Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Elfenlied [エルフェンリート]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

Опрос: Elfenlied [エルフェンリート] (7 пользователей проголосовало)

EL - Шедевр или нет

  1. Абсолютно да (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Абсолютно нет (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Wallcow

Wallcow
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2011 - 04:08

Кто что думает о концовке манги?( кто не в теме аниме снято по 7 томам манги, а их всего 12 ) Я вот только что дочитал и появилась парочка вопросов.
Например: как выжил Бато-сан с оторванной нижней половиной? Или в конце те девочки-близняшки это сущности Люси и Ню, или как ? Каково ваше мнение ?
  • 0

#1142 ценитель прекрасного

ценитель прекрасного
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:23

Манга заготовка, аниме шедевр.
Открытый финал аниме, лично меня впечатлил намного больше. Простор для фантазии (пусть каждый видет его как хочет)
  • 0

#1143 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:50

Вот и закончилось это чудо - Elfen Lied.
Для меня это, несомненно, шедевр, который оставит в моей душе и памяти свой неизгладимый след, свои приятные воспоминания... Это аниме вызвало у меня чистую квинтэссенцию эмоций, чего со мной давно не случалось. Ради таких моментов и хочется жить. Поразило меня буквально всё: картины, сюжет, герои, музыка, диалоги, ситуации... Всё вроде просто, но в то же время необычно и ново.
Конец... Восхитителен. Предлагает включить фантазию и увидеть картину такой, какой хочется. А это чувство свободы - бесценно.
  • 0

#1144 ChaoSXD

ChaoSXD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
-2
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 21:32

Соглашусь с теми кто считает EL шедевром. Я за свою жинь не видел ничего лучше. Это единственное аниме от которого я рыдал, до сих пор как вспоминаю конец-слезы наворачиваются. В эти 14 серий вложили все что только можно!
И еще с этим аниме у меня непонятная и даже мистическая история) Как то раз я лежал в больнице, и меня на 1 вечер отпустили домой чтобы я мог помыться. Как раз этим же вечером по 2х2 показывали EL. Но увы я не смотрел, я лишь уловил пару секунд из эндинга, а затем переключил. Когда меня выписали, я сразу как пришел домой скачал его даже не зная абсолютно ничего об этом аниме, кроме названия. Но вот вопрос: ОТКУДА Я УЗНАЛ НАЗВАНИЕ??? Я уловил лишь пару кадров ендинга, и все что я видел-какое то непонятное полотно красного оттенка и красивая мелодия. До сих пор незнаю как так получилось, а прошло около 3-х лет)))
  • -1

#1145 Kouta

Kouta
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мёртвый в санньясе

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:48

привет.. давно не виделись..

что-то нашло на меня.. пересмотрел аниме и перечитал мангу.. быстро это делать не советую, а то глаза закрываю и картинки, картинки)) спать не могу..

а в общем-то грустно ребята..

но ЕЛ живёт и радует нас и так же как произведения известных нам со школы классиков, с возрастом, предстают перед нами с иных углов зрения, так и произведение, которое здесь обсуждается уже далеко не один год, заставляет задуматься и приятно погрустить.. и как я уже начал говорить ранее, с возрастом мы видим, пересматривая ЕЛ, что-то новое и приятно вспоминаем как первый раз услышали Лимиум и увидели плачущий глаз Люси..

Сообщение отредактировал Kouta: 07 Январь 2012 - 22:53

  • 0

#1146 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:44

Открытый финал аниме, лично меня впечатлил намного больше. Простор для фантазии (пусть каждый видет его как хочет)


Конец... Восхитителен. Предлагает включить фантазию и увидеть картину такой, какой хочется. А это чувство свободы - бесценно.




"Давай не будем завершать
Картину нашу ... бросим так
оставив смутные мазки
И каждый будет сам искать
На ней надежду или мрак
Сады или пески..." (с) Флер "Сегодня"
  • 0

#1147 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:13

Отличное аниме, последние серии несомненно повысили общий бал сего творения в моем личном рейтинге. Над концовкой чуть не расплакался что редко наблюдаю за собой. В общем отличная вещь которая войдет в мою коллекцию. Жалею что так долго откладывал просмотр, хотя наслышан об этом аниме давно - смущали очень противоречивые и диметрально противоположные отзывы.

Сообщение отредактировал Deviator: 17 Январь 2013 - 02:13

  • 0

#1148 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2013 - 02:41

Прочитал , спасибо крайне любопытно , и совершенно не так и много
Однако с кое-чем не совсем согласен
  • 0

#1149 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Март 2016 - 09:53

Статья в "Аниме-гиде" 10-летней давности. Та самая "разгромная" статья, вызвавшая бурю негодования читателей. Ссылка на фото в полном размере: s7.uploads.ru/ESkdB.jpg (18+)

Изображение
  • 0

#1150 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Март 2016 - 16:02

Да как они посмели!

Вы видели мнение профессиональных журналистов, пишущих об аниме, и посмотревших 100+ тайтлов, об очередном трэше.
А не мнение начинающих анимешников с огромными глазами, познающих мир аниме!

Сравните с рецензией на "Gunslinger Girl" во втором номере "Аниме-гида". Разница очевидна.
Скрытый текст

  • 0

#1151 LifeRaito

LifeRaito
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
7
Обычный

Отправлено 15 Март 2016 - 22:12

Я думаю, Эльфийская песнь вполне может быть ответственна за привлечения нового поколения анимешников, в какой-то степени и меня тоже, хотя я посмотрел его гораздо позже его показов на MTV или где оно там было. Как и многие, я тоже был пленен этой трагичной историй с потрясающим финалом (вообще одним из лучших), и как юный анимешник, пересматривал эту работу раза 4-5 подряд. Как я отреагирую на нее сейчас, спустя много лет и 100+ тайтлов? - я не знаю, возможно так же хорошо, а возможно что-то изменится. На самом деле, я и не хочу проверять, мне достаточно того,что музыка из шкатулки и OP этой истории, по сей день очень ярко могут отозваться в моей душе, а это и есть главный показатель.

Сообщение отредактировал LifeRaito: 15 Март 2016 - 22:12

  • 0

#1152 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Март 2016 - 22:24

初音ミクこんばんは,
Теперь мы знаем, кто начал канонизацию Евангелиона и демонизацию Эльфийской песни в глазах так называемого фендома.
  • 0

#1153 Tom O'Bedlam

Tom O'Bedlam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
4
Обычный

Отправлено 16 Март 2016 - 10:47

Мда, а я вот тоже никогда не мог воспринять EL как некий "шедевр". Как вообще можно применять это потасканное как кое-кто слово в данному сериалу, если первая же его серия дарит лично мне удивительное чувство почти полностью отсутствующей гармонии деталей. Вот мы имеем очень опасного и очень сурового запеленутого диклониуса, вот он вырывается из сдерживающих его пут и начинает на потеху зрителю кромсать обычную охрану...кромсает...кромсает... А я все жду появления какого-нибудь особенно элитного и особенно чертовски вооруженного отряда спецназа (а не одного полоумного его представителя, лол), который ведь по человеческой логикедолжен дежурить ну если не здесь же, то как минимум в пяти минутах и обладать возможностью раскатать оборзевший образец в две секунды. Ох уж эти японские секретные лаборатории. Вспоминается в первую очередь.
  • 0

#1154 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 16 Март 2016 - 10:53

Вы видели мнение профессиональных журналистов, пишущих об аниме, и посмотревших 100+ тайтлов, об очередном трэше.


Да ладно, Сашок просто троллил тогдашних ньюфагов, воспринимавших Эльфенлид слишком серьезно. Ну, и очередной вброс на тему "Куда катится аниме?!"

Впрочем, Эльфенлид трендом не стал, в нём слишком уж много авторских "тараканов".
  • 0

#1155 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 20:29

Впрочем, Эльфенлид трендом не стал, в нём слишком уж много авторских "тараканов".

Да ладно, схема "вот психованная убийца, но у нее тяжелое детство и она няша, поэтому ее все простили, она же няша" очень много где мелькает.

Сообщение отредактировал Elladrian: 16 Март 2016 - 20:30

  • 0

#1156 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 16 Март 2016 - 20:59

Да ладно, схема "вот психованная убийца, но у нее тяжелое детство и она няша, поэтому ее все простили, она же няша" очень много где мелькает.

Фаны Люси обычно яростно отрицают подобные заявления)
  • 0

#1157 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Март 2016 - 10:47

Да ладно, схема "вот психованная убийца, но у нее тяжелое детство и она няша, поэтому ее все простили, она же няша" очень много где мелькает.

Как будто до лида не мелькала. Да у них сама страна как Люси, если вспомнить опыт Второй мировой...
  • 0

#1158 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:28

Офф-топ, но всё-таки.
Задумывались ли вы, что знаменитое начало (первая треть первой серии, а не открывающая заставка) Эльфийской песни может быть не оригинальной находкой? Вроде бы понятно, но на вскидку так не вспомнишь. Случайно наткнулся одну игру с очень похожим началом. Чем отличаются галериане (Galerians) от эльфийской песни? Маленького мальчика (ну, ок, не маленького, 14 лет всё же, но садистские стишки так и просятся) заменили обнажённой девушкой; вместо разновидностей кинеза невидимые руки, рвущие то, что поддаётся; вместо таблеток и уколов шприцем в пистолете - иная раса и кавайные рожки (вначале сериала и манги это неизвестно) разнообразных противников - одни лишь охранники с пистолетами-пулемётами. Ну и тема внутренностей и рваных конечностей сильнее раскрыта в песне, гораздо сильнее. В остальном - также.
Сразу оговорюсь: я об "обычных" атаках не знал, не сразу обнаружил, поэтому первые минуты играл вот так, только капсулы давал протеже глотать для пополнения здоровья. И получил море садомазохистского удовольствия. Собственно: при заполнении фиолетовой шкалы (у меня в самом начале заполнилась) гг впадает в "тяжёлое" состояние. Перестаёт бегать, медленно ходит тяжёлой поступью по белым или серым металлическим или железобетонным коридорам, держится за голову, из которой порой электрические разряды появляются, теряет (медленно, но верно) здоровье, а противники... не атакуют, а медленно пятятся назад, а то и вовсе отбегают, падают на попы, обхватывают головы руками и трясутся от страха. Потому что стоит гг подойти на опред. расстояние к ним и из их голов взрывом вырывается волна крови во все стороны. Не у всех и не все враги трясутся: те, у кого огнестрел есть, оказывают сопротивление до последнего, но участь та же, если это люди, или жарятся изнусти, если роботы, + ещё пара видов не трясётся. На ютубе такой стиль прохождения не нашёл, увы, только частичная демонстрация с 7-й минуты, но там гг не лечат.
Играл ли в галериан автор манги - не знаю. Но сцены похожи.
  • 0

#1159 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:52

Классная анимешка. Романтоты, конечно, кот наплакал, но мясорубка отменная вышла.
Бедные диклониусы. Всю жизнь на ними измываются, а потом удивляются, что они такие все монстры. :ooph:
Скрытый текст

зы. После такого даже страшно мангу читать, как бы там финал ещё мрачнее не оказался.
  • 0

#1160 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:47

Манга лучше, экранизация многое перестала и вообще сильно короче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных