Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: Ваше отношение к Steam (62 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:04

Я когда ставлю мультиплеерную игру, то я, например, не хочу искать игры через убогий СТИМ. Я хочу это делать через X-fire, но не могу, так как игра намертво привязана к СТИМ и у меня нет выбора. Так понятно?

Не очень, в чём проблема? Да хоть через game-monitor ищите (как делаю я), кто мешает-то? ^_^
  • 0

#82 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:33

Майкрософт, можно сказать, просто олицетворяет монополию, а валв, в свою очередь, просто пытаются, что бы неблагодарным юзверям было удобнее же.

Валв идет по стопам Мелкомягких след в след. Собственно все, что бесит меня в Стиме, бесит меня и в Винде. Это можно выразить кратко - невозможность отказаться. Хочешь играть в игры на ПК? - ставь Винду. Хочешь играть в игры от доброй трети мировых издателей? (к примеру THQ) - Ставь Стим!
Идея у Микрософт тоже неплохая - создать универсальную платформу для ПК, которая включала бы в себя весь спектр необходимых пользователю программ - почти тоже самое что и Стим для игр =/
  • 0

#83 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:47

Хочешь играть в игры на ПК? - ставь Винду

это к разработчикам альтернативных ос

мне кажется ты придираешься на пустом месте, стим очень неплохой компромисс между защитой продукта, удобством пользования и средством поддержки игр.
  • 0

#84 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:26

А если интернета нет(да бывает и такое) или он очень тормозной? Не играть тогда?
  • 0

#85 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:36

автономный режим включить.
  • 0

#86 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:18

Стимом пользуюсь скрипя зубами. Причины тут уже указывали, добавить особо нечего. Монополия на лицо. И из-за этого они не особо и стараются угодить пользователям - выбора у тех все равно нет. Либо Стим, либо отказывайся от лицензии многих современных игр.
  • 0

#87 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:26

автономный режим включить.

Если инета нет, то игра не ативируется. И автономный режим тут не поможет.
  • 0

#88 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 29 Апрель 2009 - 04:01

Если инета нет, то игра не ативируется. И автономный режим тут не поможет.

Многие издатели выбирают такой же способ активации, взять хотя бы последние игры от EA. Уверена, что чем дальше, тем больше будет таких игр.
  • 0

#89 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:03

Многие издатели выбирают такой же способ активации, взять хотя бы последние игры от EA. Уверена, что чем дальше, тем больше будет таких игр.

Вы словно с луны упали. И 2K и EA уже давно для своих игр с онлайном опубликовали Revoke-tools, а Sims 3 и вовсе будет тупо защищен CD-key без всяких левых насадок.
  • 0

#90 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:09

Многие издатели выбирают такой же способ активации, взять хотя бы последние игры от EA. Уверена, что чем дальше, тем больше будет таких игр.


Наоборот, большинство крупных издателей уже убедилось, что активация через инет и прочие связанные с этим бредни просто отбивают у людей охоту покупать лицензию. Ведь пираты ломают игра за 1-2 дня. Сейчас куда распространение вот какой способ - игру, зарегистрированную в инете впервые и добровольно дают возможность пропатчить: скачать дополнительный уровень, персонажа или дают иную плюшку. Ясно что пираты такое тоже сломают, но не сразу и не так охотно. Ведь пиратам главное чтобы игра работала и ее можно было впарить потребителю, а на какое-то дополнительное качество им наплевать. Потому на мой взгляд эти парни просто выполняют роль санитаров леса.

Те компании которые всегда выпускали качественную продукцию и много внимания уделяли комплектации своих изданий (RockStar, например) от пиратов страдают слабее, чем мутанты типа наших любимых русских издателей, которые мало того что выпускают лицензию на ужасных дисках с разводами и дефектами, так еще и вешают туда всякую плешь типа старфорса. Есть версия, что даже если пиратов не будет вообще - народ эту дрянь в больших количествах покупать не будет. Я лучше в бадминтон поиграю.

#91 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:18

Лео, Настолько прав, насколько вообще можно быть правым. Российские издатели - упыри! Говорю это как сотрудник "1С" =/
  • 0

#92 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:38

Вы словно с луны упали. И 2K и EA уже давно для своих игр с онлайном опубликовали Revoke-tools, а Sims 3 и вовсе будет тупо защищен CD-key без всяких левых насадок.

Выражения выбирайте.
Главное, что на коробках с Dead Space, Crysis Warhead, Red Alert 3 написано "Для активации требуется соединение с интернетом". Об этом честно предупреждают продавцы и часть покупателей разворачивается и уходит (у нас).

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 29 Апрель 2009 - 11:39

  • 0

#93 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:50

сони со своим ПСП пошли ещё дальше, у них по планам такой вариант защиты
в коробке на прилавках магазинов будет продаватся всего лиш код
который вы придя домой и активировав через интеренет сможете скачать саму игру.
вот это Ж....А купил коробоку, а там БУМАЖКА с КОДОМ
так что стим это ещё не совсем зло
  • 0

#94 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:58

Выражения выбирайте.
Главное, что на коробках с Dead Space, Crysis Warhead, Red Alert 3 написано "Для активации требуется соединение с интернетом". Об этом честно предупреждают продавцы и часть покупателей разворачивается и уходит (у нас).

Ололо. Аллюзий не понимаете. Вы ответили сами себе, фикле.

сони со своим ПСП пошли ещё дальше, у них по планам такой вариант защиты
в коробке на прилавках магазинов будет продаватся всего лиш код
который вы придя домой и активировав через интеренет сможете скачать саму игру.
вот это Ж....А купил коробоку, а там БУМАЖКА с КОДОМ
так что стим это ещё не совсем зло

Это всё слухи, которые не будут воплощены из-за PSP первой волны с UMD-приводом.
  • 0

#95 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:19

Ололо. Аллюзий не понимаете. Вы ответили сами себе, фикле.

Аллюзия не к месту, потому что речь не о том, что публикуют издатели где-то там (и знаю ли я это), а о том, что они продают. И отвечаю я все-таки вам. Сильно сомневаюсь, что российский рынок с российскими интернетами (которые все хорошеют и хорошеют, кстати) может повляять на выбор методов защиты.
Соединение с интернетом все больше и больше становится необходимостью для геймеров, пользующихся лицензией. Не только Valve/Стим этим грешат, это тенденции. Вы думаете по-другому? Ок. Я вот думаю, что через несколько лет вообще останется только цифровая дистрибьюция )
А сейчас регистрация, активация, обновления, патчи и прочие плюшки.

Вы кстати на вопрос не отчетили, в чем проблема юзать X-fire для Стим-игр? Все работает.
  • 0

#96 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:31

Соединение с интернетом все больше и больше становится необходимостью для геймеров, пользующихся лицензией. Не только Valve/Стим этим грешат, это тенденции. Вы думаете по-другому? Ок. Я вот думаю, что через несколько лет вообще останется только цифровая дистрибьюция )
А сейчас регистрация, активация, обновления, патчи и прочие плюшки.

Самые быстрорастущие индийские и российские рынки какбе овладевают.
  • 0

#97 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:34

Вы кстати на вопрос не отчетили, в чем проблема юзать X-fire для Стим-игр? Все работает.


Вероятно хотят , чтобы все альтернативные системы были по умолчанию в автоустановке :(
  • 0

#98 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:40

Это всё слухи, которые не будут воплощены из-за PSP первой волны с UMD-приводом.

первая игра такого типа уже есть патапон-2 так что посмотрим что нас ожидает дальше
  • 0

#99 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:08

первая игра такого типа уже есть патапон-2 так что посмотрим что нас ожидает дальше

Такого рода игры изначально должны были уйти в PSN, ящитаю.
  • 0

#100 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:10

первая игра такого типа уже есть патапон-2 так что посмотрим что нас ожидает дальше

Может я чего-то не допонял, но Патапон 2 продается как и все прочие на УМД.

В цифровой дистрибуции нет ничего плохого, а сетевая активация - веяние времени и уже отмирает. Что они дальше придумают - вопрос =/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных