Перейти к содержимому

Фотография

Elfenlied - жалость...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Опрос: ... (416 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 13 Март 2007 - 22:44

В этом ужасно жестоком и кровавом аниме пострадало много персонажей, сломана не одна судьба...
Кто вызвал наибольшую жалость? Чью судьбу вы не можете вспомнить без содрогания? Вперед!


Я выбрал сами понимаете кого... Этот эпизод (серия 4) я смотрел с ужасом в глазах и дрожью в руках, испытывая тяжелую жалость, перетекающую в ненависть... Нану мне было жалко, даже в те минуты, когда она была счастлива, не говоря уж о концовке 4 серии...

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 13 Март 2007 - 23:37

  • 0

#2 DarKKK

DarKKK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 22:57

Гыы, еще одну тему сделали для аЦкого флуда, я проголосовал... эээ... короч смотртие в подпись :)
Доказывать почему мне ее жалко не собираюсь, так как все уже было сказано давным давно без меня товарищами Овеном, триумом и т.д. Ясен пень автор со мной не согласится, но я с ним спорить тож не буду, легче выпить яду чем читать километровые сообщения про "бедную" Нану, так что вот, можите не утруждать себя, если что ;)
  • 0

#3 DarkLoki

DarkLoki
  • Старожилы
  • PipPip
  • I see you!

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 23:02

Жалею всех людей , пострадавших по вине той организации, которая ловила диклониусов и ставила над ними опыты...
  • 0

#4 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 13 Март 2007 - 23:05

Во избежании в дальнейшем таких постов, как написал господин DarKKK, добавлю, что тема основана на ЭМОЦИЯХ и ВПЕЧАТЛЕНИЯХ, коими, естественно, можно здесь делиться, и никакие доказательства ни от кого не требются...

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 13 Март 2007 - 23:05

  • 0

#5 DarkLoki

DarkLoki
  • Старожилы
  • PipPip
  • I see you!

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 23:09

Вообще Elfen удивительное аниме (за что я его и люблю), в котором сочувствие и жалость можно испытывать практически к каждому персонажу...
При попытке выделить какогото одного героя, наплывает море эмоций, и сделать это становится невозможно
  • 0

#6 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2007 - 23:17

Кого было особенно жалко?
По убыванмю:
- Проходивих мимо невинных жертв.
- Щенка.
- Обслуживающий персонал.
- Солдатиков.
- Майю.
- Нану.
  • 0

#7 Max-

Max-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 385
1
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 23:35

DarkLoki
Вообще Elfen удивительное аниме (за что я его и люблю), в котором сочувствие и жалость можно испытывать практически к каждому персонажу...

Согласен. Но если уж, кого-то выделить, то меня история Майю наиболее тронула.
Люси? Люси опять выделяется. Несмотря на всё, что она пережила, она не требует к себе жалости и сожаления. Пожалейте лучше себя, если встретитесь с ней… (Особенно, если вы борец "добра" со "злом").
Но всё же Люси мне стало жалко - в самом конце - когда она обнималась с Котой… (Самый лучший и главный эпизод в аниме.) Прошлое нельзя вернуть и изменить, будущего наверное не будет… Какие тут нужны слова… А чувства не всегда можно передать словами…
  • 1

#8 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 13 Март 2007 - 23:43

DarKKK, уважаемый, вам слово "имхо" знакомо? Если да, то потрудитесь-таки его юзать.
Больше всех прочих жалко Нану.
  • 0

#9 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 23:59

Против всех (с)
Жалости достоин разве что я сам, ибо волею судеб довелось мне потратить приличное кол-во времени на просмотр этого недотреша и споры о нём, но да ладно обуйдусь без неё думаю. :)
  • 0

#10 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 00:00

Проголосовал за Люси, ибо одно время не мог даже оупенинг спокойно смотреть (это уже после первого просмотра, когда судьба персонажей была известна). Ужасно то, что в ее жизни практически ничего нельзя исправить. Не было случайностей, была просто судьба.

Жалко Кураму, но это уже во вторую очередь.
  • 0

#11 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 00:08

Очень жалко Люси , ее сломанная судьба . то что она сломала ее другим в следствии этого, и тот тяжкий груз морально-душевный под ношей которого ей находиться до самой смерти :)
Жалко Коту и Нану
Майю ( но хорошо что у нее все в порядке)
  • 0

#12 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 01:36

В порядке убывания:

Майю, щенок Люси,
Люси,
Кота,
Нана,
Бандо,
Курама.

Остальных не жалко.

P. S. Непонятно, почему выделена в отдельный пункт Юка и почему нет щенка Люси.
  • 0

#13 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 14 Март 2007 - 16:39

Голосую за Майю, тк ее было жалко больше всего.
Действительно, непонятно почему нет щенка Люси - это одна из самых сильных сцен в этом аниме. Возможно, я проголосовал бы за него. :)
  • 1

#14 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 17:00

Курама
  • 0

#15 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 17:18

жалко было просто людей, который попались под руку, то есть,простите, вектор Люси. Затем жалко Нану, досталось бедняге, сестру и отца Коты.
Про щенка вообще молчу...с моей любовью к животным у меня чуть нервного срыва не произошло о.О дети - садисты...хотя их тоже жалко =___=
я запуталась..короче всех жалко по-своему
  • 0

#16 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 14 Март 2007 - 18:38

P. S. Непонятно, почему выделена в отдельный пункт Юка и почему нет щенка Люси.

А вот почему в списке нет Канаэ, вас почему-то не волнует...

Остальных не жалко.

мда... Кисараги... Сайто... Канаэ... Вы жалеете их меньше, чем щенка или даже Бандо?

Жалости достоин разве что я сам, ибо волею судеб довелось мне потратить приличное кол-во времени на просмотр этого недотреша и споры о нём, но да ладно обуйдусь без неё думаю

Тогда не пишите здесь.
  • 0

#17 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 19:41

Ну Нану наврное больше...хотя жалость будет большой утрацией)
А разве это нельзя обсудить в теме ЭЛ или теме персонажей?)
  • 0

#18 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 14 Март 2007 - 20:12

_Зависть_, Там нет опроса...
  • 0

#19 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 21:59

А вот почему в списке нет Канаэ, вас почему-то не волнует...


М-да-а... Склероз. Ну, забыл я о ней. Ну, распните меня за это.

Кстати, почему ее нет в Вашем списке?

мда... Кисараги... Сайто... Канаэ... Вы жалеете их меньше, чем щенка или даже Бандо?


Сразу видна Ваша предвзятость ;) . Канаэ Вы вспомнили, а о девочке, которую убил "папочка" Вашей ненаглядной Наны (пусть не он нажимал на курок), Вы и не думали вспоминать. Конечно, она и щенок были дороги для Люси, а значит были монстрами, по которым осиновый кол плачет.

Теперь: почему я построил список вызывающих жалость именно так.

Майю и щенок Люси - невинные существа, не причинившие никому зла.

Люси - фактически то же самое, за исключением того, что в жутком психологическом состоянии убила пару-тройку семей чтобы переночевать. Раньше я ставил ей в жирный минус отрывание рук-ног Наны, но сегодня мне пришло в голову, что это было актом милосердия со стороны Люси.

Кота - на него вдруг сваливается необходимость сделать трудный выбор между дорогим ему человеком и памятью не менее дорогих ему людей.

Нана - потеряла руки-ноги из-за козла Курамы. Но вполне могла не страдать, если бы не стремление выпендриться перед Курамой. В общем, в значительной мере сама виновата.

Бандо - человек родился не в свое время и мучается из-за этого всю жизнь. При этом, он не садист и не кровожадный монстр, а сильно несдержанный человек. Потеря рук-ног и глаз его не волнует, поэтому не волнует и меня.

Курама - то, что произошло с Наной, причинило ему сильные страдания. Но, поскольку, это произошло в большей мере из-за него же, он занимает почетное последнее место в моем списке.

Теперь по тем кого не жалко.

Сайто определенно заслуживал смерти, поскольку собирался убить девочку, которую он не считал настоящей целью (надеюсь Ayanami-kun с этим не будет спорить).

Кисараги умерла мгновенно, не мучаясь, как и практически все жертвы Люси. А то, что умерла - все там будем.

Канаэ - то же самое, что и Кисараги.

P. S. Перед ответом, пожалуйста, прочитайте мою подпись.
  • 0

#20 DarkLoki

DarkLoki
  • Старожилы
  • PipPip
  • I see you!

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 22:13

Против всех (с)
Жалости достоин разве что я сам, ибо волею судеб довелось мне потратить приличное кол-во времени на просмотр этого недотреша и споры о нём, но да ладно обуйдусь без неё думаю. ^_^


Зачем тогда вобще в теме отписываться ? Типа показать : мне не понравилось - знайте об этом! ;)
Думаю опрос был сделан людьми и для людей, которым это аниме понравилось, или я не прав ? -_-
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных