Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#921 Валентина

Валентина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 11:08

Ну похоже что Спайка убили. Но это дело каждого человека. Каждый по разному видит сюжет. Я думаю что Спайк умер. Но вот у меня подруга считает что нет.
  • 0

#922 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 31 Август 2007 - 15:48

а мне почему-то казалось что Спайка в последней серии убили! так его убили или нет????


А какая в этом "существенная разница"??? Ясно одно - ЗДЕСЬ этой троице место не было, а по сему смерть каждого являлась вопросом близлежащей перспективы.

Как мне сказал один знакомый, умер Спайк или нет - уже не важно, главное что история завершилась. И всё тут.
  • 0

#923 Валентина

Валентина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 16:08

Как мне сказал один знакомый, умер Спайк или нет - уже не важно, главное что история завершилась. И всё тут.


да твой знакомы полностью прав.

Я тут на такую темку наткнулась и решила вопрос задать: Правдо что будет фильм снят по бибопу???
  • 0

#924 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 31 Август 2007 - 16:24

Правдо что будет фильм снят по бибопу???


Первый раз о таком слышу....
Мне и манги то хватило :)
  • 0

#925 Валентина

Валентина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 16:36

я точно не знаю. мне друзья выдали. сама офигела по полному
  • 0

#926 danilasarov

danilasarov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 22:47

По поводу смерти Спайка:
В последней 26й серии, когда Джет говорит с индейцем, тот рассказывает ему про звезду, которая отождествляется с каждым человеком, что если человек умирает, то звезда падает. Если внимательно смотреть титры, где камера медленно поднимается в небо, перед тем, как показывают ч/б лицо Спайка, где-то посередине над словами "production of.." можно увидеть звезду, которая сначала начинает светить ярко, так, что ее становится заметно, а потом гаснет. Так что я думаю, что эта звезда отождествляется со Спайком, и он в итоге умирает. У сериала действительно "по-японски" хорошая концовка вместо противного приторно-сладкого американского "хеппи-енда".

На такие же мысли наталкивает фраза в конце серии "You're gonna carry that weight" (ты выдержишь этот вес = ты справишься с этим), что, по моему мнению, является утешением для зрителя.
  • 0

#927 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:31

danilasarov, знаете, я думаю, большинство ту звезду и так заметили ^_^ И хоть я с вами полностью согласен, но "чисто для статистики" приведу полностью полярное мнение, услышанное мной на одном из форумов.
Мол, звезда та вовсе не Спайка, но Висеза. А слова "ты справишься..." обращены отнюдь не к зрителю, а к самому Спайку. Типа история закончилась, ты справишься с этим и начнёшь всё сначала...
Но повторяюсь, в подобную аргументацию не верят почти все, оставив её только безнадёжным девочкам-фанаткам. =)
  • 0

#928 Валентина

Валентина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 09:00

Но повторяюсь, в подобную аргументацию не верят почти все, оставив её только безнадёжным девочкам-фанаткам. =)

я с тобойй категорически несогласна! я лично тоже попадаю под описание девочка-фанатка но я сразуже поняла что тут скорее всего хеппи энда не будет! И когда увидела концовку то я полностью с ней согласилась
  • 0

#929 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 10:32

Тогда извините. Будем считать, что я имел ввиду большинство. Кстати, первый раз вижу, чтобы кто-то соглашался с определением себя девушкой-фанаткой.
  • 0

#930 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 17:22

и при первом, и при многочисленный последющих просмотрах Бибопа последние слова мне показались обращенными к зрителю...
после напряженного поединка с Вишезом, после пронзительной Blue остается горечь и понимаешь, что Спайк действительно умер, других вариантов нет...
создатели хотели смягчить это тяжелое впечатление от просмотра
  • 0

#931 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 18:38

ни разу не думаю, что Спайк умер.
ИМХО, но умереть со словами "Bang!" было бы слишком тупо даже для раздолбая Спайка
  • 0

#932 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:02

ни разу не думаю, что Спайк умер.
ИМХО, но умереть со словами "Bang!" было бы слишком тупо даже для раздолбая Спайка


А какие, по-вашему, слова были бы "достойны" Спайка умирающего?
  • 0

#933 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:14

А какие, по-вашему, слова были бы "достойны" Спайка умирающего?

I'll be back! :huh:

ни разу не думаю, что Спайк умер.

Команда Бибопа разошлась, Спайк потерял даже надежду на то, что сможет жить. Поэтому он шел умирать, и по долгу бывшего друга забрать с собой Вишеза, ибо только он может(ну и плюс месть). Рассказал Джету сказку, со всеми попрощался. В общем, намеков было так много, чт оне заметить их мог лишь "ленивый". Сюжетный же факт прост: Спайк с серьезной раной и без сознания лежит в окружении врагов.

Ну, да, могла влететь Фай расстрелять всех, забрать Спайка - тот потерял бы память, полюбил бы девушку, что за ним ухаживала(Фай), они бы жили долго и счастливо на отдаленной планете...
  • 0

#934 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:47

Ardeur, он завалил Вишеза. Он автоматом становится главарем. Другое дело, что оно ему нафиг не надо.

asc, вы забываете, что есть такая прекрасная вещь, как анимешные штампы, а Бибоп, аниме хоть и гениальное, но штампы не ломает
  • 0

#935 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:54

Ardeur, он завалил Вишеза. Он автоматом становится главарем. Другое дело, что оно ему нафиг не надо.

сакура, вам не кажется, что в организации с такими порядками(кстати, откуда вы это взяли непонятно) опасно лежать раненным без сознания перед десятком вооруженных людей?
Один контрольный и главарь уже другой.
  • 0

#936 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:03

Ardeur, Вишез был отморозком и это признавали все. А мафия на то и мафия, чтобы иметь четкие правила. Иначе это уличная банда.
Какого черта точга десятку вооруженных людей дожидаться, пока раненый Спайк потеряет сознание?
Тем более, что Спайк не просто с улицы зашел - когда-то он сам был в этой организации и отнюдь не самым последним
  • 0

#937 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:16

asc, вы забываете, что есть такая прекрасная вещь, как анимешные штампы, а Бибоп, аниме хоть и гениальное, но штампы не ломает

Я серьёзно спрашивал. Какие слова, по-вашему, не были бы тупыми? Мне действительно интересно сугубо женское мнение =)

------
Думаю, люди удивились, увидя Спайка вышедшим от Висеза, ведь тот сам хотел встретиться со Спайком. Как итог, планировалась гибель нашего Спигеля, но погиб то Висез - вот они и не стреляли первое время, ибо злой воронюга, неожиданно умер, а у Спайки оружия при себе не было.
  • 0

#938 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:19

Тем более, что Спайк не просто с улицы зашел

Вот именно - он был предателем, надеюсь, известно что мафия делает с предателями.

сакура, есть хоть какой-то момент в Бибопе, который говорит в пользу подобной трактовки? Что Спайк стал новым лидером той группы?
Вы пишите: "А мафия на то и мафия, чтобы иметь четкие правила. ". Но какие они в аниме не говорится, насколько я понмю, более того что мешает другим влиятельным людям просто убить и так уже еле живого(если живого вообще) Спайка и поделить власть?

Кроме того зачем Спайку жить-то? Его путь закончен, ради чего он рассказывал историю о коте по-вашему?
  • 0

#939 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:28

asc, и он минуты три пер по лестнице под звук отваливающихся до полу хлебал? хороши бойцы, ничего не скажешь.

а по поводу "последних слов"... Будь я господином Шиничиро, то, решив убить Спайка я бы вообще не стала его выводить из здания. Пусть помирает вместе с Вишезом.

а пафосная смерть с пафосными словами была, например, у Камины в Гуррен-Лаганне

Ardeur, обьясню.
Каждый из героев Бибопа на протяжении сериала встречается с прошлым.
Встречается и... живет дальше.
Джет и Фей тому примером.
Не думаю, что Спайк сильно выделился.

К тому же, есть такая фишка, как общая тема, поднимаемая в разных аниме, выпущенных в одно время. Наверное, это флешмоб японских режиссеров))) так вот в 98 году любимая тема была - встретиться с прошлым и жить дальше
  • 0

#940 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:29

я бы вообще не стала его выводить из здания. Пусть помирает вместе с Вишезом.

Господин Шиничиро так и сделал здания Спайк не покинул и помер.

а пафосная смерть с пафосными словами

Это не пафос, а "раздалбайство"(легкость, для него жизнь игра и не более), черта Спайка как персонажа. Такая смерть ему подходит больше нежели тихая спокойная в инвалидном кресле и мафиозными перстнями на руках.


Встречается и... живет дальше.

А Спайк изначально был "мертв"(об этом он говорит сам), в то время как остальные были "живы". Поэтому как раз логично, что после встречи с прошлым он умер уже по-настоящему.

так вот в 98 году любимая тема была - встретиться с прошлым и жить дальше

Не понял, почему?

PS.

он минуты три пер по лестнице

Если это и так(не помню), то это просто художественный прием, "охранники" оружия перед ним не сложили и тп, держали его на прицеле, просто от неожиданности не смогли ничего сообразить, пока Спайк не уже не потерял сознание.

Сообщение отредактировал Ardeur: 07 Сентябрь 2007 - 23:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных