Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Domestic na Kanojo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 12:11

Как бы Домекано не пытался казаться гаремником, это любовный треугольник.


Хех. А я об этом с самого начала говорил.
Надо блин смотреть. Вопрос в том, сейчас или еще пару серий подождать?

Сколько экранизировано, кстати? Тома до четвертого уже?


  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 12:58

Сколько экранизировано, кстати? Тома до четвертого уже?

3-3.5. Завершилась арка Момо, а это 16я глава. Однако вырезали главы 14-15 про поездку с Хиной на море. Надеюсь, что их вставят позже, ибо по мне они довольно важны для сюжета.
  • 0

#43 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:19

Завершилась арка Момо,

Ээ.. серьезно? Завершилась? Арка на пол серии?

Тогда я вообще не понял, зачем она была нужна. :huh:
  • 0

#44 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:48

3-3.5. Завершилась арка Момо, а это 16я глава. Однако вырезали главы 14-15 про поездку с Хиной на море. Надеюсь, что их вставят позже, ибо по мне они довольно важны для сюжета.

Крайне странно. Он же тогда как раз Хине сказал что давно любит её.
Как же тогда он у Момо оказался?

Такими темпами экранизируют глав 50. Или вырежут кучу всего.

Ээ.. серьезно? Завершилась? Арка на пол серии?

Тогда я вообще не понял, зачем она была нужна. :huh:

Очень важная мини-арка. Он же тогда как раз не поддался....
А Момо еще не раз будет в манге.
  • 0

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:57

Ээ.. серьезно? Завершилась? Арка на пол серии?

Тогда я вообще не понял, зачем она была нужна. :huh:

Представление персонажа. Надо ж как-то вводить человека в повествование. Дополнительно озвучить вышеупомянутый мной факт, что это не гаремник, а Нацуо вполне знает, чего хочет. И всяким жаждущим его комиссарского тела отказывает.

Крайне странно. Он же тогда как раз Хине сказал что давно любит её.
Как же тогда он у Момо оказался?

Ну вот, а я хотел без спойлеров((

Да просто оказался. Позвала, вот он и пришёл.
  • 0

#46 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:05

Ну вот, а я хотел без спойлеров((

Щас побелим )
  • 0

#47 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:23

Эх, казалось невозможно войти в одну реку дважды.. Когда-то, давно был падок на гаремники и меня они привлекали довольно сильно. Но со временем, даже незначительные намёки на такой жанр, просто раздражали. И вот сегодня, фактически гаремник, но я смотрю и получаю удовольствие. Сдаётся мне что не в гаремниках дело, а в качестве подачи.
Данное аниме интересно смотреть, интересно сопереживать героям. Конечно ГГ имеет все задатки ОЯШа и тряпки-куна, но даже это не портит впечатления в целом от просмотра. Как раз что привлекает, так это то, что не зациклено всё на ГГ, а наоборот, нам показывают девушек, которые вокруг него, их непростые судьбы и решения.
Наверное потому смотрю этот гаремник.
  • 0

#48 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:50

Да... Начало было многообещающим, но теперь у сериала начинает вырисовыватся один неприятный минус - нет развития событий (на которые он богат), слишком быстро прогоняют. Особенно это замечаешь, когда смотришь несколько серий подряд. Сидишь, смотришь, и ощущение, что это какой-то трейлер к мувику. Я лично ожидал большего в выяснении отношений между Хиной и её "возлюбленным", нагнетали, нагнетали, а потом... пшик! Всё сдулось. Няшки у Нацуо появляются с завидной регулярностью, что ни серия, то новая няшка. Причём на вкус и цвет, выбирай - не хочу. Их бы раскрывать и раскрывать (в плане характера), но в рамках одной серии на каждую - маловато будет.
  • 0

#49 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2019 - 14:55

Я лично ожидал большего в выяснении отношений между Хиной и её "возлюбленным", нагнетали, нагнетали, а потом... пшик!

Ну да, я даже не поверил что в 4й серии уже точка, думал Хина водит за нос молодых. Не убедительно, не почувствовалось той искры и любви, которую она якобы испытывала. Возможно, аниме не рассчитано на драму и учитывается более юный зритель в основном.

в рамках одной серии на каждую - маловато будет

Может это такой ответ на запрос, экранизируйте оригинал полностью? Есть 12 серий, так давайте втолкаем в эти рамки по максимуму.
  • 0

#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2019 - 17:33

Да... Начало было многообещающим, но теперь у сериала начинает вырисовыватся один неприятный минус - нет развития событий (на которые он богат), слишком быстро прогоняют. Особенно это замечаешь, когда смотришь несколько серий подряд. Сидишь, смотришь, и ощущение, что это какой-то трейлер к мувику. Я лично ожидал большего в выяснении отношений между Хиной и её "возлюбленным", нагнетали, нагнетали, а потом... пшик! Всё сдулось. Няшки у Нацуо появляются с завидной регулярностью, что ни серия, то новая няшка. Причём на вкус и цвет, выбирай - не хочу. Их бы раскрывать и раскрывать (в плане характера), но в рамках одной серии на каждую - маловато будет.

В отношении Хины с возлюбленным - не могу не согласиться, его тема не раскрыта. Скажу больше - он ещё вернётся, но даже тогда времени будет уделено с гулькин нос. Он является всего лишь "запасным аэродромом", куда могут посадить Хину при концовке НацуРуи. Но в то же время ничто не мешает ему уйти в закат при НацуХина. В общем, мавр наставляет Нацуо на путь истинный, а больше и не положено.

С девушками проблема есть, но они не виноваты. В это трудно поверить, но от перестановки всего одной сцены, остальное повествование кардинально поменялось. Хина с Нацуо поедут на море только в следующей серии, а по манге уже должны были переговорить. Из-за этого пришлось вырезать пару моментов, которая кардинально различает Момо и Мию: одну ГГ вообще не воспринимает как романтический интерес, а вот вторую вполне. Но по аниме этого непонятно, обе они всего лишь "ещё парочка девочек в гарем".

Ну да, я даже не поверил что в 4й серии уже точка, думал Хина водит за нос молодых. Не убедительно, не почувствовалось той искры и любви, которую она якобы испытывала. Возможно, аниме не рассчитано на драму и учитывается более юный зритель в основном.

Мимоходом проговорили, что кудрявый уже полгода Хине лапшу на уши вешает, а она всё-таки не дура. Видать, любовь прошла, а повода разойтись всё не было.

Насчёт драмы - она будет. Просто акцент делается не на "внешних" сюжетах, а на бурлениях внутри трио Руи-Нацу-Хина. Пока что всё ещё идёт развешивание ружей, и я не очень понимаю как за 6 эпизодов собираются покрыть ещё столько же материала, сколько уже показали.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 22 Февраль 2019 - 17:34

  • 0

#51 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2019 - 00:40

7я серия

Пока что экранизация покрыла 21 главу и судя по такому неспешному темпу нас ждёт 2х-сезонник. Или "Добро пожаловать в класс превосходства 2" - огрызок оригинала, даже не начавший основной сюжет.

Что же по самому содержимому, то наконец-то показали сцену у моря. Вышло мощно, мне понравилось. Стало понятно, почему режиссёр выбрал именно такой хронологический порядок:
Скрытый текст

  • 0

#52 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:52

Он является всего лишь "запасным аэродромом"

C одной стороны это вполне понятно, с другой - несколько надоедает, что есть ГГ и статисты. Потому-то гонялся в своё время за аниме с несколькими ГГ (так сказать), либо где ГГ не такой уж доминирующий и жадный.
Но даже в таком разе, это неплохой вариант, ИМХО. Разумеется никакой "лапши" а искренние чувства, дабы не плеваться на сценаристов.

Почитал спойлер, хм, как вариант. Меня на эти мысли наталкивает ещё опенинг, точнее видеоряд. Там как бы проскакивает это напряжение...
  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:28

C одной стороны это вполне понятно, с другой - несколько надоедает, что есть ГГ и статисты. Потому-то гонялся в своё время за аниме с несколькими ГГ (так сказать), либо где ГГ не такой уж доминирующий и жадный.

Увы, таких произведений мало, и популярностью ЦА они не пользуются. Максимум что могут сделать - под конец распихать весь гарем другим парням. Сасуга Кей(автор Домекано) как раз этим увлекается. Именно поэтому вариант про аэродром вообще возник, у любого другого автора про Шу забыли бы сразу после его арки.

Почитал спойлер, хм, как вариант. Меня на эти мысли наталкивает ещё опенинг, точнее видеоряд. Там как бы проскакивает это напряжение...

Тем он и хорош, что кроме шикарнейшей музыки и стильного видеоряда ещё и о повествовании что-то да говорит)
  • 0

#54 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:45

Максимум что могут сделать - под конец распихать весь гарем другим парням. Сасуга Кей(автор Домекано) как раз этим увлекается.

Хм... не знаком с другими его работами, но на момент 180-й главы побочных тян вполне разбирают, имхо. Ну, или пытаются разобрать/разобраться...

ПС: Я, вообще, надеюсь, что главный треугольник разрешится как в "Медовом Салате".Изображение
  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:12

Хм... не знаком с другими его работами, но на момент 180-й главы побочных тян вполне разбирают, имхо. Ну, или пытаются разобрать/разобраться...

*её. Это женщина.

Домекано - вторая её масштабная работа, так что какие-либо закономерности выводить рано, но в первой манге, Good Ending, из активно окружавших главгероя дам никто не остался обделённым. Что как бы намекает. Тем более и в Домекановской манге уже пухлячку-другу почти нашли подружку, что ещё больше настраивает на оптимистичный лад.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 25 Февраль 2019 - 19:12

  • 0

#56 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:44

Манга там ещё не близится к завершению? А то не терпится уже почитать наконец.
  • 0

#57 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:09

Манга там ещё не близится к завершению? А то не терпится уже почитать наконец.

По последним данным там ещё от 5х до 10 томов, так что конец будет не раньше октября, а то и лета 2020.
  • 0

#58 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 28 Февраль 2019 - 14:03

По последним данным там ещё от 5х до 10 томов, так что конец будет не раньше октября, а то и лета 2020.

Жаль я надеялся, уже хотя бы в этом году её прочитать.



  • 0

#59 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2019 - 17:31

Домекановской манге уже пухлячку-другу почти нашли подружку

Не совсем пока (221 глава). Ну и там у дамочки одни деньги на уме )
  • 0

#60 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Март 2019 - 16:26

8я серия. Ну вот в ход и пошли ножницы.

Скрытый текст


До этой серии у меня ещё была надежда, что сериал закончится на начале отношений - не самом лучшем моменте, но хоть что-то. Однако всё-таки пойдут до конца, т.е. в 4 серии запихают 30 глав. Уже предчувствую, как у меня в конце будет гореть от количества вырезанного материала.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 03 Март 2019 - 11:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных