Перейти к содержимому

Фотография

Люси, кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

Опрос: как вы думаете, (213 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:56

е в ней, а в диклониусе...Опять же напоминаю: раздвоение личности!Поймите же наконец, что для ребенка это слишком сильный стрес и это абсолютно ломает психику.Да и потом она не виновата в том, что родилась диклониусом...Вероятно, не будь она им, не стала бы и убийцей...
Оффтоп:Скажите,ion1, а за что вам нравится это аниме?

Оно - на втором месте с конца среди просмотренных мной.
Я (ещё раз говорю, это моё ИМХО, оно может не совпадать с вашим мнением, никому ничего не пытаюсь доказывать или внушать свою точку зрения, просто говорю, как показалось мне) - считаю это аниме бездушным. Показанные "трагедии" мне видятся чисто фарсом, а за морем крови создатели просто скрыли непродуманную концепцию. ту же концепцию "изгоев" можно было показать куда сильнее, даже не допуская крови и "мяса".
Мне жутко обидно, что единственная страна, где песнь популярна и любима - Россия =(

Единственное, что мне нравится в "песне" - опенинг "Лилиум" на латыни

Про раздвоение личности - оно началось, когда Люси большую часть убийств уже совершилось, во время побега из местного изолятора. И кроме того, как бы это раздвоение личности не показывали, очевидно, что Ню появилась из-за трусости и эгоистичности, а не из-за пули. Люси себе пообещала, что не будет Коте больше боли причинять - что есть мысль о других, а не о себе, а вот на эгоистически-подсознательном уровне ей была на всё плевать, на угрозу его жизни и прочее - и она вернулась туда. Чтобы лишних мук совести по поводу нарушенной клятвы самой себе не было, и появилась Ню.

Это и воспитатели, и все (а не только та группа отморозков) воспитанники, и тот мужик, который "пнул" её на фестивале (пьяный здоровый мужик толкает на свободной улице маленькую девочку, остальные стоят и смотрят пока та лежит на земле. это нормальное общество?) .

Для тех кто считает Люси шизофреничкой, стервой и прочее ...
Она здоровая (несчитая раздвоения личности, которое впрочем не принесло окружающим вреда). Другого выбора у неё просто не было. Так как все ненавидели и призерали её именно потому что она диклониус. Вспомнить даже беседу воспитателей "и ещё эти рога - жуть какая ".
И надо же было довести её так, чтобы вынудить убить.
Дальнейшие жертвы были вызваны именно тем, чтобы выжить, а не ради удовольствия.
Сомнительное терпеть каждый день издевательства, предательства и унижения или быть подопытной крысой. Кто согласиться на такое ? А как этого избежать ? У вас предположения ?

Я Люси шизофреничкой не считаю. Если бы считал её больной. то не считал бы её виноватой.
Она абсолютно вменяема. Поэтому-то и убийца.
Поэтому-то и монстр.

Даю 100% гарантию, если бы Люси в аниме нарисовали подобно Банто или Килу Лоренцу из Евы, ни один бы человек не встал на её защиту. А так играет факт "Она такая кавайная, ну как такая кавайная может быть такой плохой? Это не правда!"

Ещё раз повторю. Ситуации в жизни каждого из нас бывают и похуже, чем у Люси.
Но вот мысли в голову про убийство если и лезут, то не всем, да и из тех, кому лезут, большинство гонят прочь. А те кто убивают - это монстры, кому прощения нет.


Мне так и не ответили по поводу Чикотило.
Вы считаете, что он был убийцей и монстром, или общство виновато в его убийствах?
Очень у них судьбы с Люси похожи.


ЗЫ. По поводу того, что считаю ЭП бездушным произведением - знаю сразу на меня за это посыпится. поэтому поясню.
В этом аниме не делают трагедии из смерти, отрицают все нравственные нормы. причём почти все персонажи.
И последнее. Из-за этого аниме, вот сейчас мне люди доказывают (ВДУМАЙТЕСЬ) что Люси правильно делала, что убивала.
Я не знаю, как такое можно считать чем-то, у чего есть душа.
  • 0

#22 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 11:52

Мне так и не ответили по поводу Чикотило.
Вы считаете, что он был убийцей и монстром, или общство виновато в его убийствах?
Очень у них судьбы с Люси похожи.

Ты же сам сказал. Он же не кавайный - значит нет ему прощения.
Теперь серьёзнее.
У так называемого ЧУкатилО был выбор. У Люси

все ненавидели и призерали её именно потому что она диклониус. Вспомнить даже беседу воспитателей "и ещё эти рога - жуть какая ".
И надо же было довести её так, чтобы вынудить убить.
Дальнейшие жертвы были вызваны именно тем, чтобы выжить, а не ради удовольствия.
Сомнительное терпеть каждый день издевательства, предательства и унижения или быть подопытной крысой. Кто согласиться на такое ? А как этого избежать ? У вас предположения ?

Т.е. у того кто родился диклониусом в мире людей не особо радужное будущее, именно потому что они диклониусы.
Чтило насколько я знаю был человеком.
К тому же сравнение нашей героини с маньяком не совсем правильное. Она не убивала всех подряд и даже потом (14-серия) у неё была подруга. В конце концов она хотела просто спокойно жить, но никто кроме Коты и той девочки не относились к ней нормально.
Он же просто начал вырезать всех.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 26 Октябрь 2008 - 12:16

  • 0

#23 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 13:39

Она не убивала всех подряд

По-моему мы разные аниме смотрели =)
Вот как раз Люси и убивала всех подряд.
Увидела, что Кота с кузиной гуляет и пошла за это всех людей резать.
А Чикатило убил свои 100 человек за 20 лет...

Так что всё с точностью до наоборот.

У так называемого ЧУкатилО был выбор. У Люси же

тоже был выбор.
Выбор показал Кота, дав шапку. Шапка, ленточка, бандана.
И всё.
И она обычная маленька девочка. Даже для нехороших ксенофобов =)

Кстаи, ещё один факт, говорящий об убогости сериала - это абсолютно нереальная позиция, когда Люси, как магнит, притягивает к себе всякое г****. Давайте честно, из моих знакомых нет ни одного такого, который бы убил собачку, что бы кому-то плохо сделать. У Люси же каждый второй в детстве знакомый оказывается таким. Странно. Похожий приём был в ГТО, где подобран класс из таких, которых в реальной жизни 1 человек на 100 школ. Но там-то это было очевидно специально сделано - даже видно, что сие есть стёб. тут же такой же вариант, только об этом нам на полном серьёзе говорят. Но такому верить я лично не могу.

пьяный здоровый мужик толкает на свободной улице маленькую девочку, остальные стоят и смотрят пока та лежит на земле. это нормальное общество?

Заметь, он толкнул её не потому, что она диклониус, а потому, что он был пьяный. Стоял бы там Кота, Курама, папа римский - любого бы толкнул. И не все стояли и смотрели. Одна девушка подошла и спросила, всё ли в порядке. За это и лишилась головы. Так?

Как, кстати, вы относитесь к убийству Люси секретарши? Тоже было вызвано необходимостью?
Да, убить человека только для того, что бы сделать кому-то (в данном случае Кураме) больно - признак невинности, чистоты и непорочности!
  • 0

#24 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 14:32

По-моему мы разные аниме смотрели =)
Вот как раз Люси и убивала всех подряд.
Увидела, что Кота с кузиной гуляет и пошла за это всех людей резать.

"Для одних стакан наполовину полон, для других пуст". Всё же я думаю, что одно.
Бывали моменты, что всех подряд. Но чем это вызвано ? Она же не просто так сидела, а потом "пойдука пару десяток голов поотрываю".
1)жизненным опытом - абсолютно все либо придадут, либо унизят.
2)после случая на фестивале она приняла свою природу диклониуса, которй раньше противилась.

Выбор показал Кота, дав шапку. Шапка, ленточка, бандана.
И всё.
И она обычная маленька девочка.

Тот кто этот выбор показал предал её и в результате см. пункт 2.
И ещё раз. Чикатило-челвек. Люси-диклониус. Для первых убивать людей - преступление, для вторых естественно. Поэтому сравнение не адекватно.
Но разве Люси стала сразу истреблять всё человечество ?

Кстаи, ещё один факт, говорящий об убогости сериала - это абсолютно нереальная позиция, когда Люси, как магнит, притягивает к себе всякое г****. Давайте честно, из моих знакомых нет ни одного такого, который бы убил собачку, что бы кому-то плохо сделать. У Люси же каждый второй в детстве знакомый оказывается таким. Странно. Похожий приём был в ГТО, где подобран класс из таких, которых в реальной жизни 1 человек на 100 школ. Но там-то это было очевидно специально сделано - даже видно, что сие есть стёб. тут же такой же вариант, только об этом нам на полном серьёзе говорят. Но такому верить я лично не могу.

Сам сериал лучше обсуждать в соседней теме, но раз уж,то
Касательно "как магнит".
1)Детский дом. Дети очень жестоки, особенно к тем кого они считают "нетакими"и тому, что с ними связано.
2)Убежав оттуда, она не особо-то контактировала с окружающими (тем более, что в бегах надо скрываться от лишних глаз), но тем не менее нашла 2 друзей, только уже ей не дали бы жить спокойно.
Так что не столько уж и много она встречала людей на своём жизненном пути, чтобы утверждать "как магнит всякое ".

Заметь, он толкнул её не потому, что она диклониус, а потому, что он был пьяный. Стоял бы там Кота, Курама, папа римский - любого бы толкнул. И не все стояли и смотрели. Одна девушка подошла и спросила, всё ли в порядке. За это и лишилась головы. Так?

Он бы толкнул того кого не побоялся бы. Кто-нибудь сказал ему пару слов насчёт его поступка ? Что-то не слышно было.
А головы женщина лешилась после того как мужика пополам разарвало, а до того "лежит и бормочит себеч что-то под нос, да что это с ней", и вспомни каким тоном они это говорили.
И то, что её воспринимали как обычную маленькую девочку тем более подчёркивает отвратительность всех кто там стоял и смотрел на это.

Как, кстати, вы относитесь к убийству Люси секретарши? Тоже было вызвано необходимостью?
Да, убить человека только для того, что бы сделать кому-то (в данном случае Кураме) больно - признак невинности, чистоты и непорочности!

Честно говоря никак не отношусь. В конце концов Курама сам втянул во всё это тех кто не имел прямого отношения к делу.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 26 Октябрь 2008 - 14:38

  • 0

#25 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 15:16

"Для одних стакан наполовину полон, для других пуст". Всё же я думаю, что одно.
Бывали моменты, что всех подряд. Но чем это вызвано ? Она же не просто так сидела, а потом "пойдука пару десяток голов поотрываю".
1)жизненным опытом - абсолютно все либо придадут, либо унизят.
2)после случая на фестивале она приняла свою природу диклониуса, которй раньше противилась.


Вот давайте про природу диклониуса не будем. Есть у нас пример Наны, у которой этой природы не заметно.
Вообще скажу так. Люси ходит, думает, говорит. Значит она человек. Пусть и с изменениями. Когда она входила в дома, и вырезала по семье в день, что, это природа диклониуса была? Или природа убийцы и эгоиста?

И ещё раз. Чикатило-челвек. Люси-диклониус. Для первых убивать людей - преступление, для вторых естественно. Поэтому сравнение не адекватно.
Но разве Люси стала сразу истреблять всё человечество ?

Смотрим Нану.
Убивать - это в любом случае аморально и скотски. (исключая войну)
Я в Люси вижу не диклониуса, а человека. Различия в пару невидимых ручек ещё не даёт право истреблять людей. Наличие бараньих рогов - не оправдание. Запомните. Ибивала она не из-за того, что это естественно, а из-за того, что хотела убивать.

А головы женщина лешилась после того как мужика пополам разарвало, а до того "лежит и бормочит себеч что-то под нос, да что это с ней", и вспомни каким тоном они это говорили.

А ну да, Люси же сначала убила толкнувшего её, то убийство пожалевшей её девушки сразу же оправдывается =)
Кстати, про общество. Я не уверен, что если ВЫ увидите бомжеватого вида девочку, которая в припадке бьётся на земле, то прямо-таки побежите к ней "спасать".

Честно говоря никак не отношусь. А другие безгрешны ?

Я не хочу людям "минусы" ставить и настроение портить.
Но вот если бы ставил, то вот за такую бы фразу сразу залепил бы.
Я спросил, как вы относитесь к убийству невинного человека, причём убийству при здравом рассудке и т.д., при этом ещё убийству, которое совершено с целью сделать больно какому-то другому человеку.
Это самый жуткий грех. Самое страшное преступление.
А в ответ получаю фразу "все мы не без греха". Как будто она конфетку украла.
Всё-таки это аниме нравственно развращает, раз для вас убийство равноценно украденной конфетке.
+Ещё вопрос, ранее я его уже задал, но ответа не получил. Если бы одной из жертв Люси стал близкий вам человек, вам было бы дело до того, что у неё трудное детство было?

Ух ты! В ы исправили посленее предложение.

В конце концов Курама сам втянул во всё это тех кто не имел прямого отношения к делу.

Слава богу, теперь про "все не без греха" нет.
Так теперь у вас виноват Курама?
Это трусливая жизненная позиция - обвинять во всём кого-то.
В данной ситуации вина лежит только на одном человеке (или существе, если вам так проще). А именно на Люси. Вы же даже в убийстве не видите нчего особенного.

Мне страшно.
  • 0

#26 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 16:41

Вот давайте про природу диклониуса не будем. Есть у нас пример Наны, у которой этой природы не заметно.
Вообще скажу так. Люси ходит, думает, говорит. Значит она человек. Пусть и с изменениями. Когда она входила в дома, и вырезала по семье в день, что, это природа диклониуса была? Или природа убийцы и эгоиста?

Итак. Прожив около 10 лет в постоянных унижениях, в жизни Люси наконец появляется Кота. И всё вроде бы идёт хорошо, и улыбка появляется на её лице, у неё возникают определённые чувства к нему о которых решает сказать. А потом все мы знаем что.
Нана тоже, прожив подопытной, особых радостей не испытывала. Но Курама (Курама=первая "подруга" из дет.дома) её поддерживал. И если бы тот единственный человек предал интересна реакция Наны и изменение её отношение к другим. Потом (гипотетически) она убегает из лаборатории (лаб.=дет.дом), встречает Майю (Майю=Кота), которая впрочем тоже её какимм-либо образом "подставит". И что мы получим ? Особенно, если вспомнить её диалог на пляже с Бандо ("тогда я просто поубиваю вас всех").
Это пример ("пример Наны") того как "условия" влияют на выбор.
Это природа диклониуса(природа диклониуса в отношении людей равна природе убийцы)+единственный способ выжить (дома нет, преследуют какие-то психики, убеждённые, что ты враг человечества).

Убивать - это в любом случае аморально и скотски. (исключая войну)
Я в Люси вижу не диклониуса, а человека. Различия в пару невидимых ручек ещё не даёт право истреблять людей. Наличие бараньих рогов - не оправдание. Запомните. Ибивала она не из-за того, что это естественно, а из-за того, что хотела убивать.

Убивать хороших и добрых людей - это очень плохо.
Возможно, некоторых она убила с удовольствием, но тогда она себя осозновала уже именно как диклониус, потому как человеческое общество её не приняло.

А ну да, Люси же сначала убила толкнувшего её, то убийство пожалевшей её девушки сразу же оправдывается =)
Кстати, про общество. Я не уверен, что если ВЫ увидите бомжеватого вида девочку, которая в припадке бьётся на земле, то прямо-таки побежите к ней "спасать".

Когда приняла свой "внутренний голос", то тут уже все подряд пошли.
А с виду она была вполне опрятна, за собой всё-таки следила (вспомни вид Майю).

Я спросил, как вы относитесь к убийству невинного человека, причём убийству при здравом рассудке и т.д., при этом ещё убийству, которое совершено с целью сделать больно какому-то другому человеку.

Ок, убийство секретарши это плохо. Вообщем-то я и не говорил как восхищаюсь её манерой убивать, но всё это не прихоть. И про безучастность Курамы говорить не надо, когда он отнял абсолютно всё неужто не расчитывал на то, что ему отомстят за его дела ?
Наверное, мне не было бы дело до чьего-то детства. Но во взрослой жизни она никого не убивала кроме спецназевцев.

Слава богу, теперь про "все не без греха" нет.
Так теперь у вас виноват Курама?
Это трусливая жизненная позиция - обвинять во всём кого-то.
В данной ситуации вина лежит только на одном человеке (или существе, если вам так проще). А именно на Люси. Вы же даже в убийстве не видите нчего особенного.

Сначало я не так сформулировал.
Про Кураму чуть выше.
В жизни я надеюсь только на себя, но не обвиняю других.
Всё во чтом виновата - это в том, что родилась диклониусом. И никто не разбирался хороший ты или плохой, диклониус - значит в топку. Родилась бы человеком и жила бы счастлива, так ?
СПОЙЛЕР ПО HIGURASHI NO NAKU KORA NI KAI!!!
Вспомнить Такано-сан из цикад. Ей двигало желание оправдать дело человека, который спас её. Но, если бы с её родителями всё было в порядке, то и жили бы все счастливо.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 26 Октябрь 2008 - 16:45

  • 0

#27 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:31

Эх... Я считаю, что Люси - убийца, но никак не жертва обстоятельств. Они, конечно, сыграли свою роль, но жестокость эта - чисто ее. И раздвоение личности тут не при чем. И судьбинушка ее тоже. Да мало ли что может произойти, ну сломалась она... Ну плохо ей было... Вот только путь решения проблемы она не тот выбрала, вернее тот самый. Самый легкий.
Так что трусость, слабохарактерность и сила сделали ее Убийцей. Хм... А почему, собственно, сделали? Она САМА ей стала. Сознательно. Это потом она стала такой расчетливой и умной, тогда, когда она начала убивать - она была просто напросто истеричным ребенком. И истерила не в ту сторону...
Убийца
  • 0

#28 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:42

Убивать хороших и добрых людей - это очень плохо.
Возможно, некоторых она убила с удовольствием, но тогда она себя осозновала уже именно как диклониус, потому как человеческое общество её не приняло.

Когда приняла свой "внутренний голос", то тут уже все подряд пошли.

Ок, убийство секретарши это плохо. Вообщем-то я и не говорил как восхищаюсь её манерой убивать, но всё это не прихоть. И про безучастность Курамы говорить не надо, когда он отнял абсолютно всё неужто не расчитывал на то, что ему отомстят за его дела ?



Ну что это такое. Она убивала, но это... потому что... и вообще.... так что она безобидная, её просто не поняли.
МБ оставим из этого предложения только ПЕРВЫЕ ДВА слова.
Она убивала. Нет, не так...
Она убивала Хотя нет, и не так...
ОНА УБИВАЛА!!!.

Неужели вам всё равно, что кто-то лишился жизни. Что дети потеряли мать, девушка потеряла любимого, мать с отцом потеряли своих детей, в которых всю душу вложили и т.д.
Неужели всё это окупается кавайным внешним видом? Потому что все факты из детства - это только события, которые помогли расскрыть её сущность. А сущность эта ужасная. Убийца, эгоистка, чудовище. Это всё только пряталось за рамки морали, а под грузом проблем вырвалось наружу.

Про то, что ей так плохо было, её в общество не приняли и т.д...
А вы не задумывались, что в школах у нас изгоев полным-полно?
И не говорите, что не помните.
Изгой находился в любом классе.
Он мог оказаться таким из-за того, что туповатый, кортавый, заика, очкарик. И появлялась в классе груша для битья, у которой нет друзей, которая отсидит уроки, и быстро убегает домой, лишь бы не столкнуться с кем-то.
Я помню, у нас даже в институте был свой изгой. Парнишка - ботан-еврей-заика-никому ни в чём не помгал-не скидывался на подарки на ДР - как итог, все над ним смеялись, никто не общался... Так курса до третьего.
Сейчас стыдно, конечно.
Но ведь всё это было.
А то, что случается, когда оказываются ребята, разные по возрасту в одном месте?

Был лично со мной случай.
Поехал в лагерь. Давно это уже было. Было мне тогда 11 лет.
И случайно, по ошибке документов я и ещё 4 ровестника попали в отряд с 15-летними.
Понимаете, что для 15-летних остолопов знчит присутствие у них 11-летних ребяток? Думаю понимаете.
20 дней... 20 жутких дней.
Приходишь в комнату с моря - обнаруживаешь, что кровати обоссаны.
Кому-то даже в кепку нагадили.
В вещах кто-нибудь каждый день ковырялся...
Помню - на всегда в памяти останется, как втроём держим дверь, в которую ломятся, что бы нас побить. И мысль одна в голове - удержать, удержать. Ещё 15 минут - и построение на обед. Они про нас во время еды забудут...

Вот такая вот история. Вот только интересно, почему мне там и в голову не приходила мысль на счёт "убить"?

Почему избиваемому каждый день пареньку-заике в школе не приходит в голову прийти на урок с ножом?

Потому что у НОРМАЛЬНЫХ людей, людей с сердцем и душой даже в мыслях никогда такого не появится.
И то, что у Люси появилось, говорит только об одном. О её натуре.
А то, что она это ещё и воплотила в жизнь. это уже вообще говорит о том, что таких как она надо... а я не знаю, что с ней надо делать. Мог бы сказать "казнить", да только вот я не Люси. что бы распоряжаться чужой жизнью.

Всё во чтом виновата - это в том, что родилась диклониусом. И никто не разбирался хороший ты или плохой, диклониус - значит в топку. Родилась бы человеком и жила бы счастлива, так ?

Тысячу раз нет. Виновата она в том, что убийца.
А то, что родилась с рожками - так вот у нас люди и с хвостами рождаются...




Эх... Я считаю, что Люси - убийца, но никак не жертва обстоятельств. Они, конечно, сыграли свою роль, но жестокость эта - чисто ее. И раздвоение личности тут не при чем. И судьбинушка ее тоже. Да мало ли что может произойти, ну сломалась она... Ну плохо ей было... Вот только путь решения проблемы она не тот выбрала, вернее тот самый. Самый легкий.
Так что трусость, слабохарактерность и сила сделали ее Убийцей. Хм... А почему, собственно, сделали? Она САМА ей стала. Сознательно. Это потом она стала такой расчетливой и умной, тогда, когда она начала убивать - она была просто напросто истеричным ребенком. И истерила не в ту сторону...
Убийца

Согласен абсолютно.
  • 0

#29 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:39

Вот такая вот история. Вот только интересно, почему мне там и в голову не приходила мысль на счёт "убить"?

Почему избиваемому каждый день пареньку-заике в школе не приходит в голову прийти на урок с ножом?

Потому что у НОРМАЛЬНЫХ людей, людей с сердцем и душой даже в мыслях никогда такого не появится.

Слишком много исключений набирается из этого тезиса. Стрельбы в американских школах. Не все "стрелки", конечно, но многие - как раз те самые "пареньки-заики". Когда солдат уже в нашей, российской армии вдруг "ни с того ни с сего" расстреливает из калаша все свое отделение, а потом стреляется сам - помнишь, были такие репортажи в газетах в 90-е? - с чего бы это? как правило, дедовщина достала.
Закрадывается подозрение, что дело не в "мыслях", а в возможностях. И если бы у того "паренька-заики" вдруг оказались четыре невидимые руки - не факт бы, что не случилось бы того же, что с теми детьми из школы...
  • 0

#30 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:58

Я скажу так - в нашем мире возможность убить есть. Есть - и не нужны "Калашниковы".

Значит те вот "заики", которые открывали огонь, значит в них что-то от потенциальных убийц было сразу.
Так что не вижу исключений.

ЗЫ. А репортажей было не так и много... просто в память такое врезается сильнее, чем бесконечные забастовки того времени...
  • 0

#31 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:13

Другого выбора у неё просто не было.

Выбор забрать сотни жизней или нет всегда есть, поверьте.

Не в ней, а в диклониусе...Опять же напоминаю: раздвоение личности

Кое-кто, однако, мог с этим справиться.

Тут опять же... А вот представьте себя на месте тех, кто потерял своих родных от ее сломаной психики. Не все же такие, как те воспитатели и дети. Ладно, допустим с щенком еще можно понять (хотя я все равно это не понимаю). Ну, ладно... Но ревность! Вот тут она себя уже и проявила, как животное.
Чесно говоря, вообще не могу понять, как вы поговорите (пусть даже и о нарисованных) людях что-то вроде "они заслужили". А Люси знала, что они за люди? Чем жили, чем дышали, были ли какие у них мечты, что у них за семьи? Да нет... вы что? Как же обиженный парой воспитателей и кучкой деток мутант-псих может думать об этом, когда ее обманул мальчик, сказав что идет с другом, а сам пошел с девочкой?

Кстати говоря, детки из приюта... А они не могли быть жертвами обстоятельств? Может их так же, как и Люси, ущимляли в приюте и им отрадно видеть смерть животного, так же как и Люси видеть смерть 100 людей?


И, кстати, я думаю, что если существо (пусть даже оно не совсем виновато, что стало животным) представляет для человечество опасность таких масштабов не может справиться с этим, то его следует уничтожить. Огромное количество людей не должно страдать из-за кучки ученых.
  • 0

#32 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 03:13

Кто заслужил, девушка, подошедшая к упавшей девочке и спросившая, всё ли с ней в порядке?

Ион, а в чем были виноваты жители Хиросимы? Им вот тоже война была до одного места, они просто хотели жить своей жизнью. А в чем были виноваты безымянные младенцы, которых приговорили к смерти лишь за то, что на их головах рога? Почему злые люди не спросили с каждого справку, что убитый - действительно злобный камикадзе или действительно собирается через три года пустить родителей на фарш? Ведь были же примеры, показывающие что не все диклониусы плохие.

Почему избиваемому каждый день пареньку-заике в школе не приходит в голову прийти на урок с ножом?

Ну, начать с того что ножом ты убьешь одного человека, да и то если сильно повезет. А реально - нанесешь один порез (у тебя же навыков работы с холодным оружием нет?), после чего все разбегутся. А дальще - придут менты, на чем твои похождения и закончатся.

Потому что у НОРМАЛЬНЫХ людей, людей с сердцем и душой даже в мыслях никогда такого не появится.

Не так уж и много времени прошло с тех славных времен, когда можно было вполне официально вызвать обидчика на дуэль и прирезать или пристрелить. И надеюсь, никто не будет говорить, что Пушкин был маньяком, раз следовал этой традиции. Так что, это больше вопрос воспитания.

Вот давайте про природу диклониуса не будем. Есть у нас пример Наны, у которой этой природы не заметно.

Что вы, что вы, Нана же маньяк по чище Люси. Ладно, она против человечества - "Неужели мне нельзя просто жить в этом мире? Мдес, долго до тебя доходило, да? Похоже ты наконец-то готова к разговору. Тогда мне же лучше уничтожить этот мир. Ах ты сучка... Всех убью, всех зарежу!" - так она еще и на своих охотится. Напала на бедную, беззащитную Ню... Не понимает она, что вообще-то идет война на уничтожение ее вида (народа, если вам так больше нравится) вот и может себе позволить быть ангелочком.

Ещё вопрос, ранее я его уже задал, но ответа не получил. Если бы одной из жертв Люси стал близкий вам человек, вам было бы дело до того, что у неё трудное детство было?

А вам после этого было бы дело до детства Наны или вы же первый побежали бы голосовать за истребление рогатых младенцев, а заодно и расстрел рогоносцев в принципе? А если бы на ваших глазах систематически куролесила группа диклониусов и все как на подбор - редкостные сволочи? Кто в подобной ситуации получит в зубы - определяется исключительно тем, по какую сторону барикад вы и ваши друзья. А кто там хороший, кто плохой - всем действительно, до лампочки.

Сообщение отредактировал Mitea: 27 Октябрь 2008 - 03:26

  • 0

#33 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 03:36

Ион, а в чем были виноваты жители Хиросимы? Им вот тоже война была до одного места, они просто хотели жить своей жизнью. А в чем были виноваты безымянные младенцы, которых приговорили к смерти лишь за то, что на их головах рога? Почему злые люди не спросили с каждого справку, что убитый - действительно злобный камикадзе или действительно собирается через три года пустить родителей на фарш? Ведь были же примеры, показывающие что не все диклониусы плохие.

Можно тогда уж вспомнить Нанкинскую резню... если слышали...
А вот именно, убитых жалко. А убийцы... это убийцы. И им нет прощения.

Ну, начать с того что ножом ты убьешь одного человека, да и то если сильно повезет. А реально - нанесешь один порез (у тебя же навыков работы с холодным оружием нет?), после чего все разбегутся. А дальще - придут менты, на чем твои похождения и закончатся.

Люси тоже не могла не понимать, что придут потом дяди с автоматами. Правда, о ужас, оказалось, что дяди с автоматами пришли забрать её в лабораторию...

Не так уж и много времени прошло с тех славных времен, когда можно было вполне официально вызвать обидчика на дуэль и прирезать или пристрелить. И надеюсь, никто не будет говорить, что Пушкин был маньяком, раз следовал этой традиции. Так что, это больше вопрос воспитания.

Но ведь и правила вызова на дуэль были. Просто так нельзя вызвать, обязательно должно было быть "попрение чести и достоинства".
Кроме того, я ни разу не слышал, что бы на дуэли кто-то был безоружным и т.д. В случае с Люси и людьми это не дуэль, а расстрел получается.

Что вы, что вы, Нана же маньяк по чище Люси. Ладно, она против человечества - "Неужели мне нельзя просто жить в этом мире? Мдес, долго до тебя доходило, да? Похоже ты наконец-то готова к разговору. Тогда мне же лучше уничтожить этот мир. Ах ты сучка... Всех убью, всех зарежу!" - так она еще и на своих охотится. Напала на бедную, беззащитную Ню... Не понимает она, что вообще-то идет война на уничтожение ее вида (народа, если вам так больше нравится) вот и может себе позволить быть ангелочком.

Опять вид/народ.... Да всё-таки диклониусы - те же люди, это просто как оправдание - я убийца потому что диклониус...

А вам после этого было бы дело до детства Наны или вы же первый побежали бы голосовать за истребление рогатых младенцев, а заодно и расстрел рогоносцев в принципе? А если бы на ваших глазах систематически куролесила группа диклониусов и все как на подбор - редкостные сволочи? Кто в подобной ситуации получит в зубы - определяется исключительно тем, по какую сторону барикад ваши друзья. А кто там хороший, кто плохой - всем действительно, до лампочки.

Всё-таки я человек. И побежал бы голосовать за убийство рогатых младенцев. Первым бы побежал.
И вы бы побежали.
И все бы побежали.
Стоило бы пару раз по федеральным каналам показать результаты действий очередного сорвавшегося диклониуса. Площадь, заваленная кусками тел... нда, тут и агитировать никого бы не пришлось.

Всё-таки диклониус - это как обезьяна с гранатой.... Взяли особо глупого человека и дали особо сильное оружие... И почему среди диклов умных не было, один тупой кавай...

Сообщение отредактировал ion1: 27 Октябрь 2008 - 03:38

  • 0

#34 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 05:45

Люси тоже не могла не понимать, что придут потом дяди с автоматами.

Какие дяди? Если Курама не скажет про вектора, основной версией будет что в класс пришел маньяк, всех убил, а Люси в страхе убежала. Или под ближайшей сакурой зарыта. Свидетелей то нет. А позднее - она уже способна защитить себя и от огнестрела. Да и после стольких убийств, обнаглеть уже не так сложно.

Всё-таки я человек. И побежал бы голосовать за убийство рогатых младенцев. Первым бы побежал.
И вы бы побежали.
И все бы побежали.

Вот я о том и говорю. Если бы по федеральному каналу показали лаборатории в которых диклониусы ставят опыты на людях, если бы диклониусы притесняли людей и убивали дорогих им существ и вобщем-то не принципиально, щенки это или дети, если бы они относились к нам с неприкрытой ненавистью - мы бы сами одобрили такие зверства, что Люси ангелом покажется. А уж отважного спецназовца Нюси, вырвавшуюся из плена отвратительных мутантов решивших истребить и без того уже малочисленное человечество и отомстившую за смерть своей подруги, убив половину тюрьмы - и вовсе на руках бы носили. И нам было бы глубоко по фиг, что среди диклониусов нашелся аж один вменяемый Мота. Что и правильно – "быть презираемой всеми тварью, и умереть собачьей смертью" никому неохота.
Вот только, какое мы при этом имеем право осуждать Люси? Она ведь тоже создает себе условия для жизни. И с безрогими мутантами жить уже пробовала - хреново получилось. Всей разницы между нами - мы наймем палача для убийства младенцев, а Люси делает грязную работу сама.

Сообщение отредактировал Mitea: 27 Октябрь 2008 - 06:11

  • 0

#35 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:18

Понимаешь, ты оцениваешь всё что там происходит, как войну.
Да не было там войны...

ИМХО


Я же оценваю, как ЖИЗНЬ.
И девочку, которая по характеру и психическим данным к жизни готова не оказалась.
Зато имела "пушку", которой и воспользовалась.
ВОт и вся история.

Кстати, Митя, заметь, ту лабораторию, где исследования на диклах проводили, да и убийство младенцев, организовал не Курама,а сами диклониусы в лице Кокудзавы.
Что уже чуток в вашу теорию не вписывается =)

Вообще, мне эта позиция непонятна. ЧТо, все убийства сразу прощаются, если Люси другая?
  • 0

#36 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:08

Довели девочку до сьезда крыши и геноцида всех и вся. При определённых условиях ломается любая психика, просто у разных людей по-разному. Те кто утверждают что Люси сломалась потомучто она слабая личность - плохо себе представляет ситуацию. Почемуто берут уже устоявшеюся личность с достаточным набором знаний о мире и его правилах.
Взрослая Люси ведёт себя достаточно адекватно.
  • 0

#37 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:39

Вообще, мне эта позиция непонятна. ЧТо, все убийства сразу прощаются, если Люси другая?

Мы видимо разный смысл в "оправдать" вкладываем. Если Русский каждый день демонстративно мочился на флаг Польши и сморкался в портрет бабушки Поляка, за что его Поляк в итоге побил и случайно убил – Русский, разумеется, сам дурак и в поведении Поляка нет ничего фантастичного. А еще большие дураки - менты, которые видели все это безобразие, но ничего кроме "ай, ай, ай" Русскому не сказали. В этом смысле, Поляка оправдать можно. И ему даже срок скосят, раз этак в пять, по сравнению с хладнокровным убийством. Но разумеется, это не означает что родственники Русского, когда либо простят Поляка. Или, что все скажут "Русский - сам дурак, зачем Поляка то судить?". Вот и здесь та же история - в поведении Люси нет ничего фантастичного и оно вполне объяснимо без "она - маньяк-убийца". Но я не считаю, что люди ей по этому поводу должны вручить эскимо и попросить продолжать в том же духе.
  • 0

#38 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:42

Всё-таки диклониус - это как обезьяна с гранатой.... Взяли особо глупого человека и дали особо сильное оружие...

Знаешь - соглашусь, но с одной оговоркой.
Ребенок-диклониус - это как обезьяна с гранатой. Оружие есть, а воспитания, дающего ограничители - нету. И это, между прочем, очень жизненная ситуация, если отвлечься от рук-векторов. Т.н. "подростковая преступность" куда более жестокая, чем взрослая, а корни-то те же.
И да, здесь действительно большая проблема - как воспитать ребенка так, чтобы у него не возникало желания убивать. И EL не дает ответа на этот вопрос, лишь показывает на примере Наны, что это не есть что-то невозможное.
Обрати внимание, кстати, что взрослая Люси очень адекватна. Она убивает только ради самообороны (секретарша Курамы - дискуссионный момент, а в остальном - только так; заметь, что во время поединка с Наной она даже случайно подвернувшуюся под руку Майю не убила, а только отшвырнула подальше), а последнее убийство совершила, защищая Нану.
  • 0

#39 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:51

Мить, ситуация которую вы привели не подходит. Вот если бы поляк взял автомат и пошёл геноцид устраивать - вот тогда бы было похоже.
А вы привели ситуацию аффекта.

Так по вашему её поступки нормальны?????
  • 0

#40 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:24

Так по вашему её поступки нормальны?????

Если брать под нормой логичность и обоснованность поведения - то да, абсолютно нормальная реакция в сложившейся ситуации.
Если брать моральные нормы - то нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных