Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Насилие по ТВ и дети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Как, по вашему мнению, насилие по телевизору влияет на детскую психику? (183 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:19

Чуток помучила поиск, результатов он не дал, поэтому завожу тему.

Задумалась над этим вопросом в свете очередного «сверхуспущенного» исследования. Буду благодарна не только за «тыц» на кнопочку, но и за развернутые и мотивированные ответы.
  • 0

#2 ReiKi

ReiKi
  • Участники
  • PipPip
  • ganjubaster

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:28

Вапще считаю все варианты верными. Но то, что насилие по телевизеру влияет на психику детей - уже доказано (не мной). Да и на счет третьего варианта нечестно. Потому что сетественно плохое воспитание дает детям больше негатива чем кровь по телевизору.
  • 0

#3 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:34

ReiKi, спасибо. Но если проблема в воспитании, то влияет ли наследственность? Генетический фонд и прочее?
  • 0

#4 злобный FURRY

злобный FURRY
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • neko baka

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:38

проблема в воспитании.. и в отечественном телевидении.. и то и другое у нас недостаточно развиты..
  • 0

#5 Dasher

Dasher
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:39

Генетический фонд и прочее?

Просмотр сообщения

хмм...да нет гены тут не причем я считаю что вся проблема в воспитании
а насчет нашего СОВРЕМЕННОГО ТВ его детям до 20 лет показывать нельзя :)

Сообщение отредактировал Dasher: 26 Апрель 2006 - 11:41

  • 0

#6 Daange

Daange
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • цуко

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:42

хмм...да нет гены тут не причем я считаю что вся проблема в воспитании

да гены тут действительно не причем...но не всегда все зависит от воспитания....у каждого своя голова на плечах..и каждому самому выбирать как поступать...и воспитание во многих случаях здесь не причем
  • 0

#7 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:45

проблема в воспитании.. и в отечественном телевидении.. и то и другое у нас недостаточно развиты..

поясните пожалуйста свою позицию. что вы вкладывате в понимание "недостаточного воспитания": отсутствие времени у родителей или отсутствие каких-то канонов всопитания в общественном масштабе?

Dasher, программы какой направленности (можно поименно) вы считаете неподходящими? Возможно, у вас есть альтернативы? и что делать, если телевизор - единственный досуг для ребенка?
  • 0

#8 Dasher

Dasher
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:53

телевизор - единственный досуг для ребенка

Просмотр сообщения

Воооот а такого не должно быть телевизор хорош в малых дозах а если дитё в него смотрит постоянно то ни к чему хорошему это не приведет
млинг а в от насчет программ я даже не знаю мтв запретить однозначно!!! НО и всякие "интелектуальные" программы тоже не очень ибо убивают идею интелекта там нужно просто знать

Сообщение отредактировал Dasher: 26 Апрель 2006 - 11:56

  • 0

#9 Nevernaya

Nevernaya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жизнь это болезнь с летальным исходом передающаяся половым путём

  • Cообщений: 637
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:54

Итак психика у всех страдает из-за условий, тяжелого времени и постоянных смут, из-за "хорошей" экологии, из-за всего по чуть-чуть, так они ещё и по тв насилие крутят...
Я ПРОТИВ
  • 0

#10 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:00

телевизор хорош в малых дозах а если дитё в него смотрит постоянно то ни к чему хорошему это не приведет

пожинать плоды поколения, взрощенного на ТВ, нам еще только предется - так что тут, наверное, однозначного ответа быть не может.
  • 0

#11 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:08

Ня, вообще теливизор не смотрю, он глупый и нудный... ~.~
Когда был маленький постоянно смотрел всякие ужасы... а потом рисовал людей с отрубленными конечностями, разорваных пополам и реки крови. Жесть... сейчас как вспомню прямо не по себе, хотя был всегда более чем спокойный. И знаете в последствии никого не убил и не разорвал пополам. Не ожесточен и на людей не бросаюсь, с целью покусать, или же с какой-нить еще злобной целью ^~^
Но своему ребенку я не дам смотреть Том и Джерри, пускай лучше Унесенных Призраками осваивает ^~^

Голосовал за 3 вариант.
Главное чтоб телевизор не стал заменой родителям, так что будучи папочкой мне придется вешаться из-за своей точки зрения ^~^
  • 0

#12 ReiKi

ReiKi
  • Участники
  • PipPip
  • ganjubaster

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:18

Наследственность и генетический фонд? - я все таки склоняюсь к версии, что не влияет на ребенка. Хотя если папа злобный маньяк убийца параноик, а маме 15 лет 10 из которых она абдалбывалась, напивалась и зарабатывала на панели Думаю проблеммы с характером у ребенка будут. Даже если он будет жить отдельно от своих родителей. Хотя - не та мать, кто родила, а та, которая воспитала.

Вапще запретить насилие по телевизору – нереально (думаю не надо объяснять причины). Поэтому задача каждого родителя оградить своего ребенка самостоятельно. Какими путями? Думаю каждый решит для себя сам. Меня например телевизор никогда особо не штырил. Щас я его вАпще не смотрю. Однако признаю, что для большинства людей телевизор – это наркотик. А наркотики – это зло, особенно для детей.

Сообщение отредактировал ReiKi: 26 Апрель 2006 - 12:20

  • 0

#13 Motoka

Motoka
  • Активные участники
  • PipPip
  • отаку

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:21

Проголосовала за «другое»

На состояние психики человека влияет очень много фактов, в том числе и вышеперечисленные - лично я не могу выделить что-то доминирующее. Ситуации в жизни могут сложиться по-разному.
Психом ребенок может и не быть – но стать вполне. А может и быть психом, но из-за очень удачного стечения обстоятельств, это у него никогда не проявится.

А что именно и как влияет на каждого человека, надо изучать в индивидуальном порядке.
  • 0

#14 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:25

Да никак оно не влияет! Возьмем меня, например, с раннего детства всякие боевики-триллера-ужастики смотрел, еще в игры жестокие играл, тот же MK, и что, повлияло оно на меня? ДА НИФИГА ОНО НЕ ПОВИЛЯЛО! А если и есть такие имбецилы, на которых оно повлиет, то таких надо в раннем детстве об стену размазывать, дабы эти подонки не поганили Землю своим хождением по ней! И вообще, все дело в родителях! Если родители хорошие, то и ребенок нормальным вырастет, а если нет, то таким родителям надо головы отрывать за разбазаривание генофонда нации!

А лучше телевидение вообще запретить, нефиг всякой американщине наш народ отуплять, а всех кто к нему отношение имел - к стенке и расстрелять. А лучше - колесовать или на дыбу. Массовый геноцид в таком случае - лучшее решение всех проблем. Всех расстрелять - и будет мир во всем мире.

В общем, ни влияет оно никак, научно доказанный и проверенный опытом факт.

  • 0

#15 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:33

мои дети не будут смотреть телевизор
он больше не несет ничего полезного

я не смотрю телик около 3 лет.
  • 0

#16 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:37

тут, со ссылкой на доказанность учеными, были приведены две диаметрально противоположные точки зрения: влияет и не влияет.
может предоставить название научной работы и ее авторов в подкрепление своей позиции?
  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:58

Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Степень влияния зависит от предрасположенности ребенка к этому влиянию, а это уже зависит от характера. А чем определяется характер можно долго спорить, но какая-то доля определяется воспитанием, а какая-то наследственностью, генами, это факт.
Телевидение, безусловно влияет на ребенка, да и на взрослого человека тоже, только ребенок учится, впитывает информаию, верит ей, и на основе полученной информации делает какие-то выводы. Я думаю, что однозначно плохо, если телевидение становится единственным учителем ребенка, если родители не уделяют внимания или воспитывают не так. Просто даже если ребенок видит насилие на экране, а его родители внушают ему, не в разовой беседе, а образом жизни, что насилие - это плохо, ну или по-крайней мере не круто, то я думаю, ребенок поверит родителям, потому что в маленьком возрасте родители являются авторитетом.
Оградить от телевидения невозможно, ребенок будет тянуться к запрещаемому все равно. А противостоять его влиянию вполне реально.
Про себя могу сказать, что смотрела много разных кровавых и жестоких вещей по ТВ в детстве, но все это наоборот повысило ценность жизни в моих глазах. По-крайней мере не понизило. Думаю, заслуга в этом моих родителей, как в воспитании, так и в генах.
Поэтому голосую за третий вариант. При этом, естественно, на ТВ должна быть цензура, которая бы просто не пропускала некоторые вещи в эфир, по-крайней мере дневной

тут, со ссылкой на доказанность учеными, были приведены две диаметрально противоположные точки зрения: влияет и не влияет.
может предоставить название научной работы и ее авторов в подкрепление своей позиции?

Просмотр сообщения

Что-то мне подсказывает, что серьезных научных исследований не проводилось на этот счет. Да и как это сделать? Нельзя же изолировать этот фактор - смотрел насилие по телевидению - от всего остального, с чем сталкивается человек, что его формирует как личность. Нет чистоты эксперимента, а потому все результаты можно смело оспаривать =)
  • 0

#18 TecaK

TecaK
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Изыдший вернулся

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:01

Все зависит от родителей. И от тех кто его окружают. Даже если по телеивизору показывают резьню, то ребенок (желательно, кторому уже объяснили что к чему) не бужет её подсознательно воспринимать.

Или запереть его в туалете! :(
  • 0

#19 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:04

Что-то мне подсказывает, что серьезных научных исследований не проводилось на этот счет.

правильно подсказывает. по моим данным (хотя я только начала заниматься этой проблематикой), исследовательской работы, хотябы на уровне докторской диссертации (которая была защищена) нет.

еще ремарочка: а если это насилие "во благо"? ну, положим, боевик, в котором добрый полицеский рвет на британские флаги злобных бандитов?
  • 0

#20 ReiKi

ReiKi
  • Участники
  • PipPip
  • ganjubaster

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:10

тут, со ссылкой на доказанность учеными, были приведены две диаметрально противоположные точки зрения: влияет и не влияет.
может предоставить название научной работы и ее авторов в подкрепление своей позиции?


[url='http://mobile.diallog.by/news/health/17115.html' rel='nofollow']http://mobile.diallog.by/news/health/17115.html[/url]

[url='http://phi.dem.ru/Violence.php' rel='nofollow']http://phi.dem.ru/Violence.php[/url]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных