Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#2121 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:36

В общем предложение составить завещание или написать некролог подейственнее простого предупреждения будет, я считаю.

Не думаю, у нашего народа слишком развито чувство юмора, к тому же зачастую черное.
  • 0

#2122 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:49

Elladrian, в этом вся трагедия. Государство не стесняется зарабатывать на убывании хитпоинтов граждан, но предупреждает об отсутствии запасных жизней настолько мягко насколько это возможно. Порой даже с трудом разбираемым шрифтом на бутылке\пачке_сигарет.
  • 0

#2123 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:12

Elladrian, в этом вся трагедия. Государство не стесняется зарабатывать на убывании хитпоинтов граждан, но предупреждает об отсутствии запасных жизней настолько мягко насколько это возможно. Порой даже с трудом разбираемым шрифтом на бутылке\пачке_сигарет.

Мне кажется граждане должны сами своей головушкой соображать и заботится о своем здоровье.
  • 0

#2124 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:32

Мне кажется граждане должны сами своей головушкой соображать и заботится о своем здоровье.

Тогда почему ганджубас не продаётся, хоть от него никто не умер, а алкоголь с многозначительными предупреждениями - да. А ведь алкоголь ой как много жизнев загубил. Так почему б не продать сушёные мухоморы с предупреждающими надписями под брендом "Дары предков"? Или всё таки о безопасности государство в первую очередь должно думать? А то ведь государство в деле "пиратской" аудио\визуальной продукции не считает потребителя экспертом и за покупку "пираток" не карает, а в веществах, получается, он разбирается гораздо лучше и ему можно это дело доверить?
  • 0

#2125 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:44

Просто вещества упарывать неправославно, а алкоголь - торадиционно.
  • 0

#2126 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:52

А то ведь государство в деле "пиратской" аудио\визуальной продукции не считает потребителя экспертом и за покупку "пираток" не карает



Я думаю, эта недоработка в скором времени будет исправлена. Судя по тенденции.
  • 0

#2127 Teg

Teg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:32

Из алкоголя предпочитаю пиво. Но можно иногда и водочки попить.
  • 0

#2128 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 27 Апрель 2014 - 17:28

У нас тут в соседнем доме открылся магазин разливного пива, где есть пиво со всего света. Так что можно, например, выпить ирландского эля, когда захочется. Только мне пока ещё не захотелось.
  • 0

#2129 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:57

Помню, совсем ещё мелкий был, и к бабушке пришли в гости её приятельницы. Ну и ко мне пристали - чем интересуешься, какие книжки читаешь? Я стал им рассказывать про короля из стихотворения "Королевский бутерброд" Милна. А одна приятельница стала докапываться, что король пил. Ну так насела, что я признался - употреблял-таки указанный король. А эта тётка с торжеством в голосе радостно объявила: "Этого короля надо в милицию отправить!"
А король этот пил, надо сказать, яичный ликёр, или, может, сливочный - типа "бейлисса". Ну требует этого придворный этикет - какие-такие претензии к несчастному королю?
Вспомнил этот случай, когда разговаривал по телефону с одной приятельницей, которая в кафе всякий раз вымогает у меня пяток-десяток рюмок "бейлисса". А у неё реакция на алкоголь такая, что я бы ей и одну не посоветовал.

Сообщение отредактировал Captain Neko: 04 Февраль 2016 - 20:58

  • 0

#2130 Osava

Osava
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
3
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:25

ООО люблю алкоголь, только крепкий. Пиво очень рееедко, вино почаще, но тоже редко. Вино для меня как сок, то бишь его надо много пить чтобы хоть его немного почувствовать. Шампанское вообще не люблю, только на НГ.
Единственно не напивался и не люблю напиваться как свинья. Это уже пьянка. ДА и наутро потом плохо будет. Все должно быть в меру (но не в ту, которая 26 литров xDD).
Первый раз попробовал в детстве от родителей (да, да от родителей), вроде на ДР или НГ. Ну и потом по праздничкам родители "угощали".
Я вообще считаю, что человек должен не давать алкоголю собой управлять. Если не можешь контролировать, то вообще пить не надо.
  • 0

#2131 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:47

Кстати да. Около 5 лет употреблял только либо виски, либо пиво, либо понемногу того и другого. Но в прошлом году у меня произошёл сильный сосудистый криз, так что теперь нельзя ни капельки. Даже шоколадку с Амаретто...
  • 0

#2132 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:33

Я думаю мой ник говорит за себя. Организм плохо воспринимает крепкое. Люблю хорошее вино, хотя-бы уровня du pape.

#2133 Farhat

Farhat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
2
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:19

Иногда пью пиво и водку. Ненавижу коньяк

А почему? Априори или может просто попробовал подделку типа пяти звездочек и не понравилось? Я тоже не особый почитатель этого напитка, но когда принесли натуральный "Наполеон", честно говоря изменил свое мнение о коньяке
  • 0

#2134 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:27

А почему? Априори или может просто попробовал подделку типа пяти звездочек и не понравилось? Я тоже не особый почитатель этого напитка, но когда принесли натуральный "Наполеон", честно говоря изменил свое мнение о коньяке.

Увы большинство судит по алкоголю по молдавскому коньяку (за 1000 руб.), который даже сами молдаване у нас не берут, так-как фейк. По порошковому "вину" и по "Соведскому шампанскому". Помню как-то давненько взял MUMM это был шок! Да и балтика в разы проигрывает тому-же ename. Ну может и к лучшему оно, не фиг спиваться. :D

#2135 anhinga

anhinga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2016 - 23:41

Больше не пью... а жаль)

действительно жаль, я бы с тобой выпила)

изредка расслабляюсь некрепким алкоголем - пивом, отдавая предпочтение темным сортам или белым вином. Сегодня была куплена вот такая интересная бутылочка, в первый раз такую вижу пивную емкость и пробка даже деревянная, как для вин. Бутылка предназначалась на двоих, но так вышло что она оказалась почти в моем единоличном пользовании) Вкус напомнил мой любимый Bernard, хорошо пошла под меланхоличные песенки :rolleyes:
Прикрепленный файл  1862.jpg   7,19К   10 скачиваний
  • 1

#2136 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 12 Март 2016 - 00:13

Мне тут из Черногории привезли кое-каких местных напитков, и в Чехии затарился. Но вообще сам в Чехии пил только пиво, остальное - сувениры друзьям. После Чехии тоже пил "Будвайзер" чуть ли не каждый день, а по особым дням - "Кружовице". Даже ирладский эль перестал пить, только чешское.
  • 0

#2137 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 12 Март 2016 - 11:45

Иногда не могу себе отказать в каком-нибудь светлом IPA с высоким IBU (Heelch O' Hops, Атомная Прачечная и т.д.), если такого нет, то беру стаут пошоколадней. Не откажусь также от хорошего красного сухого или приличного портвейна

Сегодня была куплена вот такая интересная бутылочка

о, это довольно характерное бельгийское, при случае в тематических пабах советую попробовать лефф блонд и рошфор как минимум)
  • 0

#2138 anhinga

anhinga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
4
Обычный

Отправлено 12 Март 2016 - 16:34

Guitar Otoko, спасибо за рекомендацию :) правда, не знаю когда доберусь до пабов, но место, где было куплено Leffe будет проверено на неделе (я возжелала повторной дегустации). Так-то я больше по чешскому пиву, а бельгийское проходило мимо. Но, благодаря моему накаме и его спонтанному желанию пополнить покупки хмельным напитком, наши пути наконец-то пересеклись и оставили приятные воспоминания.
  • 0

#2139 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 12 Март 2016 - 17:05

действительно жаль, я бы с тобой выпила)

ради такого можно вновь начать)

Чего-то захотелось английского пива... а ведь уже суббота.
  • 0

#2140 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Май 2016 - 12:43

Прикрепленный файл  100_1784d.jpg   335,91К   19 скачиваний
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных