Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kenja no Mago


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2019 - 16:51

Изображение

Kenja no Mago / Philosopher's Grandson / Magi's Grandson / 賢者の孫
Внук мудреца / Внук чародея / Внук волшебника
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, сэйнэн
TV сериал ?? серий с ??.04.2019

Изображение

Режиссёр: Тамура Масафуми
Автор оригинала: Ёсиока Цуёси

Описание:

Аниме адаптация одноименного ранобе. Есть так же манга адаптация.
Благодаря магии человеческая раса избегала катастроф немыслимое количество раз. Мальчика по имени Шин, сохранившего свои воспоминания из прошлой жизни, подобрал один старик, известный в этом мире как «Мудрец». Мудрец, живший в уединении, вырастил Шина как собственного внука. С помощью своих воспоминаний Шин перенимает навыки Мудреца и получает возможность развивать собственную магию.
когда Шину исполняется 15 лет и он отправляется в путешествие, мудреца вдруг осеняет, что он слишком увлёкся магическим образованием парня и совсем забыл вдолбить ему в голову хоть какой-то здравый смысл и привить базовые социальные навыки.
И вот, без опыта общения с людьми и социализации, Щин отправляется в столицу королевства Эрлшайд, чтобы поступить в местную магическую академию.

Тренд. Очередной имба-попаданец.
И опять же, с большой степенью вероятности, проходняк. Но всё может быть, оценки оригинала повыше среднего.
Ну и не гарем, вроде бы. И то ладно.


Трейлеры:
Скрытый текст

MAL WA

  • 1

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Март 2019 - 17:09

Заинтересовало описание в календаре весеннего сезона, но после просмотра трейлера скисла, как-то оно без огонька и лениво.
Может к первой серии авторы встрепенутся и нарисуют поживее )

Самое смешное, что по описанию даже не понятно, что это исекай. Ну мальчик, ну воспоминания о прошлой жизни, сирота/потеряшка. Хитрецы )
  • 0

#3 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Март 2019 - 17:09

Читал веб-новеллу оригинал.
Скучная страшно. Главная проблема истории в том что предельно вторична. История про ГГ Мерри Сью ИМБУ. Что бы он не делал выходит гипер мощно: захотел фаербол пальнуть - создал огромную глыбу огня, которая по изи целую гору сносит. Решил сшить магическую одежду - вышло нечто уровня национального сокровища. И так во всём. ГГ творит какую-то жесть и обильно описывается реакция окружающих. А эта реакция - как в мультиках отвисающие до пола челюсти. А потом начинают захваливать его. После того как автор налюбовался божественностью ГГ, начинается сюжет. Герой из глубинки переезжает в столицу и поступает в местную академию (при этом облизывание продолжается: ГГ и дедка обожают в столице больше короля, селят в особняке, круче королевского... к ним перебегают слуги и работники, кинув свои посты в королевском замке... причём не последние и тд).Очередные злые дворяне, представители демонов, которые ставят опыты на бедных людях и попытки сорвать нынешнюю власть. Самое заезженное развитие событий, какое можно придумать для исекаек. Дело усугубляет ещё то, что ГГ срывает эти все планы одним мизинцем.

Одним словом скукота. Я не переношу такое вот облизывание всемогущего ГГ... а какого-то интересного сюжета автор завести не потрудился, к тому сам ГГ его ломает моментально. Исключительно моё ИМХО, но я больше 20 глав не выдержал.


Ну и не гарем, вроде бы. И то ладно.


В этом тоже претензии есть. Тут не гарем исключительно потому ГГ никого больше не видит, кроме тянки. И влюбился в неё... необоснованно. Просто увидел и всё. Настолько, что для него другие женщины стали как картошка. Это странно. Нет, я не отрицаю "любовь с первого взгляда"... но не привязанность до такой степени. Да и героиня отвечает на чувства ГГ... потому что он её любит. Настолько поверхностная любовная линия, что её просто нельзя назвать "любовью".

Сообщение отредактировал Monix-sama: 06 Март 2019 - 20:42

  • 0

#4 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2019 - 17:17

Ну я примерно чего-то такого и ожидал.
А вообще тренд "Попаданец + Имба + магическая школа + сиськи" надоел уже.

Нет, я не отрицаю "любовь с первого взгляда"... но не привязанность до такой степени. Да и героиня отвечает на чувства ГГ... потому что он её любит. Настолько поверхностная любовная линия, что её таковой просто нельзя назвать.

Если первое я еще могу понять, то второе действительно крайне странно.
Еще один повод подумать, смотреть или нет.
  • 0

#5 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Март 2019 - 17:23

А вообще тренд "Попаданец + Имба + магическая школа + сиськи" надоел уже.


Ну в оригинале упор на сиськи не было, но глядя на пасию ГГ в постере... похоже, что аниматоры решили внести свою лепту в этот "шедевр".

Еще один повод подумать, смотреть или нет.


Не стан отрицать, что это моё субъективное мнение... но однозначно могу сказать - любовная линия не самая сильная сторона этого произведения. Самая сильная - центральные персонажи. А именно Дедок, Бабка и экстраординарная ИМБОвость ГГ.
Академия - простой фон. Ибо ВНЕЗАПНО ГГ умней всех местных преподавателей и им его нечему учить.
  • 0

#6 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2019 - 17:37

Сходил на полчаса в магазин, а тема уже за меня была доделана :lol:
  • 1

#7 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2019 - 17:51

но после просмотра трейлера скисла, как-то оно без огонька и лениво.Может к первой серии авторы встрепенутся и нарисуют поживее )


~4 часа назад оформили(судя по уведомлению тытюба): прям как Моникс и сказал, вторично. Даже причина смерти стандартный грузовик(в японии герои по другому видимо не умирают)...


TVアニメ『賢者の孫』 本PV

https://www.youtube.com/watch?v=8TXDk-isqLE

P.S. Хотя не, паучиха имела хороший "переход", не связанный с транспортом.
P.S.S. вспомнил ещё одну нестандартную смерть с перерождением, но там жесть... дичь... мм... - Дичайшая Жесть! - так будет точнее, в плане эччи.
  • 0

#8 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2019 - 17:52

Даже причина смерти стандартный грузовик(в японии герои по другому видимо не умирают)...

С фантазией у них беда, видимо.
И почему японцы не могут создать что-то вроде "после столкновения с ОЯШем, грузовик-кун попадает в другой мир."
Ну, типа "тачки" от японцев...


  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Март 2019 - 17:54

Tenfuuin, да, этот трейлер поинформативнее )

P.S. Хотя не, паучиха имела хороший "переход", не связанный с транспортом.

Кого-то из недавних попаданцев зарезали, если мне память не изменяет.
  • 0

#10 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2019 - 17:58

P.S.S. вспомнил ещё одну нестандартную смерть с перерождением

В "Аптеке другого мира" от инфаркта ГГ умер. От постоянных переработок.

Кого-то из недавних попаданцев зарезали, если мне память не изменяет.

В "Перерождении в слизь".
  • 0

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Март 2019 - 18:48

Смерти в попаданеских история довольно разнообразные. Если захотеть можно какие угодно вспомнить. От банальной остановки сердца из-за сидячего образа жизни с приёмом большого кол-ва жирного хиканом. В том же не состоявшемся аниме ГГ умер от старости. Просто "Грузовик-кун" самым популярный... а точнее использовался в новелках, которые хайпанули в массы. Вот про другое и не слышали.
  • 0

#12 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2019 - 18:57

Кого-то из недавних попаданцев зарезали, если мне память не изменяет.


Брр, из-за этой причины смерти вспомнил мерзкий тайтл "Ре:Монстр".

Смерти в попаданеских история довольно разнообразные.


Увы, последнее время почти не читаю мангу, ещё меньше смотрю анимэ.
Поэтому первое что вспоминается это грузовик(а ещё пародия, которую тут выкладывали о том как гоблин спас из под грузовика очередного исекайного героя, примеченного богиней)))

К слову, по этой причине, если тайтл в оконченном виде попадётся/вспомниться "в удачное время", то вполне с удовольствием(возможно) полностью просмотрю. По крайней мере, не смотря на сходство постера из ПВ в стартовом сообщении с непутёвым учеником, тут всё таки выглядит без излишнего мм... покерфейса? шучу, скорей без излишней серьёзности, которую нагнетали в анимэ адаптации, и с более приятной рисовкой(на мой вкус).
  • 0

#13 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2019 - 19:58

В том же не состоявшемся аниме

Досадно, помниться добавлял в закладки, так как понравился отзыв, который не стал дочитывать в связи с желанием избежать спойлеров. (сейчас дочитал и P.S. просто убило, минуты две ржал с того в какое придурошное время живу).


Смерти в попаданеских история довольно разнообразные.


Ну, если припоминать, то из-за транспорта(правда без упоминания грузовика, автобус попавший в аварию) погибли герои из Himekishi ga Classmate!
Сейчас перелистал Monster no Goshujin-sama и там, можно сказать один из классических вариантов: "~1 000 человек, просто взяло и очутилось в другом мире, посреди леса". Единственный более классический вариант известный мне, ритуал с магами и магическими кругами, как точка телепортации. Такое было, мм.. забыл название, там где ОЯШ переродился женщиной.
  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2019 - 20:29

Оригинал не читал, только мангу. Почти всё сказанное Мониксом - чистая правда, могу подписаться под каждым словом. "Внук Мудреца" - полностью вторичная история про попаданца, без единой своей идеи. Максимум, на что хватило автора - не щадить статистов. Простых горожан и солдат вырезают в промышленных масштабах. В остальном ГГ имба и без единой проблемы в жизни радуется жизни.

С любовной линией тоже полностью поддерживаю. Не знаю, как автор это умудрился, но пассия ГГ самая пустая, шаблонная и невзрачная девушка из его окружения. Давно такого не видел, зачастую хоть какое-то достоинство у главгероини есть по сравнению с остальными. Тут же полный вакуум.

Ну в оригинале упор на сиськи не было, но глядя на пасию ГГ в постере... похоже, что аниматоры решили внести свою лепту в этот "шедевр".

Правильно, акцента на сиськи нет. Он есть на жопы. Панцушоты почти в каждой главе, камера с нижнего ракурса не вылезает. Не думаю, что в аниме будет по-другому.
  • 0

#15 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2019 - 00:03

Посмотрел первую серию и, в общем то, не все так паршиво как оно могло бы быть. Не считая некоторых очень странных решений художников, получилось неплохо. Сойдет с чашкой чая. Правда, надеюсь они поймут когда следует сказать "стоп". После некоторого момента новелла становится уж больно скучной.
  • 0

#16 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Апрель 2019 - 00:43

Такое себе.
К чему было делать такое позёрство? Чтобы итак карикатурная история выглядела ещё более карикатурной? Нарисован дёшево и убого. Главная фишка аниме МАГИЯ - какая-то посредственность. Если учесть, что в новелле особо не описывали как она выглядит... тут авторы могли изощриться и визуализировать как-то изобретательно. Фишкой экранизации замутить. Но нет.
И, судя по тому что всю первую арку запихнули в 1 серию и даже вторую начали, авторы намерены экранизировать до самого упора.

Отдельно хочу выделить - представление любовного интереса ГГ просто исчерпывающее. Первое что мы видим - её сиськи. Лучше представить героиню нельзя. Кто она такая... и зачем в этой истории.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Апрель 2019 - 12:47

  • 1

#17 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 08 Май 2019 - 22:47

Возможно моё второе разочарование в данном сезоне. А надежды по просмотру первых двух серий были большими.
Люблю я пафос и ГГ такой вундервафля мне нравится. Но что-то пошло не так... Во первых авторы просто гиперболизировали крутотень ГГ, он просто ходячая имба, с таким себе "покерфейсом". Каждая новая серия пополняет фанклуб ГГ, в котором и бывшие Герои (по совместительству бабка с дедом, местный король, его сын ака принц, академия магии.. Вы серьёзно? Ещё один небольшой шажок и они все будут как Альбедо из Оверлорда, пускать слюни на ГГ. А какая романтическая линия складная, ещё вообще столь пресных романсов не видел. Она ему приглянулась, он ей приглянулся, она скромна, он скромник... Настолько всё постное, что теряешь интерес к этому вообще. Да хоть бы уже привнесли немного перчика по ходу как в Kyou kara Maou!, а что в виде фансервиса в женихи принца подкинули и то, можно было и посмеяться и глядишь отношения с грудастой приобрели бы больше красок. Тем паче что принц ну прямо такая милашка и все вокруг такие радушные.. Не знаю как сериал будет развиваться дальше, но если ничего кардинально не изменится, этот сериал для меня умрёт. Негоже такому мега нагибатору быть в тепличных условиях.. не интересно.
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Май 2019 - 14:23

Не знаю как сериал будет развиваться дальше, но если ничего кардинально не изменится, этот сериал для меня умрёт.

Кардинально ничего не поменяется. Только добавится кровища, жестокость и антагонист с достойной мотивацией. Ну и романтику будут не слишком тянуть, хотя до момента отношений скорее всего аниме не дойдёт.
  • 0

#19 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2020 - 14:58

очень много негатива в сторону сериала как на мале, так и здесь. но как по мне, аниме это не плохое, оно просто типичное. типичное исекайное фэнтези. максимально имбовый главгер-волшебник с отрядом своих поклонников (не назову это гаремом, посколько тут у нас есть романтика, пускай и такая же типичная, как и сам сериал) на протяжении всего сюжета качаются и воюют с демонами. все типажи абсолютно поверхностные и визуально непримечательные, на их фоне даже антагонист с мотивацией "враги сожгли родную хату" смотрится ого-го каким прорывным. романтический выбор имба-героя - просто мрак, рандомные смущающиеся сиськи-тян. и нарисовано оно ну совсем уж простенько, Сильвер Линк тут прям отдохнули при экранизации. но нельзя сказать, что это плохо. это, к сожалению, норма для аниме, большинство сериалов сейчас так и снимается - непритязательный зритель всё схавает. и с этим остаётся только смириться. и попытаться получать удовольствие :D смотрелось оно в целом легко, но вещь определённо из разряда "через пару дней забуду, как зовут главных героев". оценку поставил прям-таки высокую в данном случае - 6/10 - но только из-за отсутствия явных раздражающих факторов.

 

Давно такого не видел, зачастую хоть какое-то достоинство у главгероини есть по сравнению с остальными. Тут же полный вакуум

ну-ну, вот как раз таки достоинства у героини пусть и не самые весомые в сериале, но тоже что надо, даже из декольте вываливаются :lol:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных