событие на 5 минут.
  • 0

#31 Louise de la Vallière

Louise de la Vallière
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しょうがない 夢oibito

  • Cообщений: 989
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:43

ну воть, с чистой совестью могу похвастать, что осилила все 4 сезона и ова ^-^
больше всего понравился четвертый сезон, за самую красивую рисовку, для меня это важно.
любимый персонаж - Ицки, очень уж он смешной... ^o^ а еще, наеврное, потому что никогда не падает духом )
  • 0

#32 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 22:06

смотрю первый сезон. Рисовка всего кроме машин и фонов - ужассс, Евробит дичайший Вин. m.o.v.e. на высоте, опенинг и эндинги - суперские веСчи. Сюжет - был офигительно рад, что не стали делать "графа Монте-кристо", поэтому счииаю его удачным. Вообщем очень хорошая вещь, если не обращать внимания на "графику, а наслаждаться геймплеем"
  • 0

#33 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 31 Май 2008 - 16:05

смотрю первый сезон. Рисовка всего кроме машин и фонов - ужассс

Смотри дальше - рисовка поправится ... и тому же, действительно тут главное - машины =)))
  • 0

#34 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 31 Май 2008 - 21:09

Я не фанат автомобилей. Я не люблю стритрейсинг. Я очень ленив. Но у меня есть права и машина. И тот кто хотя бы пол-года отводил - тот поймёт весь смак анимэ. уже 15 серия. Остальные сезоны на закачке. Короче начинаю проникаться специфическим вещами. ИМХО куда лучше махо-сёдзе.
  • 0

#35 peryn

peryn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:37

Посмотрел 4 сезона.Очень понравилось жду продолжения!!!
  • 0

#36 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 02:34

Пока 3 сезона и 2 овашки тоеть одна, но из 2 серий. Брависсимо. Евробит и графика гонок на высоте. Плюз к обычной рисовке привыкаешь. Не знаю почему, но зацепила романтическая тема... а так...не шедевр, но в золотую коллекцию маст хэв!
  • 0

#37 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 08:38

Cамый лучший первый сезон. Хоть 4 не намного хуже, но романтическая линия в первой какая-то более проработанная что ли. Да и по музыке 4 немного смазан вначале.
  • 0

#38 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2008 - 07:25

Досмотрел 3-ю "стадию"... Не ожидал, что герою придется выбирать, но выбор для этого жанра был вполне очевиден: машина, а не девушка. Вопрос: в 4-м сезоне романтическая линия продолжается как-нить? Если нет, то пожалуй воздержусь от дальнейшего просмотра. Ибо смотреть исключительно на гонки - не мое))))

Сообщение отредактировал Kaizer: 06 Июль 2008 - 07:25

  • 0

#39 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:59

Есть в 4 романтическая линия, но слабее. И там не только гонки) Там потрясный Евробит))) А гонки сделаны по человечески, во всяком случае физически.
  • 0

#40 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:37

Посмотрел половину 4-го сезона... Это абзац))) Видимо автор всеми фибрами души презирает романтические хэппи-энды. Во всех сезонах было большое кол-во потенциальных пар, но все обламались. Видимо фраза ицки "уличному гонщику не нужна девушка" четко отражает позицию автора. Не понимаю я такого. Иногда попытка сделать "реалистично" дает обратный эффект. Вобщем с моей стороны низачот уже заранее могу сказать, что выше 7/10 сериал не заслуживает ИМХО.

Кёске разочаровал по полной. Оказался кретином, помешанным на стритрейсинге. Что ему мешало быть с Киоко подружелюбнее? Она ему не навязывалась, была согласна на односторонню любовь, на свиданки его никто не заставлял с ней бегать, какого он ее отталкивал столько раз - не понимаю совершенно.

Сообщение отредактировал Kaizer: 07 Июль 2008 - 23:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных