Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5781 .stereo9

.stereo9
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 05:16

Анимешных аналогов фильмам "Реквием По Мечте", "На Игле", "Страх И Ненависть В Лас-Вегасе" я не знаю. Как раз жизненные сюжеты - это сильная сторона кинематографа(в отличае от аниме, где по большей части не обходится без фантастики, мистики, магии или чего-то ещё выходящего за рамки "RL"). В аниме что-то подобное(тему проституции, накромании и прочих подобных пороков человечества) лучше искать в фантастическом трешняке или хентае. Но там тема наркомании скорее всего будет вторичной. Наример, можно обратить внимание на тот же AD Police Files(не путать с более поздним TV ремейком), это овашка из 3-х историй, в третьей как раз про наркотики(не только, но и про них в том числе).

А вообще, учитывая целевую возростную аудиторию для большинства аниме(15-25 лет), его создатели видимо к теме наркотиков стараются относиться осорожнее... Ибо эта же самая возрастная котегория - группа риска для этого пагубного явления.

...эээ :lol: чёто ещё вертится на языке, но никак не могу вспомнить... (если что - допишу)


Спасибо за ответ и помощь. На овашку внимание об. обращу.
И ещё смотрел город грехов ( это амер. фильм :) )? Хотелось бы найти аниме похожее по прорисовки на еффект всего фильма).
  • 0

#5782 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:45

:) Привет всем! Помагите плз! Я очень хочу купить новое аниме. Хочу "Крестовый поход Хроно(4)", эт уже не обсуждается, но одного аниме мало. Посоветуйте что-нибудь с хорошим концом и не бесконечно тянущееся, чтобы помещалось на одном диске... заранее спасибо.

Если тоже из релизов MC выбирать, то "Моя Богиня" сойдет я думаю.

Сообщение отредактировал Ellestar: 09 Январь 2008 - 11:46

  • 0

#5783 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:56

Народ, мне вот тут захотелось посмотреть что-нить детективное. Давно ничего не видел. Из того что понмится: Спираль, Гост хант (частично), 2 серии из Меланхолии Харухи Судзумии (где они в особняк на острове приехали). Есть что-нить в таком духе? Кейс Клозед отпадает - нема рус сабов.
  • 0

#5784 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:20

Детектив Конан ))
  • 0

#5785 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:31

Ребята, пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь мрачно-мистическое, с красивой рисовкой и красивыми персонажами! Чтобы было ощущение мрачной красоты жизни...
  • 0

#5786 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:50

Чтобы было ощущение мрачной красоты жизни...


Le Portrait de Petit Cossette.
  • 0

#5787 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:15

Oborotniaka

Спасибо, я знаю эту вещь.
Красиво, но, к сожалению, это ОВА... на один укус не хватит... ;)

А мне бы сериальчик какой-нибудь... :)
  • 0

#5788 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:17

Ребята, пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь мрачно-мистическое, с красивой рисовкой и красивыми персонажами! Чтобы было ощущение мрачной красоты жизни...

Higurashi no Naku Koro Ni - там два персонажа - победители Японского конкурса Moe 2007 года (1 и 3-4 место [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Moe_%28slang%29" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Moe_%28slang%29[/url]) Это победа над Nagi (Hayate Combat Butler), Shinku (Rozen Maiden), Louise (Zero no Tsukaima), Nanoha (Magical Girl Lyrical Nanoha) и Tsukasa Hiiragi с Konata Izumi (Lucky Star). Весьма впечатляющий список.

А само аниме - победитель в категориях Best Mystery/Horror/Thriller 2006 и Best Villain 2006 (в первой категории разгромило оппонентов вообще без проблем, с максимальным отрывом по сравнению со всеми другими голосованиями) [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=3574" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=3574[/url]
Правда, не очень понимаю, что имеется ввиду под мрачной красотой жизни

Сообщение отредактировал Ellestar: 09 Январь 2008 - 17:27

  • 0

#5789 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:59

2 Kaizer,

ДесНот, пологаю, смысла советовать нет. Про него ты и так знаешь.

Kaze no Yojimbo(возможно, сам не смотрел, но наслышан)
Тот же Le Chevalier D`Eon (мистическо-псевдоисторический детектив по сути),
ещё Patlabor мувики(только что отписывался в тематической ветке, потому и вспомнил), да и сериалы тоже.
Parasite Dolls... правда он грузноват. Ну GITS ещё... (что мувики, что сериалы)

Monster (?)

City Hunter и Angel Heart возможно подойдут.
You're Under Arrest - штука не особо серьёзная(как бы для детей), но некоторые серии вполне так ничего.
Вышеупомянутый Higurashi no Naku Koro Ni тоже не без детективной состовляющей.
Armitage III ещё.
Darker than Black в принципе тоже.
Big O, Black Jack, Heat Guy J... :wacko: да много всего, это так вот, навскидку(что-то память барахлит).

А вообще, я думаю, многое подойдёт, если по ворлд-арту отфильтровать по жанру "полиция" или "детектив" или "мистерия" (хотя они эти жанры не везде прописывают, где они на самом деле есть).

add: Кстати, вот ветку откапал(может там что ещё найти можно): https://www.animefor...?showtopic=6769

Сообщение отредактировал smash: 09 Январь 2008 - 18:36

  • 0

#5790 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2008 - 18:29

Аригато))) Теперь есть из чего выбрать))) Даже слишком много как-то)) Думаю надо сузить круг до классических детективов. Особняк/замок/отель с ограниченным числом участников и убийство/пропажа человека. Короче как в Судзумии эпизод)) Есть подобные анимехи?

Сообщение отредактировал Kaizer: 09 Январь 2008 - 18:36

  • 0

#5791 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 18:46

Спасибо за советы! :wacko:

smash, я к "Chevalier D`Eon" давно приглядываюсь. Значит, вещь стоящая?
Мне подойдёт?

Ellestar

Правда, не очень понимаю, что имеется ввиду под мрачной красотой жизни

Я хочу этим сказать, что это аниме может быть и не ужастиком. И даже без "кровищщи"... а просто, атмосферное... Мистическое...

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 09 Январь 2008 - 18:47

  • 0

#5792 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Январь 2008 - 19:39

smash, я к "Chevalier D`Eon" давно приглядываюсь. Значит, вещь стоящая?
Мне подойдёт?

"На вкус и цвет", как говорится. Но под запрос вплне подходит.

Мне лично скорее понравилось чем нет, хоть и без особого восторга(просто сам мистику недолюбливаю).

А вообще, для жителей Питера это аниме "must see", хотябы по тому что немалое количество серий там собития разворачиваются у нас. Причём облик города передан достаточно правдиво(хотя ляпы то скорее всего есть... это уже знатокам истории архитектуры виднее), а не "дабы как". Спустя 250 лет узнаёшь знакомые места... здорово.

Сообщение отредактировал smash: 09 Январь 2008 - 19:52

  • 0

#5793 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:11

Что есть хорошего, схожего с Baccano в плане количества героев и их совместного хитросплетения?
  • 0

#5794 Асателла

Асателла
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:41

А я всем теперь Хелсинга советую смотреть, очень интересный сюжет на столь избитую тему. И рисовка вроде ничего, ну по крайней мере, я предпочитаю такую.
  • 0

#5795 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2008 - 02:04

Еще кстати мыслишки появились... какие есть околоанимешные анимехи (каламбурим, блин) Типа N.H.K и Гэнсикэн. Тобишь аниме, события которых тесно связаны с аниме, анимешными играми и аниме-индустрией вообще.

Сообщение отредактировал Kaizer: 10 Январь 2008 - 02:05

  • 0

#5796 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Январь 2008 - 02:08

Lucky Star
Doujin Work
ну и Otaku no Video )
  • 0

#5797 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 02:50

в догонку ко всему, тот же Comic party
  • 0

#5798 -ZERO-

-ZERO-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:17

Думаю, что Наруто..это просто шедевр..ах да а потом Хельсинг..Алукард такой кавай..))
  • 0

#5799 Aoiko

Aoiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:33

Привет!кто из вас смотрел Могилу Светлячков?меня зацепило....
ну ладно я не про то........я конечно не могу весь Форум перечитать.......я тут видела большие списки полнметражек и сериалов.......но не знаю с чего начать........помогите пожалоста!порекомендуйте какие нибудь сериальчики или полнометражки без войны и вампиров........
  • 0

#5800 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:16

полнометражки без войны и вампиров

Toki wo Kakeru Shoujo
Byousoku 5 Centimeter
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1), Mail.ru (1)