Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7681 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:15

2BonAntonio.
Сам Бибопа-тв не смотрел.

Скрытый текст

  • 0

#7682 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:18

это скорее вестерн на фоне космоса. очень похож по духу на тв-сериал Firefly, хотя сюжет и герои не имеют ничего общего.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 02 Февраль 2012 - 12:18

  • 0

#7683 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:18

Ретрофутуризм? :3

Ага, ага. Именно он. Не всегда нужные слова попадаются в процессе написания объемных текстов. :a_32:

Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Февраль 2012 - 17:16

  • 0

#7684 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:20

Sorcerous Stabber Orphen
Долго мучала сериал и наконец-то домучала.
Так уныло снять фэнтези - это надо было постараться.
  • -1

#7685 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:28

Kurozuka
Сериал выигрывает за счет подачи сюжета - явь и воспоминания так сплетены, что смотрится весьма интригующе.
Kuragehime
Прекрасная вещь. Трогательная, светлая и житейская. Хорошее седзе, без розовых соплей.
  • 0

#7686 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:51

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
------С чего начинали, к тому и возвращаемся, нэ?
Думаю, не стоит говорить, что начал я его смотреть после того, как в заветной графе "режисер" тогда еще "какого-то безымянного тайтла" примелькнулся Ватанабэ Шиничи. А тайтл оказалось великолепным.
Кстати говоря, складывать на "Аниме от Набешина", особенно седзе, какую либо "жанровую ответственность" (или как это еще можно назвать) - колоссальная, просто катастрофическая ошибка, может и к дропу привести. Но если не иметь расовыхжанровых предрассудков и хотя бы понимать, что можно ждать от Ватанабэ, то можно провести немало интересных вечеров (при должной степени съеденности мозга - один) за серией-другой.
Но, конечно же, во всем есть свои минусы, в том числе и здесь.
Самый главный - *как это...* ощущение неполноты. Складывается впечатление, что живой, проработанный сюжет (не знаком с мангой, слепые догадки) как следует распотрошили, выкинули "лишнее" и подали к столу готовым, с богатым вкусом, но уже безжизненным. Этому изрядно поспособствовал, конечно, и образ самой Сунако, красавицы (что бы там она не говорила), которую большинство эфирного времени представляют чибиком! Возвращаясь к сюжету, хочется сказать, что в списке "лишнего", видимо, оказалась и добрая часть здешней концовки. И да, сказывается недостаток романтики и взаимоотношений. Вот в том же Оуране (неприличное сравнение, конечно, все им пользуются), их намного больше.
------Да, вкусно, да, очень, да ... но не настолько, чтобы воспевать.
  • 1

#7687 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:48

Недавно посмотрела беспокойные сердца, впервые так в концовке разочаровалась.. ждала другого. Интересно было бы мангу почитать. А вот OVA понравилась
  • 0

#7688 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:51

впервые так в концовке разочаровалась.. ждала другого. Интересно было бы мангу почитать.

Оригинал - на манга, а ВН с кучей веток (на каждую девушку, не только на главных двух соперниц).
Есть ОВАшка с другой концовкой -- где бесхребетный слизняк остался не с Мицуки, а с Харукой.
  • 1

#7689 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:55

Оригинал - на манга, а ВН с кучей веток (на каждую девушку, не только на главных двух соперниц).
Есть ОВАшка с другой концовкой -- где бесхребетный слизняк остался не с Мицуки, а с Харукой.

вот мне Ова и понравилась, только хотелось бы узнать с кем он в оригинале остался
  • 0

#7690 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:09

в ВН - по желанию читающего, там нет true route, все равноправны.
честно говоря, не понимаю, как может понравиться хоть что-то с таким тряпко-куном.
  • 1

#7691 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:06

в ВН - по желанию читающего, там нет true route, все равноправны.
честно говоря, не понимаю, как может понравиться хоть что-то с таким тряпко-куном.

Тогда наверно оставлю эту затею, спасибо что предупредили)
  • 0

#7692 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:51

причем к женским персонажам по большому счету претензий немного...
а вот главный слизняк вызывает такое отвращение, что я смог досмотреть только отложив это в сторону и подлечив нервы кое-чем поприятнее.
  • 0

#7693 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:36

причем к женским персонажам по большому счету претензий немного...
а вот главный слизняк вызывает такое отвращение, что я смог досмотреть только отложив это в сторону и подлечив нервы кое-чем поприятнее.

Мне Мицки не понравилась, увела у подруги парня, воспользовавшись ее положением. <_< Хотя парень тоже хорош.
  • 0

#7694 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:59

Мне Мицки не понравилась, увела у подруги парня, воспользовавшись ее положением

Моя точка зрения не совпадает: не "уведи" она парня, который к впавшей в кому девушке даже прийти не мог -- ее родители запретили, потому что его крыша начала съезжать и это было опасно для самой Харуки -- та, встав с больничной койки, могла бы разве что к нему на могилку сходить. Мицки этого обалдуя спасла, в буквальном смысле. Терпела выходки, ждала всего лишь ласкового слова -- и то не дождалась.

Но с этим обсуждением лучше в тему самого аниме -- там этот спор возникает регулярно.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 08 Февраль 2012 - 13:07

  • 0

#7695 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:02

Хм.. и правда, но все равно грустно что так получилось :(
  • 0

#7696 NJ&Caritas

NJ&Caritas
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:34

последнее мое аниме было Denpateki na Kanojo, просмотренное пару дней назад.
World-art

для меня оно стало удивлением во всех смыслах.
Я не являюсь любителем триллеров, но после его просмотра, включал на повторный просмотр.
Главное что зацепило в аниме, это главная героиня. Я очень хорошо понял ее личность и чувства.
Но опять же, как всегда бывает - аниме не законченное. Выпущено только два эпизода, хотя вполне могли сделать много серийный сериал.
Вообще-то аниме на 9/10.
  • 0

#7697 Merci

Merci
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
13
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2012 - 02:00

Досмотрел KimiKiss Pure Rouge.Смотрел с удовольствием, весьма сильная драма для школьной комедии/романтики.Пожалуй, из этого жанра кроме сабжа так плакал только над Кланнадом, но там надо быть совсем бездушным, чтобы не рыдать(во 2ом сезоне).Сюжет показался достаточно жизненным: люди врут друг другу и себе, недоговаривают и отказываются говорить о проблемах в отношениях.Да и персонажи неплохо проработаны, хотя и не все из них понравились.Некоторые пейринги откровенно разочаровали, хотя в какой-то мере это тоже аналогия с реальностью(кое-кто оказались недостойны своих партнеров, но об этом под спойлером).И, что самое главное, до конца сохраняется интрига - кто в итоге с кем останется.
Моё мнение о финальных пейрингах:
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

0.5 балла из финальной оценки вынужден снять за них, надеялся на соооовсем другое (Пейринги, на которые надеялся я. Айхара+Сакино, Койчи+Хошино, Мао+Кай, Хираги+Мицки ).На мой взгляд, подобрали персонажам худшие варианты из возможных, а некоторых абсолютно достойных и вовсе оставили с разбитым сердцем.Поэтому здесь логичней смотрелась бы арочная система из Амагами, при которой практически любой зритель остался бы доволен.Но в целом очень неплохая романтика, хотя и немного затянутая.Я бы поставил 8.5-0.5 за пейринги, итого крепкая 8.
P.S.Очень порадовался появлению в сериале(пусть и на 1.5 минуты экранного времени) будущих основателей чайного клуба Амагами, Манами и Юзуки.

Сообщение отредактировал Voydics: 09 Февраль 2012 - 02:06

  • 1

#7698 Merci

Merci
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
13
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:55

Напишу своё скромное мнение о недавно просмотренном Phantom: Requiem for the Phantom.
Начинал смотреть этот триллер без особых ожиданий: завязка о парне с амнезией очень штампована и затерта до дыр.Впрочем, уже серии к 3 я втянулся в сюжет и начал следить за событиями.Сюжет весьма интересен, хотя "неожиданные повороты" видно за версту, (примеры 2ой снайпер, появление Драй, Клаудия всех подставила, псевдосмерть Кэл и т.д.) да и нелогичностей с вундервафлями действительно много.Ну как, черт возьми, некоторые выживают после 4-х выстрелов в грудь в упор/после того, как прострелили сердце , а другие
Скрытый текст
умирают после 1-го попадания не в жизненно важные органы?Притом и те и другие-профессиональные убийцы, живучесть которых должна быть примерно одинакова.Резкий поворот сюжета на 180о во второй части не понравился, ритм повествования сбивается и сериал превращается из остросюжетного триллера с элементами драмы в драму с элементами триллера.
Скрытый текст
Сериал также радует хорошими, годными психопатами.Хотелось бы отдельно похвалить создателей за музыку: одно из лучших из просмотренных мной аниме в плане саундтрека, музыка действительно появляется в нужные моменты и создает настроение.Пожалуй, OST-лучшая часть Фантома.
Неплохой триллер, с интересным хоть и не шедевральным сюжетом.Рекомендую посмотреть всем неравнодушным к этому жанру.
8/10


Сообщение отредактировал Voydics: 11 Февраль 2012 - 15:59

  • 0

#7699 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:46

Nurarihyon no Mago 2 сезон . В целом понравился больше, чем первый, т.к. ёкайства-волшебства больше, школьной ерунды - меньше. Раздражали длительные совещания положительных героев о том , как и чем лучше вдарить, и разъяснения хода их мыслей перед лицом терпеливо дожидающихся противников . А ещё местами действие было настолько лихо, что немного терялся смысл. Сеймей местного разлива вызвал недоумение. И почему-то понравились Итаку Камаитачи и Кидомару ( особ. в молодости).

Сообщение отредактировал Spinster: 13 Февраль 2012 - 16:48

  • 0

#7700 Rimy

Rimy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:13

Посмотрела Baccano. Вообще в планах на просмотр этот сериал у меня уже был давно, ещё после Durara, но меня отталкивал сеттинг - не очень люблю 30е годы, тем более в Америке, мафию и прочее, что связанно с этим временем. Но тут, на удивление, мне даже понравилась атмосфера, созданная в этом аниме. Во многом именно она притягивает внимание на протяжении всех серий. Другим главным плюсом являются, несомненно, персонажи. Все яркие и запоминающиеся, особенно "джокеры" Айзек и Мирия. Но с другой стороны, персонажей слишком много для такого короткого сериала и из-за этого большая часть из них не раскрыта до конца. А вот сюжет, во многом из-за интересной подачи, мне не показался перегруженным, даже не смотря на дикую смесь мистики, фантастики, бандитских разборок и журналистских расследований. Ещё меня очень обрадовало, что обрывистость повествования смогла сохраниться до самого конца, не повредив восприятию сюжета что, кстати, авторам в Durara повторить не удалось. Ну а спешлы были просто неплохим дополнением, хоть и, на мой взгляд, не обязательным.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных