Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Mobile Suit Gundam 00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#1860784 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:47

Изображение

Mobile Suit Gundam 00
Kidou Senshi Gundam 00


Жанр: фантастика, меха, драма
первый сезон - ТВ (25 серий, 2007 г.), второй сезон - ТВ (25 серий, 2008 г.), продолжение - полнометражный фильм A Wakening of the Trailblazer (2010 г.)
Изображение

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи

На дворе 2307й год нашей эры (!), натуральное топливо подходит к концу. Человечество, обеспокоенное энергетическим кризисом, создаёт себе новый источник энергии. Совместными усилиями построены три огромных трансорбитальных элеватора (ох, ох), соединённых с гигантскими солнечными батареями - по одному на каждую сверхдержаву. Как обычно, "ради процветания и стабильности" разгорается битва за обладание чужим добром. Три супердержавы - США, мутировавшие в "Союз", объединённые Россия, Китай и Индия, под знамёнами "Федерации Объединённого Человечества (?)" и Европа, объединённая под аббревиатурой "AEU" запускают всемирную ゼロサム (zero-sum) игру. И в этом мире непрекращающейся войны рождается новая организация наёмников c названием, дословно переводящимся как "Истребим войну насилием". Основная сила органицазии - Гандамы, в которых сконцентрирована вся мощь человеческой инженерной мысли своего времени.

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 01 Сентябрь 2014 - 10:13

  • 0

#641 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:26

Трудно придумать что-то новое по заезженной вселенной. :D
  • 0

#642 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:36

Трудно придумать что-то новое по заезженной вселенной. :D

Вселенных налепили уже с десяток, но резкая смена курса не одобряется рублем аудитории. Вот и толчат воду в ступе.
  • 0

#643 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:29

Вселенных налепили уже с десяток, но резкая смена курса не одобряется рублем аудитории. Вот и толчат воду в ступе.

Тоже верно. Да если совершить резкую смену курса, уже не гандам будет. Вот и получается. Меняется только антураж и действующие лица, и немного сюжет. С другой стороны, если проверено и всем нравится, зачем что-то менять. Главное планку не опускать и всё будет ок.
  • 0

#644 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:46

Все пара уже наконец ознакомится с этим мастодонтом. Не страшно если мой первый гандам будет seed или gundam 00 ? И какой из этих двух лучше?))
  • 0

#645 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:14

Все пара уже наконец ознакомится с этим мастодонтом. Не страшно если мой первый гандам будет seed или gundam 00 ? И какой из этих двух лучше?))

Душечка, не мог бы я посоветовать вам работы герра Розенталя?
  • 0

#646 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:20

Душечка, не мог бы я посоветовать вам работы герра Розенталя?


Советуй.Но я такого не знаю. И причем тут гандам?))

п.с подпись збз Изображение
  • 0

#647 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:19

Все пара уже наконец ознакомится с этим мастодонтом. Не страшно если мой первый гандам будет seed или gundam 00 ? И какой из этих двух лучше?))

Никоим образом. Хотя лучше начинать с более ранних гандамов переходя к более новым, а не наоборот. А то худшее качество видео и старая рисовка после новой может слегка глаз резать. Хотя я сам всего штук 5 гандамов отсмотрел (естественно среди них 00 и сиды все).
Хотя за гандамы лучше браться, если вами уже просмотренно 100500 аниме и вы готовы к долгому погружению в одну вселенную (гандамов-то дохрена) :D

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 08 Январь 2013 - 03:19

  • 0

#648 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:41

Все пара уже наконец ознакомится с этим мастодонтом. Не страшно если мой первый гандам будет seed или gundam 00 ? И какой из этих двух лучше?))


Я бы посоветовал начать либо с первого Гандама(если нет неприязни к старой рисовке), либо с Сиида, но никак не с нулевого =)
  • 0

#649 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:23

Я ничего не вижу плохого в том чтобы начать с 00. Напрямую 00 не с чем не связан и является отдельной эрой. Я тоже вроде с него начинал. Главное эры не путать и не смешивать. Гандам SEED тоже фактически отдельная эра. А вот к примеру Единорог это наследник самой первой вселенной и перед ним желательно ознакомится с оригиналом 79го года или хотя-бы с трилогией фильмов по оригинальном сериалу. В разделе гандамов на рутрекере( я думаю ссылку выпилят если напишу) есть неплохая катологизация всех гандамов и вселенных.
  • 0

#650 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:47

Я ничего не вижу плохого в том чтобы начать с 00


Порог входа высокий. Если обычно в Гандамах зрителя плавно вводят в повествование, объясняя сеттинг, то в сабже тебя сразу кидают во всякие "оре ва гандам!" и политические звездовертия. Если бы я не знал, в чем цимес, скорей всего дропнул бы =) Но возможно, конечно, это чисто мои тараканы. Просто мне кажется, что 00 рассчитан на знакомых с франшизой. Поэтому я и сказал "Я бы посоветовал", а там уже дело каждого, как говорится :D
  • 0

#651 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:54

Порог входа высокий. Если обычно в Гандамах зрителя плавно вводят в повествование, объясняя сеттинг, то в сабже тебя сразу кидают во всякие "оре ва гандам!" и политические звездовертия. Если бы я не знал, в чем цимес, скорей всего дропнул бы =) Но возможно, конечно, это чисто мои тараканы. Просто мне кажется, что 00 рассчитан на знакомых с франшизой. Поэтому я и сказал "Я бы посоветовал", а там уже дело каждого, как говорится :D

Хз, я там вроде ничего такого не замечал, а может я уже на момент просмотра насмотрелся гандамов.
  • 0

#652 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:44

Гандамы лучше всего начинать с Сида.... Там не всё резко и сразу, да и рисовка не старая... Правда беда в том, что Сид является одним из лучших гандамов и вопрос, захочется ли смотреть после Сида что-либо ещё.... Есть ещё винги и туалетный ( 00 )... но эти гандамы практически идентичны за исключением рисовки разве что))) Ну а на закуску есть Юникорн... есть мнение, что это лучший гандам всех времён и народов...)))
  • 0

#653 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:46

Ну а на закуску есть Юникорн... есть мнение, что это лучший гандам всех времён и народов...)))

Первая серия - да. А вот дальше идут те самые адовы гандамовые штампы, которые уже на зубах завязли. Может, потом исправятся.
  • 0

#654 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:13

Иглу был круче
  • 0

#655 Remind

Remind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
3
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:39

Первые серии через силу, и точно такое же впечатление сложилось, дальше лучше будет.
  • 0

#656 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:17

Мой самый любимый Гандам.
Больше мне добавить нечего.....

#657 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:16

https://www.animenew...project/.130390

Больше сиквелов богу сиквелов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных