Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Onepunchman TV / One Punch Man TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#2976404 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2015 - 17:15

*
Популярное сообщение!

Изображение

Onepunchman / One Punch Man / ワンパンマン

Жанр: Action, Comedy, Parody, Sci-Fi, Super Power, Supernatural, Seinen
1 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 04.10.2015г. 2 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 10.04.2019г.
ИзображениеИзображение

Режиссёр:Shingo NATSUME
Сейю:Saitama - Makoto FURUKAWA, Genos - Kaito ISHIKAWA и др.

Описание:
История про парня у которого есть супер сила с помощью которой он спасает мир от нашествия монстров,инопланетян да вообще разного сброда в виде всяких фриков. Всё бы ни чего, вроде бы знакомая история, но нет. Оказывается, что парень страдает от того, что не может почувствовать ни радости победы, ни горечь поражения, ни напряжения во время боя или даже самого обыкновенного страха, так как все выше перечисленные расхитители социалистической собственности ему на один удар. Это как играть в игру взломав её перед этим и сразу сделать персонажа с сотым уровнем. Поэтому парнишке это всё уже порядком поднадоело и он просто проживает будни в надежде найти себе сильного противника.
Удастся ли это ему, найдёт ли он смысл своего существования?

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на МАЛе, Страничка на ANN

Дополнительная информация:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 26 Апрель 2019 - 11:00

  • 7

#461 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:51

Не гони на Сайтаму)

Limm, я вообще его фанат и даже сделал себе фигурку вот этими вот ручками! Ни на кого ничего не гоню, и на меня тоже не надо! :lol:

Скрытый текст

Да, если кому интересно, 9-ый эпизод сабжа задерживается до 12-го июня. Печаль и предательство! Мало того, что сам сериал злодейски скачет между событиями и жонглирует клиффхэнгерами, обрываясь на самом интересном месте, так ещё и телевизионщики подливают масла в огонь! :angry: Очень расстроился вчера вечером, не обнаружив серии после работы...
  • 0

#462 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Июнь 2019 - 14:32

Ты моя умница))
  • 0

#463 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:03

Финал драмы Суйрю - чек, Кинг лучший - чек, Поносоник - чек :) .

Приятно вернуться к теме и увидеть активное развитие дискуссии! Однако, к Суйрю. Выпендрёж - это поведение первого ноунейма, с которым дрался Сайтама. Когда силён благодаря собственному труду, необходимость в позёрстве отпадает. В лёгком подтрунивании над соперником есть свои шарм и польза: кто-то хамит, пытается унизить, задавить морально, кто-то молчалив и сосредоточен, а кто-то отпускает тонкие колкости (наш случай), прощупывая оппонента, ведь поединок начался ещё до отмашки арбитра. Подобное встречается сплошь и рядом, от киберспорта до MMA. Поэтому поведение Суйрю более чем адекватно ситуации. Тем более приятно, что через такую позитивную (а не отрицательную) личность проводят наглядную демонстрацию, что героизм не в силе, и для чего он вообще нужен, в чём его природа. Ведь эта самая позитивная личность (как и всякий человек, со своими недостатками), получив достойный урок, делает из него вполне однозначные выводы и чётко определяет для себя новую цель! Да, ему явно понадобилось более тени хлыста, но потому я и назвал его ранее обычным человеком.

И Сайтаму рановато равнять с просветлёнными и божественным! Наконец-то добрались до топового диалога с Кингом :) . Подрывы пукана от сливов в игрушках, печальки от отсутствия фанклуба и т.п. нюансы - не только юморные вставки от скуки, но и важные штрихи в создании правдоподобного образа живого человека. Сайтама тоже обычный человек со своими недостатками, просто именно он вытянул билет сверхсилы. Тот же Мумен по морально-волевым качествам ему не уступает, по сути он и есть Сайтама, но не получивший огонёк в глаза. Впрочем, как по мне, тем интересней видеть развитие его личности: это уже не очередная история взросления MP100, а проблемы зрелого человека. Тем занимательней наблюдать весьма положительное влияние, которое Сайтама оказывает на окружающих, не ставя это своей целью.

Собственно, потому Onepunch мне так и нравится. Сюжет многосторонний: кого-то веселят гэги и забавные персонажи, кто-то проводит параллели с восточной философией. Для меня же, прежде всего, это качественная сатира: попытка коммерциализации героизма; получившие сверхсилы и стремящиеся к восхитившему их когда-то идеалу, всё такие же обычные люди, такие разные, такие похожие; простая и предельно понятная форма, но без излишнего разжёвывания. Даже распиленный аниматорами надвое финал драмы Суйрю и порезанный диалог Кинга-Сайтамы не испортят мне впечатления от просмотра! Ведь не испортят, да :lol: ?!


P.S.
Единственный человек, способный довести лысого и сделать из него отбивную. Задротьте и просветляйтесь :D !
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Valverrin: 12 Июнь 2019 - 03:35

  • 1

#464 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:19


  • 0

#465 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 02 Июль 2019 - 23:54

Этот вот Гаро всё пыжится быть монстром, но побеждать умудряется лишь за счет вполне человеческих боевых искусств... Иронично даже -_-

И да, вытягивает всё не Сайтама даже, а второстепенные персонажи - у них потрясающие бои и удивительные способности ;) Надеюсь та девочка-китаянка с Турнира ещё появится в сюжете...
  • 0

#466 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Июль 2019 - 00:04

12-я серия:

Никакой финал, это финалом-то назвать трудно даже. Весь второй сезон события тянут мучительно долго и делают клиффхэнгеры на самых сочных местах всю дорогу - так дела не делаются. Тем не менее третий сезон жду, как его можно не ждать-то? Гаро - шикарный персонаж, но не злодей. Он просто человек, которого тошнит от сложившейся гнилой системы, и выносит он своих врагов исключительно на праведном гневе, не дающем ему ломаться. При этом его цель - просто показать нынешним героям, что героического в них мало. Ещё бы, ведь настоящего героя он ещё не повстречал. Точнее повстречал, но пока ещё не понял. В этом и интрига главнейшая. Надеюсь, так и не слопает демоническое семя, а так и останется человеком, отстаивающим права дискриминированных монстров.
  • 0

#467 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Июль 2019 - 00:37

Будем надеяться что третий сезон вернут тем же кто первый делал.
  • 1

#468 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Июль 2019 - 01:35

мда, конечно на голову слабее первого сезона, который был просто глотком свежего воздуха и отличным стёбом над всем этим новомодным марвелом. а тут... ну, во-первых: променять Мэдхаус на Джисистафф - ну тааааакооооое, уж не знаю, чем ребята руководствовались (денежные проблемы или копирайты какие), но это было очень странное решение. во-вторых: непозволительно мало самого Сайтамы и главной няши сериала - Тацумаки, которую вообще два раза показали. Гаро, конечно, интересный персонаж, но не настолько же, чтобы уделять ему практически всё экранное время! ну и в-третьих: внятного финала нет. просто середина арки с каким-то смехотворным промежуточным боссом. в итоге вроде бы всё тот же Ванпанчмен, но вот впечатления далеко не такие радужные, как 4 года назад (


  • 1

#469 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:25

Вот здесь я как раз соглашусь с Антонио насчет Гаро. Ставится очень серьезный вопрос. Что же такое на самом деле зло? Что такое добро? С какой стороны смотреть на это? Со стороны монстряков мы чудовища, которые не дают им жить спокойно, потому что они просто не вышли рожей, туловищем или уж, что греха таить, некоторые любят человеческое мясо(но вспомним Токио Гуль в конце концов).

Так зачем тогда геройствовать? Кто прав в это ситуации? Сайтама действует, когда Земле угрожает опасность, но как-то не зациклен на личностях. Ну вот мешали ему монстры ходить в магазин, он их и покрошил, но он не стал делать больше. Здесь и сейчас удобно так.

А если монстры не будут мешать людям?

Философии и размышлений в этом сезоне предостаточно.

Последняя 12 серия, но я не сдержалась, конечно. Когда Сай появился и его костюм и кулан и он им бах и эта лысина, Господи Боже мой КАКАЯ ЭТО ЛЫСИНА. Я плакала от восторга, Сайтама-сан, дайски.


  • 0

#470 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:54

Стоп, стоп, со стороны монстров спокойная жизнь в виде монстров вообще никогда не предполагалось-так как монстры это или переродившиеся от переизбытка негатива люди как Гаро или вытащивший его из боя Феникс или ответ природы на загадивших её человеков питающее к этим самым человекам зашкаливающую ненависть или, крайне редко, всякие там морские и подземные народы набегающие ради завоеваний.


  • 0

#471 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 965
165
Кавайная няка

Отправлено 18 Август 2022 - 10:38

Анонсирован третий сезон.
https://dtf.ru/anime...ime-vanpanchmen

Сообщение отредактировал Kanashiku: 18 Август 2022 - 10:39

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных