Перейти к содержимому

Фотография

Хочу выучить Японский!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 05:17

Первые "си"кают, вторые "щи"кают


А всё от того, что надо сразу понимать, что там не си и не щи, и не приучать себя к кривому произношению. Лучше произношением заниматься с самого начала, благо это не сложно, особенно если знаешь уже хотя бы один иностранный язык, т.е. есть опыт приучения себя к произношению звуков, для русского языка не характерных.

Сообщение отредактировал Cvx: 21 Май 2009 - 05:20

  • 0

#142 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 10:45

Лучше произношением заниматься с самого начала

Неправда ваша, на это уйдет куча драгоценного времени. Да звуки вы выучите, но они могут как редуцироваться так и менять значение. Проще загнать в себя базу, накопить денег и слетать на пару неделек отдохнуть пускай в самое захолустное место. Там имея эту самую базу вы произношение сможете как раз за эти пару недель частично выровнять. Потому как пытаться поставить произношение в России очень проблематично, проще потом переучиться на месте, чем учить год одно с вероятностью того что потом опять придется переучиваться.
  • 0

#143 Yozora Ten

Yozora Ten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 10:53

Я учу японский, потому что он мне просто нравится, как звучит, как пишется. Красиво. К тому же оч неплохая тренировка для мозгов. Кроме него знаю еще три языка: английский, французский на школьном уровне и латинский. После японского хочу попробовать что-нибудь экзотическое ;). Пока думаю что именно, :) может кто посоветует? :)
  • 0

#144 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 11:25

ikkatsu, я не говорю о том, чтобы сразу поставить себе идеальное произношение. Я говорю о том, что стоит им заниматься с самого начала, хотя бы по части тех же звуков, т.е. не учиться неправильному или абы как. Потому что переучиваться, бывает, сложнее, чем учиться.

Проще загнать в себя базу

Мы, случаем, не про одно и то же?
  • 0

#145 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 11:52

может кто посоветует?

Корейский в нем около 14-16 тонов в то время как в китайском только 4
  • 0

#146 Hyoumu

Hyoumu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 12:41

Пока думаю что именно, huh.gif может кто посоветует? smile.gif


Мм...древнегреческий ^_^

Лучше произношением заниматься с самого начала

На мой взгляд ошибочное мнение. Говорите так, как написано и описано в учебных пособиях. Придет время и начнете с японцами говорить…. И ваша речь откорректируется довольно быстро) А если же понапрасну волноваться по поводу речи и правильного произношения, то это только затормозит вас в изучении языка :)

Сообщение отредактировал Hyoumu: 21 Май 2009 - 12:50

  • 0

#147 Koi Tomurai

Koi Tomurai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 14:37

http://www.komi.com/japanese/
самоучитель японского языка
  • 0

#148 4(четыре)

4(четыре)
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:02

Только как-то самоучитель этот подзаброшен.
Александр Морисович книгу отличную издал и ... всё, выдохся.
  • 0

#149 chiang

chiang
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:49

После японского хочу попробовать что-нибудь экзотическое . Пока думаю что именно, может кто посоветует?

Попробуй окинавский. Он родственный японскому и там до половины лексики совпадает. И он тоже кану использует (куда ж денется хи-хи) Экзотика еще та. Правда за пределами Окинавы его использовать возможности не будет и учебных материалов практически нет.
Вообще, ИМХО, в в наши дни экзотическими можно считать только языки, не являющиеся государственными ни в одной стране мира.
Прикол: Япония на окинавском языке будет Yamato))) (ну в смысле это не прикол, это правда, но я нахожу это очень забавным)

Сообщение отредактировал chiang: 20 Июнь 2009 - 11:50

  • 0

#150 OKInava

OKInava
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:12

Ямато - старое (по-моему, первое) название Японии. Так что окинавцы - настоящие консерваторы.
  • 0

#151 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:42

OKInava, да, так оно и есть.
Yamato - 大和 - старое самоназвание Японии, означает "великая гармония". В 8 веке государство было переименовано в Nippon (позднее редукция Nihon).
Nippon до сих пор часто употребляется в названиях компаний и официальный сводках. Например, компания ANA - All Nippon Airways.
  • 0

#152 KarpovSergei

KarpovSergei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 18:53

Хе английский тоже начал учить потому что хотелось в warhammer не просто юниты гонять, а понимать что к чему и почему.... счас у меня такое же желание в отношении японских книжек, игрушек, аниме, манги, образа жизни... ну интересно мне...
  • 0

#153 SweetMisery

SweetMisery
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:47

Хороший вопрос - А зачем? ))) для меня это так сказать American dream, мечта идиота )
Хотелось бы выучить, чтобы понять, каково-это....и возможно, что бы доказать себе, что я могу многое..... выучив японский даже на сааамом низком уровне - это уже огромный прогресс для интеллектуального развития
  • 0

#154 domeikame

domeikame
  • Активные участники
  • PipPip
  • ~運~

  • Cообщений: 186
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:01

учу для
1) того чтобы побывать в самой Японии
2) того чтобы играть в видеоигры,которые невыходили за пределами этой страны. ну ипервее играть в те,которые еще не локализированы.
3) язык красивый)
  • 0

#155 SweetMisery

SweetMisery
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 03:47

После японского хочу попробовать что-нибудь экзотическое ;) . Пока думаю что именно, :lol: может кто посоветует? ;)


Ахаахаха....сначала японский выучи, а потом поговорим и посоветуем =D
  • 0

#156 Nokard

Nokard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:36

как ни глупо, но язык хочу выучить в основном чтоб поиграть в их игры (имхо гдето 40% игр в кот играю японские) + увлекся ранобэ, а их переведены еденицы на инглишь и еще меньше на рус + возможно язык понадобится в работе (хотя китайский навер полезней)

ЗЫ: знаишь ты язык или нет всеравно будет проще смотреть с сабами (просто будешь корректировать неточности перевода) <----- ето лично мое мнение

ЗЗЫ: как не пытаются засрать рус образование, оно до сих пор считается лучшим в мире...так што ехать в яп учиться нет смысла

ЗЗЗЫ: кстати мой друг (он более менее выучил японский) говорит что разные учебники дают разное произношение, и мол то и др верно...хочу прост узнать такли ето, или прост некторые уч уже неверны (например старые)???

ЗЗЗЗЫ: еще я вроде читал/слышал, что в японии в разных регионах говорят на разном диалекте и что в даже японцы иногда с трудом контактируют друг с другом...что уж говорить о тех кто туда приехал
  • 0

#157 Принцесса монстров

Принцесса монстров
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:15

Лично я пытаюсь учить японский просто ради интереса. Да и к тому же это довольно таки красивый язык.
  • 0

#158 WhiteScorpio

WhiteScorpio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:26

Я начал изучать незаметно для себя. Сначала попался самоучитель под руки. Почитал. Через какое-то время позанимался пару уроков просто для интереса. Потом почитал про иероглифы литературку (путь бесхвостой птички и т.д.). На том удовлетворился вроде. Однако через пару месяцев я засел снова и прочно. Вызубрил обе каны и пошел чесать дальше. Сейчас уже скоро будет два года с того момента. Я могу читать VN-ки, смотреть несложное анимэ без субтитров. А вроде определенной мотивации и не было...
  • 0

#159 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 05:57

Ну, особой сильно причины учить язык нет. Аниме смотрю редко, в игры тоже нечасто играю, что касается не локализованных игр/ВН-ок, то до них мне тоже дела нет особого. Вот и получается что не знаю, зачем учу. Ну может пригодится в будущем. Тем не менее, хоть нет сильной мотивации, воли все же хватает учить язык. Просто решил - чем тратить время на работе на всякую ерунду, почему бы не потратить его с пользой.
  • 0

#160 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:51

Началось все, честно говоря, с аниме :) , а потом заинтересовался и культурой, и вообще) Ну и всякие побочные причины, типа "хочу съездить, а если знаешь язык то намного проще", "уважающий себя лингвист должен знать не только европейские языки", "классные иероглифы"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных