Перейти к содержимому

Фотография

Изучающим японский, вопросик...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:08

Как же всё-таки люди относятся к подобным нашим увлечениям (когда узнают о нём :) )? Поделитесь опытом!
У меня встречались всякие: родители сначала говорили, что, мол, тебе просто занятся больше нечем :) (потом они просто смирились с этим); друзья-анимешники говорили, что "ты крут, сможешь аниме без сабов смотреть и мангу читать"; на работе, после того, как узнали о моём увлечении, сочли меня странным :) , хотя не перестали уважать (и даже в своих кругах прозвали меня "японцем")! Да в придачу ещё начинают задалбывать вопросами, типа "а как по-японски будет Хрустальная диадема?" :( !
У кого как?
  • 0

#2 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:39

Дома - поддерживают.
Друзья - смирились или поддерживают.
На работе - естественно поддерживают.
Банально, нэ?
  • 0

#3 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:48

На работе - не знают
Друзьям - пофиг
Родители - по крайней мере, не препятствуют
  • 0

#4 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:19

Я думаю поучить японский, как время появится. И так уже многие фразы на слуху. Не пойму почему вы считаете, что люди будут косо смотреть. Имхо японский ничем не хуже того же английского. Это я к тому: разве плохо знать много языков? Нигде не пропадешь зато. Один из моих родителей работает в Тойоте. Дык вот там очень многие наши говорят на японском и ничего :) Вот думаю тоже туда пойти, совмещу приятное с полезным.
  • 0

#5 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:51

Дома - поддерживают.
Друзья - смирились или поддерживают.
На работе - естественно поддерживают.
Банально, нэ?

А почему банально? Я увлекся японским сам по себе. А после предложил учить язык своей девушке - так она меня обогнала вдвое (по учебнику она вдвое больше уроков прошла)! Это главная поддержка!

Я думаю поучить японский, как время появится. И так уже многие фразы на слуху. Не пойму почему вы считаете, что люди будут косо смотреть. Имхо японский ничем не хуже того же английского. Это я к тому: разве плохо знать много языков? Нигде не пропадешь зато. Один из моих родителей работает в Тойоте. Дык вот там очень многие наши говорят на японском и ничего :) Вот думаю тоже туда пойти, совмещу приятное с полезным.

Вы неправильно меня поняли :) - это не я считаю, а так считают, думают и говорят те, кто узнаёт о моём увлечении.

Сообщение отредактировал DNK_Inc: 18 Июнь 2007 - 17:03

  • 0

#6 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 18:27

Родители говорили, что лучше б я учила китайский, но так согласились, что если я хочу, то могу изучать. Друзья особо не знают, я это не афиширую, а если и знают, то просят, например, написать их имя на японском
  • 0

#7 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:38

НУ сначала я не особо хотел об этом распротраняться, а затем всё-таки не выдержал... ну мама говорит, типа всё отлично, увлекайся се на здоровье, папа говорит, мол, наконец то хоть что-то его заинтереовало , кроме аниме)))
но они сами ваообще этим релко интересуются, поэтому можно ссудить что пофигу...
Окружающим когда говорю - первый вопрос - нафик те это надо??? а потом просят чё нить сказать по-японски, а когда скажу часто прикалываюьтся, а потом говорят типа, круто... а потом забывают и вспоминают только когда я ам напрямую говорю, типа не могу пойти "туда то " у мя японский... короче говоря друзьям пофигу....
не очень утешает, однако я стараюсь - мой учитель ( да, я царь тоже) , по-моему единственный человеК, кому реально не пофигу на эти занятия, ну всмысле он нормально, добросовестно относится и реально хочет чтобы я чего то добился...
  • 0

#8 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:38

В среднем - нормально. Да и не пофигу ли, собственно... ^_^
  • 0

#9 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:23

всем по-фигу.
  • 0

#10 Акaи

Акaи
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шинигами

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:14

Дома нормально к этому относятся - всем пофигу. Друзья уже сами запомнили несколько слов и говорят их при случае.
  • 0

#11 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:12

В среднем - нормально. Да и не пофигу ли, собственно... ;)

Оно-то, собственно, пофигу! Но факт неординарного отношения людей к нестандартным увлечениям других остаётся (они просто завидуют, что сами так не могут ^_^ )!
  • 0

#12 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:36

Обычно косо смотрят и делают глаза а-ля Лина Инверс. Те, кто постарше более одобрительно относятся.
Но это в прошлом, сейчас я бросила это дело.
  • 0

#13 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:40

DNK_Inc, стопудово... :lol:
  • 0

#14 XapoH

XapoH
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:55

Не могу сказать, что среди знакомых имеет место "неординарное" отношение к моим попыткам учить японский. Мало ли, кто чем увлекается, - окружающие это понимают.
  • 0

#15 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2007 - 16:26

Мало ли, кто чем увлекается...

Увлекаться можно чем угодно: коллекционированием монет, марок, банок из под пива, прочей ерунды; изучением английского, французского, немецкого и др. подобных языков :P . Но когда речь заходит о таких увлечениях, как изучение языков, состоящих не из привычной латиницы (японский, китайский, корейский, арабский и т.п.) или вещей, попросту непонятных - большинство не понимает этого ;) ! Даже изучение культуры азиатских стран не так удивляют людей. И факт этот не опровержим :wub: !!!
  • 0

#16 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Июль 2007 - 13:14

Я ни кому не говорю и никто не знает.
  • 0

#17 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:56

Я ни кому не говорю и никто не знает.

Это пока, а потом уж точно кто-то да и узнает, не вытерпит душа поэта, в данном случае расскажет кому-нибудь
  • 0

#18 _Natsume_

_Natsume_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:10

Дома относятся сочувственно, некоторые друзья поддерживают, кто-то просто не понимает.
Одно время в студии, где я работаю, была менеджер девушка, закончившая восточный факультет (была на практике в Японии), так вот она мне сказала - учи лучше английский. :lol:
  • 0

#19 Нихондзин

Нихондзин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:52

В принципе все пофиг... но сейчас, когда на работе прижали (у меня лето самый горячий сезон) я учибники отложил - сейчас и дома и на работе издеваются - Ну что все, слился? Сдулся?
и т.д.
))
Тут уж выбора нет, разгребусь и в августе возобновлю всем на зло и себе на радость ))
  • 0

#20 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:56

Друзья крутят у виска (несмотря на то, что многие сами анимешники).
Дома - уже привыкли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных