Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 ТЕМНАЯ ЛЕДИ

ТЕМНАЯ ЛЕДИ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПЫШАСТОЕ зло=^..^=

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 13:26

*закатываю глаза от приятных воспоминаний*...
Люблю ставить перед собой неразрешимые задачи...Я художник,причем не ученый,а природный...Кака-то посмотрела "Сейлор Мун".Раньше имела привычку от нечего делать рисовать персонажей просмотренных мультиков и кино.Попробовала в аниме нарисовать(кто пытался с налету изобразить аниме-персонажа,поймет,как вытянулась моя морда при фиаско),не получилось.В результате потратила много лет своей жизни,чтобы освоить стиль.Та и стала.:)

Добавлено:

Ну можно сказать почти. Хотя на самом деле все было немного не так )))

[url="index.php?act=findpost&pid=231433"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


В юношу???;):):)
  • 0

#102 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:00

В юношу???


Да нет, просто к тому моменту, когда в мои руки попало первое аниме, я в эту девушку уже не был влюблен. Был влюблен в другую.
  • 0

#103 MoonLight

MoonLight
  • Старожилы
  • PipPip
  • Видимый призрак

  • Cообщений: 290
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:28

Ха!А,когда я смотрела"Сейлор Мун"перед тем как в школу пойти(да,тогда я ещё в школу ходила)-кроме смеха ничего и не испытывала особенного.Зато хоть настроение улучшалось...:(
Была как-то у подруги,она решила мне аниме-клипы показать.Вот тут-то меня и зацепило...Возник интерес...а дальше...дальше...-I LOVE IT!!! :)
  • 0

#104 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:40

интересный опрос, хотя такие темы уже и были. пускай живёт.
мнеч ем-то близок 5 варинат, вот только я не искала похожее и не записывала на кассету. я просто сидела и смотрела. и в отличии от др мультов эти тогда запали надолго в память.
  • 0

#105 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:48

Пункт 5. "Помню, еще в глубоком детстве посмотрел «Кота в сапогах» да «Корабль-призрак», долго искал что-то подобное. Потом «Макросс», дописки к двухчасовым фильмам… Эх, времена были! " Я вот по пятому пункту согласна только с "Кот в сапогах" и "Корабль призрак" ну ис тем, что Эх времена были,
были, были и сплыли.
Эх накрылся тот канал который эти мульты транслировал. Я вообще-то тащилась по Роботеку , ну еще был мульт тоже неплохой - "Ураган"
А недавно где-то перед новым годом зацепилась за пару серий сейлор мун по ТНТ. И вот смотрю (правда с долей здорового скепсиса по поводу ее выпендрежа). Друзья мои смеются, а муж ... смотрит вместе со мной - куда деваться?!
а еще вот недавно где-то в сети всплыло это родное название "Роботех" тут -то я и набрела на этот замечательный сайт. Так что я не фанат, но аниме уважаю.
  • 0

#106 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 19:44

Узнаете как это у меня было вобще со стула упадёте и расскажу детально...
Родился здесь, в 1985 году, а вырос в Германии (в ГДР естественно). Потом вернулся. В 7 лет впервые увидел "корабль призрак" и как-то не пропёрло. Позже ещё по маленьку, но как-то за душу не брало. Живу я в местности, где иногда ловится немецкое телевидение (происходит это примерно так: 1,5-2 года показывает, потом перерыв на 2-3 года). За время проживания 3-жды ловилось, но не в том суть...

Сообщение отредактировал JFresh: 30 Январь 2005 - 19:53

  • 0

#107 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 19:50

В 11 классе свершылось чудо, ОНО опять заработало и я с упоением смотре и впитывал такую родную и знакомую речь. Так у них сейчас просто аниме БУМ какой-то сейчас. Вот тады я и познал дрегонболы и дигимоны (правдо покумонов до сих пор не перевариваю)... А дальше пошло-поехало! Тут и на родном рынке обнаружилось несколько хентай квестов, от которых я просто впал в прострацию (о радной ты мой ritical point!!!), а потом пошло и final fantasy и т.д.
Короче сейчас я больной на голоыу и ищу их везде. Кстати, никто не знает откеда их мона скачать, а? Помогите! Имейте совесть и состродание!!!
  • 0

#108 Bianca

Bianca
  • Участники
  • PipPip
  • СлУчаЙный ГоСть

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 20:03

Был у меня один знакомый, который увлекался этим всем. Ну, и когда я к нему заглядывала, то и анимэ смотрела. Как -то меня раньше это не пробирало. А вот недавно у одногрупницы опять увидела ЕТО и пробрало! <_<
  • 0

#109 Coven

Coven
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Охотник на нэк

  • Cообщений: 1 234
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 20:25

Увы, но начала банально с СМ
  • 0

#110 Аспид

Аспид
  • Старожилы
  • PipPip
  • Яой не предлагать

  • Cообщений: 200
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 21:24

А меня еще в далеком детстве отец в кинотеатр водил на Могилу светлячка, Корабль-призрак...запало помню в душу но потом забылось...забылось на долго пока не попал комне в руки Босоногий Ген..и любовь вернулась накрыла с новой волной и вот пока вращает =)
  • 0

#111 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Январь 2005 - 21:25

GITS - это моя первая любовь в аниме.
Второй было - Тенчи Мио.
Третьей - Эксель Сага.
  • 0

#112 Faye Valentain

Faye Valentain
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • прекрасная авантюристка

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 22:18

Я когда-то смотерла Тоторо, который мне очень понравилось. Но это было очень давно. А потом лет с 14 начала смотреть СМ. Торкнуло..до такой степени, что до сих пор увлекаюсь. Конечно уже не только СМ.
  • 0

#113 Banzai

Banzai
  • Участники
  • PipPip
  • Hate me

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 22:33

другое, ибо заинтересовался я сначала мангой, а потом только аниме.

Как-то прочитал в инете такое интересное слово, как "МАНГА". Слово мне почему-то понравилось и манило своей загадочностью. Гугл, мой друг, помог, вбив слово "МАНГА" я нашёл МангаПроект и оттуда пошло скачивание и чьение манги. Ну а потом начинаешь читать о манге, узнаешь что потом по манге делают аниме и пошло-поехало.
  • 0

#114 Faye Valentain

Faye Valentain
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • прекрасная авантюристка

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 22:42

А как ты в бесконечных просторах Нета встретил слово манга?
  • 0

#115 HusH

HusH
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:18

Другое...
Сейчас все опишу. Сами решайте читать или нет, все личное.

Занимался я украшательством Linux'a ASP 9...
И уже все было красиво и радовало глаз, но вот MPlayer как-то не смотрелся со стандартным скином. Первая же ссылка в Google привела меня на какой-то FTP сервер, а там скинов штук 20. Все бы скачал, да трафику было почти по нулям. Решил действовать по не экономичному, но самому разумному варианту и скачал скин который больше всего весил. Я надеялся, что он самый красивый... Так оно и вышло. Поставил его, запустил MPlayer, а на меня смотрит прекрасная анимешная девочка с синими волосами... Решил оставить ее. Аниме мне было параллельно, но красиво, так что оставил до лучших времен. Все смотрел на нее и смотрел и решил узнать из какого она аниме. Скачал из локальной (бесплатной) сети коллекцию анимешных картинок и стал смотреть, одну за другой... там было несколько тысяч. В итоге нашел! Ayanamy Rei, полез в инет, нашел форум с обсуждением Евы, почитал, захотел посмотреть, оказалось, что аниме в сети (локальной) много, скачал, посмотрел, и все. С тех пор аниме - уже больше чем просто часть жизни.

Иногда благодарю эти стечения обстоятельств, что бы я делал сейчас?! Без аниме?!

Прикрепляю уменьшеный скриншот того времени, может кому интересно =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  first2.jpg   110,54К   87 скачиваний

  • 0

#116 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:42

Что-то между третьим и пятым)))

Помню в совсем раннем детстве с удовольствием смотрел что-то про роботов... Четко помню что примерно в то же время увидел Хадаши Но Ген. Потом с появлением в доме видеомагнитофона смотрел уже Гайвера и Кобру, которые шли в дозаписи на пиратках.
Но эт было ооочень давно и как-бы не свосем считается))) далее с показом аниме вроде как-то стало туго... шло что-то невменяемое и вроде даже не японское...

Потом пошел показ SM по телевидению. Вот кстати ту я не смотрел) Плевался, переключал каналы и т.д. Вобщем проявлял адекватную реакцию такого среднестатистичекого школьника лет 12-13 на седзе-аниме)))

Так продолжалось года до 2000 наверное - когда я преобрел себе резак. Об этом прослышал один мой знакомый, который немедленно притащил ко мне пару хардов и стопку болванок) Среди кучи всяццких файлов на одном из хардов была папка AMV в которой лежало ровно два клипа с названиями: Eva-Engel и Evangellion-breathe (вобще похоже это у него был такой труЪ отакинг набор ^___^ показываешь эти клипы и складываешь новоиспеченных анимешников штабелями))). Вот тут то все и началось :D

Сообщение отредактировал Samael Ward: 30 Январь 2005 - 23:44

  • 0

#117 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:48

Аминь!
  • 0

#118 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:50

Пятое ближе всего, пожалуй. Случилось это где-то в самом начале девяностых, точного года не помню. Тогда у нас по кабельному регулярно крутили аниме. Одними из первых были Ningyo no Mori, Fire Tripper, Davilman, Akira, Arislan... перечислять можно долго.
Потом был Макрон, Роботек, поездки на Горбушку в поисках вожделенных касет, любимая палатка Дабу-дабу, потом СМ... что было дальше - все знают. :D
  • 0

#119 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:58

Кхм. А черт знает. Просто так. Абсолютно. То что в детстве смотрели всякие Корабли, Макроссы, Вольтроны и Трансформеров, Доминионы и Ёко это понятно... Потом был ярым ненавистником околоанимешной ерунды.. Примерно в те времена, когда игровые издания стали все больше внимания уделять всякой приставочной хренотени. о как я был зол.. А тут еще и Муны с Покемонами по телику. Ну а потом стали периодически попадатьв руки такие вещи как Wings of Honneamise. Потом наткнулся в инете на мангу.. Вроде лавхины.. Качаа.. ну и далее, когда оказалось, что в том клубе, где мы в то время тренировались, да и вообще собирались (КС тим) админы да и начальник понемногу этим делом увлекаюстя и даже что-то собирают.. банально.. помаленьку, ради интереса таскал.. Ева.. лавхина.. Амг.. и пошло поехало... вот... Ужас...
  • 0

#120 Dizzy

Dizzy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Совращено малолетних (млн)

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 10:40

Cколько себя помню, я всегда обожала всякие мультики. Но "Приключение Боско", потом "Ведьма Салли", потом по ОРТ были сериалы, "Принцы-Лебеди".....
Вообщем, японские мульты, то бишь аниме, были со мной по жизни, не удивительно, если остануться до ее конца :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных