Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2021 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:55

Alukardishe, Tacha, все - таки в этой теме обсуждают аниме СМ, а не чью - то тётю, так что давайте больше не будете оффтопить.
  • 0

#2022 Sestoles

Sestoles
  • Старожилы
  • PipPip
  • Графиня де Ла Фер

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 19:57

НЕФРИИИИИИИИИИИИИИИИИТ! Интересно, ну как Нару забыла его? И вообще мне и манга и аниме нра-ся. Только мне не нра-ся что в американской версии сделали одни и те-же имена и терь путаешься где Серена-девочка, а где Серена-принцесса, где Дариен-Мамору, где Дариен-Эндимион.
  • 0

#2023 Sestoles

Sestoles
  • Старожилы
  • PipPip
  • Графиня де Ла Фер

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 19:57

НЕФРИИИИИИИИИИИИИИИИИТ! Интересно, ну как Нару забыла его? И вообще мне и манга и аниме нра-ся. Только мне не нра-ся что в американской версии сделали одни и те-же имена и терь путаешься где Серена-девочка, а где Серена-принцесса, где Дариен-Мамору, где Дариен-Эндимион.
  • 0

#2024 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:38

А мне очень нравились серии, где появлялись Харука и Мичиру, особенно было прикольно, когда Харуку принимали за мальчика и все в нее влюблялись, а в итоге, она принадлежала лишь Мичиру, да и их самопожертвенность и сила всегда меня поражала, больше всех обожаю именно эту пару. Они для меня смые лучшие и запоминающиеся.
  • 0

#2025 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:07

Ульса модератор ненавязчиво напоминает участникам темы о том, что картинки мы вешаем в галереи, а тут идут обсуждения и мешать одно с другим не стоит

Может, я отстал от жизни, но я честно пытался на форуме найти раздел галлереи, увы, безрезультатно :).
Картинок накопилось много - хочется поделиться. Куда кидать-то? :)
  • 0

#2026 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:32

Оооо... Сейлор Мун... Это первое, что приходит мне в голову, когда я вспоминаю свое детство. Я была просто повернута на этом аниме. Могла часами рисовать сейлоров. Никогда не забуду, с каким трепетом приклеивала в тетрадочку наклейки и вырезки... До сиг пор храню весь этот хлам. Все собираюсь выкинуть, но сразу вспоминаю, с каким трудом я все это добывала... и рука не поднимается. Хотя бы раз в сто лет нужно побыть сентиментальной.

Пересматривать СМ ни за что не буду. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я найду целый вагон всяческих недостатков и в итоге просто убью те теплые чувства, которые испытываю к этому аниме.

Сообщение отредактировал Cyber$ister: 27 Февраль 2007 - 21:33

  • 0

#2027 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:45

Оооо... Сейлор Мун... Это первое, что приходит мне в голову, когда я вспоминаю свое детство. Я была просто повернута на этом аниме. Могла часами рисовать сейлоров. Никогда не забуду, с каким трепетом приклеивала в тетрадочку наклейки и вырезки... До сиг пор храню весь этот хлам. Все собираюсь выкинуть, но сразу вспоминаю, с каким трудом я все это добывала... и рука не поднимается. Хотя бы раз в сто лет нужно побыть сентиментальной.

Пересматривать СМ ни за что не буду. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я найду целый вагон всяческих недостатков и в итоге просто убью те теплые чувства, которые испытываю к этому аниме.


Ну зачем же так категорично? Ведь можно пересмотреть не весь сериал, а те серии, которые вам понравились больше всего. А найти там для себя много всего может каждый, и взрослый в том числе, если изначально не смотреть с установкой "а вот я сейчас буду громко ржать над этой дурью".
  • 0

#2028 Герда

Герда
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:12

АГА.Большинство смотрели в детстве!!Да мелкие были всё играли в них :)



Ой, как играли!!!!Давненько было дело,но с девченками до сих пор вспоминаем и радуемся!!! :)
  • 0

#2029 Hasi

Hasi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто я?? где я?? ктоб знал бы((

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:50

Самое супирское аниме на мой взгляд в России вообще породило целый культ, вы посмотрите скока у нас кавайных лордав) это просто прелесть)
Так бы взяло всех мунях и съело б )
  • 0

#2030 Tacha

Tacha
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайная зверюшка ^_^

  • Cообщений: 706
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:06

Ой, как играли!!!!Давненько было дело,но с девченками до сих пор вспоминаем и радуемся!!!

Хоть кто-то меня понимает)))Это самое первое и самое любимое аниме!!

Пересматривать СМ ни за что не буду. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я найду целый вагон всяческих недостатков и в итоге просто убью те теплые чувства, которые испытываю к этому аниме.

Я много раз пересматривала аниме,и оно мне всё больше и больше нравится...
  • 0

#2031 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:36

Tacha
Мамочки, неужели все 200 серий + мовики? Это ж надо же, меня б на такой подвиг не хватило бы
  • 0

#2032 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:50

Ну зачем же так категорично? Ведь можно пересмотреть не весь сериал, а те серии, которые вам понравились больше всего. А найти там для себя много всего может каждый, и взрослый в том числе, если изначально не смотреть с установкой "а вот я сейчас буду громко ржать над этой дурью".

Возможно. Но когда смотришь это в возрате 7 лет, воспринамаешь все слишком всерьез и искренне переживаешь за героев, будто они как минимум твои друзья. Сейчас будет совсем по-другому... Такого удовольствия я точно не получу.
  • 0

#2033 Blacky

Blacky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:10

Возможно. Но когда смотришь это в возрате 7 лет, воспринамаешь все слишком всерьез и искренне переживаешь за героев, будто они как минимум твои друзья. Сейчас будет совсем по-другому... Такого удовольствия я точно не получу.

Мда... это правда.. вот в детстве смотришь этот мульт чуть ли не плача... А сейчас только и ждёшь своих любимых серий или тех, которые забыл...
  • 0

#2034 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 01:49

насчет пересматривания я с вами не согласен. каждый раз когда по ТНТ в очередной раз повторяли Сейлоров я даже старался по-скорее свалить из универа, чтобы посмотреть эти серии. А одна моя подруга заявила, что будь у нее все серии Сейлоров, то больше никакого анимэ ей и не надо. Сколько бы я не смотрел мне оно не надоедает, да и недостатков я не замечаю, я просто им наслаждаюсь и смотрю на любимы персонажей, так разных и таких любимых. А осты, вообще потрясающие. об опенинге я молчу у меня он уже давно в плеере крутиться, а еще радует музыка при которой сражаются Мичиру и Харука, там просто потрясающе звучит скрипка, очень чувственно и в тоже время яростно. Нет, об этом анимэ никогда мои добрые воспоминания не испортятся. И пусть их хоть еще повторят сотни раз я всеравно буду смотреть.
  • 0

#2035 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 03:00

Да помню я когда совсем мелкий был балдел, потом в 7-8-9 (0о) классе решил пересматреть, ну это было нечто, и вроде как банальные серии но ненадоедали ибо я наслаждался всеми сейлор воинами, сейлор Сатурн жжог, кстати (каком сезоне она появляется я не помню. вроде 2) когда в ней просыпались силы там музыка играла,музыка кайфовая если кто подскажет буду признателен.Потом порадовали юрийные образы(^^_)урана и нептуна, и плутон(хранитель вроде ее называли ее) а самым любимым была да и до сих пор сейлор юпитер, вот на днях хорошо прошел первый сезон через меня))
Ну и как я помню самым любимым был сезон про Галактиу(непомню, точно), там забавный был образ сейлор Ворона %))) да и вообще там все довольно-таки жестко было.Скоко всего я вдруг вспомнил)
  • 0

#2036 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 03:17

сейлор Сатурн жжог, кстати (каком сезоне она появляется я не помню

В третьем сезоне она появляется. Вообще там такой крик стоит по поводу Сатурн - а к чему? Кому она чего плохое сделала?
Отдельно про всякие несостыковки в сюжете. Вообще, ляпы в СМ заметны при первом просмотре, но это ничему не мешает. ИМХО, когда СМ смотрят дети, они на это просто не обращают внимания. Им все равно, может так в жизни быть или не может, и где там авторы сами себе противоречат. А когда СМ смотрят взрослые, они, скорее всего, смотрят из-за любимого персонажа, и им все равно на эти ляпы.
И еще мне бесконечно нравится, как сериал нарисован. Герои симпатичные, и в вто же время кавай не зашкаливает.
  • 0

#2037 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 03:29

Чего только стоит Цукино )))
Я про сэйю молчю, ну, то, что мисато и цукино один и тот же человек овучивал это ясно.А голос Харуки это не голос Кенсина случяем??? И вообще у кого есть инфа по поводу сэйю пусть выложит, после СМ интересно кто где озвучивал(я помню че-то про Меркури мне говорили, ее голос по моему Клое из нуара?) Млин чет я путатся начял..0о..да так и есть)
  • 0

#2038 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 04:14

Про сейю -
Усаги Цукино / Сейлор Мун - Mitsuishi Kotono - Мицуиси Котоно.
Сейлормун стала ее "звездной ролью", удачным стартом, после коорого она озвучила дикое количество ролей. Например -
- Мисато Кацураги из «Евангелиона» (да, мисато и усаги - это один человек);
- Мирэй из «Нуара» (вот здесь они с Ами и встретились);
- "Солдаты будущего" – Мицуки;
- "Юная революционерка Утэна: Конец Света юности" (мувик, то есть) - Дзюри Арисугава - мне говорили об этом, но я не верила.
- Покемон [ТВ] - Метамон (Дитто) - ну, это прост для прикола.
Вот такие пироги.
А Харуку озвучивает Ogata Megumi - Огата Мэгуми.

Сообщение отредактировал Кошка Мурка: 01 Март 2007 - 04:16

  • 0

#2039 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Март 2007 - 04:22

Если я правильно помню, то там все актеры(сейю) сильно поднялись(что неудивительно). И для всех Сейлоры были по сути началом большой карьеры. Так что реально голоса из С-М можно в дюжине культовых последующих аниме услышать, хотя и не всегдла в это верится ;)
  • 0

#2040 Катерина

Катерина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 06:18

Мои любимые персонажи в Сэйлор-мун Харука и Мичуру они такие классные и милые девушки мне они очень нравятся.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Катерина: 01 Март 2007 - 06:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных