Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8441 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2014 - 21:33

Silicium, конечно, одно из моих любимых. Не упомянут потому, что и на первое, и на третье он похож слабо. Первое кардинально отличается от него по атмосфере, глубине и содержанию (проще и доступнее в разы), третье - по расставленным акцентам (драма против философской притчи), музыке, сеттингу и... Хотя наверно, у Texhnolyze и Gilgamesh есть кое-что общее: спойлер концовки похожи, только масштаб разный и смысл почти диаметрально противоположный

Сообщение отредактировал Allen_7: 14 Апрель 2014 - 10:59

  • 0

#8442 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2014 - 00:36

Kara no Kyoukai, Mirai Fukuin. По атмосфере достойное продолжение первых четырёх короткометражек. По напряжённости чем-то похож на седьмой, только менее мрачный вариант. То, что тут напрягает при просмотре, так это временные переброски из одного периода в другой (с 1996-го по 2010-й). При пересмотре будет проще. В целом фильм удачный. Повествование кажется местами рваным, но к концу всё встаёт на свои места и на выходе получаем картину всего сюжета.

Mirai Fukuin Extra Chorus. Раскрывает некоторые второплановые события, не касающиеся основных сюжетных линий (хотя и касающиеся косвенно основных персонажей). Если думать о хронологическом месте этого дополнения, то оно, вероятнее всего, будет после первой четвёрки короткометражек в роли пролога-ответвления. Никакие события, следовавшие после, там не затрагиваются.


  • 0

#8443 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:52

*
Популярное сообщение!

Scrapped Princess

Изображение

Несмотря на внешнюю веселость и жизнерадостность, по сути Выброшенная принцесса является драмой. Маленького человечка - которого тихо или громко - ненавидел весь мир и пусть все это от непонимания и страха - легче как то не становится.
А еще это комедия - местами, но мест этих много, ситком, легкий деформ, немножко цундере-стайла.
А еще это романтика и ее тоже немало, увлеченность, покрасневшие щечки, мечты и сны, прикосновения и кучерявая головка на плече...
Кроме того - вполне себе научная фантастика и фентези и боевик и даже меха, по крайней мере выглядит похоже. Причем то приятное сочетание, на котором специализируется Роджер Желязны. Мифология и религия через НФ - аналог - Князь Света - вкуснотища при правильном приготовлении. Бои на мечах и лазерах, магические щиты и заклинания уровня тактического ЯО по разрушительной силе.
При этом сюжет, что вобрал в себя столь много жанров и головокружительных кульбитов течет вполне себе плавной речкой, без явных внутренних противоречий.

А еще - глубокий эскапизм, причем для обоих полов сразу и персонификация на любой вкус.
Бесстрашный рыцарь размахивающий мечом невиданной силы, что может бросить вызов богам, хозяин дракона в виде прелестной лоли ... ребяты хотите стать такими? Да - есть еще варианты - романтичный и несколько неуклюжий знатный рыцарь, не очень? Тогда вот - супермен из тайного спецназа - прекрасный асассин - все девушки у ног. И отставник другого спецназа, положивший жизнь во имя прекрасной дамы (для ищущих жертвенности).
Ах вы девушка? И для вас выбор большой. Главная героиня - от нее зависят судьбы мира и ее окружают верные друзья. Принцесса - борец с несправедливостью. Скромная, но быстрая магиня высшего уровня. Богиня этого мира.. Да конечно - все очень красивые - по разному.

И неочевидность тоже.
Попадается и этот редкий в аниме фрукт. Красивый парень - герой. Не менее красивая девушка. Ходят, бродят разговаривают. Он ей зонтик от дождя, под локоток поддержать и так несколько дней. Романтика? А ничего подобного...
Мне безразличны твои чувства и мнения - я просто слежу за тобой... для меня - несколько неожиданный результат - "арки" Зато - жизненно.

Здесь все стараются объяснить и это в общем то получается. Почему мечи и лазеры, боги и драконы. И по какой причине столько людей маморят принцессу Пасифику, что даже готовить не умеет )

Уже понятно, что понравилось - иначе бы и писать не стоило - но добавлю еще пару отмеченных моментов - хорошая прорисовка характеров основных героев (большой плюс полносезонных сериалов) и сама рисовка отличается некоторым разнообразием (в основном причесок касается, но и это уже достижение для аниме) Дракона нарисована в стиле Air и Canon, Спецназовец, особенно вначале - что то из 80-х, а сама Пасифика - из 2000-х и позже.
  • 5

#8444 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:34

Scrapped Princess

А то бы не понравилось... Конечно классная вещица. Немного сумбурная местами, но зато общий эффект поразительный. После этого можно смело глядеть "Ромео х Джульетта" в Гонзовском исполнении, но в то же время того же сценариста, что и для Scrapped Princess. Настроение во время просмотра очень похожее.
  • 1

#8445 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:00

Scrapped Princess
Уже понятно, что понравилось - иначе бы и писать не стоило - но добавлю еще пару отмеченных моментов - хорошая прорисовка характеров основных героев (большой плюс полносезонных сериалов) и сама рисовка отличается некоторым разнообразием (в основном причесок касается, но и это уже достижение для аниме) Дракона нарисована в стиле Air и Canon, Спецназовец, особенно вначале - что то из 80-х, а сама Пасифика - из 2000-х и позже.

Значит, пришло время смотреть Hitsugime no Chaika от того же автора...
  • 0

#8446 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:38

Значит, пришло время смотреть Hitsugime no Chaika от того же автора...

Премьера где-то поблизости. Ждём перевода. Но не факт, что он переплюнет по уровню. Что-то меня эта его последняя работа наводит на сомнения, что это уже что-то вторичное, на волне успеха. Но это моё предположение до просмотра. Если не оправдается, то буду даже рад.

Сообщение отредактировал rewersi: 03 Апрель 2014 - 12:48

  • 0

#8447 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2014 - 03:23

Досмотрел Psycho-pass.

Вроде бы, хорошо, но в любимое не попадет. Есть замечания, очень многое могли бы сделать получше, отсылочки могли бы вставить и поудачнее, менее "СМАРИ КА МЫ ТУТ ЦИТИРУЕМ ФИЛОСОФОВ, А ВОТ ХАКЕР ЦИТИРУЕТ ГИБСОНА И ЕЩЕ ДИКА! ЕЕЕЕ! КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!" итд. Часто происходящее вызывало недоумение, то есть понятно что оно подчинялось внутренней логике сериала и понятно что хотели показать, но вот не вызывало оно правильного отклика. Ну да, я понимаю что они там все были как овцы и один социопат всех мог резать потому что система Подавила Свободу и превратила граждан в послушных бла бла бла. Не выглядело это убедительно. Ну то есть даже в каком-нибудь похабном Loups = Garous то же самое было и то подано получше. Но все равно такое аниме как Психопасс я смотреть хочу и почаще, со времен Heat Guy J ничего приличного такого плана не видел. Witch Hunter Robin был похож, но так себе. Закончился Психопасс вполне закономерно и без особой помпы, не стали давать печальных флешбеков из тяжкой жизни Максимки, которых я так боялся. Слава аллаху не полезли в столь любимое киберпанком "Ломай Систему!" Все кончилось банально. Тут я ничего против не имею. Но и запоминающегося тоже ничего особо нет. Короче, твердая четверка, выдающегося аниме не получилось.

Досмотрел Buddy Complex.

Ох блин. Ох блиииииин. Это ж надо так бездарно все зафейлить. От Санрайза такого ужаса не ожидал. Нет, ну то есть Gundam Age был лучше на пару голов. Чертов ГандамЭЙДЖ. Там в конце хоть какой-то отклик вызывало происходящее, хоть в основном и за счет растаптывания персонажей из числа Вейганов, которым хоть как-то можно было симпатизировать. Тут просто ужас, какой-то недоделанный фон к какой-то дешевой видеоигре. И опять "Ты это ты!" да еще два раза про двух разных персонажей... Ну это ж просто финиш. Как буд-то из остатков какого-то отмененного сериала слеплено на коленке. Куча ненужных персонажей, дичайшая мотивация, самоповтор на самоповторе, абсолютно никакие персонажи( разве что Бизон хотя бы был отдаленно похож на человека, он хотя бы что-то хотел и что-то пытался делать). И to be continued в конце? Издеваются что ли, кому нафиг нужен второй сезон если они сами свой сериал так испохабили?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Апрель 2014 - 03:26

  • 1

#8448 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:30

Досмотрел Psycho-pass.

Вроде бы, хорошо, но в любимое не попадет. Есть замечания, очень многое могли бы сделать получше, отсылочки могли бы вставить и поудачнее, менее "СМАРИ КА МЫ ТУТ ЦИТИРУЕМ ФИЛОСОФОВ, А ВОТ ХАКЕР ЦИТИРУЕТ ГИБСОНА И ЕЩЕ ДИКА! ЕЕЕЕ! КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!" итд.

Кстати - да, слишком много совершенно не нужной показухи. Это же касается и главного бяки - много тупых понтов.

Часто происходящее вызывало недоумение, то есть понятно что оно подчинялось внутренней логике сериала и понятно что хотели показать, но вот не вызывало оно правильного отклика. Ну да, я понимаю что они там все были как овцы и один социопат всех мог резать потому что система Подавила Свободу и превратила граждан в послушных бла бла бла. Не выглядело это убедительно.

И здесь согласен - то показывают всех совсем послушными системе дебилами, то внезапно дебилы обретают волю и творят вполне себе тёмные делишки.

Закончился Психопасс вполне закономерно и без особой помпы, не стали давать печальных флешбеков из тяжкой жизни Максимки, которых я так боялся. Слава аллаху не полезли в столь любимое киберпанком "Ломай Систему!" Все кончилось банально.

Всё закончилось с намёком на второй сезон, который собственно и стартует осенью.
  • 0

#8449 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 07:48

Вчера досмотрел WATAMOTE (В том, что я не популярна виноваты вы!)
Цепануло. Местами ржачно, местами нервно ёрзал. В некоторых моментах даже узнал себя в школьные годы, в некоторых - своих знакомых.
  • 0

#8450 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:48

Короткометражки 1993-го года от студии MadHouse.

A-Girl - Почти клип. Почти все 25 минут под музыку и без слов. Под конец запорот попсовым фан-сервисом (снова Новый Год). А в начале думал, что это что-то вполне стоящее остаться в моей коллекции. Возможно, из этой короткометражки растут некоторые корни сериала "Мёд и Клевер". Смотрибельно почти до конца.

POPS - Тут нет болезни предыдущей работы по части фан-сервиса, но вот с дизайнами персонажей и анимацией повезло несколько меньше. Образцами для персонажей были их образы в манге (там они ой какие кривые). На анимации даже в рамках выделенного времени (пол часа) явно экономили. Но не похоже, чтобы делали эту короткометражку на деньги автора оригинала. Смотрибельно на один раз из-за лиц персонажей. Будет вполне интересно, если переснимут в нормальном виде (но пока этого ожидать не приходится).


  • 0

#8451 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:31

JoJo's Bizzare Adventures (2012)

Изображение

Наконец, я начал узнавать эту историю с самого начала.
С первых двух серийбыло очень интересно, но как только = Дио начал преврахаться в вампира, меняться стал и сам сериал. Скатился в откровенную ерунду. Смотреть было довольно тяжело, но я осилил первые 9 серий и добил первую арку.
Вторая арка оказалась гораздо лучше и интересней. Очень стильная в визуальном и музыкальном плане. Эдакий гротеск, чем-то напомнивший мне Hellsing. Хотя тоже не без мелких изъянов. Неплохой сюжет и трахнутый на всю голову экшен.
Что хочу подчеркнуть, что ГГ тут выигрывает за счет хитрости, а не столь мощного приема как "превознемогание". Хотя перегибания палки есть и во второй арке.

По итогу - очень хорошо для GAR-боевика.

Теперь буду ждать окнчания второго сезона.

#8452 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2014 - 00:44

Всё закончилось с намёком на второй сезон, который собственно и стартует осенью.

Что-то я скептично настроен. Если весь сезон будут "бороться с системой" - лично мне не нужен такой хоккей.

Sekai Seifuku: Bouryaku no Zvezda

Ну, трудно тут что-то сказать. Смотрелось приятно, но что хотели авторы снять не думаю что даже они сами знали. Кое-где вполне смешно. Где-то было даже интересно. И не сказать чтоб совсем дебилизм, и чем-то серьезным не пахло. В общем, вещь ни туда ни сюда. Не думаю что вспомню о ее существовании через пару месяцев.
  • 0

#8453 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:12

Кошкопросмотр
Poyopoyo
Сериал про очень круглого рыжего кота, который прибился к сельской семейке и живёт у них. Очень напоминает Chii Sweet Home, а также немного Potemayo. Весёлая и простая комедия, неплохой способ расслабиться. В аниме имеются отсылки к старым вещам типа Idol Densetsu Eriko, Golgo 13 и ещё некоторым другим. Помимо кота в аниме присутствует другая домашняя живность: собака, хомячок, грызущий скобы от степлера, и соседский кот-гей. Хорошая комедия, желательно растянуть просмотр.

Midori no Neko
От Бати. Односерийное аниме про зеленого кота. Мистика, фантастика, приключения. Почему кот зеленый? Потому что у него в шерсти хлорофил! На самом деле этот кот никакой не кот вовсе, а его присутствие угрожает человечеству, поэтому его долго пытаются безуспешно убить (даже с помощью углекислого газа, когда узнали про пигментацию шерсти). Аниме старое, поэтому немного сумбурно смотрится. Классика, заценить можно.

Nyanpire
Тоже короткометражный сериал про житие котов. Конкретно здесь в главной роли кот-вампир и другие коты: кот в самурайских доспехах, кот-падший ангел и просто брошенный котёнок. Флеш-анимация. Истории местами весёлые, местами тупые. Посмотреть чисто ради отдыха. А ещё очень запоминающийся эндинг.

Nyan Koi
Гарем и коты. Парень случайно повредил статую кошки-богини и был проклят. Теперь он может слышать кошачью речь и должен исполнять их желания. Плюс к этому начались любовные приключения. Главный недостаток сериала - прыгающий сюжет от гаремной составляющей к кошачьей. Вроде начинаются приключения с девушками, но тут появляются коты со своими просьбами. Фансервис не всегда к месту. Плюс ещё какая-то пародия на Индекс (в плане сейю тоже), когда ояш однажды кричит "Я не несчастен и рука у меня нормальная!" Разочаровало ещё, что у него есть сестра, но отношения с нею не развиты и вообще она какбы отодвинута на третий план. В общем, могло быть и получше.
  • 1

#8454 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:11

Wizard Barristers Benmashi Cecil. Фиг знает что здесь написать, чтобы не забанили. Фигня какая-то, как в принципе и все творения господина Умэцу. Ладно раньше он начинал с половых сношений между героями, что можно как-то понять, но начиная с Меццо - его сексуальным партнёром стал моск зрителя.
Очередной мультик про туповатую героиню с пластиковой рожей в окружении магической юриспруденции и магических мех. Присутствует Люцифер. Пожалуй всё.

p.s. Не смотрите это.

Сообщение отредактировал -R-: 07 Апрель 2014 - 17:13

  • 0

#8455 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:30

p.s. Не смотрите это.

Для меня это скорее стимул для просмотра.
  • 0

#8456 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2014 - 01:09

Наконец меня хватило на просмотр последней из вышедших работ Миядзаки Хаяо - "Ветер крепчает". Общее впечатление - масштабно и сильно. Теперь к деталям: 1) Либо надо было ещё минут 12-15 добавить по теме отношений Дзиро и Наоко, либо не надо было на них так концентрироваться; 2) Фрагменты с Капрони слишком много экранного времени съели (не понял, зачем столько внимания было уделено итальянскому инженеру); 3) Если было так много времени потрачено на отображение карьерных и творческих моментов из жизни Дзиро, то почему всё было так оборвано в конце фильма (почти на полу слове)? ; 4) Кладбище самолётов было уместным, но им бы лучше и закончили, а не моментом с исчезновением Наоко, который уместнее было поставить до и в контексте каких-то житейских событий. Музыка прекрасная и даже немного вытягивает местами недоработанность фильма. Сюжетная линия второго плана получилась значительно сильнее первого плана, лучше бы Хаяо поменял их местами (роман с самолётами не то, чтобы сложился), романы с девушками получаются лучше...

Этот фильм не из лучших работ Мияздзаки Хаяо. Не возможно предположить, что будет дальше (а точно что-то будет), но надо надеяться, что будет лучше.

Пересмотреть стоит. Однако, эта не та работа, которой можно восхищаться как цельным произведением. Если оценивать в контексте других работ автора, то это будет 8/10.


  • 0

#8457 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:43

А я чо? А я приболел. И решил посмотреть что-нибудь ненапряжное для мозгов. Ну а какой жанр не загружает мозги, а просто развлекает? Конечно супер-робот меха. И вот я ткнул в первую попавшуюся и попал на....

Choujuu Kishin Dancougar + OVA
Изображение
Сюжет? Ну а какой в СР-мехе может быть сюжет? На землю нападает инопланетная Империя и ее беруться защищать 4 подростков в трансформирующихся мехах. Собсна вот.
Но у сериала есть изюминка. Создатели видимо решили адаптировать СР-меху 70-х под 80-е, но при этом не переходить в Гандамы. Тут дейсвтвительно есть нотки реализма и взаимоотношений. Начнем с того,что команда и все вундервафли и персонажи появляются не сразу, а серии так к 15. Да сюжетец тут банальный в каждом эпизоде - Империя задумала план, ребята бегут его срывать, НО, во-первых планы порой интересные, а во-вторых потихоньку двигается и общий сюжетец. Да и земля захватывается, а затем обивается не махом, а небольщими территориями.
Взаимоотнощения в команде тоже не всегда идеальные - ребята с разными темпераментами и пытаются прижиться. Собсна их характеры и инстинкты помогают управлять оборудованием, наравне с рычагами. Хммм.... подростки с разными темпераментами, управляющие роботами. за счет психологической силы, дерущиеся в пост-апокалиптическом сеттинге.... где-то это будет взаимствовано через 10 лет))))) Ну да ладно.
В стане врага тоже не все спокойно, к слову.
Анимашка, хоть порой и наивная, но довольно мрачная. Ждите смертей положительных героев в больших количествах. Как в прочем и разрущений. По настроению мне чем-то напомнило Gundam X.
Что понравилось, так это то, что подробно объясняются оружия, устройства мехов. Кстати, нарисовано все довольно добротно для 80-х. Особенно понравились дизайны вражеских роботов. А они, к слову - биомеханические, с кровью и кишками.
Сражения тоже проходят в разных локациях - города, деревни, космос итд
Конечно, в сериале есть дыры, нелогичные моменты, затягущки, да и сам он заканчивается ничем, что концовку допиливали в скомканной 25-тиминутной ОВА-ке. Я не думаю, что сериал кого-то впечатлит.

Но вот приятных минут я думаю подарит много. Особенно если вы хотите просто ненапряжного боевика, с роботами и хорошей, по меркам 80-х картинкой.
Ну и докидываю бал за смелый эксперимент и за отличный саундтрек. Типичная музыка из мехи 80-х, но композиции довольно классные.

7/10
Изображение

Сообщение отредактировал Masteinny: 09 Апрель 2014 - 03:58


#8458 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:24

Gakuen Senki Muryou

Очень прошу откликнуться того, кто сравнительно недавно упомянул об этом сериале на форуме - с меня плюс в репу, ибо именно ваш пост и подвиг меня наконец взяться за эту вещь. Долгое время по ряду причин обходила её стороной, а тут наконец собралась, чему очень рада. Добротный сериал с крепко сбитым и четко изложенным сюжетом, симпатичными персонажами и хорошим настроением. Больше всего ко всему происходящему в нем хочется применить слово «здоровый», ибо сдержанность, здравомыслие и доброжелательность – основные черты характера всех персонажей (даже местной цундере), наиболее ярко проявленные у главного героя. Если после всего этого солнечно-лучезарно-благодушного добавить, что сериал – это вполне серьезная почти детективная история о столкновении двух галактических группировок в борьбе за контроль над спрятанным на Земле супероружием, управляют которым подростки со сверхспособностями, то станет понятно насколько он не похож на большинство своих собратьев по жанру. Особый плюс сериала – это хорошо продуманный сюжет без затяжек и нестыковок, в котором складывающаяся к финалу полная картина состоит из множества плотно выдаваемых на всем протяжении фрагментов.
Короче, смотреть было интересно от начала и до конца, персонажи вызывали симпатию, время было проведено с удовольствием – а что еще надо, чтобы назвать аниме хорошим?

Сообщение отредактировал Lizaveta: 10 Апрель 2014 - 14:40

  • 2

#8459 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
82
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:49

Rurouni Kenshin - Ishin Shishi no Requiem
Очень хорошая OVA в русле сериала, внятный сюжет, персонажи интересные и продуманные, хорошо вписаны в тему и историю. Шигурё & Co очень жалко,так попасть между прошлой войной и современным предательством. Ну, хотя бы Кеншин их понял, а Сайто уделал злодея. Токи чем-то напомнила Чизуру из Хакуок.
В общем, всё бы хорошо, если бы не повторяли столько много раз и всё время одинаково тот самый поединок Баттосай vs Гентацу... хоть оно и красиво и важно для сюжета.
  • 1

#8460 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:33

Space☆Dandy
Изображение
Даже если рассатривать "Космо☆пижона" как пародию на космооперы и анимешные штампы, (почем собственно "рассматривать", это они и были) получилось, на мой взгляд, не очень. Из 13 серий первого сезона мне понравилось ровно три серии (пародия на "восьмерку" в их числе), в остальных, были неплохие отсылки, благо их в каждой серии было предостаточно.
Как плюс сериала можно отметить просто великолепное графическое исполнение, могу даже сказать - лучшее из того, что я посмотрел за последнее время.
Если не смотрели, посмотреть можно, правда при этом ожидать многого не стоит.
P.S. Может быть мои обманутые ожидания виной тому, что я особенно не впечатлился, а может быть и то, что смотрю сейчас Гинтаму и есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Guard: 10 Апрель 2014 - 16:34

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных