Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7881 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:44

Chouyaku Hyakunin Isshu - Uta Koi

Браво. Самые приятные впечатления. И стиль изложения, и рисовка, и даже OP/EN – все работает гармонично и придираться ни к чему просто не хочется. Единственно что слегка задевало в процессе (так, слегка, где-то на границе поля зрения) – имхо утрированное мельтешение Тейка, но его соло в последней серии компенсировало все.
Можно по-разному относиться к вольным интерпретациям классической литературы и исторических личностей, но я считанию данную версию вполне допустимой, сделанной одновременно и иронично, и тактично.
И еще раз браво.

-------------------------------------------------------------

Ну оке, для нуждающихся. <..> И теперь скажите мне кому тут не наплевать что я пишу в отзывах?^^""

Например мне не наплевать. Было. Но более не хочу Вас обременять.
  • 1

#7882 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:36

Trigun: Badlands Rumble
ещё один фильм, который не хочется оценивать по художественной части. он просто возвращает тебя к любимым героям и вещам, отношение к которым за долгое время претерпело множество метаморфоз, но осталось неизменным в смысле наплевательского на всё одобрения. прямиком в первую половину сериала, которая во время просмотра кажется придурошной, но о которой потом вспоминаешь исключительно с теплотой. и всё что когда-то раздражало, любой идиотизм и натянутые драматические моменты, или тот самый немного устаревший юмор, что сейчас уже не кажется смешным, а только растягивает морду, проходят как должные.

по современным меркам так себе, и так себе вдвойне для тех, кто придерживается курса хорошего вкуса или через аниме пытается утолить художественный голод. а я в соплях на восемь лет назад отмотал. к тем самым девчонкам.
  • 1

#7883 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 144
72
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:27

Jubei Ninpuchou ,фильм 1993 г.
Насколько не понравился 13 серийный сериал, настолько понравился старый фильм. Особенно протащилась непосредственно по самому Дзюбэю, Демонам Кимона, и дедку Дакуану. Кагэро как-то не очень тронула. А жальче всех было Ханзу из Кога, когда его взорвали на скале....
  • 0

#7884 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:21

Spinster
Сериал совсем что-ли не путёвый? Можно только фильмом ограничиться?
А то у меня это дело уже с пол года в планах валяется...
  • 0

#7885 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 144
72
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:33

Spinster
Сериал совсем что-ли не путёвый? Можно только фильмом ограничиться?
А то у меня это дело уже с пол года в планах валяется...


Фильмом можно, конечно, он сам по себе хорош, а сериал - кому как. Я видела до фильма и в русской озвучке - может, это добавило неприязни.
Скрытый текст

  • 0

#7886 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:53

Со склонов Кокурико

Очень годная полнометражка - именно этого мне и надо от Ghibli.
И младшой не подкачал на сей раз - весь в отца. Хотя вообще это к Ёсифуми Кондо, с его "Шёпот сердца" ближе.
А ещё советский фильм "Портрет с дождём" напомнило - атмосфера такая же.
Музыка замечательна.
Рисовка - вообще отпад! Даже перебор немного, как мне кажется. Не знаешь куда смотреть - всюду красота, аж глаза разбегаются.
А вот люди нарисованы весьма скромно - прям как Синкай завещал. И не моргают...

Понимать бы ещё, чего они там сигнальными флагами писали, а то чего-то даже в сабах расшифровки не было.


Мобильный воин ГАНДАМ 0080: Карманная война

Тоже весьма зачётная анимеха.
Всё в ней хорошо.
Увлекательный сюжет.
Правильная меха.
Правильный космос.
Правильная военная драма...

На мелкие недочёты - вообще наплевать

И вот это ещё:
Изображение
Космический город, по проекту, знакомому мне с детства, из советских научно-популярных книжек :a_13:
  • 1

#7887 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:25

Danshi Koukousei no Nichijou

Пришла пора отдохнуть от повседневности про девочек-школьниц. Мальчики-школьники умеют страдать фигней не хуже, чем азуманговские и ничиджевские тяны. Почему-то казалось, что главный герой именно Тадакуни, но оказалось, что казалось.
Очень понравились многие моменты. И персонажи - практически все, за исключением Янаги, хотя возможно это как раз из-за сейю, а линия Хидэнори-литературная девушка вообще отдельно понравилась. Особенно эпичный момент с падением.
Но все же добило то, что и должно было, судя по всему, - гинтамовская атмосфера. Даже осты как-то похожи были.

Яойщица во мне едва не умерла от потери крови.


Она прелестна


Например мне не наплевать. Было. Но более не хочу Вас обременять.

Я отметила.
  • 1

#7888 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:28

Предупреждение Предупреждение

Wesayso, whois, а также заинтересованные читатели. Любовь к аниме - это чудесно... но ближе к делу...
Данная тема - "потоковая", для отзывов. Одни их оставляют, другие - читают. Обсуждение и разговор о конкретных аниме на АФ в другом разделе.
Перенес ваши сообщения в тему Danshi Koukousei no Nichijou. Просьба по возможности развивать в себе не только любовь к аниме, но и самоорганизацию, и "переносится" самим.

  • 0

#7889 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:10

Moonlight Mile: 1st Season - Lift off
Скрытый текст


Moonlight Mile: 2nd Season - Touch Down
Скрытый текст

  • 2

#7890 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:56

Gintama (1 сезон):
Ну! Привет моя любимая и смешная "тупка" под названием Gintama. :)
Середина арки "Йошивары" и скажу: "Аааа! Веселая тупка сохранилась, мега-экшен и... Гин! Не УМИРАТЬ!" :D
Смотрю дальше...
P.S.
Блин, не туда запостил.

Сообщение отредактировал Kampai: 28 Октябрь 2012 - 23:57

  • 0

#7891 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:14

Посмотрел Blue Flames. Овашка 89года. Про то как хитрый и красивый старшеклассник использует женчен ради своей выгоды, выбраться из простой семье в богачи. Парен может и сволоч но поидет далеко. Смотреть интересно ,правда коротко)Я бы посмотрел продолжения. И оо да тут показывали секс что в аниме редкост.
  • 0

#7892 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:43

Марис Сильнейшая
Вторая OVA из цикла Rumic World.
48 минут первоклассного отборного бреда.
Высокой оценки ей не видать, но всё равно это круто.
Юмор там пусть и не слишком смешной, но вызывает симпатию своим своеобразием.
Подача сюжета сюжета тоже весьма оригинальная.
А основная фишка во всяких мелких деталях и событиях. Причём они могут быть и вполне себе ключевыми элементами, но показывают из зачастую мельком и как бы невзначай, как и многие приколы, что тоже доставляет.
Озвучка радует: Персона99 поверх итальянского дубляжа - ужасно, но очень в тему))


Скрытый текст

  • 0

#7893 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:06

Марис Сильнейшая
...
Озвучка радует: Персона99 поверх итальянского дубляжа - ужасно, но очень в тему))

Не то чтобы я собирался начинать очередной дабо-сабо срач, но неужели в наш век развитого и общедоступного инета сложно было найти с оригинальной японской дорожкой? Эту ОВА я нашёл ещё года три назад и заметьте: без всяких там итальянцев и персон.

Чтобы не оффтопить:
Touhou Musou Kakyou OVA2
Ну слишком кавайно, даже заподлистая Теви выглядит няшкой, а это уже перебор.
К тому же сюжет двигается настолько медленно, что кажется что его совсем нет - за ОВУ было лишь пару многозначительных намёков и всё. Хотелось бы чтобы авторы в третьей уже наконец наростили темп.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 29 Октябрь 2012 - 22:07

  • 0

#7894 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:50

Mardock Scramble - потрясное аниме. Жаль только, посмотреть вторую часть удалось через буквально год после первой. В общем, весь киберпанковский антураж на месте, включая и супердеву и киборгов с футуристическими декорациями, машинами и оружием...Фанатам "Призрака", к коим я так же отношусь смотреть обязательно. Это не ограниченый,ИМХО мирок "Эрго Прокси". Можно сказать, что главная героини даже более классический К.П. персонаж, нежели та же Мотоко - сказывается социальная составляющая. Проще говоря - самое дно общества, где та же Мотоко , при всей моей любви к ней, бывает лишь в гостях эпизодически. Только смущает одна вещь...Мувики - незавершенные. То сть больше похожи на серии отдельного сериала. Учитывая, как быстро идут сьемки...Сериал такой будут снимать еще лет 10, что бы вышло нечто схожее с одним сезоном)))
  • 1

#7895 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:26

Один умный человек в теме про Kuroko no Basket сказал:

Не пытайтесь сравнивать со Слэм Данком. Разные вещи, очень разные)))

Прочитала бы это раньше – глядишь, вся жизнь по другому сложилась бы))
А так… посмотрела я их подряд – сначала Slam Dunk, потом Куроко - и теперь твердо уверна, что раньше и небо было синее, и трава зеленее, и даже рисовка лучше. Не назову Slam Dunk шедевром, но это очень качественный спокон с чудесным ГГ, яркими персонажами и интересными соперниками, в котором даже растянутые на 2-3 серии пять минут матча с предсказуемым результатом смотрятся с интересом.
Куроко же скорее даже не спокон, а сенён – с суперсилами и врагами. Я конечно люблю сенёны, но в данном случае ожидала нечто другое. Не могу сказать что Куроко плох – вполне смотрибельный середняк, вот только эта попытка сесть между двух стульев да повисший в воздухе обрубок, который язык не поворачивается назвать финалом, его не украшают.
  • 3

#7896 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:48

Momo e no Tegami
Фильм рассказывает о приключениях девочки Момо, которая после смерти отца переезжает с мамой из Токио на маленький остров.
По большей части фильм очень веселый и забавный. Хотя есть и грустной моменты, чтобы всплакнуть.

Ookami Kodomo no Ame to Yuki
Summer Wars, более раннюю работу этого режиссера, я уже видела. И справедливо ожидала хорошего кино.
И как же приятно было ошибиться, посмотрев не просто на хороший фильм, а отличную, прекрасную, трогательную историю.

Сообщение отредактировал Corny: 03 Ноябрь 2012 - 18:49

  • 0

#7897 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:35

Guskou Budori no Denki
Фильм меня разочаровал. Нет, графика и музыка на высоте. А вот проникнуться главным героем не удалось. Потому за сюжет следить было не интересно.

Gekijouban Blood-C: The Last Dark
Фильм вышел прекрасным.
Во-первых, графика еще лучше, чем в сериале.
Во-вторых, снизили уровень насилия до приемлемого уровня. А то в сериале вообще в разнос пошли.
В-третьих, сделали элегантный реверанс в сторону первого фильма и начали со сцены в метро.
В-четвертых, рассказали что, зачем и почему.
Одно но, уж слишком явно указывали на предателя, так что сюрприза не вышло.
А в целом, очень и очень достойное завершение сериала.
  • 0

#7898 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:49

Alien 9.
Все хорошо, но Нарутару круче.

Wasurenagumo
На редкость удачно за счет игры со штампами, обманутыми ожиданиями и точеной цельности.
  • 0

#7899 Вазмездия

Вазмездия
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:01

Tokyo magnitude.
Аниме очень интересное. Драмматично и концовка весьма неожиданна.
  • 0

#7900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:42

Довольно много всякого посмотрел, только отзывы писать было лень и некогда. Ну что же, сейчас исправлю ситуацию. А начну, пожалуй, с плохого, дабы на хорошей ноте закончить.

Holy Knight

"Нет кульминации, нет концовки, нет смысла" - так можно в нескольких словах описать эту двухсерийную ОВУ, хоть это и не яой. Увидел кадры из этого аниме в каком-то AMV и повелся на пару показавшихся поначалу интересными сцен. И что же я увидел в итоге? Неудачную копию 0-й серии "Судзумии" (та, что любительский фильм). Только вот последняя была пародией, а потому вызывала улыбку на лице. А в "Святом рыцаре" показывают примерно такого же уровня действо, но уже на полном серьезе. Невнятный, незаконченный сюжет, тупые шутки, совсем уж безвкусное, имхо, этти, слабые персонажи. Мда... Даже те сцены, из-за которых я, собственно, и скачал это аниме, в контексте всего остального оказались никакими. Худшее аниме, которое попадалось мне за последнее время.

Sailor Moon SuperS (4-й сезон)

Тот, кто сказал мне, что 4-й сезон Сэйлор Мун самый слабый, оказался прав на все 100%. История про Цирк Темной Луны и его охоту за Пегасом оказалась довольно скучной и нелогичной. То же скажу и о главной причине всех проблем данного сезона, Нехелении - безынтересной особе, страдающей беспочвенной злобой на всё и вся, при этом понимающей это и знающей причину своих бед, но продолжающей крутить свою испорченную пластинку. Более или менее из противников порадовало только Амазонское Трио, да и то с натяжкой. Своих аналогов из предыдущих сезонов этой троице переплюнуть не удалось. Но Бог с ними, со злодеями. Главный, по-моему, минус SuperS - отсутствие кульминации в сюжете. В отличие от предыдущих сезонов, в этом вообще не было моментов, напряженных на столько, что зритель бы сидел, как на иголках. Из-за этого SuperS смотрится медленно, еле-еле. Единственное, что спасает сезон и что осталось на прежнем уровне, - юмор. Уж вот с этим-то все в порядке. Усаги, как обычно, ржет, как лошадь, только вот не напивалась, как бывало пару раз в прошлых сезонах. А жаль. Она забавная, когда пьяна.) Остальные персонажи (как героини, так и злодеи) тоже стараются Усаги не уступать, шутят, дурачатся и веселятся в свободное от сражений время. Спасибо и на этом.

Persona 4, 26-я серия

Сам-то сериал мне понравился, но вот о завершающей серии я этого сказать не могу. Как-то все мутно получилось с этой Изанами и ее целями. Да и вообще мутная серия выдалась. Но это мое недовольство можно полностью списать на то, что с оригиналом, с игрой то бишь, я не знаком. Возможно, игравшие в игру ничего мутного в последней серии не увидят.

Ну вот, здесь плохое заканчивается, а значит, можно перейти, наконец, к хорошему.

JoJo's Bizarre Adventure - OVA 1993 и 2000

Начну с забавного совпадения, а именно с взаимосвязи между этими двумя ОВА-сериалами. Я-то думал, что только "Звездные Войны" показывались в странном порядке, когда зрители смотрели сначала три последних эпизода, а первые - лишь спустя некоторое время. А вот и нет, с ДжоДжо отчего-то случилось то же самое. Не знаю, зачем это было сделано, но это и не важно. Главное, что оба сериала вышли весьма неплохими, и в особенности тот, что 1993 года. Для своего времени эти ОВЫ радуют хорошей постановкой боевых сцен: битвы стремительны и кровавы (как-то неприятно кровавы, я бы сказал), баланс между болтовней и мордобоем хорошо выдержан, персонажи и их способности занятны (но круче всех, конечно, Джотаро). Особо удачными считаю битвы в ОВЕ 1993-го года, а в особенности столкновения с Н’дулом и Дарби. Рисовка в обоих аниме схожая, и это не смотря на промежуток в 7 лет. К рисовке у меня есть только одна серьезная претензия - внешний вид ДжоДжо. Вот почему он, будучи школьником, выглядит, как сорокалетний мужик, в два раза превышающий рост своих одноклассниц? Даже его дед, Джозеф, будет выглядеть моложе, если бороду сбреет. Эх, сколько глупостей в этом мире... Теперь о сюжете. Он малость нелогичный, что, думаю, вызвано сжатыми размерами по сравнению с мангой-первоисточником, но все равно довольно интересный и затягивающий. Таким образом, в целом получилась довольно неплохая экранизация, годная для ознакомления с историей, рассказанной в манге.

Hyouka

Прекрасное аниме! Персонажи хороши, каковыми им и положено быть в повседневностях: замкнутый и флегматичный Ореки, везде сующая свой нос Читанда, во всем поверхностный Фукубе, бойкая и ответственная Маяка, а также отряд второстепенных персонажей. Компашка собралась отличная, и события на их головы сваливаются соответствующие. Что ни день, то пища для размышлений для любопытной Читанды и остальных - вечно в школе что-нибудь происходит, а литературному кружку, в коем и состоят главные герои, приходится докапываться до истины. И не важно, что многие «дела» не стоят их расследования и не тянут на серьезный детектив, главное тут – отношение героев ко всему происходящему. И вот в этом-то сериал и хорош. Элементарно интересно наблюдать за реакциями героев на поступающую к ним новую информацию, за тем, как они спорят, ошибаются или оказываются правыми. Говоря о техническом исполнении сериала, стоит упомянуть прекрасную, внимательную к деталям рисовку, отличную анимацию, приятные опенинги (особенно 2-й) и эндинги (особенно 1-й). Другими словами, всем сериал хорош. Единственное, на мой взгляд, что омрачает его великолепие – концовка. Как-то уж слишком резко он закончился, и не так, как мне хотелось бы. Лучше бы уж закончили сериал, собрав всех героев комнате кружка… Но и так не плохо – праздничное шествие на фоне цветущей сакуры смягчило эффект не очень понравившейся мне концовки.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных