Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13044

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12081 Reginkooo

Reginkooo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:04

Сейчас пересматриваю "Пожиратель душ" Нравится аниме, но есть маленькие недочеты, но это нее мешает смотреть аниме :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#12082 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:27

Смотрю концерт вокалоидов "Live in Tokyo 2011".
http://s9.uploads.ru/IJjg6.jpg + http://s9.uploads.ru/bHhUR.jpg
Якобы в DVD-качестве. Графика приятная, если не считать ужасного сжатия видео. По сравнению с первым концертом прогресс, как говорится, налицо.
Что касается песен, то я предпочитаю другие. Но, подумав, понял - они не относятся к эстрадному жанру, и петь их со сцены... Так что всё в порядке. Но интерес падает. А японцы от этого кайф ловят.
До сих пор считаю, что первый концерт был самый лучший. Там Мику не чувствала себя "звездой", и делала всё, чтобы понравиться зрителям. То есть не болела "звёздной" болезнью.
Смотрю без субтитров, к сожалению. Они есть, но японские.
https://www.animefor...showtopic=78507
А вот первый концерт смотрел с субтитрами на английском, и большая часть песен была понятна.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 26 Январь 2014 - 22:46

  • 0

#12083 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:38

Urusei Yatsura

Дёрнул же меня чёрт начать смотреть "Несносных пришельцев". Пока успел посмотреть всего 10 серий из 196, но уже понял что эта вещь мне очень нравится. Великолепный юмор, куча стёба, в том числе над японским фольклором и при всём этом этом никакой пошлятины (точнее, эротика присутствует, но очень дозировано).
Очень нравится формат сериала - смесь комичных историй, связанных между собой только персонажами. Можно, если надоест, прервать просмотр и продолжить в любое время, не вспоминая, что же там было в предыдущих сериях. Недаром автора оригинала для фильма Такахаси Румико называют "лучшей мангакой Японии". Да и Мамору Осии зачёт.
Вот уж действительно: "Сейчас такого не снимают ©"


Долго ли, коротко ли, а я уже добрался до 70-й серии ) Правда, пришлось бросить ради "несносных" почти все онгоинги, о чём я, впрочем, не сильно жалею. Сериал всё так же нравится, хотя в 50-х сериях было несколько серий, которые лично мне были не особо интересны - серии в которых появляется Рюноскэ.
Так что 195 серий - не так страшно )
  • 1

#12084 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:06

Сериал всё так же нравится, хотя в 50-х сериях было несколько серий, которые лично мне были не особо интересны

Тыц
  • 0

#12085 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:14

"Kemono no Souja Erin"

Пока ещё в начале сериала, но уже интересно, что к чему будет дальше. Первые серии трудно смотреть из-за непонимания причины взятия темы отношений между людьми и ящерами. Серии с 4-й постепенно становится понятнее, что могло побудить автора писать повесть на эту тему. Кстати, это та же автор, что создала сюжет и мангу "Seirei no Moribito". Не факт, что просмотрев с интересом "Seirei no Moribito", так же будете с интересом смотреть и это произведение. Они лишь по стилю повествования похожи, а истории совсем разные.




  • 0

#12086 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:36

Начал смотреть 12 Королевств.
Посмотрел только 2 серии, довольно интришующе, хотя и неспешно.
интересный фентезийный мир. Буду смотреть дальше.

Смотрю потихоньку Городского охотника - довольно стильно. Очень классный саундтрек и визуальный ситль. Типичные 80-е, но вот смысловая нагрузка - так себе. Ну смотретьв свое удовольствие и исключительно для развлечения.

#12087 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:54

Начал смотреть 12 Королевств.Посмотрел только 2 серии, довольно интришующе, хотя и неспешно.интересный фентезийный мир. Буду смотреть дальше.

Стоит досмотреть, если не напрягает политика и множество промежуточных моментов, которые могут быть скучноваты.





Сам уже долго и понемногу осиливаю "Kemono no Souja Erin". Досмотрел до 24-й серии и чем дальше, тем сериал становится интереснее для меня.

Жаль, что таких удачных сериалов мало снимают.


  • 0

#12088 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:05

если не напрягает политика и

А я люблю политику и уже на 5 серии. :D

#12089 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:57

Смотрю уже середину ближе к концу ремейка Ямато. Вот она, старая, добрая и наивная космофантастика без мех.
  • 0

#12090 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:13

Little Princess Sara (1985) [6/46].

Классикааааааааааа :a_03:

То есть дело было так. Решил провести эксперимент: зашёл на анидб, сделал запрос - до 90-го года, сёдзя. Почему сёдзя? Просто меньше всего предубеждений про них, не ожидал ничего плохого. Ну и отсортил по рейтингам. Выпало вот это кино. То есть уже потом мне объяснили, что есть вот мол такая штука "world masterpiece theater", в которой собраны японские экранизации европейских сказок начала того века. Так что уж посмотрю именно это кино, раз уж выпало.



Вот, передал кое-как одну грань, 1% восхищения. Чувствую ничтожность свою - ведь тот автор целую книжку слов написал, а я это всё не могу даже описать хоть как-то. Оно грустное и тихое, но уверенное и серьёзное и люто правдивое. Если вы при описании таких вещей допускаете слово "скучно" - пропускайте. Если вы такое слово не допускаете - это для вас. А может быть и другое кино из этой серии присмотрите, но забывать такого левела вещи совершенно неправильно.


Вообще тут я склонен согласится ибо атмосферу передали просто великолепно, а при просмотре у меня возникала некая зачарованность происходящим! А вообще то не смотря на всю искренность глав. героини и ее подруги Бекки, у всех остальных все же весьма однозначные характеры, понимаю что это может быть минусом, но когда сюжет весьма затянут, а от героев не приходится ждать ничего нового постепенно интерес затухает. Хотя когда дериктриссу в конце обломали можно сказать унизили по моему лицу прокатилась злорадная усмешка ибо так ей и надо было.



  • 0

#12091 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:48

Ой, кто-то меня откопал :a_19:

Там довольно забавно, да. Вот чего-то как-то я совершенно не уверен, что они там в аниме правильно передали атмосферу. Скорее как будто наоборот, сделали свою собственную, и тоже офигенную. Всё равно гораздо лучше вместе с книжкой идёт. Но как они всё это развязали, как запилили волшебный праздник на чердаке - в аниме это было ну очень сильно. Что-что, а чудо иначе как мультиком и не изобразишь.

Закинул вброс на МАЛ, повстречал там человечка, который люто тащится от книжки и боится смотреть аниме. Посмотрим что из этого выйдет :lol:

Вот, а потом я посмотрел американское кино старое, новое, российское, и даже чуть-чуть дорамы всё по этой книжке. Новое американское кино - унылота, пропускаем. Российское кино - ну в 1997 году у нас как-то совсем всё было плохо, актеров похоже не нашлось, короче без шансов, но разве только лишь хоть чуть-чуть настроение похожее. Дораму (2009) серьёзно обсуждать не хочу (Бэкки - ОЯШ?!), но сам факт, что я выдержал целых полчаса, уже говорит о ней достаточно хорошо.

Старое американское кино заслуживает таки внимания, хотя там ну вообще всё наоборот - стёбная драйвовая американщина в лучших проявлениях, настолько всё опошлить могут только они :lol: то есть можно посмотреть после мультика в качестве ОВАшки про горячие источники (не зная сюжет лучше не смотреть, спойлерить жалко всё-таки). И там офигенная няша в главной роли, молодёжь не сечёт - shirley temple такая, в три года начала сниматься, в двадцать уже фактически отправилась на пенсию ...

И чтобы окончательно добить всех читателей оффтопиком - после всего этого глянул до кучи американский the wizard of oz (в него хотели эту няшу тоже запихнуть, но передумали), ну хоть теперь знаю, откуда у блекмора пошло это его "we must be over the rainbow" :blush: Реально значимое кино.

Сообщение отредактировал hao10: 05 Февраль 2014 - 19:02

  • 0

#12092 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:16

hao10 ты имел ввиду вот этот the wizard of oz http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5244 ? Честно говоря мне он показался настолько неправдоподобным и далеким от книги что поневоле отторжение возникло. А возможно потому что еще в детстве персонажи представлялись ну совсем не такими, в этой экранизации смешно на волшебниц смотреть они выглядят как недоросшие феи, а про льва и Страшилу я вообще молчу и при всем при этом Тотошка не говорит, хотя для меня он был самым приятным из глав. героев.
А что касается фильмов по известным книгам, то нередко видя стиль и графику у меня лично подобранные актеры и их игра вызывают такую неприязнь что иногда лучше даже не начинать ибо у экранизации Akage no Anne американский фильм по словам критиков ну никак не соответствует книге. Про Траппов я вообще промолчу, хотя в те годы могли делать и лучше.
Сейчас же под руку подвернулся Shoukoushi Cedie по небезызвестной книге Юный лорд Фаунтлерой и хотя он без сабов наличие милого кавайного создания на экране не перестает меня удивлять+ можно сравнение с книгой найти, в аниме судя по арту с Пиксива у Седиля появился отец и живя у дедушки он с девочкой познакомился, хотя в оригинале этого нет. Единственное пожелание чтобы хоть кто то взялся за перевод.
  • 0

#12093 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:48

Нет-нет, конечно же вот этот http://www.world-art...ema.php?id=9342 Но, конечно же, он тоже никак ничему соответствовать не планировал с самого начала :lol: Вообще, я так понимаю, фильмы в те времена совершенно не ставили перед собой цель правильно пересказать книжку, в то время кино было слишком большим чудом, чтобы упихивать его в такие ограничения. Получалось либо хорошо либо плохо, но в любом случае кино как совершенно самостоятельная единица. Вот это как раз яркий пример именно этого, и получилось хорошо, хотя книжка тут вообще непонятно каким боком :rolleyes:
  • 0

#12094 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:53

hao10 ты имел ввиду вот этот the wizard of oz

У меня есть сильные подозрения, что он имел ввиду вот это кино :)
  • 0

#12095 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:01

Смотрю Tennis no Ouji-sama.
Радует, что ничего не понимаю в теннисе. Поначалу напрягало наличие высшего технического (да даже знания физики в пределах школьного курса), но потом пришло понимание, что на самом деле это не спокон, а сенён. И теперь все смотрится легко и непринужденно, радует ГГ (такой наглый паршивец!), да и остальные не промах. Жду, когда они начнут бросаться галактиками.
  • 1

#12096 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:41

Начала 100-с чем-то серийную Legend of the Galactic Heroes. Сколько же там народу! И все такие вот прям движущиеся нарисованные рисунки ( 1985 г., а то как же) , и почему-то по первым сериям где-то на горизонте маячит тень советских фильмов про ужасы жизни в западном "свободном мире".Изображение
  • 1

#12097 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:28

Сколько же там народу!

Чтоб хватило. В LoGH спойлером будет не **** DIES, а **** LIVES!

1985 г.

1988-1997 же.
  • 0

#12098 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:43

Начал смотреть первый сериал из серии Space Cobra
Изображение

В целом, с учетом возраста сериала, неплохо, хотя и несколько нудновато, в сон от него вечером клонит )
Особой психологической глубины и скарального смысла от этой анимешки не ожидаю. Всё-таки обычный приключенческий боевик с блекджеком и ...
P.S Чем то отдаленно напоминает Бибопа Outlaw Star и современный Space Dandy.

Сообщение отредактировал Guard: 12 Февраль 2014 - 12:53

  • 0

#12099 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:24

Как может клонить в сон от вещи, где девушки не признают другого вида одежды, кроме нижнего белья? =D
С примерно похожими впечатлениями смотрел первую треть, долго не мог въехать в его эстетику, а где-то потом, на арке с бейсболом или чуть раньше, меня торкнуло.

P.S Чем то отдаленно напоминает современный Space Dandy.

Упаси боже. Кобра жутко харизматичный и далеко не дурак.
  • 1

#12100 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:28

Как может клонить в сон от вещи, где девушки не признают другого вида одежды, кроме нижнего белья? =D
С примерно похожими впечатлениями смотрел первую треть, долго не мог въехать в его эстетику, а где-то потом, на арке с бейсболом или чуть раньше, меня торкнуло.


Я всего то три серии пока посмотрел )
Но да, девушки хороши.

Упаси боже. Кобра жутко харизматичный и далеко не дурак.

Все трое: Старвинд, Кобра и Данди - бабники. Да и сеттинг примерно одинаков.

Сообщение отредактировал Guard: 12 Февраль 2014 - 17:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных