Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Shingeki no Bahamut


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#2939837 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Июль 2014 - 19:35

Изображение
Shingeki no Bahamut: Genesis
神撃のバハムート Ярость Багамута: Генезис

Жанры: Фентези, Приключения
Режиссер: Keiichi SATOU(Tiger & Bunny)
Studio: MAPPA

Полная версия
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 10 Сентябрь 2014 - 15:25

  • 2

#21 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:02

Первая серия засмотрена. Пожалуй гляну еще парочку, как выйдут, потому что:
гг1 обворожительный рыжий придурок с афро 1шт - есть,
гг2 загадочная тян с перевоплощениями, комбами и легкодоступными поцелуями 1шт - есть
приятная глазу рисовка - есть
местами неплохой юмор - есть

Единственное, как-то не вызывает симпатий антагонист, с этими его дурацкими ресничками и трусами поверх штанов.
И эпичный прыжок на лошади с фиг знает какой высоты на черепичные крыши - улыбнуло, но простим это создателю Караса, что уж там.
  • 1

#22 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:47

Я вспомнил где я видел подобное - World of Warcraft:Cataclysm.
  • 0

#23 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:16

Видеоряд европейский, действо с сильным привкусом американских вестернов - от японии только озвучка ) И главное не особо беспокоишься о дальнейшем сценарии - герои представлены - дальше будет квест и путешествие через тернии, разве что с конечной целью авторы могут поиграться в неочевидность.
  • 0

#24 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:17

Шикарная премьерная серия, любо-дорого смотреть.

Рисунок и дизайн превосходны, анимация со слоу-модом и наездами камеры здорово смотрится, действие динамичное, живое и веселое, очень понравилась ядерная смесь пафоса и юмора, все эти маленькие моменты как, например, с собачкой в круге призыва или с фамильной лошадью. Сеттинг и персонажи по первому знакомству тоже отменные.

Отличная завязка для классического приключенческого роад-муви.
  • 0

#25 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:54

В общем да, всё очень бодро и интересно, приятный сюрприз. Ощущение, будто смотришь эдакую помесь Devil May Cry и Dragon's Dogma. Ну, и немножко ФФ, Бахамут же.

А мой комментарий про бывшие роли бомберов оказался ближе к телу, чем я ожидал. Пусть даже тут от бомбера только голова.
  • 0

#26 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:01

2я серия тоже очень хорошая.
Такое классическое фентезийное приключение с цитатами.
Фаваро не разочаровывает, Амира очаровывает, Кайзер только пока не пришей рукав.
ОСТ обалденный просто, с нетерпением жду.
Технически не совсем на высоте, тут и там маленькие бяки, но это ничего.
Видеоряд опенинга вот опечалил, нарезка из кадров сериала - совсем не то что здесь должно быть.
Забавно как у лыцарей не сработал "ГНЕВ БОЖИЙ". На человеках оно не работает, ага.
А Амира человек, просто половину ключа съела и через это бахамутится и поэтому пока только с одним крылом.

Сообщение отредактировал Agonist: 14 Октябрь 2014 - 19:10

  • 0

#27 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:42

Клёво богов-ангелов изобразили, стильно. Прям видно, что у них другое измерение.
Опять страдающий Кайзер (черт, а у него и правда трусы поверх штанов. Супермен, мать его), волосатые подмышки Фигаро, Амиру переодевают, Амира с аппетитом кушает, Амира пьет, Амира танцует, Амира плескается в речке под звездами... В принципе, мне бы хватило и последнего.
Чумовая вещь.
  • 0

#28 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:34

Почему-то не удивлён, что Цербер играет в сюжете не последнюю роль, да ещё и озвучена одной из самых известных сейю в тайтле. У MtG Джейс, у P&D Гера, у Бахамута Цербер.
  • 0

#29 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:30

Напомните, когда там последний раз в аниме среди главных героев был скользкий тип, искренне пытающийся избавиться от тян, доставляющей ему проблемы,а не очертя голову бегущий ей помогать? Не то что бы тип был симпатичен своими поступками, но действия не выходящие за логику персонажа радуют.
Амира няшка, только закрадывается подозрение, что она дурит голову, и далеко не такая наивная дурочка, которая якобы ищет маму. Брюнет пока не пришей кобыле хвост, типичный комик релиф в виде сталкера за гг. Жанна с инквизицией любопытна, посмотрим как ее дальше покажут. Сюжет...ну тащится девочка пробуждать древнее зло, которое в свое время совместно боги и демоны укатать не могли, бывает. Главное что бы динамично было.
  • 0

#30 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:34

но действия не выходящие за логику персонажа радуют.

Герой должен быть чуть-чуть глупее своего коня, чтобы не мешать ему действовать?
  • 0

#31 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:39

Герой должен быть чуть-чуть глупее своего коня, чтобы не мешать ему действовать?

Ога. А еще если уж заявлен в первой серии как бьющий в спину корыстный мерзавчик, то не превращаться в паладина добра и справедливости во второй.
  • 0

#32 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:44

Амира няшка,

а мне удивительно было наблюдать такую резкую перемену от таинственного, но очаровательного демона, укладывающего монстров на лопатки, до наивной налакавшейся тян, ныряющей в одежде в воду. Передоз кавая, на мой вкус. Демон ищет маму, как потерявшийся мамонтенок, ну ладно... может и правда придуривается.

Брюнет пока не пришей кобыле хвост

по-моему, этот чувак в колготках выполняет роль "носителя штампов".
  • 0

#33 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:59

Напомните, когда там последний раз в аниме среди главных героев был скользкий тип, искренне пытающийся избавиться от тян, доставляющей ему проблемы,а не очертя голову бегущий ей помогать?

Люпен, сорт оф?

по-моему, этот чувак в колготках выполняет роль "носителя штампов".

А также исполнителем Самой Главной Фразы Тайтла. Вообще, в любом другом фентезийном тайтле главным героем был бы он, но увы, это место тут уже занято.
  • 0

#34 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:10

Демон ищет маму, как потерявшийся мамонтенок, ну ладно... может и правда придуривается.

Она же не демон вроде...
  • 0

#35 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:20

Третья серия - к нам сегодня заходил некропедозоофил. Зато рыцаря тоже укомплектовали девкой.
  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:14

После двух серий - вот какая должна была быть экранизация Blade and Soul! Динамично, весело, круто. Я не фанат жанра, так что вином сезона это назвать не смогу, но очень достойная работа. И, как уже сказали не раз до меня - не впечатлил меня Лыцарь. Может в третьей серии тянка ему поможет раскрыться.

И злодеи тут уняня. Как и боги.
  • 0

#37 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:04

А я так надеялась, что рыцаря покусают, и он станет зомби, но не свезло, вместо этого его укомплектовали лолей. Ну кому демоница, кому - мертвая маленькая девочка (привет, Ленор), а кому - ходячая святая, и даже не ясно, кто больший неудачник.
  • 0

#38 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:31

меня интересует одна вещь: количество полосочек в прическе разжалованного страдальца как-то связано с возрастом? На кадрах из воспоминаний у него то одна полосочка на голове, то две. А нынче три.
И, ах, эти реснички :lol: ну зачем они ему?
  • 1

#39 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:33

меня интересует одна вещь: количество полосочек в прическе разжалованного страдальца как-то связано с возрастом? На кадрах из воспоминаний у него то одна полосочка на голове, то две. А нынче три.
И, ах, эти реснички :lol: ну зачем они ему?

Это как штифты у космодесантников.

Лоли - хорошо, а слегка мертвая лоли с голосом Саваширо - в десять раз лучше.
Одного не пойму, зачем ей понадобилось устраивать Кайзеру этот театр с квестом на троллей.
  • 0

#40 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:22

Лоли - хорошо, а слегка мертвая лоли с голосом Саваширо - в десять раз лучше.
Одного не пойму, зачем ей понадобилось устраивать Кайзеру этот театр с квестом на троллей.

Видимо, почуяла, что по её душу идут. А потом бы закопала его рядышком с Фаваро. Но задушевные разговоры, все дела... Интересуют, правда, боевые качества лоли, особенно, с учётом потери книжки. На просто кавайный элемент некромант с 200-летним стажем как-то не тянет. Но, пофиг, у неё же есть зонтик! И зуб даю, что её когда-то выперли из Хогвартса.:lol:

ПС: Демон прошёл в святая святых, спёр ключ и никто её до этого момента не заметил? Это жжж неспроста...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных