Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Space Battleship Yamato 2199 / Uchuu Senkan Yamato 2199 / Космический линкор Ямато 2199


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Space Battleship Yamato 2199 / Uchuu Senkan Yamato 2199 / Космический линкор Ямато 2199 (33 пользователей проголосовало)

Планируете смотреть?

  1. Уже смотрю (18 голосов [58.06%])

    Процент голосов: 58.06%

  2. Когда выйдет полностью (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Не заинтересовало (7 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:14

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было.

Шедевр -- это не лучшее за год. Это лучшее за много лет.
Несмотря на картинку, до LoGH сабж все-таки не дотягивает.

давать ссылки на бесполезнейший MAL ? AniDB для кого существует, а ?

кто-то еще пользуется anidb?
  • 0

#82 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:53

Шедевр -- это не лучшее за год. Это лучшее за много лет.
Несмотря на картинку, до LoGH сабж все-таки не дотягивает.


кто-то еще пользуется anidb?

До LoGHa если честно, в плане продуманности сюжета и мира, реалистичности, раскрытия персонажей, мало что дотягивает. Там кстати где-то новость мелькала, что собираются делать ремейк LoGH, я искренне надеюсь на то, что изменят только рисовку.
  • 0

#83 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:17

Что за дурацкая манера, давать ссылки на бесполезнейший MAL ? AniDB для кого существует, а ?


Лично меня вполне устраивает MAL и WA. Иногда пользуюсь ANN. А вот чем никогда не пользовался, так это AniDB.
  • 0

#84 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:06

Что, простите? Гандам одна из самых космополитичных саг в аниме вообще, которая в этом вопросе верна традициям даже в наше время треша и разврата. В тех же нулях было три блока - Америка, ЕС, Россия+Китай+Индия. Япония на периферии мира, никому не нужная. О ней даже и не вспоминали бы, если бы не один третьестепенный герой оттуда.
К тому же автор оригинала пацифист в кубе, реваншизм - это явно не к нему.

Ок.

Меня вот больше удивляет желание людей тащить в фантастику военно-политические дрязги мира нашего и искать скрытые смыслы, о которых даже автор скорее всего не догадывается.

Не, там вроде бы в самом деле есть какая-то связь с именами-отсылками (военной историей?), что в ремейке, что в оригинале.

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было. Никакие паршивенькие Титаны и рядом не валялись. И в 2014-м тоже ничего настолько же качественного не пла...когда там обещают Gundam Origins ?

Такая большая, чистая, светлая любовь к одной вещи, что обязательно нужно обосрать другую? Лалка.
  • 0

#85 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:22

Не, там вроде бы в самом деле есть какая-то связь с именами-отсылками (военной историей?), что в ремейке, что в оригинале.

Угу, взять хотя бы имена земных кораблей.

Ямато именно ремейк. Вообще ребут это ближе к комиксам/играм, в аниме они крайне редки, ну кто там есть, Ева и еще что-нибудь.

Оке.
  • 0

#86 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:35

Не, там вроде бы в самом деле есть какая-то связь с именами-отсылками (военной историей?), что в ремейке, что в оригинале.

Я скорее говорила про настойчивое желание увидеть в сабже (и не только в нем) попытки на бумаге отыграться за проигранную войну и потопленный флот.
  • 0

#87 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 15 Март 2014 - 16:59

Оказывается целая дискуссия развязалась. Я-то думал поставят пару минусов и этим ограничатся. Придется отвечать:

И лично мне интереснее посмотреть на такое аниме, чем на моэ-гаремник с тупыми шутками, хотя бы потому что каждый художник\аниматор видит красоту космоса и звезд по-своему.

Картинка шикарная, согласен. Но 26 серий изучать картинку?! Нет, спасибо. Моэ-гаремники? Лично мне, наоборот, "Связь сердец" того же 12 года больше понравилась

Мммм ну тогда другой пример - "Звездный крейсер Галактика".

На англоязычных ресурсах олдфаги все еще спорят, кто у кого какие идеи спер при создании оригинальных "Ямато" и "Галактики". Что до меня, то мне оба сериала семидесятых одинаково параллельны. Разница в том, что американцы смогли сделать свой ремейк BSG интересным современному зрителю, а японцы - нет.

До LoGHa если честно, в плане продуманности сюжета и мира, реалистичности, раскрытия персонажей, мало что дотягивает.

Бог с ними, с персонажами и миром. Главное, в LoGH у космических сражений была тактика. Пусть и линейная. Но именно поэтому за ними было интересно наблюдать, несмотря на однообразную картинку. В сабже же красивейшие взрывы считаются с абсурднейшими тактическими решениями.

Еще можно напомнить о существовании такой сущности как Краснознаменный хор Российской Армии и его репертуаре.

Краснознаменный хор? Не находите, что это сравнение только подтверждает мои слова о характере как трека, так и аниме. Кстати, в новой BSG саундтрек полностью заменили. Как Вы считате, почему?

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было. Никакие паршивенькие Титаны и рядом не валялись.

Титаны паршивенькие, да. Но все же лучше сабжа. Если же говорить о шедеврах фантастики, выходивших, кстати, параллельно с новым Ямато, то это, имхо, - "Из Нового Мира" и "Психопаспорт".

Меня вот больше удивляет желание людей тащить в фантастику военно-политические дрязги мира нашего и искать скрытые смыслы, о которых даже автор скорее всего не догадывается.

Ну если в этом аниме даже патриотического посыла нет, то я, вообще, не понимаю, зачем его 40 лет рисовали-перерисовывали.

Сообщение отредактировал Oburi: 15 Март 2014 - 17:15

  • 0

#88 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 15 Март 2014 - 17:07

Титаны паршивенькие, да. Но все же лучше сабжа. Если же говорить о шедеврах фантастики, выходивших, кстати, параллельно с новым Ямато, то это, имхо, - "Из Нового Мира" и "Психопаспорт".

Из Нового мира и Психопаспорт и рядом не стояли, по мне так это лучшее, что я видел за 3 последних года, а у психопаспорта еще и фильм обещают, только фиг знает продолжение или нет.
  • 0

#89 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Март 2014 - 17:10

Ну если в этом аниме даже патриотического посыла нет, то я, вообще, не понимаю, зачем его 40 лет рисовали-перерисовывали.

Ну там про силу человеческого духа и то, что надо оставаться человеком. Согласна, сейчас такое смотрится чуждо. Ни тебе ОЯШей, ни тебе лолей, ни панцушотов.
  • 0

#90 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Март 2014 - 17:26

На англоязычных ресурсах олдфаги все еще спорят, кто у кого какие идеи спер при создании оригинальных "Ямато" и "Галактики". Что до меня, то мне оба сериала семидесятых одинаково параллельны. Разница в том, что американцы смогли сделать свой ремейк BSG интересным современному зрителю, а японцы - нет.

Большинство олдфагов, и тех, кто не смотрел старый сериал, очень тепло приняли новый Ямато. Уж хрен знает, кому там было неинтересно, но в основном реакция у народа была положительная.

Бог с ними, с персонажами и миром. Главное, в LoGH у космических сражений была тактика. Пусть и линейная. Но именно поэтому за ними было интересно наблюдать, несмотря на однообразную картинку. В сабже же красивейшие взрывы считаются с абсурднейшими тактическими решениями.

Т_Т

Ну если в этом аниме даже патриотического посыла нет, то я, вообще, не понимаю, зачем его 40 лет рисовали-перерисовывали.

Дурак значит, шо поделать.
  • 0

#91 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 18 Март 2014 - 08:07

Я скорее говорила про настойчивое желание увидеть в сабже (и не только в нем) попытки на бумаге отыграться за проигранную войну и потопленный флот.

Так этого сами создатели аниме не отрицают. Не просто же так, заглавную тему исполняют на всех кораблях военных, что есть у Японии.
Да и сам корабль взят за основу не просто так.

В том, что они стараются не забывать своё прошлое и не заниматься самобичеванием, уже может быть примером.
  • 0

#92 McKertis

McKertis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2014 - 09:08

Лично меня вполне устраивает MAL и WA.


Ну уж если был упомянут WA, то...вопрос о способности адекватно оценить полезность рерурса снят.

Бог с ними, с персонажами и миром. Главное, в LoGH у космических сражений была тактика. Пусть и линейная.

Не было там никакой тактики, что за чушь. Стратегия была, вопросы снабжения, амуниции, маршруты, "высоты", и пр. А тактики не было.

Если же говорить о шедеврах фантастики, выходивших, кстати, параллельно с новым Ямато, то это, имхо, - "Из Нового Мира" и "Психопаспорт".

Они не только на шедевры, но еле-еле завоевывают звание "середнячок". Такого бреда как "PsychoPass" не приходилось видеть давно. А ведь по первым эпизодам сравнивали с GITS. Как же мы все заблуждались...
  • 0

#93 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 18 Март 2014 - 17:56

Они не только на шедевры, но еле-еле завоевывают звание "середнячок". Такого бреда как "PsychoPass" не приходилось видеть давно. А ведь по первым эпизодам сравнивали с GITS. Как же мы все заблуждались...

Каждому свое.
  • 0

#94 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 18 Март 2014 - 18:19

Ну уж если был упомянут WA, то...вопрос о способности адекватно оценить полезность рерурса снят.

Лол, а что не так с этим рерурсом?
Просто интересно.
  • 0

#95 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 18:37

Быдло и школота заполонили интернеты и срут в том числе и на вротарте.

По самому ресурсу по сравнению с ним же 6-8 лет тому-здоровенный рекламный баннер, выпиленная поисковая машина, копирастия(все написанное на ресурсе принадлежит нам а не написавшему) и настояйчивое тыкание в необходимость приобрести платный аккаунт например для просмотра скриншотов с хентая.
  • 0

#96 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Март 2014 - 21:40

Ресурс как ресурс, чего его все говном поливают, будто бы не с него все начинали, ага.
  • 1

#97 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Март 2014 - 01:29

Потому и поливаем что начинали когда он еще был торт и наблюдали скатывание в пучины. Вот если бы начинали не с него а обнаружили только сейчас и в текущем состоянии то просто прошли бы мимо.
  • 0

#98 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Март 2014 - 08:47

Ну уж если был упомянут WA, то...вопрос о способности адекватно оценить полезность рерурса снят.

Знаете, мне настолько фиолетово что именно вы об этом думаете....

Я привык в стартпостах кроме ссылки на MAL обязательно указывать русскоязычный ресурс, т.к. не все в ладах с английским. WA в качестве такого источника систематизированной информации, по моему скромному мнению, для этого подходит лучше всего.

Быдло и школота заполонили интернеты и срут в том числе и на вротарте.

Ну так не читай, тоже мне проблема...
  • 0

#99 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2014 - 21:47

Дропнул на 6-й серии. Вроде создатели и старались передать дух оригинала на уровне современных технических достижений, и проработали всё до мелочей, но... не тот "Ямато"! Не тот. Разве что музыка та самая. А так и скрупулезная деталировка впечатления не улучшает, скорее наоборот. И Анно свою Рей не избежал пристроить.
  • 0

#100 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2014 - 21:59

Дропнул на 6-й серии. Вроде создатели и старались передать дух оригинала на уровне современных технических достижений, и проработали всё до мелочей, но... не тот "Ямато"! Не тот. Разве что музыка та самая.[/color]

До 6-й вроде максимально приближено к оригиналу всё было. Разве что Анализатора испортили...
А что конкретно не понравилось? Современный дизайн?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных