Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#301 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 00:52

1. Голод с болезнями и порождён принуждением к скученности и перепроизводству низкокачественных людей со стороны государства.

2 .Или для любого другого, которое мне захочется осуществить. Труд это издержки для получения результата, а не достоинство или долг.

3. Даже чайки живут группами, и что?

4. Если ты ниасилил то ты ниасилил и всё.

5. Ровно наоборот, о чём было прямо и однозначно написано выше.

6. Аргументы из нас двоих тоже приводил исключительно я

7. Это с каких пор японский в школьной программе?

8. Об эмпатии, разумеется. Когда основой человеческого поведения является биологически естественная кооперация эмпатия полезна, а когда его дрессируют на противоестественную конкуренцию восприятие других как людей только мешает.

9. Учи матчасть

10. Неспособность к самостоятельному мышлению тоже часть наносимой принудительным школьным образованием психической травмы.

11. Не увидеть дату в первом же предложении? Клиповое мышление и неспособность осознавать прочитанное ещё одна наносимая принудительным школьным образованием психическая травма.

12. И неспособность осознавать издержки тоже

13. Если бы государство надеялось на их исправление то тюрьмы выглядели бы кардинально иначе. В текущем виде они именно то, что было сказано.

 

1. Чушь. Клещевой энцефалит, вертячку, перелом ноги и проч. ты влёгкую заработаешь, даже если будешь жить в лесу отшельником. С той лишь разницей, что без государства ты их не вылечишь.

2. Т.е. ты работаешь только из под палки и по нужде. Что ж, значит тебя можно только пожалеть, твоя жизнь очень скучна, и ты, вероятнее всего, несчастен.

3. И то, что прежде чем писать чепуху, надо за этими группами понаблюдать и ЗНАТЬ (хотя бы из школьной программы), что молодняк редко путается со старшими, а находится в обществе своём. Птенцы сидят кучкой, козлята бегают группой, молодые мартышки, оторвавшись от мамы (чуть подросши) имеют свою компанию. А не висят или путаются под ногами у взрослых. Это естественно. В человеческом обществе для этого существует ШКОЛА.

4. Ты пытаешься меня развести как лоха, и утверждаешь, что я "ниасилил" твою лапшу. Ну ок.

5. Что наоборот? Бросить ученика наедине с учебником? Не смеши. Ребенок бросит книгу и пойдёт гулять, на фиг ему сдалась какая-то линейная алгебра. Зачем вообще учиться читать? А потом вырастет человек, неспособный решить ни одну из ставимых жизнью задач. Будет остаток жизни канавы копать лопатой. По 16 часов в день, ввиду низкой производительности труда, потому что экскаватор, уж поверь, такому не доверят и будут правы.

6. Пустой треп твои аргументы. 

7. Не имея опыта по НЕМЕЦКОМУ языку в школьной программе, я бы не осилил самостоятельно выучить японский. У меня бы тупо не было методики обучения. С нуля, наобум - ничего не мог осилить даже Ломоносов. А ни ты, ни я - не ломоносовы и близко, уж поверь.

8. Вот у тебя совсем с образованием худо... В природе, чувак, КРУГОМ конкуренция, прикинь. Все между собой конкурируют. И человек, внезапно, ничем тут не отличается. Кто успел тот и съел, а кто ворон считал - тот в лохах остался.

9. Да чего тут учить? Бывшие метрополии пытаются ослабить колонии, которые не могут контролировать, пытаясь ушатать систему образования. Малограмотных бабуинов уж куда легче согнать на плантации и в бордели, чем вооруженных высокотехнологичным оружием, умеющих за себя постоять людей. Только и всего. Учи сам матчасть, и не будь лохом.

10. Бла, бла, бла. 

11. Бла, бла, бла. Себе диагноз поставь, адепт метрополийской пропаганды )) 

12. Опять пустой трёп. Скучно. Круг замкнулся.

13. Чувак, государству наплевать, исправишься ты или нет. Есть два пути - либо криминальный человек исправляется и берется за ум, либо не исправляется, и умирает в тюрьме. Оба выбора для государства неплохи - бандит изолирован. Мы взрослые люди, и взрослым никто штаны поддерживать, и уговаривать слишком долго - не будет.

 

Так что тут мне всё видится крайне просто. Вся эта история как в басне про лису и ворону, ворона много возомнила о себе, и расслабила булки, а лисе достался сыр. Вот ты отмахнешься от системы образования, поверив сладким сказкам, а твои дети тупо будут рабами. Потому что без образования им будет светить только нищета. И никто в этом даже и не виноват будет, кроме них самих и твоей доверчивости.

 

По опыту, в т.ч. историческому, самые "свободолюбивые", не любящие муштру - всегда оказываются в самом что ни на есть рабстве. Пальцем на карту мира показывать не буду, это уж будет совсем политика, поэтому фиг с этим, оставим это.

 

Не обижайся, но ты крайне доверчивый человек и ведешься на явную шнягу. 


А что, всё уже изобретено и автоматизация промышленности сверх текущего уровня невозможна? Или уничтожение заведомо вредных работ как явления не приведёт к кардинальному снижению издержек?

 

А кто это, прости, делать будет? Все квалифицированные кадры заняты, и пашут не менее 10 часов за день, а неквалифицированные, у которых "много лишней информации" не стоившей внимания - чего явят? Они ничего не явят, они могут только копать или мести, и всё.

 

Кто чего делать будет? Я вот когда-то учился на инженера, так я уж и половины не помню чему меня учили. Завод, на который я намыливался работать - тот закрылся давно. А теперь я уж старый пердун, мне уж и лень стало.

 

Думаешь где-нить в США или Британии лучше? Шишь там. Программистами у них работают индусы, а Англия сама себя даже отопить не может, ухитрились себе замутить топливный кризис, причем в европейском-то, вполне теплом климате.

 

Всё уж, чувак. Всё просрали, прости за прямоту. Сейчас только Китай более-менее чего-то может, и то пока его не обвалят как СССР. 

 

Вангую увеличение рабочего дня в свете этого всего. Квалифицированных кадров всё меньше и меньше. Я как-то заглянул в распиаренную Синергию онлайн, эдакая супер-пупер школа новомодная, такая еще, как ты любишь, демократическая, ну чо, понтов там много, а уровень подготовки... Обнять и плакать. Ни черта потом эти юные ленинцы не явят. Не быть им инженерами. Максимум - в чиновники вылезут, и не более того.


  • 0

#302 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 01:18

1. Чушь. Клещевой энцефалит, вертячку, перелом ноги и проч. ты влёгкую заработаешь, даже если будешь жить в лесу отшельником. С той лишь разницей, что без государства ты их не вылечишь.

2. Т.е. ты работаешь только из под палки и по нужде. Что ж, значит тебя можно только пожалеть, твоя жизнь очень скучна, и ты, вероятнее всего, несчастен.

3. И то, что прежде чем писать чепуху, надо за этими группами понаблюдать и ЗНАТЬ (хотя бы из школьной программы), что молодняк редко путается со старшими, а находится в обществе своём. Птенцы сидят кучкой, козлята бегают группой, молодые мартышки, оторвавшись от мамы (чуть подросши) имеют свою компанию. А не висят или путаются под ногами у взрослых. Это естественно. В человеческом обществе для этого существует ШКОЛА.

4. Ты пытаешься меня развести как лоха, и утверждаешь, что я "ниасилил" твою лапшу. Ну ок.

5. Что наоборот? Бросить ученика наедине с учебником? Не смеши. Ребенок бросит книгу и пойдёт гулять, на фиг ему сдалась какая-то линейная алгебра. Зачем вообще учиться читать? А потом вырастет человек, неспособный решить ни одну из ставимых жизнью задач. Будет остаток жизни канавы копать лопатой. По 16 часов в день, ввиду низкой производительности труда, потому что экскаватор, уж поверь, такому не доверят и будут правы.

6. Пустой треп твои аргументы.

7. Не имея опыта по НЕМЕЦКОМУ языку в школьной программе, я бы не осилил самостоятельно выучить японский. У меня бы тупо не было методики обучения. С нуля, наобум - ничего не мог осилить даже Ломоносов. А ни ты, ни я - не ломоносовы и близко, уж поверь.

8. Вот у тебя совсем с образованием худо... В природе, чувак, КРУГОМ конкуренция, прикинь. Все между собой конкурируют. И человек, внезапно, ничем тут не отличается. Кто успел тот и съел, а кто ворон считал - тот в лохах остался.

9. Да чего тут учить? Бывшие метрополии пытаются ослабить колонии, которые не могут контролировать, пытаясь ушатать систему образования. Малограмотных бабуинов уж куда легче согнать на плантации и в бордели, чем вооруженных высокотехнологичным оружием, умеющих за себя постоять людей. Только и всего. Учи сам матчасть, и не будь лохом.

10. Бла, бла, бла.

11. Бла, бла, бла. Себе диагноз поставь, адепт метрополийской пропаганды ))

12. Опять пустой трёп. Скучно. Круг замкнулся.

13. Чувак, государству наплевать, исправишься ты или нет. Есть два пути - либо криминальный человек исправляется и берется за ум, либо не исправляется, и умирает в тюрьме. Оба выбора для государства неплохи - бандит изолирован. Мы взрослые люди, и взрослым никто штаны поддерживать, и уговаривать слишком долго - не будет.

1. Чума, оспа, дизентерия, сифилис, тиф? Не говоря уже о кадинально лучшей переносимости здоровым неистощённым организиом.

2. Это ещё ничего. Куда хуже если работа начинает восприниматься как нечто высокоморальное, что неизбежно выливается в культ труда и неспособность к самостоятельному мышлению

3. Разумеется находится. О чём я уже писал, но ты осмыслить написанное не смог.

4. Какой то у тебя негативный опыт на пруфлинки-и своих нет и чужие осилить не можешь. Видимо всё то же, о чём я писал ранее

5. Если бы ты имел хоть малейшее представление об обсуждаемой области то подобные глупости не писал бы

6. У тебя и таких нет

7. Тогда можешь плюнуть в лицо всему преподавательскому составу, они не справились.

8. Вот именно про подобные когнитивные искажения я и говорю.

9. Учи матчасть.

10. Учи матчасть.

11. Учи матчасть.

12. И ещё раз учи матчасть

13. Разумеется нет. Преступность неотъемлемая часть структурного насилия и её недостаточная эффективност приведёт к критическому ослаблению всего механизма.

 

А кто это, прости, делать будет? Все квалифицированные кадры заняты, и пашут не менее 10 часов за день, а неквалифицированные, у которых "много лишней информации" не стоившей внимания - чего явят? Они ничего не явят, они могут только копать или мести, и всё.

А про "переложить труд на стальные плечи машин" ещё Маркс писал, но ты его тоже не знаешь.

 

Вангую увеличение рабочего дня в свете этого всего. Квалифицированных кадров всё меньше и меньше. Я как-то заглянул в распиаренную Синергию онлайн, эдакая супер-пупер школа новомодная, такая еще, как ты любишь, демократическая, ну чо, понтов там много, а уровень подготовки... Обнять и плакать. Ни черта потом эти юные ленинцы не явят. Не быть им инженерами. Максимум - в чиновники вылезут, и не более того.

И в чём же конкретно выражено упомянутое направление образования?


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 03 Декабрь 2023 - 01:20

  • 0

#303 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 02:32

Переход к осёдлому выращиванию монокультур никогда не бывает добровольным, а вынужденно перешедшие в захоронениях всегда имеют такие признаки как уменьшившийся рост, рахит и плохие зубы.

Ну, уменьшившийся рост — это вообще не минус и не плюс, а просто адаптация. В каких-то случаях меньшие размеры выгоднее, в каких-то большие.

 

Что же до рахита и плохих зубов — так это весьма дешёвая плата за возможность полететь в космос, получать энергию атома, развивать медицину, в том числе для того чтобы покалеченную конечность заменить итд.

 

 

потому государство просто ради продолжения собственного существования (что и является его главной целью, а вовсе не обслуживание людей)

Ложный посыл. Государство — самая эффективная форма организации социума. Других не существует /кроме отшельников-одиночек, редких сект и всяких аборигенов Андаманов и Амазонии, которых просто никто не трогает/.


  • 0

#304 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 02:34

Чума,

Разносится грызунами. Поймал крысу, съел - вот тебе и чума.

 

оспа,

Разносится как человеком, так и животными.

 

дизентерия

Через любой водоём

 

сифилис

Бытовой через одежду, животных, шерсть и т.п. Легко.

 

тиф?

Через вшей, поражающих человека и животных Пошел на охоту, поймал пораженное животное, вошь цапнула, расчесал - на тебе тиф.

 

Это ещё ничего. Куда хуже если работа начинает восприниматься как нечто высокоморальное, что неизбежно выливается в культ труда и неспособность к самостоятельному мышлению

Работа и есть высокоморальное. Ты производишь плюшки для себя, близких, племени и т.п. и это ценится. Это нормально. Не производишь - значит паразит. Или по меньшей мере тунеядец. Всё просто.

 

Разумеется находится. О чём я уже писал, но ты осмыслить написанное не смог.

Я так понимаю ты тупо в троллинг тут играешь? Тогда о чем с тобой говорить вообще?

 

Какой то у тебя негативный опыт на пруфлинки-и своих нет и чужие осилить не можешь. Видимо всё то же, о чём я писал ранее

Какие пруфлинки? Ты мне дал ссылки на пропаганду каких-то пустых трепачей. Каким местом это - пруфлинки? Ты хорошо себя чувствуешь вообще?

 

Если бы ты имел хоть малейшее представление об обсуждаемой области то подобные глупости не писал бы

Бла бла бла. Как обычно. Пустой треп, шизоидное самомнение на пустом месте. Удивляюсь уже, зачем я вообще веду подобный диалог. 

 

У тебя и таких нет

Вообще-то есть, и тебе всё написал давно, то тебе по ходу хоть соль сыпь в глаза, тебе бесполезно что-то объяснять.

 

Тогда можешь плюнуть в лицо всему преподавательскому составу, они не справились.

Так. Ясно. По ходу я имею радость вести беседу с абсолютно больным человеком. Вполне ясно написал, что в школе меня обучили немецкому, и на основе полученного опыта я далее вполне выучил самостоятельно японский. В ответ "плюнь преподавательскому составу". Ну понятно.

 

Разумеется нет. Преступность неотъемлемая часть структурного насилия и её недостаточная эффективност приведёт к критическому ослаблению всего механизма.

Мдя. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. И зачем забанили пресловутого Гнездилова? Тут он был бы далеко не самый ненормальный. Я фигею.

 

 

А про "переложить труд на стальные плечи машин" ещё Маркс писал, но ты его тоже не знаешь.

Писать-то он много чего писал, да только к машинам нужны инженеры. А у тебя их нет. Одни свободолюбивые бездельники, их к станку даже к примитивному не поставишь, толку будет шишь. Где уж говорить об автоматике.

 

И в чём же конкретно выражено упомянутое направление образования?

А тоже вроде тебя. Учить будем что хочется, полуфакультативно, без муштры и всё такое. Я посмотрел - эдакий щадящий курс математики для слабоумных ))) Но с пафосом, именитых людей поприглашали.

 

В общем ладно. ну тебя. Я так понял ты на пособие живешь, или чем-то спекулируешь, не производишь ни шиша, но берешься рассуждать о цивилизации. Теоретик, да еще и теории уровня волшебной сказки. Неинтересно мне это более. Арриведерчи, дальше как-нить без меня.


  • 0

#305 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 02:35

Если условному неандертальцу достаточно пещеры, циновки на земле, мяса на костре - и он счастлив, то современному человеку хочется автомобиль, хочется отапливаемый дом, хочется ровных дорог, авиасообщения. хочется телевизор вечером после работы, жене колготки, микроволновку с пиццей, лекарств высокотехнологичных, гаджетов и много чего еще. Ради всех этих плюшек современному человеку, при возрастающей производительности труда - приходится работать столько же, сколько и раньше (по времени).

Всегда можно поступиться частью потребления и вместо покупки авто юзать общественный транспорт, например.


  • 0

#306 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 02:54

 

Переход к осёдлому выращиванию монокультур никогда не бывает добровольным, а вынужденно перешедшие в захоронениях всегда имеют такие признаки как уменьшившийся рост, рахит и плохие зубы.

Ну, уменьшившийся рост — это вообще не минус и не плюс, а просто адаптация. В каких-то случаях меньшие размеры выгоднее, в каких-то большие.

 

Что же до рахита и плохих зубов — так это весьма дешёвая плата за возможность полететь в космос, получать энергию атома, развивать медицину, в том числе для того чтобы покалеченную конечность заменить итд.

 

 

потому государство просто ради продолжения собственного существования (что и является его главной целью, а вовсе не обслуживание людей)

Ложный посыл. Государство — самая эффективная форма организации социума. Других не существует /кроме отшельников-одиночек, редких сект и всяких аборигенов Андаманов и Амазонии, которых просто никто не трогает/.

 

 

Срок жизни людей тех лет составлял от силы 25 лет. К этому времени у немногих (очень немногих) выживших зубы были все сношены в хлам, и начинали расти зубы мудрости - с краёв челюсти, если не ошибаюсь, восьмые если считать как стоматолог. У современных людей к этому возрасту зубы еще целы, и зубы мудрости из-за этого часто выходят с проблемами - остающиеся зубы попросту мешают им выйти. Часто приходится резать десну у стоматолога.

 

Сначала идут молочные зубы, потом коренные, потом зубы мудрости (в самом заду челюсти). К тому времени, как шла очередная "партия" зубов предыдущие уже никуда не годились, а то и отсутствовали вовсе. 

Зубы мудрости у престарелого 25-летнего "примата" служили для вялого дожевывания последних кусков в своей жизни. А далее он умирал. И всё.

 

Говорить о распрекрасности зубов древнего человека некорректно. Черепа таких людей, простите, могли иметь возраст лет 15-18, и это вовсе не показатель здоровья зубов. Человек просто умер раньше, был убит прежде, чем они рассыпались в хлам.


 

Если условному неандертальцу достаточно пещеры, циновки на земле, мяса на костре - и он счастлив, то современному человеку хочется автомобиль, хочется отапливаемый дом, хочется ровных дорог, авиасообщения. хочется телевизор вечером после работы, жене колготки, микроволновку с пиццей, лекарств высокотехнологичных, гаджетов и много чего еще. Ради всех этих плюшек современному человеку, при возрастающей производительности труда - приходится работать столько же, сколько и раньше (по времени).

Всегда можно поступиться частью потребления и вместо покупки авто юзать общественный транспорт, например.

 

 

Ну, я лично много чем поступился, и, признаться, уж лет десять не работаю вообще. Ну, если не считать домашние дела, конечно. При этом не сказал бы, что я питаюсь хуже остальных людей, или прям уж босиком хожу.

 

Современные люди сами себе навешивают очень много чего едва ли нужного, а потом тянут это, как кредит. Тут, вероятно, большую роль играет и маркетинг, и то. что у власти очень много спекулянтов, кои без одурелой торговли просто пойдут на дно.

 

Впрочем, это всё палка о двух концах - натуральное хозяйство чревато большим количеством другого, хоть и вольного, но хлопотного труда. Так что чем-то заниматься всё равно придется ))) Тупо сидеть бездельничать, мечтая о добрых роботах-горничных - бред и утопия. Хотя бы потому, что роботов надо и создавать, и чинить. И это зачастую перекрывает все выгоды от их использования.

 

Впрочем фиг с ним уже. Меня порядком стала притомлять эта тема, особенно в свете того, что в ней пошло слишком уж много диванной теоретики. Все эти американские и прочие "проповедники" с соусом свободы и демократии имхо не стоят и ломаного гроша, они просто сидят и льют в уши тем, кто их радостно развесил, в надежде на халяву и лучшую жизнь ни с того ни с сего. А так не бывает. 

 

И учение Маркса, признаться, в СССР имело силу а не провалилось сходу в отстой лишь потому, что люди в него поверивши, впахивали стахановскими темпами и ни о каком 5-часовом рабочем дне и речи не шло. Упахивались, с работы вообще не выползали.


  • 0

#307 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 11:09

В общем резюмируя тему - DIMFIRE, иди работай и не трахай мозги себе и окружающим  :a_01: Не будет тебе никаких марксистких роботов, обломись  :a_01:


  • 0

#308 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 09:30

Ну, уменьшившийся рост — это вообще не минус и не плюс, а просто адаптация. В каких-то случаях меньшие размеры выгоднее, в каких-то большие.

Что же до рахита и плохих зубов — так это весьма дешёвая плата за возможность полететь в космос, получать энергию атома, развивать медицину, в том числе для того чтобы покалеченную конечность заменить итд.

То то японцы так стараются вменяемое питание в школах ввести, не понимают своего счастья

Нет. Медицина и атомная энергия являются следствием индустриальной цивилизации, привёдшей к сносу предшествовавшей ей аграрной. А там где аграрную не снесли до сих пор ни медицины ни атомной энергии

А во с космосом и регенеративным клонированием облом, они закончились и были заменены на пределы роста.

 

Ложный посыл. Государство — самая эффективная форма организации социума. Других не существует /кроме отшельников-одиночек, редких сект и всяких аборигенов Андаманов и Амазонии, которых просто никто не трогает/.

Когда любой товар начинают впаривать как наилучший из возможных или, хуже того, единственный возможный, это это верный признак мошенничества.

 

Разносится грызунами. Поймал крысу, съел - вот тебе и чума.

...

Требуется избыточная плотность населения, без этого единичные случаи. И на чуму и на всё остальное

 

Работа и есть высокоморальное. Ты производишь плюшки для себя, близких, племени и т.п. и это ценится. Это нормально. Не производишь - значит паразит. Или по меньшей мере тунеядец. Всё просто.

Вот именно про такую засранность мозгов я и говорю. Работа не более чем издержки для производства ништяков-и ничего более.

 

Я так понимаю ты тупо в троллинг тут играешь? Тогда о чем с тобой говорить вообще?

Если ты не способен осознать ответ то это не ко мне претензия. Но я всё же повторю

 

В природе у людей и прочих приматов во первых не практикуются группы одного возраста, а во вторых инициаторами обучения всегда являются младшие-которые по большей части учатся у превосходящих их на 1-2 года и только по необходимости запрашивают информацию у кого то "взрослого". В свою очередь заботящиеся о младших старшие получают опыт отвественности и планирования. При этом происходит упор на кооперацию и игры с ненулевой суммой-в отличии от принудительно навязываемых конкуренции и играх с нулевой суммой

нижеприведённых.

 

 

 

Так. Ясно. По ходу я имею радость вести беседу с абсолютно больным человеком. Вполне ясно написал, что в школе меня обучили немецкому, и на основе полученного опыта я далее вполне выучил самостоятельно японский. В ответ "плюнь преподавательскому составу". Ну понятно.

Разумеется да, ибо они не справились. Я конечно понимаю, что они попали в тот переходный период, когда телесные наказания уже отменили, а психотропы ещё не ввели, но это не оправдание.

 

 

Писать-то он много чего писал, да только к машинам нужны инженеры. А у тебя их нет. Одни свободолюбивые бездельники, их к станку даже к примитивному не поставишь, толку будет шишь. Где уж говорить об автоматике.

Уже сейчас в реальном секторе и воспроизводстве рабочей силы задействовано менее десяти процентов работаютщих-а не менее семидесяти процентов занимаются откровенно вредными для общества вещями. И любые продуктивные модификации снижают потребность в человеческом труде.

 

А тоже вроде тебя. Учить будем что хочется, полуфакультативно, без муштры и всё такое. Я посмотрел - эдакий щадящий курс математики для слабоумных ))) Но с пафосом, именитых людей поприглашали. В общем ладно. ну тебя. Я так понял ты на пособие живешь, или чем-то спекулируешь, не производишь ни шиша, но берешься рассуждать о цивилизации. Теоретик, да еще и теории уровня волшебной сказки. Неинтересно мне это более. Арриведерчи, дальше как-нить без меня.

Итак аргументы так и не появились, но пошел переход на личности. Очень показательно.


Срок жизни людей тех лет составлял от силы 25 лет. К этому времени у немногих (очень немногих) выживших зубы были все сношены в хлам, и начинали расти зубы мудрости - с краёв челюсти, если не ошибаюсь, восьмые если считать как стоматолог. У современных людей к этому возрасту зубы еще целы, и зубы мудрости из-за этого часто выходят с проблемами - остающиеся зубы попросту мешают им выйти. Часто приходится резать десну у стоматолога. Сначала идут молочные зубы, потом коренные, потом зубы мудрости (в самом заду челюсти). К тому времени, как шла очередная "партия" зубов предыдущие уже никуда не годились, а то и отсутствовали вовсе. Зубы мудрости у престарелого 25-летнего "примата" служили для вялого дожевывания последних кусков в своей жизни. А далее он умирал. И всё. Говорить о распрекрасности зубов древнего человека некорректно. Черепа таких людей, простите, могли иметь возраст лет 15-18, и это вовсе не показатель здоровья зубов. Человек просто умер раньше, был убит прежде, чем они рассыпались в хлам.

Ожидаемая продолжительность жизни не придавленных насмерть деревом или не убитых иным форсмажором охотников-собирателей даже у текущих неконтактных племён превышает 60 лет, а они живут в самых биологически непригодных к сельскому хозяйству регионах. Критический провал до упомянутых 25 лет стал следствием именно аграрного перенаселения с голодом и болезнями.

 

Ну, я лично много чем поступился, и, признаться, уж лет десять не работаю вообще. Ну, если не считать домашние дела, конечно. При этом не сказал бы, что я питаюсь хуже остальных людей, или прям уж босиком хожу.

А ведь ты по твоим же утверждениям аморальщик. не стыдно?


  • 0

#309 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 09:52

То то японцы так стараются вменяемое питание в школах ввести, не понимают своего счастья

В Японии сахарную свеклу, да и пшеницу выращивать особо негде. Они просто едят то, что есть в наличии. А вводят это потому, что шибко дорого будет импортировать что-то лишь для того, чтобы в школе перекусить.

Это мы в России можем себе позволить напихиваться где попало то шаурмой, то колбасой по полбатона. У нас просто страна богаче ресурсами. Говядину тащат с Парагвая, обменивая на нефтедоллары, а курица - курица идет за счет того что у нас более-менее есть зерно для выращивания.

 

Нет. Медицина и атомная энергия являются следствием индустриальной цивилизации, привёдшей к сносу предшествовавшей ей аграрной. А там где аграрную не снесли до сих пор ни медицины ни атомной энергии

Что за чушь? Аграрные страны, если они не тиранятся извне насаждением демократии, вполне бодренько имеют и медицину, и атомную энергию. Если у них нет своих кадровых ресурсов для создания этого, они вполне могут обратиться к той же России, которая по деньгам небогата и организует всё по приемлемым ценам. Атомную энергетику сейчас здесь клепают даже больше, чем в большом Советском Союзе. Ну и обучение на врачей тоже никто не упразднял. Здесь им платят копейки, это да, ну так речь же о работе в своих странах идет. Приехал студнем, выучился, и уехал к себе практиковать. Медицина в большинстве своём - это не сложные операции на мозге или сердце, а лечение куда более простых проблем. Зуб гнилой выдрать или рваную рану на ляжке зашить. Никто не требует от среднестатистической медицины каких-то прям уж чудес.

 

А во с космосом и регенеративным клонированием облом, они закончились и были заменены на пределы роста.

Ну это вот обидно, да. Но с нынешним уровнем технологий туда слишком активно лезть - нерационально. Это как пытаться Колумба в Америку отправить на гребных галерах, не зная ни компаса, ни парусов. Максимум что нынешняя цивилизация сейчас в состоянии - это колонизировать Луну, причем крайне скромно, мало, и очень сильно поднатужившись. Т.е. реально всё на это бросить, и жить только ради этого. Истратить дофига ресурсов чтобы слепить там небольшой поселочек.

Туда просто рано лезть, только и всего. Вот если появится ряд технологий поновее - тогда уже другой расклад. А пока, на этих реактивных двигателях... Ну несерьёзно.

 

Когда любой товар начинают впаривать как наилучший из возможных или, хуже того, единственный возможный, это это верный признак мошенничества.

Да ну? Ну сходите возьмите дешевый гаечный ключ нонейм, и ультрадорогущий понтовый, и попробуйте ржавую гайку тем и этим открутить. О впечатлениях расскажете.

Хотя, конечно, маркетинг никто не отменял. Действительно есть абсолютно на фиг не нужные товары и услуги, впариваемые втридорога. Но это не про государство.

 

Требуется избыточная плотность населения, без этого единичные случаи. И на чуму и на всё остальное

А для чего разница? Для статистики? Вымерло полгорода от чумы, и вымерло полдеревни? Типа там больше умерло, поэтому это хуже? Так если вымерло полдеревни - то она считай вымерла ВСЯ. потому что размножаться дальше толком некому. Все друг другу сестры-братья остались.

Скучивание населения компенсируется санитарией. Люди перестают воду пить из случайных луж, например.

 

Вот именно про такую засранность мозгов я и говорю. Работа не более чем издержки для производства ништяков-и ничего более.

Ну тут тебя можно только пожалеть, как человека, лишенного одного из чувств, вроде глухого, слепого или прокаженного (прокаженного в плане что пропали тактильные ощущения а не в плане что нос сгнил и отвалился).

Даже не возьмусь ничего объяснять по этому вопросу, нет смысла. Всё равно что слабоумному рассказывать приколы игры в шахматы.

 

Если ты не способен осознать ответ то это не ко мне претензия. Но я всё же повторю   В природе у людей и прочих приматов во первых не практикуются группы одного возраста, а во вторых инициаторами обучения всегда являются младшие-которые по большей части учатся у превосходящих их на 1-2 года и только по необходимости запрашивают информацию у кого то "взрослого". В свою очередь заботящиеся о младших старшие получают опыт отвественности и планирования. При этом происходит упор на кооперацию и игры с ненулевой суммой-в отличии от принудительно навязываемых конкуренции и играх с нулевой суммой нижеприведённых.

Но это же НЕПРАВДА. Чистой воды выдумка, зачем ты врешь? Волчата играют группой, молодые обезьянки отделяются (молодняк отдельно, вожак отдельно), сидят в гнезде отдельно от взрослых особей молодые попугайчики, черепашки молодые морские вылупились и гурьбой к морю пошли, козлята отдельно бегают играют, не впихиваясь под ноги взрослым козлам. Зачем ты врешь? И что мне осознавать? Что ты либо враль, либо болен на голову? Ну ок.

 

Разумеется да, ибо они не справились. Я конечно понимаю, что они попали в тот переходный период, когда телесные наказания уже отменили, а психотропы ещё не ввели, но это не оправдание

Опять двадцать пять. Немецкому меня научили в школе, дали опыт и привычку учить языки, под это дело я выучил испанский, английский, японский и бегло ряд других. "Они не справились". Ну ок.  Талдычь свой бред дальше.

 

Уже сейчас в реальном секторе и воспроизводстве рабочей силы задействовано менее десяти процентов работаютщих-а не менее семидесяти процентов занимаются откровенно вредными для общества вещями. И любые продуктивные модификации снижают потребность в человеческом труде.

Ну-ну. тут даже комментировать нечего, всё с тобой ясно. 

 

Итак аргументы так и не появились, но пошел переход на личности. Очень показательно.

Ты бы к психиатру сходил, что ли...


  • 0

#310 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 10:05

они закончились и были заменены на пределы роста

Какая-то узость мышления.

 

Что значит "закончились"? Может через 5-10-50 лет этим будут заниматься в полный рост.


  • 0

#311 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 21:56

DIMFIRE, а кем ты работаешь, если не секрет?


  • 0

#312 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 22:42

Уже сейчас в реальном секторе и воспроизводстве рабочей силы задействовано менее десяти процентов работаютщих-а не менее семидесяти процентов занимаются откровенно вредными для общества вещями.

Лолшто?

 

В Индии 44% трудящихся занято в сельском хозяйстве, в промышленности ещё 25%, в сумме 59%. А в услугах всего 31%.

Китай 24% с/х, 28% промышленность, в сумме больше половины.

Эфиопия 64% с/х, 10% промка.

 

Пакистан, Нигерия, Бангладеш, Индонезия — аналогично. Таких стран — каждая вторая.


  • 0

#313 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 01:49

В Японии сахарную свеклу, да и пшеницу выращивать особо негде. Они просто едят то, что есть в наличии. А вводят это потому, что шибко дорого будет импортировать что-то лишь для того, чтобы в школе перекусить. Это мы в России можем себе позволить напихиваться где попало то шаурмой, то колбасой по полбатона. У нас просто страна богаче ресурсами. Говядину тащат с Парагвая, обменивая на нефтедоллары, а курица - курица идет за счет того что у нас более-менее есть зерно для выращивания.

Сахарная свёкла и пшеница это те самые углеводы, на которые идёт глобальный перекос у жителей аграрных государств. именно поэтому Япония закупает корма для живности и свинина с курятиной там относительно уровня зарплат вполне терпимы. Вот фрукты там дорогие.

 

Что за чушь? Аграрные страны, если они не тиранятся извне насаждением демократии, вполне бодренько имеют и медицину, и атомную энергию. Если у них нет своих кадровых ресурсов для создания этого, они вполне могут обратиться к той же России, которая по деньгам небогата и организует всё по приемлемым ценам. Атомную энергетику сейчас здесь клепают даже больше, чем в большом Советском Союзе. Ну и обучение на врачей тоже никто не упразднял. Здесь им платят копейки, это да, ну так речь же о работе в своих странах идет. Приехал студнем, выучился, и уехал к себе практиковать. Медицина в большинстве своём - это не сложные операции на мозге или сердце, а лечение куда более простых проблем. Зуб гнилой выдрать или рваную рану на ляжке зашить. Никто не требует от среднестатистической медицины каких-то прям уж чудес.

Учи матчасть, возможно тогда ты наконец поймёшь отличие аграрных форм производства от индустриальных-в том числе индустриальных форм производства продовольсьвия.

 

Ну это вот обидно, да. Но с нынешним уровнем технологий туда слишком активно лезть - нерационально. Это как пытаться Колумба в Америку отправить на гребных галерах, не зная ни компаса, ни парусов. Максимум что нынешняя цивилизация сейчас в состоянии - это колонизировать Луну, причем крайне скромно, мало, и очень сильно поднатужившись. Т.е. реально всё на это бросить, и жить только ради этого. Истратить дофига ресурсов чтобы слепить там небольшой поселочек. Туда просто рано лезть, только и всего. Вот если появится ряд технологий поновее - тогда уже другой расклад. А пока, на этих реактивных двигателях... Ну несерьёзно.

Нынешний уровень технологий застрял на уровне 1970-х с крайне незначительными доработками во всех областях, за вычетом областей электронной слежки и электронных развлечений. Ибо развитие продуктивных ведёт к смене производственного уклада с индустриального на постиндустриальный, а это автоматически сносит правящую надстройку-так же как пару столетий назад таковую снесла смена аграрных технологий на индустриальные.

 

Да ну? Ну сходите возьмите дешевый гаечный ключ нонейм, и ультрадорогущий понтовый, и попробуйте ржавую гайку тем и этим открутить. О впечатлениях расскажете. Хотя, конечно, маркетинг никто не отменял. Действительно есть абсолютно на фиг не нужные товары и услуги, впариваемые втридорога. Но это не про государство.

Само наличие двух инструментов намекает на возможность создания третьего, четвёртого и так далее, вплоть до ограничений на уровне фундаментальной физики.

 

А для чего разница? Для статистики? Вымерло полгорода от чумы, и вымерло полдеревни? Типа там больше умерло, поэтому это хуже? Так если вымерло полдеревни - то она считай вымерла ВСЯ. потому что размножаться дальше толком некому. Все друг другу сестры-братья остались. Скучивание населения компенсируется санитарией. Люди перестают воду пить из случайных луж, например.

Патрилинейная моногамия в любом случае ведёт к падению генетического разнообразия с неминуемым накоплением дефективных генов.

 

Ну тут тебя можно только пожалеть, как человека, лишенного одного из чувств, вроде глухого, слепого или прокаженного (прокаженного в плане что пропали тактильные ощущения а не в плане что нос сгнил и отвалился). Даже не возьмусь ничего объяснять по этому вопросу, нет смысла. Всё равно что слабоумному рассказывать приколы игры в шахматы.

И это мне втирает типчик по его собственным словам уже десять лет нигде не работающий. Символизирует

 

 

 

Но это же НЕПРАВДА. Чистой воды выдумка, зачем ты врешь? Волчата играют группой, молодые обезьянки отделяются (молодняк отдельно, вожак отдельно), сидят в гнезде отдельно от взрослых особей молодые попугайчики, черепашки молодые морские вылупились и гурьбой к морю пошли, козлята отдельно бегают играют, не впихиваясь под ноги взрослым козлам. Зачем ты врешь? И что мне осознавать? Что ты либо враль, либо болен на голову? Ну ок.

Учи матчасть

 

Опять двадцать пять. Немецкому меня научили в школе, дали опыт и привычку учить языки, под это дело я выучил испанский, английский, японский и бегло ряд других. "Они не справились". Ну ок. Талдычь свой бред дальше.

Кулстори

 

Какая-то узость мышления. Что значит "закончились"? Может через 5-10-50 лет этим будут заниматься в полный рост.

И какие же значимые болезни научились излечивать за последние полвека? И почему ожидаемая продолжительность жизни эти же полвека падает с каждым годом?

Может и будут. Вопрос исключительно в запасе прочности системы структурного насилия.

 

DIMFIRE, а кем ты работаешь, если не секрет?

А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать...

 

 

Лолшто? В Индии 44% трудящихся занято в сельском хозяйстве, в промышленности ещё 25%, в сумме 59%. А в услугах всего 31%. Китай 24% с/х, 28% промышленность, в сумме больше половины. Эфиопия 64% с/х, 10% промка. Пакистан, Нигерия, Бангладеш, Индонезия — аналогично. Таких стран — каждая вторая.

 

И сколько они продержатся без поставляемых золотым миллиардом специалистов? Десять лет? Пять? Или, как упомянутый Китай, даже без прекращения поставок сыплются?


  • 0

#314 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 01:56

И почему ожидаемая продолжительность жизни эти же полвека падает с каждым годом?

Соус? Я видел только рост.

 

 

И сколько они продержатся без

Я не Ванга. И я вижу, что по существу возражений нет.


  • 0

#315 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 00:05

Сахарная свёкла и пшеница это те самые углеводы, на которые идёт глобальный перекос у жителей аграрных государств. именно поэтому Япония закупает корма для живности и свинина с курятиной там относительно уровня зарплат вполне терпимы. Вот фрукты там дорогие.

Там хурмы и абрикосов хоть попой ешь, с чего вдруг они стали дороги?? Откуда инфа?

 

 

Учи матчасть, возможно тогда ты наконец поймёшь отличие аграрных форм производства от индустриальных-в том числе индустриальных форм производства продовольсьвия.

Ты противопоставляешь то, что противопоставлять нет никакого смысла. Плотник против столяра.

Одно цепляется за другое. Всегда. Если у тебя развита промышленность - то тебе легко наклепать тракторов и комбайнов для сельского хозяйства. Если у тебя развито сельское хозяйство - то ты влёгкую прокормишь огромные заводы.

Нет никакой разницы и никакого противопоставления. Если же понимать то, что ты имеешь ввиду под "аграрным производством" и "индустриальным сельхозпроизводством" (странный термин, чисто твой, ну да бох с ним, неважно) - то тут ты борешься с ветряными мельницами. Кустарное, мелкое "аграрное" производство последний раз существовало, прости, в средние века, когда были рыцари, доспехи и вот это всё. Сейчас подобным уж никто лет двести не занимается, и я не знаю чего ради ты это откопал. То. чем развлекаются мелкие частники - это, прости, вообще никакое не производство, а не более чем самообеспечение и учитывать эту деятельность нет вообще никаокго смысла. И её, кстати, никто и не учитывает, если брать российские реалии, так это вообще даже не облагается налогом. Вообще. Никаким. Налогом облагается только торговля, да и та в этом случае разово и мало.

Если ты надеешься на таких частников навесить вывоз человеческой цивилизации - спешу тебя уведомить, не получится. Не вывезут подобные кустари потребности современных людей. Свои личные - да, вывезут. Легко. Но не более того. 

Если тебе где-то в интернете эти мамкины фермеры напели, что дескать они "страну кормят" - не верь. Кормят они себя, и только. 

 

Нынешний уровень технологий застрял на уровне 1970-х с крайне незначительными доработками во всех областях, за вычетом областей электронной слежки и электронных развлечений. Ибо развитие продуктивных ведёт к смене производственного уклада с индустриального на постиндустриальный, 

Да нет, тут ты не прав. По технологиям мы, конечно, далеки от колонизации планет, но по сравнению с 70-ми годами,уж прости, разница колоссальна. Атомные станции приобрели совсем другой уровень надежности (чернобыли с графитовыми стержнями уж никто не лепит), далеко вперед ушло кораблестроение, в т.ч. атомных ледоколов, несколько другое развитие появилось у автомобильной техники (в частности по экономичности двигателей и т.п., редко кто катается с примитивным карбюратором тех лет), 

весьма далеко шагнуло производство полимеров всех мастей (не только в плане количества, но в плане состава и производства) и их применение в быту, пошли совсем другие стандарты по газо и электроснабжению. Какие на фиг "назначительные доработки"? У тебя, прости, в 70х годах газовщик, чтобы проверить, есть ли газ в трубе, бросал эту трубу в ведро с водой. открывал вентиль и подносил спичку (вода не давала пламени пройти в саму трубу и дальше), а сейчас сложно представить подобную работу без газоанализатора.

Активно поперли светодиоды и вообще полупроводники.

 

Сравнивать 70е годы и нынешнее время - ну это примерно как времена паровозов и нынешнее. Небо и земля, знаешь ли. Хотя да, во времена паровозов умели уже производить бензин и было электричество, правда не у всех и не для всех работ.

 

 

а это автоматически сносит правящую надстройку-так же как пару столетий назад таковую снесла смена аграрных технологий на индустриальные.

Сносить правящие надстройки - я так понял, это твой любимый конек, но тут ты натягиваешь сову на глобус. Правящая надстройка была снесена не потому, что чем-то мешала промышленности. а лишь потому, что она самоустранилась по разным причинам от управленческих дел. И стала не нужна, была заменена. Династии королей, ввиду родственных браков, стали деградировавть, потомство пошло откровенно слабоумное. И это сыграло ключевую роль.

В местах где этого не произошло - вполне бодренько сидят по прежнему короли и, представь себе. управляют странами. Возьми каких-нибудь арабов с их вечными шейхами, или тот же Тайланд с королями. Просто привинтили современную промышленность и сельское хозяйство на это всё, и ладно. И никого это не парит.

 

 

Само наличие двух инструментов намекает на возможность создания третьего, четвёртого и так далее, вплоть до ограничений на уровне фундаментальной физики.

Опять поток сознания пошел... Я ему про фому, он в ответ про ерёму.

 

 

Патрилинейная моногамия в любом случае ведёт к падению генетического разнообразия с неминуемым накоплением дефективных генов.

Ты пиши по русски, что хочешь сказать. А то взял "заумных терминов" и откровенно невпопад их ввинтил. Хрен поймешь, что ты пытаешься заявить. Типа что у давалок кому попало и при безотцовщине выйдет перспективное потомство? )) Нет, не выйдет. Слабоумие и нищета, вот и всё что при другом раскладе наблюдается.

 

 

И это мне втирает типчик по его собственным словам уже десять лет нигде не работающий. Символизирует

Ну так я занимаюсь тем, что мне интересно, а чем не интересно - не занимаюсь. Мне интересно строить сараи, варить теплицы, пасти стада животных, и заниматься заготовками и кулинарией. Для меня это хобби, а не работа. Соответственно я и не работаю. Чего думаешь, если я не работаю, я меньше тебя делаю что ли? ))

 

Учи матчасть

Чувак, я в своё время весьма интересовался биологией. И не тебе меня матчасти учить. У тебя матчасть, прости, зиждится на какой-то отрешенности - у меня даже ощущение складывается, что ты просто в школе с кем-то посрался, и поэтому она стала для тебя тюрьмой, а далее (по жизни) чет где-то накосячил в плане закона, и, ввиду соответствующих гонений, куда-то за бугор свинтил и теперь ругаешь нехорошее государство. Типа государство тебя посадит за какую-то шалость, а без государства тебя погладят за эту шалость по головке. Но тут ты очень сильно ошибаешься, без государства тебя за шалость вообще прибьют. Я конечно читал твои росказни о вольных эльфийских лучниках, могущих завалить старосту из леса, но поверь, любой занюханный крестьянин, у которого есть свора собак, такого лесного охотника выловит на раз-два. Не говоря уже о гипотетическом феодале, там вообще без вариантов уйти.

 

 

Кулстори

Чувак, если конкретно ты в школе не мог ничего выучить - это не школа виновата, а просто ты какой-то очень особенный. Это не "знания лишние", а просто у тебя мозг недостаточно развит оказался, чтобы их легко освоить. И от этой печки ты пытаешься плясать, привинчивая всем остальным свои личные проблемы. Типа вот я безногий, поэтому остальные не могут ходить. Это так не работает, чувак. Вылези из своей раковины, оглядись. По немецки болтает даже некто Путин, которому вообще это не нужно, ввиду целой когорты заботливых переводчиков.

 

И какие же значимые болезни научились излечивать за последние полвека? И почему ожидаемая продолжительность жизни эти же полвека падает с каждым годом? Может и будут. Вопрос исключительно в запасе прочности системы структурного насилия.

А какие тебе надо? И что это еще за "ожидаемая продолжительность жизни"?? Продолжительность жизни у тебя будет такая же как у твоих предков, ввиду генетики. Ну или короче, если ты начнешь бухать или ширяться.

 

А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать...

А чо еще делать? Бухать? Без труда скучно жить. И странно. Я положим относительно богат, и могу в принципе вообще ничего не делать, лежать на диване круглые сутки и не париться ни о чем, но я чет и коз держу стадо, и гусей, и огурцы выращиваю в теплицах, и орехи собираю ))) Если бы этого у меня не было - ну я бы устроился работать. Кстати именно так я и делал, да. Не ну а чем еще заниматься? Судорожно путешествовать, изучая гостиницы? Так э то быстро надоест.

 

И сколько они продержатся без поставляемых золотым миллиардом специалистов? Десять лет? Пять? Или, как упомянутый Китай, даже без прекращения поставок сыплются?

О! А вот и еще одна мантра пошла ))) Бендера понесло ))) Какой золотой миллиард, куда кого поставляет? Положим я инженер с высшим образованием, но как бэ меня никто никуда не поставлял. Я просто вот взялся сам по себе, выучился кое-где, ну и вот я есть. Одно время использовал свои знания и умения на благо обществу, потом обленился и ушел гусей пасти.

Золотой миллиард, поставляет ))) Ахаха, поставщики нашлись. Единственный, кого они "поставили", это, пожалуй, ты, только вот толку от тебя, я так понимаю, не больше чем от меня, лежащего на диване )) 

Два бездельника кароч.


  • 0

#316 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 08:05

А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать...

Одно мне непонятно, а что тебе не нравится? Как ты себе представляешь другое? Тебе бы хотелось, чтобы на тебя другие работали, а ты сидел аниме целыми днями смотрел что ли?? Так стань каким-нить блоггером-обзорщиком, сиди клепай контент, развлекай людей, если им понравится они тебе надонатят, сходишь в магазин, купишь чего тебе надо.

 

И это мне втирает типчик по его собственным словам уже десять лет нигде не работающий. Символизирует

И что символизирует? Вот я вчера зарезал на мясо козла. И мне нет нужды теперь идти за мясом в магазин. Ну так как бе перед этим я:

1. Выполнил работу пастуха, пока его вырастил

2. Выполнил работу забойщика, зарезав его

3. Выполнил работу мясника, разделав тушку.

Далее я выполню работу повара, когда займусь готовкой.

 

Это вот я не работаю, и денег не плачу. Если же я хочу чтобы мне всё подали, а самому не заниматься, значит для  меня должны работать пастух, мясник и повар. А в современных реалиях еще и ветконтроль с санитарной экспертизой, чтобы нерадивый поставщик мне не впарил какую-нибудь, не знаю, тухлятину.

Соответственно за это надо платить, и, ради этого, пришлось бы работать где-нибудь еще. А с чего, прости пастух, мясник и повар должны всё производить задарма и мне подавать? Я тогда вообще зачем нужен?

 

 

Вопрос исключительно в запасе прочности системы структурного насилия.

Какого насилия, чувак? Ты электричество потребляешь, пользуешься интернетом, тебе небось подай общественный транспорт и частные автомобили, проложи и почисти дороги, выстрой жильё и выдай туда отопление, и организуй еще и что поесть. Ты дофига всего потребляешь. Соответственно ради этого всего ты ОБЯЗАН работать. Никто тебе ничего просто так не подарит и не принесет.

 

Если тебя это не устраивает - без проблем, обрубай электричество, уходи в тайгу и крути там педали ради лампочки сколько влезет, и питайся медведями и корой. Только что-то мне подсказывает, что пока ты достигнешь приемлемого уровня жизни - ты реально охренеешь там, и хорошо если хотя бы выживешь.

 

Можно, конечно, приплести меня, типа вот сидит в лесу балду пинает и всё ему  норм - но прости, чувак, я, во-первых для этого лет двадцать пять пахал как черт, во всем себе отказывая, у меня даже личной жизни не было, а во-вторых, ради этого пахали еще мои родители, а также некоторые бабушки-дедушки, с коих я получил наследство. И только это и позволило мне обитать в доме из 10-комнат с бассейном, кушать на обед гуся, и разглагольствовать, как я хочу работаю, хочу не работаю. И это вдобавок не значит, что это исключает необходимость выполнять кой-какие действия по хозяйству. Выполнять, кстати, изо дня в день.

 

Другой жизни на этой планете - не предусмотрено. Райских садов с дармовыми яблочками нет. И не наедимся мы одними яблочками )))


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 21 Декабрь 2023 - 08:07

  • 0

#317 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2024 - 10:44

 

В 1972-м участники Римского клуба представили доклад "Пределы роста", где описали сценарии развития человечества. Пять из них приводили сперва к пику перенаселенности к середине XXI века на уровне 10-12 миллиардов человек, а затем к резкому падению уровня жизни. Прогноз наделал много шума, его активно обсуждали в мире, критиковали. Однако факты — упрямая вещь.

 

Раз в десять лет сценарии модели World3, использованной в докладе, пересматривают и сравнивают с наблюдениями. Так, в 2014 году австралийский исследователь Грахам Тернер вычислил, что мир движется по сценарию Business as usual (как ни в чем не бывало), согласно которому где-то в 2020-м рост уровня жизни затормозится из-за исчерпания природных ресурсов, а с 2030 года начнется коллапс. Если выяснится, что ресурсов все же в два раза больше, чем считается, то включится сценарий Business as usual — 2 (BAU2).
 
Ни один из 12 предложенных вариантов, даже с коллапсом, не ведет к полному исчезновению людей, но перспективы нерадужные. Предпочтительнее было бы выйти на сценарии Comprehensive technology (CT) или Stabilized world (SW). Первый включает в себя множество технологических решений, которые помогают справиться с мировыми проблемами, в том числе с загрязнением. Для "Стабильного мира", помимо технологий, нужно выдвинуть на первый план социальные проблемы. Среди прочего — контроль за размером семьи, сознательное ограничение промышленного производства, фокус на образование и здравоохранение. Это единственный путь избежать упадка, пишет голландский эконометрист Гая Харрингтон.
 
"Сейчас наблюдения больше соответствуют сценариям CT и BAU2, которые ведут к снижению уровня жизни в следующие десятилетия, но будет ли коллапс — вопрос открытый", — заключает Харрингтон.
Недавно ученые из Германии пересмотрели модель и пришли к выводу, что большой разницы между BAU и BAU2 нет и коллапс неизбежен через несколько лет после пика народонаселения. Согласно расчетам, произойдет это между 2024 и 2030 годами из-за исчерпания ресурсов, которое будет достигнуто раньше, чем критическое загрязнение.

 

https://ria.ru/20240...1936430006.html


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных