Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1681 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:16

ОМГ. Знаете, то в какое время вы любите смотреть аниме не очень относится к теме о Фури-Кури. Хватит оффтопить))

А у меня тут вопрос к прочитавшим мангу: её концовка отличается от концовки аниме? В Фури-Кури вообще есть филеры али нет?
  • 0

#1682 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:05

OKCANITKA её концовка отличается от концовки аниме? В Фури-Кури вообще есть филеры али нет?

В аниме ФуриКури филлеров быть не может, потому что манга рисовалась по аниме ^_^ (как и в случае с Евой)

В манге более... хм... наверное, можно сказать, более расплывчатый взгляд на события из аниме.
В аниме все события яркие, броские. И финал тоже очень яркий и запоминающийся.
Здесь восприятие событий притуплено. Аналогично с финалом.

Возможно, манга рисовалась от лица Наоты: может, именно таким он и воспринимает мир?
  • 0

#1683 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:07

В аниме ФуриКури филлеров быть не может, потому что манга рисовалась по аниме

А я думала наоборот)) Спасибо за консультацию) А то я только первую главу успела закачать, а потом мангапроект накрылся((

Насчёт восприятия Наоты, очень даже может быть)) Потому что манга нарисована в таком стиле)) несколько нетрадиционном. Хотя может это было сделано специально, для того, чтобы показать некоторую шизанутость....

И вот ещё, сообщение ветеранам: наш почётный фурикурист Спаун передаёт всем по башке гитарой, кто его помнит (;
  • 0

#1684 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 03:02

Дяржите фаны Furi Kuri :rolleyes:

Прикрепленные файлы


  • 0

#1685 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:16

Ну года полтора назад аниме я только по телевизору глядел.((

Просмотр сообщения

А что так? Неслишком интересовало?
  • 0

#1686 Nick1

Nick1
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:18

А что так? Неслишком интересовало?

Просмотр сообщения

Нет, просто инета не было.(((
  • 0

#1687 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:15

Нет, просто инета не было.(((

Просмотр сообщения

Понял... вопросов больше не имею...
  • 0

#1688 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2006 - 00:27

Как и обещал, полный архив манги FLCL, который был на мангапроекте.

http://slil.ru/22888786
Зеркало - http://www.rapidshar...load/page/13511

Enjoy :D

Сообщение отредактировал Makoto: 02 Июль 2006 - 00:29

  • 0

#1689 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:03

У мну снесло голову! Нет...просто оторволо начисто!! И единтсвенно, что я теперь понимаю - это что Фури Кури - шедевр!!! Даже не так...это смесь всего. всего что можно и нельзя было сделать это всё смешали, взболтали, кинули под колёса грузовика, оттуда выскочила Харука и получилось оно - ФУРИКУРИ! Посмотрев один раз (залпом) хочется смотреть ещё и ещё хотябы для того, чтобы понять - а что вообще было и кто это был! С первого раза понятно только, что это шедевр! ))) Не логчично! Потому и здорово. Гайнакс таки жжёт! )))
  • 0

#1690 ecxoN

ecxoN
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 13.90

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:53

В аниме ФуриКури филлеров быть не может, потому что манга рисовалась по аниме  (как и в случае с Евой)

Просмотр сообщения

не могу не сказать лол, т.к в манге по Еве есть много того, чего нет в аниме.
  • 0

#1691 ecxoN

ecxoN
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 13.90

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:56

оттуда выскочила Харука и получилось оно - ФУРИКУРИ

Просмотр сообщения

да, согласен, Харука-это самый рулез в этом аниме. Именно ее порой бесстыдное поведение заставляло меня корчиться от боли в животе
  • 0

#1692 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:16

FLCL или Furi Kuri - это научно-фантастический экспериментальный сериал, одно из самых необычных аниме, успевших появиться в XX веке. Для получения истинного наслаждения от сериала нужно быть ценителем аниме. Все его массовые достоинства завернуты в обертку столь необычной анимации, а сюжет развивается столь странно и непредсказуемо, что только опытные глаза и уши смогут выделить то, что на самом происходит. ;)
  • 0

#1693 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:39

Ооо,смотрю ФуриКурийная болезнь продолжает распространяться с неведомой скоростью :D Что ж,это всегда к лучшему! Ибо ФуриКури это святое -_-

FLCL или Furi Kuri - это научно-фантастический экспериментальный сериал, одно из самых необычных аниме, успевших появиться в XX веке. Для получения истинного наслаждения от сериала нужно быть ценителем аниме. Все его массовые достоинства завернуты в обертку столь необычной анимации, а сюжет развивается столь странно и непредсказуемо, что только опытные глаза и уши смогут выделить то, что на самом происходит. 

Просмотр сообщения

А ещё для этого нужно быть немного двинутым на голову,не так ли? ^_^ У данной ОВАшки просто безбашенная энергетика ;)
  • 0

#1694 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:54

FLCL...
Первые серии до меня ничего не дошло, но в процессе просмотра я втянулся и всё стало довольно просто.
Сюжет FLCL поражает неординарностью, куча разных моментов, от совершенно неожиданных, до нереально смешных, необычная рисовка сначала мне не понравилась, но всё-же она красива и оригинальна, а главное к месту.
Такого безбашенного, нереального и странного аниме наверное больше не будет никогда, создателям респект.
Надеюсь, хоть что-нибудь подобное ещё увидим.

Сообщение отредактировал Last Samurai: 12 Июль 2006 - 12:58

  • 0

#1695 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:56

FLCL или Furi Kuri - это научно-фантастический экспериментальный сериал, одно из самых необычных аниме, успевших появиться в XX веке. Для получения истинного наслаждения от сериала нужно быть ценителем аниме. Все его массовые достоинства завернуты в обертку столь необычной анимации, а сюжет развивается столь странно и непредсказуемо, что только опытные глаза и уши смогут выделить то, что на самом происходит.  ^_^

Просмотр сообщения

О да. Если ничего не знать об анимэ, или знать слишком мало, то Фури Кури покажется обычным набором чего-то, может даже и не обычным, но просто набором...А вот если уже пересмотреть всякую кучу до этого, то кусочки складываются в одну общую по-проежнему безбашенную, но уже картину. С первого раза я вообще не въехала. Было только ощущение, что под каток папала, а вот со второго начала разбираться впроисходящем, а так же понимать пародийный юмор сего творения.. авторы стебанулись что называется надо всем... как и над жизнью. так и над конкретными анимэ, начиная от Евы кончая Саус парком (который вообще не анимэ)...
Но ясно одно...я навсегда покорена сим творением...
Вот олько один вопрос я всё ещё не осилила: а что такое Фури Кури? :D :P :)
  • 0

#1696 Гриф

Гриф
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:54

Это было мое... четвертое, по-моему, аниме...

Смотрел после Евы. Делал Гайнакс, рисовал Садамото. Что еще для счастья надо? ^_^
Я, конечно, прочел на сайтах, что это абсолютно сумасшедшая анимешка, и чтобы ее понять, надо хорошо накуриться... Это меня не остановило. Накуриться? без проблем, только дайте поглядеть, кто такая эта девчоночка в шлеме и с гитарой с арта...
Кликнул я на иконку с романтическим названием [flcl.01.eng].avi, и понеслась...
Первое, чем очаровало аниме - графикой. Оригинальная прорисовка персонажей (для каждого аниме свой стиль - это здорово) вкупе с компьютерными красотами Мабасе... :) затем следовала фраза "What are you talking about?.." тем самым тоном, которым и я, и десятки моих знакомых произносили ее в жизни. Тут стало окончательно ясно, что каким бы не было это аниме, стандартным его назвать нельзя... :)
Наверное, немногие могут сказать, что Фури поразило их психологизмом. Я - могу. Чего стоят кадры с Наотой и Мамими под мостом, с утюгом над городом, а фразы... Одна только фраза "Но за это ты будешь моим Та-куном", произносимая Мамими, заслуживает внесения в любой аниме-цитатник...
Казалось, психология исключает юмор. Разве только мелкий житейский... Но... Гайнакс умудрился совместить несовместимое. И драма уживается рядом с пародией, как обыденная жизнь обитателей Мабасе - с разумным роботом и безумствами Харуки. Что интересно, одно не оттеняет другое, а гармонично так сливается.

Этому аниме я бы поставил все 10 из 10. Возможно, чтобы ПОНЯТЬ все моменты в аниме, действительно надо накуриться... но чтобы наслаждаться им, достаточно всего лишь вставить диск и нажать на пару кнопок...
  • 0

#1697 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 22:08

feo в манге по Еве есть много того, чего нет в аниме

ой, дурак! :lol: Я сказал "по"? Конечно же я имел в виду "после" ^_^
В фурикури сюжет манги лишь в общих чертах напоминает сюжет аниме.

Темари а что такое Фури Кури?

Вспомнился анекдот из детского сада:
"- Что такое RTFM?
- RTFM!"
:)
  • 0

#1698 Nava

Nava
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак Старого Города

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:04

FLCL или Furi Kuri - это научно-фантастический экспериментальный сериал, одно из самых необычных аниме, успевших появиться в XX веке. Для получения истинного наслаждения от сериала нужно быть ценителем аниме. Все его массовые достоинства завернуты в обертку столь необычной анимации, а сюжет развивается столь странно и непредсказуемо, что только опытные глаза и уши смогут выделить то, что на самом происходит. 

с одной стороны, абсолютно согласна, но с другой стороны, я себя не отношу и сейчас, и долго ещё не буду относить к опытным анимашникам. Мне кажется, что надо просто быть достаточно безбашеным.Тогда, имхо, воспринимаешь картину аниме даже на немножко другом уровне (не в плане выше или ниже, просто по-другому.блин, не знаю как сказать)
но надо иметь и в безбашености свой опыт, эт конечно...да во всём!
  • 0

#1699 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 06:40

Вот олько один вопрос я всё ещё не осилила: а что такое Фури Кури?   

Просмотр сообщения

Гы) Лично я поняла, что Фури Кури это та самая хрень,которая постоянно вылзела из бедного несчастного Наоты :) Хотя у Фури Кури столько опнятий ;)
  • 0

#1700 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:06

Ай, сколько уже спорили :D Фури-Кури - это Фури-Кури и этим все сказано, ага... Вообще то, что в Мабасе творилось - это оно и есть, ага...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных