Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5801 Aoiko

Aoiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:28

а это интересно?мне бы хотелось что нибудь с интересным сюжетом?
  • 0

#5802 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:37

ну ладно я не про то........я конечно не могу весь Форум перечитать.......я тут видела большие списки полнметражек и сериалов.......но не знаю с чего начать........помогите пожалоста!порекомендуйте какие нибудь сериальчики или полнометражки без войны и вампиров........

Pale Cocoon
Мне понравилось, атмосферно, в духе хорошей научной фантастики.
  • 0

#5803 Aoiko

Aoiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:41

а где можно посмотреть?просто я только что смотрела на сайте а там нет перевода!
  • 0

#5804 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:17

мне бы хотелось что нибудь с интересным сюжетом?

Примеры интересных сюжетов в студию.
  • 0

#5805 Ryofu Housen

Ryofu Housen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:26

Уважаемы любители аниме вы не могли бы мне подсказать где можно найти второй сизон IKKITOUSEN(школьные войны) очень хотелось бы посмотреть!
  • 0

#5806 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2008 - 08:23

порекомендуйте какие нибудь сериальчики или полнометражки без войны и вампиров........

А можно поподробнее? А то ответ пока простой - top100 на animenewsnetwork.com

а это интересно?мне бы хотелось что нибудь с интересным сюжетом?

А что такое интересный сюжет? Каждому ведь свое интересно. Посмотрите вот на форуме, в теме про одно и тоже аниме часто встречаются диаметрально противоположные мнения.



Ryofu Housen, не в ту ветка запостили.
  • 0

#5807 Yo Asakura 1

Yo Asakura 1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:35

мне тож так кажется
  • 0

#5808 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:03

Aoiko, Ryofu Housen,
Модераториал
Все вопросы в духе "Где найти аниме" публикуйте в разделе Где скачать аниме --> https://www.animefor...p?showforum=105. Там есть спец топик для заявок и топики с ссылками

Yo Asakura 1,
Модераториал
замечание за флуд и неделю РО за реакцию на замечание (пункты 3.2, 3.7 Устава АФ)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 11 Январь 2008 - 12:17

  • 0

#5809 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:57

Кто недавно начал знакомится с японским искусством и ещё не успел посмотреть Ranma 1\2 - обязательно посмотрите: весёлое и интересное анимэ, хорошо расслабляет мозг после работы\универа. Несмотря на то что анимэ начала 90-х годов, баяны попадаются редко (хотя баяны - это те, что уже после ранмы ) Смотреть приятно в любом возрасте, есть и драки и любоффь. Так что кто не увидит - многое потеряет :(

Сообщение отредактировал Jjgu4iy: 11 Январь 2008 - 21:58

  • 0

#5810 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:52

Недавно посмотрел Yamato Nadeshiko. Очень порадовало, сильно напоминает Ouran Host Club и по сюжету и по рисовке. В общем рекомендую! Хоть и нельзя назвать шедевром, но в мою 20 любимых аниме войдет.
  • 0

#5811 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:28

Аригато))) Теперь есть из чего выбрать))) Даже слишком много как-то)) Думаю надо сузить круг до классических детективов. Особняк/замок/отель с ограниченным числом участников и убийство/пропажа человека. Короче как в Судзумии эпизод)) Есть подобные анимехи?

Как раз привёл под конец того поста ветку по тематике соответствующей твоим запросам на все 100%:

add: Кстати, вот ветку откапал(может там что ещё найти можно): https://www.animefor...?showtopic=6769


Ветка старая(давно в ней никто не писал, аж с 2005 года), можешь оживить в ней общение, может ещё "всплывёт" что-то подходящее. Что-то свеженькое, или напротив забытое старое.

ADD: Вот на что тут совершенно случайно ещё наткнулся:
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1859" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=1859[/url] (и далее сиквелы)

Сообщение отредактировал smash: 15 Январь 2008 - 04:07

  • 0

#5812 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:07

посоветуйте что нидь из аниме или манги, похожее на Suzuka...

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 13 Январь 2008 - 01:07

  • 0

#5813 Suzuku

Suzuku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:33

Здравствуйте!не могли бы вы мне порекомендовать какой-нибудь мультик или аниме сериал, по типу Elfe Lied и Chobits?Я смотела только эти аниме сериалы. Из полнометражек я смотрела мультики "Унесённые призраками","Ходячий замок Хаула", "Приныесса Мононоке", "Могила светлячков."
Порекомендуйте мне пожалуйста какие нибудь мультики и сериалы!Заранее спасибо!
  • 0

#5814 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:21

Suzuku

1) Все названные Вами полнометражки от студии Ghibli. Если они Вам понравились, то высока вероятность что должны понравиться и остальные:
[url="http://www.world-art.ru/animation/company_film.php?id=1" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/animation/company_film.php?id=1[/url]
В особенности Вам стоит ознакомится с творчеством этого режиссёра: [url="http://www.world-art.ru/people.php?id=1" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/people.php?id=1[/url]

2) Между Elfen Lied и Chobits лично я вижу не так много общего, кроме разве что кавайной рисовки и их популярности(оба аниме очень известны). Ну + и там и там присутствует драма и романтика с фантастикой в качестве фона. Так же можно отметить что и там и там в умеренных количествах иметтся эччовый фансервис.

Вот что можно было бы ещё глянуть(так вот навскидку): Kimi ga Nozomu Eien, Ah! My Goddess, I My Me! Strawberry Eggs, Onegai Teacher, Video Girl Ai, Gunslinger Girl, Higurashi no Naku Koro ni, GANTZ ... и т.д. (это либо романтика/драма/немного_комедии по типу Chobits, либо нечто кавайно-кровавое по типу Elfen Lied)

А вообще, коли уж Вы почти ничего ещё не видели, можно ещё попробывать(чисто эксперементально, многое из этого уже стало культовым в рамках своих жанров): Death Note, Kanon (TV 2/2006), Neon Genesis Evangelion, Fullmetal Alchemist, Wolf's Rain, Great Teacher Onizuka, PlanetES, Ghost in the Shell(1-й мувик, 1995 года), Cowboy Bebop, Gundam SEED, Last Exile, Ima Soko ni Iru Boku, Barefoot Gen, Mushishi, Honey and Clover (I & II), Nana, Haibane Renmei, Lovely Complex, Loveless, Bokura Ga Ita ... и т.д. (*обратив внимание на то что Вы девушка, добавил в список побольше сёдзе)

Так же порекомендовал бы ознакомится с этим списочком: [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/ratings-anime.php?top50=best_bayesian&n=100" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...esian&n=100[/url]

P.S. Не гарантирую что всё понравится, но попробывать стоит. С чего то же надо начинать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал smash: 14 Январь 2008 - 13:00

  • 0

#5815 Н@стя

Н@стя
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:44

Простите я слепая или это правда:В ТЕХ СПИСКАХ НЕТУ Hellsing????Фух!!!Есть!!! :D

Сообщение отредактировал Н@стя: 13 Январь 2008 - 13:54

  • 0

#5816 Suzuku

Suzuku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:47

Спасибо большое!!Теперь точно будет что посмотреть!!А то уже соскучилась....Благодаю!
  • 0

#5817 slimcat

slimcat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 05:01

Подскажите какое ни будь аниме или мангу, где герой бы не высыпался, и вообще терпел всякие бытовые бяки.
  • 0

#5818 Un4given

Un4given
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 05:27

Подскажите какое ни будь аниме или мангу, где герой бы не высыпался, и вообще терпел всякие бытовые бяки.


Мёд и Клевер ^^
  • 0

#5819 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:31

Подскажите какое ни будь аниме или мангу, где герой бы не высыпался, и вообще терпел всякие бытовые бяки.

NHK ni Youkoso!
  • 0

#5820 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:10

Подскажите какое ни будь аниме или мангу, где герой бы не высыпался, и вообще терпел всякие бытовые бяки.

До кучи: Maison Ikkoku.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных