Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7581 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:05

2 овашки sWitch.

Еще до их просмотра, по отзывам, было понятно, что придется читать мангу. И дело не в том, что аниме не потянуло, как раз-таки наоборот. Слишком мало показано, слишком мало, для такого сюжета.
Но, тем не менее, ова великолепны - аудиоряд - заслушаться, опенинг, эндинг - современно, стильно, красиво. Дизайн персонажей, по сравнению с мангой, более выигрышный, и не только потому, что в цвете^^
Хотелось выстрела в конце - чтоб пружина резко выпрямилась, но такого не произошло. Какие-то общие детали были обрисованы, но ни раскрытия интриги, ни даже более четких намеков на самое интересное, я не увидела, а жаль. Да, очень жаль.
Хорошая вещь.

Ах да, еще и сейю-то какие*__*
  • 0

#7582 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:00

Ao no Exorcist
Если в сенене нравится главный герой, то считай пол-дела сделано.
А если и сюжет развивается динамично, не провисая, то вообще хорошо.
  • 0

#7583 Sidzyma

Sidzyma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
13
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:01

Досмотрела "Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai". Ну что могу сказать, даже очень неплохо. В этом сериале раскрываются проблемы, которые были мне очень близкими.
Во первых, это то, что касается просмотра аниме и отсутствия возможности поделиться впечатлениями полученными от сериала с друзьями в реале.
А во вторых, это отношение знакомых, к просмотру мной "этих детских мультиков".
В аниме меня особенно зацепил момент, когда лучшая подруга ГГ узнала об увлечении подруги и отвернулась от нее. Это было действительно сильно. В ГГ помимо увлечений аниме и играми, было также увлечение бегом на профессиональном уровне. Но как нам показали в OVA-хах, когда по стичению обстоятельств наша героиня не смогла играть в любимые игры и смотреть аниме, то и бег не смог заполнить образувавшуюся бреш от этой потери.
Эта ситуация дает возможность, еще раз убедиться, что если у нас отнимут наши аниме, то мы перестаним быть теми, кем мы являемся сейчас (мы станем другими, и вовсе не обезательно лучшими, скорее всего наоборот).
Подводя итоги, могу сказать следующее: если сравнивать такие два сериала как "Genshiken" и "Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai", то второй сериал, как по мне, есть на балл лучшим( но скорее всего, это моя субєктивна мысль и сложилась она, за счет того, что ГГ является девушкой, а это для меня более родное ).
  • 3

#7584 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:08

Mardock Scramble The First Compression
Kite третьего тысячелетия. Графика с анимацией превосходны, а вот содержимое сгнило ещё до рождения и вызывает лишь омерзение.
Впрочем если Dennou Coil можно трактовать как киберпанк без панков, то эту вещь можно трактовать как его же, но в полностью противоположном значении.
  • 0

#7585 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:56

Durarara!!!!!!
Трагикомедия безумного, безумного мира, населенного множеством колоритных персонажей, каждый со своими историями, фишками, тараканами в голове, скелетами в шкафу, головами в банках и бог весть с чем еще. Мир, в котором страшные легенды становятся реальностью, и реальность становится страшнее всяких легенд. Мир, в котором страсти играют людьми, и конечно же всегда найдется дьявол местного разлива, который будет играть людскими страстями, и ему все сойдет с рук. Ведь все случайности не случайны, и кирпич ни с того ни сего никому на голову не свалится. Обыденность? Кому нужна обыденность, когда тебе пятнадцать лет? Это потом придет осознание, что за все надо платить, и бойтесь своих желаний и бла, бла, бла... Это уже из нее - из клятой настоящей реальности, чтоб ее... И сказка закончится. И хорошо, если все хорошо закончится. Как в сказке.
  • 1

#7586 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:14

Shinrei Tantei Yakumo
Жаль, что детектив здесь только для фона. Хотелось большего. В целом ничего, но хотелось большего.
  • 0

#7587 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:50

Mardock Scramble The First Compression
Kite третьего тысячелетия. Графика с анимацией превосходны, а вот содержимое сгнило ещё до рождения и вызывает лишь омерзение.

Нормальное там содержание. Для киберпанка - более чем.
  • 0

#7588 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:01

Steins Gate

Хорошее аниме, но не шедевр (и как только он алхимика на world-art обошел?).Занятно, интересно, местами прикольно и неожиданно, но все равно не шедевр.Сюжет и концовку предсказал бы любой кто читал Скандинавскую сагу Гари Гаррисона.Персонажи ничего особенного, но вот девушки удались.Главная претензия , что если здраво мыслить и попытаться включить логику то ГГ начинает бесить. А именно в главной части сюжета, когда появляется вопрос какого надо было так необдумано изменять реальность, чтобы потом 10+ серий все исправлять?Вообщем затянуто очень.

Посмотрел и забыл ничего суперского не заметил.


mayo chiki

Очень смешно, классно и смотрится на одном дыхании.Только вот концовка аля горничная, смотрите в следующем сезоне....(((бесит...


легенда о легендарных героях

Отличные главные герои, сюжет затягивает, приятная рисовка, но вот в конце в последних сериях вас ожидает такой сюрприз....))))))не буду портить удовольствия, смотрите и сами все увидите...



  • 0

#7589 Sidzyma

Sidzyma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
13
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:30

Просмотрела вчера "A CHANEL The Animation". Жанр этого аниме : комедия, повседневность, школа. Честно говоря, рассчитывала на большее, а именно на бельше комедии. Но к сожалению, так и не увидела чего-то стоящого.
Не скажу, что аниме плохое, я не заскучала и не стерла его, а досмотрела до конца. Но знаю точно, что еще раз пересматривать не буду.
Мне не понравилось то, как нарисованные персонажи,не соотношение возраста героев и их заресовки в аниме. По сюжету наши герои учатся во втором классе старшей школы, но такое впечатление, что они только что закончили младшую и учатся в первом классе средней школы. Одна из героинь, Юко, имеет рост 170 см. и грудь 5 размера, но нарисована просто как обычная среднестатистическая школьница.
Вот какое впечатление у меня создалось от рисовки.
Сам сюжет является ровным, от первой к последней серии, никаких ни взлетов, ни падений.
Если вы хотите, просто, спокойно провести вечер без драмы или сильных переживаний, то этот сериал, именно на этот случай и рассчитан. Следовательно моя оценка по этому аниме 7/10.
  • 0

#7590 Sidzyma

Sidzyma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
13
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:04

Ух, досмотрела сегодня FMP Fumofu. Это действительно шедевр. Многие спорят, какие из сезонов FMP лучшие. Я также хочу вставить свои 5 копеек. Я очень люблю комедии, а вот мехи как-то не присмотрелись мне. Поэтому, второй сезон я ценю именно за изобилия комедийных моментов. Чего стоит только последняя серия сезона. Это когда Сагара приносит в школу биологическое оружие и оно случайно срабатывает. В этой серии столько юмору, что я наверное не смеялась так в продолжении всего сериала. Особенно понравилось как оружие влияет на одежду зараженных учеников.
Также мне понравилась серии о Тестаросу. В них она изображена обычной школьницей. Этот образ ей больше подходит по характеру, чем образ всезнающего капитана подводной лодки.
Правда жалко, что количество серий гораздо меньше, чем в первом сезоне, хотелось бы побольше.
И еще мне понравилась фишка о костюме Бонто, и звуки, которые он издавал были очень смешные(Фумо-фу). Во второй части сезона, классный опенинг. Я его себе забросила в плейлист. Следовательно моя оценка однозначно 10/10. Буду смотреть 3 сезон и надеюсь, что принимая во внимание то, что юмору там станет меньше, сериал от етого не пострадаэт. Смотреть всем.
Спасибо за внимание. Сайонара.
  • 1

#7591 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:18

Буду смотреть 3 сезон

еще есть комедийная OVA, не забудьте)

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Декабрь 2011 - 23:19

  • 0

#7592 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:53

Seirei no Moribito (精霊の守り人) (TV 26ep)
Хорошее фэнтези, без дерготни и недосказанности. Всё происходит постепенно и лишь иногда что-то резко. Боёв мало, но они красивые и изящные. Есть детективная сторона многоплановая и вполне сложная. Герои на протяжении сериала сильно меняются, раскрывая всё новые тайны государства, в котором живут. Много персонажей, каждый по-своему, заслуживают уважения. Немного казалось, что это аниме об интеллигентах и порядочных воинах, которые действуют в соответствии с тем, что они знают о ситуации. И чем больше они узнавали, тем меньше желали драться. Всё-таки, их основным средством ведения боя были переговоры, а потом мечи. И тут были отморозки, но не в таком диком количестве, чтобы портить картину.
По моей оценке: 9/10.
  • 0

#7593 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 04:23

Просмотрел мувик Tekken: blood vengeance - красиво и пусто, пару драк нормальных, а так 2/3 фильма ниочем.
Картинка по теме (Мегаспойлер! :lol: ):
Скрытый текст

  • 0

#7594 Sidzyma

Sidzyma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
13
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:59

Кремль спасибо за подсказку, обезательно посмотрю и ее. Если не ошибаюсь, то это о Тестароссе и источниках.
  • 0

#7595 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 07:47

Towa no Quon 1 и 2
Похоже, Bones решили переснять DTB, адаптировав его для детей младшего школьного возраста. Простенько, миленько, пестренько, активненько. Нарисовано красиво, в их фирменном стиле. Пустячок, но не раздражает. Можно глянуть разок от нечего делать.

Сообщение отредактировал AKam: 04 Декабрь 2011 - 07:49

  • 0

#7596 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:05

в их фирменном стиле.

А что, у Костей, как и Шафта, есть узнаваемый графический стиль?
  • 0

#7597 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:11

А что, у Костей, как и Шафта, есть узнаваемый графический стиль?

Вообще-то у Bones очень легко узнаваемый графический стиль.
  • 0

#7598 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:36

Характерные особенности какие /возможно, слишком мало посмотрел/?
  • 0

#7599 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:51

Характерные особенности какие /возможно, слишком мало посмотрел/?

Не узнать аниме от Bones лично мне достаточно трудно, так как выглядит оно примерно как Sunrise, что не особо удивительно, но разница заметна.

А характерные особенности описывать можно долго, но проще скриншоты посмотреть, почти все аниме от Bones выглядят почти одинаково.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 04 Декабрь 2011 - 15:52

  • 0

#7600 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:58

Жаль, хотел обогатиться более-менее внятной формулировкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных