Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1161 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 16:01

Ева - одноразовый шоковый метод.
  • 0

#1162 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 16:10

Раньше спорт помогал, но сейчас в основном на морально-волевых. Больше никак.
Ну и аниме с холодной колой.
  • 0

#1163 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Май 2010 - 16:14

Депрессия может длиться несколько дней

Депрессия - состояние намного серьёзнее, чем несколько дней.

Есть два способа от нее избавить - это

Только при незначительных депрессивных расстройствах и не ограничивается только этим.
  • 0

#1164 Шинимотакани-кун

Шинимотакани-кун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 17:30

Не сказал сразу, лишь намекнул - все зависит же от человека, эмоциональные и чувствительные люди могут в депрессиях просидать и месяц и год и два...
  • 0

#1165 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 18:02

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Говорить, что я в депрессии, стало модно. Но при этом часто под это определение попадает хандра, упадок сил. При настоящей депрессии меняется биохимический баланс. Это уже серьезно. У депрессии есть несколько степенй тяжести. Тяжелые случаи могут протекать несколько лет. Это вам не на неделю после ужасной сессии завалисться дома с отмерзительным настроением. Настоящая депрессия шоколадками не лечится.
  • 0

#1166 Epsilongame

Epsilongame
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 20:02

Настоящая депрессия шоколадками не лечится.

Согласен.При депрессии пропадает всякое желание к жизни и вообще к чему либо.Еще для депрессии характерны самоубийственные настроения.

Лучшее средство от депрессии - разговор с другом Спасает. Проверено на себе.

Иногда выговориться бывает полезно.Хотя это врятли(если реально депрессия)на все 100% поможет,но немного подбодрит.
Когда я хочу получить заряд бодрости,я смотрю вот это:
http://www.youtube.c...eos=WBIBbhkfb8U
  • 0

#1167 hallucinogenic_cat

hallucinogenic_cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 23:11

Мятное мороженное в огромном ведре. И тихое одиночество. Чтобы мысли пришли в порядок. :3
  • 0

#1168 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 00:14

Хотя это врятли(если реально депрессия)на все 100% поможет,но немного подбодрит.

Ну здесь всё-таки не про реальную депрессию :) А про упадническое настроение скорее. Поэтому в данном контексте поможет и шоппинг, лишь бы потом не пожалеть.
  • 0

#1169 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 09:00

Ну здесь всё-таки не про реальную депрессию :) А про упадническое настроение скорее. Поэтому в данном контексте поможет и шоппинг, лишь бы потом не пожалеть.

Меня наоборот шопинг вгодяет в хандру (вот правильное слово). Все не походит, не мой размер, плохо сидит. Ненавижу ходить по магазинам. После этого нужен дополнительный отдых.
  • 0

#1170 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 10:25

Меня наоборот шопинг вгодяет в хандру (вот правильное слово). Все не походит, не мой размер, плохо сидит. Ненавижу ходить по магазинам. После этого нужен дополнительный отдых.

Это да :) Но зато потом, когда всё-таки находишь нужное - это великая радость! Ну, и потом к шопингу тоже надо относиться проще. Не нашла что-то - купила сумочку ))) А иначе да, хандра обеспечена.
  • 0

#1171 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 13:38

Это да :) Но зато потом, когда всё-таки находишь нужное - это великая радость! Ну, и потом к шопингу тоже надо относиться проще. Не нашла что-то - купила сумочку ))) А иначе да, хандра обеспечена.

Хожу с одной и той же сумкой более двух лет. Кстати, если действовать твоему принципу, то у меня были бы одни браслеты и ничего из одежды)).
  • 0

#1172 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2010 - 14:14

Флюоксатин в терапевтических дозах под контролем психиатра.
  • 0

#1173 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 14:38

Кстати, если действовать твоему принципу, то у меня были бы одни браслеты и ничего из одежды)).

Одежду я чаще шью или перешиваю. :) А сумок ИМХО должно быть много, под туфли и стили одежды. Но чаще "куплю сумку!" у меня вырывается с горя, когда найти что-то подходящее не могу )

Кстати, еще один действенный способ от хандры - прыжок с парашютом. Адреналина столько, что забываешь обо всем. Еще - верховая езда.
  • 0

#1174 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2010 - 15:11

Флюоксатин в терапевтических дозах под контролем психиатра.

он зависимость вызывает(

хорошая вещь зверобой
  • 0

#1175 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 15:12

Кстати, еще один действенный способ от хандры - прыжок с парашютом. Адреналина столько, что забываешь обо всем. Еще - верховая езда.

Или катание на велосипеде по шоссе.
  • 0

#1176 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 15:59

Обычно лес и полное отсутствие признаков человеческой жизни в радиусе нескольких десятков километров, рыбалка, шашлыки всякие в хорошей компании. А так, стараюсь не скучать. Тем более Весна, со всеми вытекающими.
Вчера, например ездил в лес.

Сообщение отредактировал Gedomaru: 30 Май 2010 - 16:23

  • 0

#1177 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2010 - 20:37

он зависимость вызывает(

Он не вызывает никаких зависимостей. Блокирует распад серотонина (гормона радости) если у людей его патологически мало.
  • 0

#1178 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2010 - 21:57

Nox, как так? это ведь химия, а не бад какой нибудь. Да и вообще у прозака репутация подмочена.

IRROR, Сов@, а еще можно понюхать кокаина: полное единение с миром и чувство божественности своей персоны-гарантированы.
  • 0

#1179 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 23:52

IRROR, Сов@, а еще можно понюхать кокаина: полное единение с миром и чувство божественности своей персоны-гарантированы.

Не увлекаюсь. И не собираюсь. Вообще алкоголь и наркотики легко заменяемы безнаркотическими веществами и делами, как при хандре, так и без оной.
  • 0

#1180 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2010 - 23:55

Адреналин - это тоже своего рода наркотик, так что какая разница как его получить, прыгнув с парашютом или понюхав дорожку. Это все разовые акции счастья и проблем они не решают, имхо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных