Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Творчество Н.Д.Перумова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 05:32

Однозначно лучший писатель фантаст России,единственный кто рядом стоит это Лукьяненко,имхо :D я тут кстати недвано его "Чистовик.Черновик" прочитал,очень советую :)
  • 0

#122 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 16:40

у меня перумов (читал только Хранитель мечей) ассоциируется с недавним код гиасом - такая же увлекательная попса ,в которой есть все что нужно для радостей жизни. Философской подоплеки особой не заметил ,ну да и нахрен она не нужна ,я ее могу и в других книгах поискать. А чувак молодец ,хорошо пишет ,незанудно и увлекательно ,и мир у него неплохо продуман .Единственное ,что немного напрягает - чрезмерная интеллигентность происходящего ,всякие термины заумные ,иностранные. У Сапковского то это как то в тему ,но тут же такое ощущение что автор изо всех сил пыжиться сделать шибко вумное произведение ,но эта вумность уже изо всех щелей лезет

а в общем ,хорошая серия ,уже и семья ,и одноклассники ,все эти книжки затаскали и замусолили .А если не заниматься глубоким копанием ,то и вообще идеальное времяпрепровождение
  • 0

#123 Хатаке Какаши はたけカカシ

Хатаке Какаши はたけカカシ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 16:36

А я вот себя считаю себя фанатом Николая, общаюсь с ним в реальной жизни, он посмеялся почитав эту тему =) Моё мнение на счёт его книг - очень хорошие и затягивающие произведения, есть сюжет, есть смысл. Вообщем здоровски пишет
  • 0

#124 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 17:46

Однозначно лучший писатель фантаст России,единственный кто рядом стоит это Лукьяненко,имхо biggrin.gif я тут кстати недвано его "Чистовик.Черновик" прочитал,очень советую wink.gif


Писать такое при живом Б. Н. Стругацком?!!! Да и Командора Крапивина забывать грех, тот же Лукъяненко немало понаписал под впечатлением от его творчества.
  • 0

#125 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 00:29

Однозначно лучший писатель фантаст России,единственный кто рядом стоит это Лукьяненко,имхо :D я тут кстати недвано его "Чистовик.Черновик" прочитал,очень советую ;)

Ну почему же так категорично??? я тоже обожаю Перумова. Также восхищаюсь Гибелью Богов и считаю её лучшей фэнтэзи российской,но Перумов явно не лучший Фантаст. Булычёв, царствие ему небесное, да Братья на порядок лучше.
Лукьяненко яне считаю за писателя - вот он ка краз код Гиасс. Хотя Глубина доставила.
  • 0

#126 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 14:32

Стругацкие это классика ребят
согласен с ними на равне нет никого
но из самых приближенных соглашусь с реверсом и выделю Перумова и Лукъяненко
хотя Лукъяненко я не так много читал но писатель он сильный
  • 0

#127 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:24

Ребят, не понимаю вашего восхищения оп поводу ГБ, я раза три пытался ее начинать читать, но в итоге дальше 40 страниц дело не продвигалось((( и еще мне не очень понравилась его книга "череп в небесах", "череп на рукаве" был интереснее. фэнтези у него лучше получается писать. ИМХО.
  • 0

#128 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:11

согласен с тем что череп на рукаве лучше
он даже и читался как то быстрее
череп в небесах осилил только со второго раза
  • 0

#129 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:41

Честно пытался читать Перумова. Но ни одну из его книг так и не осилил. Я такое читать не могу. :blush:

Сообщение отредактировал insaneduke: 18 Июнь 2008 - 18:43

  • 0

#130 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:26

почему же?
что именно вам не понравилось в его книгах??
  • 0

#131 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:18

Перумовкие книги надо публично сжигать.
Во-первых он таких несоответсвий в Средиземье понаписал, что у меня волосы на ногах шевелились. Ты смотри, чтобы Светочи на Востоке нашлись))))))
Я пытался сосчитать все ошибки, но их получилось несколько десятков, и это стало неитересно.
Гибель Богов - единственная хорошая вещь, с мироустройством, напрямую спи***женным у скандинавской мифологии.
Все книгши излишне затянуты и нереальны. каким бы человек ни был мастером, врекопашную ты скорее всего, и пятерых не положишь, не то что пробьешься через тысячу людей, как это Фесс каждый раз проделывал. К десятому тому это начинает раздражать.
Ах да, и эти постоянно откуда-то появляющиеся "последние силы".... Вот, кажется, уже совсем почти мертв и тут, блин, раз - и собрав последние силы сметает с пути тысячу человек. Потом опять почти прижали, и опять "последние силы" всех сносят. И так бесконечно. Редкостная муть.
  • 0

#132 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:28

Перумовкие книги надо публично сжигать.


Молодец! Так его, гада! :lol:
  • 0

#133 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:43

Модераториал
Давайте без грубостей, ничего сжигать не надо.

  • 0

#134 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:18

Неплохо пишет... Не фонтан, конечно, но если больше нечего, то можно;)
Сериал про Фесса не осилил. Это просто выше моего понимания B) Два последних двухтомника, которые издавались в двух частях вообще идиотизм (хотя издатели только радуются ;) ). Зато художник у него отличный. Приблизительно 200 за десяток отличных работ - сущие копейки ;)

ЗЫ К героям, прочитавшим "Сагу". Неужели получилось свести ВСЕ сюжетные линии в последних книгах цикла? :rolleyes:

Сообщение отредактировал che_burashka: 08 Июль 2008 - 18:19

  • 0

#135 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 20:15

ЗЫ К героям, прочитавшим "Сагу". Неужели получилось свести ВСЕ сюжетные линии в последних книгах цикла? huh.gif


Конечно же нет! Как такой писатель вообще может что-то свести? Одна фраза:

Перумовкие книги надо публично сжигать.


  • 0

#136 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:08

Конечно же нет!

Я так и думал. Я, кстати, уже со счета сбился. Сколько там томов вышло (включая половинчаты части :( )?
Начало задорное, но потом слив (чего и стоило ожидать от сериала :( ).
Зато отдельные книги во вселенной читать можно с удовольствием :)
  • 0

#137 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:50

Ну как сказать, свести...
Я-то прочитал все, и не могу сказать, что плодотворно потратил время.
Свел он там все слабовато, недоработал, скорее всего торопился.
2 Модераторы:
я, конечно, не ругаюсь в теме, но исторический факт - толкиенисты в Питере публично сжигали книги Перумова - те, что имеют отношение к Властелину Колец. Где-то на набережной, вроде.
  • 0

#138 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:05

Перумовкие книги надо публично сжигать.
Во-первых он таких несоответсвий в Средиземье понаписал, что у меня волосы на ногах шевелились. Ты смотри, чтобы Светочи на Востоке нашлись))))))

Да таки что ви говогхите? Несоотвествий? Ну человек нафантазировал. Не все так могут. Уж куда живее Толкиена сделал. Ввёл такое кол-во деталей (местами, соглашусь, абсолютно не нужных) что голова кургом, причём в хорошем смысле.

Я пытался сосчитать все ошибки, но их получилось несколько десятков, и это стало неитересно.

Лол. Опираясь на что? Ошибки в студию. Уверен на 100%, что половину я оспорю.

Гибель Богов - единственная хорошая вещь, с мироустройством, напрямую спи***женным у скандинавской мифологии.

Кэрол не пионерил и тем более Толкиен, да? )) Какие они святоши)))

Все книгши излишне затянуты и нереальны. каким бы человек ни был мастером, врекопашную ты скорее всего, и пятерых не положишь, не то что пробьешься через тысячу людей, как это Фесс каждый раз проделывал. К десятому тому это начинает раздражать.

Вы Чёрную Лагуну и Клеймор смотрели? Тото же. И ни разу я не заметил какое либо несоотвествии с тем, что Фесс - читер в плане боя. Кроме того бои у Перумова фэнтезийные сделаны шикарно. Укажите пальцем на писателя, в сумме описавшего столько битв, сколько Перумов за серию Фесса + Сказания Хьёрварда так живо и понятно. На ум приходит только Сапковский. Геральт тоже читер был?))))

Ах да, и эти постоянно откуда-то появляющиеся "последние силы".... Вот, кажется, уже совсем почти мертв и тут, блин, раз - и собрав последние силы сметает с пути тысячу человек. Потом опять почти прижали, и опять "последние силы" всех сносят. И так бесконечно.

Это Фесс или Хаген?) Или вы читать не умеете? Там Маски и компания и все дела... Короче вы плохо читаете. Особо несоответсвия с известным законом сохранения энергии я в произведениях Перумова не наблюдаю.

Редкостная муть.

Интересный вердикт, который тоже имеет право на существоание.
  • 0

#139 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:26

2 Модераторы:
я, конечно, не ругаюсь в теме, но исторический факт - толкиенисты в Питере публично сжигали книги Перумова - те, что имеют отношение к Властелину Колец. Где-то на набережной, вроде.

и что теперь?
  • 0

#140 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:28

Ну как сказать, свести...
Я-то прочитал все, и не могу сказать, что плодотворно потратил время.
Свел он там все слабовато, недоработал, скорее всего торопился.
2 Модераторы:
я, конечно, не ругаюсь в теме, но исторический факт - толкиенисты в Питере публично сжигали книги Перумова - те, что имеют отношение к Властелину Колец. Где-то на набережной, вроде.

Мне как-то всё равно. Кстати ваша критика уместна к позднему творчеству Перумова. Особенно к тем книгам, которыми он закончил свою Сагу о Фессе. Теоретически он мог бы продолжить её дальше, но он
а) Решил свернуть лавочку.
б) Решил срубить с фанов бабла.
А толкинисты в вашем примере выступают в роли позеров. Это, давайте я книгу Глуховского пойду сжигать, потому что я фан Олд-скул Фантактсики 50-70х годов 20 века....

Будем ждать Гибели Богов 2 и надеяться, что это будет таким же шедевром, ибо первая часть у меня стоит в личном топе куда выше всех - поделок Толкиена....да и большинства зарубежных мастеров фэнтэзи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных