Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Gunjou no Fanfare


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 19:29

oWXfOgU.jpg
Gunjou no Fanfare / Fanfare of Adolescence
Жанр: конный спорт
TV, ??? эпизодов, Весна 2022 года
17817.jpg
Режиссёр: Като Макото (Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru, Yagate Kimi ni Naru)
Первоисточник: оригинальная идея

Описание:
Эта история разворачивается в специализированной школе для жокеев, в которую сложно поступить и которая славится высокими требованиями к своим воспитанникам. Три мальчика, бывший айдол, приезжий из глубинки и молодой англичанин, чьи родители диктуют ему будущее, увлечены лошадьми и тренируются, чтобы стать профессиональными жокеями и участвовать в скачках. Смогут ли они пройти через три года сурового обучения, которое без жалости проверяет все их способности?
 
Ещё один интересный анонс на спортивную тематику, на сей раз про конный спорт. 
Тут тоже сразу же понравился дизайн персонажей и хотя дизайнер тут Хиро Кандзаки (Oreimo, Eromanga, Classroom☆Crisis), мне лично постеры больше напоминают чардизы из Валврейва, а вот в тизере уже угадывается рука автора )
Посмотрим, как это будет выглядеть в динамике, осталось дождаться полноценного трейлера.
То, что это очередной новый или редкий для аниме вид спорта - уже хорошо, но что особенно заинтересовало, так это то, что по идее здесь должен быть акцент не только на личных достижениях и конкуренции ребят между собой, но и на нахождении общего языка с лошадью и всех сложностях этого процесса. В какой-то мере конный спорт - это очень сложный командный вид спорта, в котором с партнёром не так-то просто договориться )
Было бы здорово, если б эту тему тоже раскрывали и лошади не были бы просто инструментом, как мячи, биты и ракетки, а были персонажами истории. Во всяком случае, ожидания у меня высокие.
Ах да, ещё тут ОСТ от Савано Хироюки, это всегда приятный бонус.
 
Трейлер
Скрытый текст

World Art Shiki MAL AniDB
  • 1

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 23:37

Хочу экранизацию Japan World Cup :a_01:


  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 19:14

Трейлер.

Скачки, похоже, будут в посредственном 3D =(

 


  • 1

#4 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 21:31

Тоже присматривалась к этому тайтлу, но все же решила пропустить мимо, хоть и спокон в необычной тематике.

Во первых, скорее всего, как всегда будет какой-нибудь супер крутой жокей которым будет восхищаться сели не ГГ то кто-нибудь из тройки и он будет японцем, ведь в конном спорте чем меньше (компактней) жокей тем лучше, т.к. у лошади будет меньше несомого веса. Кстати, иногода даже именно карликов делали из-за этого жокеями. А как мы знаем, японцы любят делать ГГ ниже среднего роста и хилым, но тут это будет преимуществом.

Так же читала, что раньше с ездовыми лошадьми поступали именно что как со спортивным инвентарем - подвернула ногу или начал хромать и т.д. => на колбасу. Но сейчас вроде права животных и т.д. Интересно будет ли это хотя бы упоминаться в аниме.

И да, последний трейлер с образцами скачек не в лучшем 3Д (СИДжи) как-то совсем разочаровал...


  • 0

#5 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:37

А я посмотрю, пожалуй.


  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 10:05

посмотреть что ли?


  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 02 Апрель 2022 - 21:14

Вот и премьера. Первая серия удивила, причём и в хорошем, и в плохом смысле. Плохого больше.

 

Из хорошего - своеобразное начало. Главный герой прибыл на церемонию поступления в школу жокеев, которая почему-то проходила в форме пресс-конференции, познакомился с одноклассниками и оказался втянут в разгребание последствий аварии, которая переполошила лошадей в стойлах. Сходу экшен. Если я шла в этот сериал за новизной, она тут есть.

 

Из плохого - какой-то запредельный уровень глупости. Оказывается, что залезть на лошадь и пустить её в галоп, да ещё и с пассажиром, который явно ехал без стремян, может любой новичок, причём на ходу ещё и удаётся поймать другую лошадь. Ну просто каскадёры. Зачем было придумывать, что умелый "деревенский" парень никогда раньше не ездил верхом? уж очень хотелось показать гениальность и природное чутьё? в итоге вышел перебор. Сцена с "падением" с лошади по абсурдности может посоревноваться с финальной сценой на крыше из Koroshi Ai. Надеюсь, что такого фансервиса будет минимум. 3D плохое, но это я и так знала.

 

В итоге Love All Play, на который возлагала куда меньше надежд, оказался гораздо интереснее и лучше сделан, чем Gunjou no Fanfare. Следующие серии покажут, что у сериала с балансом реализма, фантастики и собственно спорта, да и хафу-британец ещё не появился. Стараюсь пока не судить строго :\

 

 


  • 1

#8 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 02 Апрель 2022 - 21:45

Оказывается, что залезть на лошадь и пустить её в галоп, да ещё и с пассажиром, который явно ехал без стремян, может любой новичок, причём на ходу ещё и удаётся поймать другую лошадь. Ну просто каскадёры.

 

Фейспалм джейпег. Я когда-то занималась конным спортом и первые занятия - это теория была про то как запрягать, ухаживать и правильно сидеть в седле верхом, как в стеменах ноги должны быть. Потом практика началась уже потихоньку.

В общем фантастика... ясно понятно...

Ну или хоть бы не новичка сделали, а действительно того кто уже работал с лошадьми и более менее умеет на них ездить, было бы лучше.

Что ж Осталось еще 2 спокона в сезоне, "Ао Аши" и "Лов Олл Плей". Но  "Лов Олл Плей" будет скорее всего нещадно сравниваться с "Ryman's Club", который вышел в предыдущем, зимнем, сезоне и тоже про бадментон. Но все равно буду ждать выхода и отзывов =)


  • 0

#9 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Апрель 2022 - 00:17

Хочу экранизацию Japan World Cup

Верблюжьи бега с роботами-жокеями было бы нойс.


  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 14:29

Не понравилось. Совсем плохим не назвать, но похвалить не за что и смотрелось с большим трудом.
 
Прежде всего мне трудно назвать это сериалом про спорт.
Здесь не было практически ничего, ради чего люди обычно смотрят споконы: ради погружения в какой-то вид спорта, чтобы узнать его особенности, посмотреть на тренировки и соревнования, чтобы окунуться в атмосферу конкуренции, достижений и преодолении себя. Да, иногда здесь были неинформативно короткие скачки и кадры тренировок, но при этом не рассказывалось и не показывалось ничего интересного, никаких тактических фишек, почему кто-то победил, а кто-то проиграл. Можно возразить, мол, скачка длится две минуты, чего ты хочешь. Ну не знаю, в бейсбольных аниме одну подачу могут показывать полсерии и от этого глаз не оторвать :D
 
По мне так большой проблемой было то, что про лошадей здесь тоже практически ничего не было. Можно было рассказывать про разные особенности их поведения, управления, контакта с жокеем. Если это всё не важно, а важны физические данные скакунов, тоже нормально, можно было сделать лошадей более-менее важными персонажами. Но тоже нет. В сериале была одна мини-история с акцентом на лошади, когда "деревенский парень, который может слышать лошадей" проходил практику в конюшне, но такого было мало и опять же не очень спортивно подано, суть истории была совсем в другом.
 
В итоге остаётся повседневность и остаются персонажи и истории их личностного и спортивного роста. Вот этого в сериале было больше всего, но стиль мне совершенно не нравился. Слишком много пустой траты экранного времени, идиотские диалоги, очень часто драматизм и пафос разговоров и реакций совершенно не соответствовал происходящей на экране сцене. Пытались через разных персонажей рассказать разные истории про проблемы жокеев, например, сложности с соответствием весовому регламенту или неприятие потребительского отношения к лошадям. Это вроде даже хорошо, но стиль убивал всё, слишком старались сделать что-то духоподъемное. Плюс некоторые персонажи получились сильно для галочки или сильно дурацкими. И этот ингриш...
 
Ещё было несколько приличных таймскипов. Самый большой сослужил хорошую службу, сменив сеттинг с очень глупого школьного на практику в конюшне, которая участвует в скачках, я даже воспряла духом. Но, оглядываясь назад, понимаю, что это сделало и без того бессвязный сериал совсем обрывочным. В итоге я даже для отзыва не могу воспроизвести ни одного имени персонажей, кроме пожалуй парочки главных. Кстати о парочках. Тут есть очень странный гейский фансервис, редкий, но очень раздражающий своей абсурдностью, так что дружбу показать тоже не очень получилось :unsure:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных