Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Aharen-san wa Hakarenai / Непостижимая Ахарэн / Aharen-san Is Indecipherable


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2022 - 13:20

120636.jpg

 

Aharen-san wa Hakarenai / Непостижимая Ахарэн / Aharen-san Is Indecipherable
Жанр: комедия, романтика, повседневность, иящикэй
ТВ, 2022

Felix Film

Режиссёр: Ясутака Ямамото, Томоэ Макино

Сейю: Инори Минасэ, Такума Тэрасима, Кана Ханадзава, Мао Итимити и др.

 

Ахарэн Рэйна - миниатюрная ученица-тихоня старшей школы со слабым чувством личного пространства и ворохом других странностей, которые её одноклассники давно бросили пытаться понять. Все, кроме Райдо Мацубоси - соседа Рэйны по парте и обладателя суровых лица и комплекции, так пугающих его сверстников. Но на самом деле он тот ещё добряк и чудак-фантазёр. Однажды поднятый им для неуклюжей Рэйны ластик приводит к завязыванию тёплой, долгоиграющей и весьма своеобразной дружбы…

 

P.S.: Экранизация одноимённой манги от режиссёра «Servant x Service» и «Shinryaku!? Ika Musume».

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Май 2022 - 22:20

  • 1

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Апрель 2022 - 16:21

Первая серия зашла.
Ну, мне и манга нравилась, пока повествование не стало на месте.
 

  • 0

#3 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Апрель 2022 - 18:39

юмор классный. люблю вообще такое. Ахарен-сан... довольно разноплановая девочка, и это лишь после двух серий. гг, мысленно цуккомящий с покерфейсом - это тоже хорошая находка. двухметровая подруга Ахарен-сан - сомнительная пока что, хотя сценка с зонтом - да, жиза :D в целом доволен, один из тех онгоингов, которые даже ждать приятно.


  • 1

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2022 - 19:57

довольно разноплановая девочка

 

Очень женственная, несмотря на миниатюрный, детский, слегка аутичный вид: то к груди голову прижмёт, то на коленки положит.

 

А так, тоже в большом восторге и от юмора, и от звучания, и от того, как нарисовано, как показала вторая серия. Ахарэн, кстати, не самая привычная роль для своей сэйю. Насколько могу судить по списку её ролей, ей чаще доставались более живые-громкие героини.


  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2022 - 19:23

3-я серия:

 

Градус абсурда всё растёт: няшный дэт-метал от Ахарэн, тройные парты и метровые палочки для еды. В сцене со стрижкой Ахарэн на кого только не сослались: Виджита, Джосукэ Хигасиката, Кэмпати Дзараки, Ями Юги, Котё Синобу, возможная Онодэра Косаки (но скорее всего кто-то более классический типа Мэгу Кандзаки пера Араки Синго) и кто-то с ирокезом, кого я вообще не признал.

 

Скрытый текст


  • 0

#6 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Апрель 2022 - 13:16

новый эндинг ещё отличный. вряд ли обойдёт Chika Dance по популярности и хайповости, но кредитлесс-версию определённо надо будет стянуть, когда появится. хотя, как я вижу, на ютубе уже есть :D


  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2022 - 16:27

Пытался найти неузнанные стрижки Ахарэн, и выяснил, что сверху по центру был Кинникуман, а снизу по центру весь англоязычный интернет сомневается, но называет варианты вроде Какёина из 3-ей арки «ДжоДжо» и некоего Масару Хананакадзиму из «Sexy Commando Gaiden»:

 

349132.jpg 263451.jpg 207573.jpg

 

Хотя всё равно мне кажется, что снизу по центру кто-то другой, и я когда-то уже на тыкался на персонажа с этой стрижкой. Но из предложенных вариантов более всего похож Масару, конечно. Причём он тоже джамповский, и тогда вдвойне всё бьёт. 


  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2022 - 19:47

Пытался найти неузнанные стрижки Ахарэн, и выяснил, что сверху по центру был Кинникуман, а снизу по центру весь англоязычный интернет сомневается, но называет варианты вроде Какёина из 3-ей арки «ДжоДжо» и некоего Масару Хананакадзиму из «Sexy Commando Gaiden»

Масару легендарен в своей эпичности. :)
  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:10

4-я серия:

 

Это был незабываемый рэп! В прошлой серии Ахарэн бросила вызов Чике танцульками, а в этом - Хатиману с его речитативом в третьем, емнип, сезоне. Ввели новых персонажей, училка особенно эпична.


  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Май 2022 - 22:23

5-я серия:

 

Автор манги любит не только джамповскую мангу, но и олдскульные аркадные файтинги (а точнее, игры в целом - в эпизоде ещё и «Покемон» засветился):

 

Subs-Please-Aharen-san-wa-Hakarenai-05-1


  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Май 2022 - 14:52

похоже, в сериале таки намечается романтика? я лично не против. ну и ещё семейство Ахаренов просто эпичное, что братик, что сестричка, отлично дополняют Рейну )


  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Май 2022 - 14:59

похоже, в сериале таки намечается романтика?

 

Хз, я с самой первой серии так и понял, что смотрю романтику. 


  • 0

#13 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июнь 2022 - 10:06

Я уже хочу посмотреть этот фильм!

1651988381442.jpg


  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июнь 2022 - 11:32

10-я серия:

 

Забавно: Рэйна и Райдо с самого начала сериала разместились у самой границы между дружбой и серьёзными отношениями, поэтому качественный переход на новый уровень у них случился максимально обыденно и почти незаметно для многих. Тем не менее по-своему сильная была сцена поцелуя (хотя не понял, на кой чёрт нужно было заглушать признание ветром). И довольно неожиданно, что инициатором перехода была именно маленькая странненькая Рэйна. Хотя, опять же, у этой парочки изначально так: Рэйна может позволить себе любую чушь - Райдо примет её на 100%. Ещё эпизод помог лучше раскрыть Мицуки, которой пришлось переступить через себя во благо любимой подруги. Ну, и снова неожиданным показался поворот в юри-русло на фронте двух учительниц, с кабэдонами и вот этим вот всем. Был там и ещё один поворот, но отсылки к «Initial D» гораздо лучше получались у «Школьного переполоха» и «Счастливой звезды». Тут же недотянули, получилось вяленько.


  • 0

#15 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:45

ну по итогу сериал оказался настоящей находкой весеннего сезона. т.е. в сезоне было ещё несколько классных тайтлов, но про них я и так был в курсе (типа Кагуи или Спай Фемили), а вот Ахарен-сан прям выстрелила, эдакая тёмная лошадка для меня. очень хорошая комедия, много неожиданного юмора, мощный гг-цуккоми и максимально приятная Рейна. "дивная" учительница - ещё одна шикарная находка, каждым своим появлением доставляла. ну и то, что под конец сериал явно так перепрофилировался в романтику - однозначный плюс, всё понравилось, доволен.

 

8/10


  • 2

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июнь 2022 - 19:25

12-я серия:

 

Развязка с признанием в очередной раз подтвердила меткость названия этой истории: у меня бы так картинка не сложилась. В остальном, очень годный выдался тайтл. На 60% комедия, на 40% - романтика, стабильный в этом соотношении с самого начала. Ахарэн и Райдо очень хорошо работают в дуэте, но вывозит тайтл всё-таки в основном именно Ахарэн, ибо привлекательный получился образ. Ну, и Тобару-сэнсэй, конечно, колоритная получилась, хоть образ и не нов. 9 из 10.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных