Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Драмы и психологические триллеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 13:38

Интересно как вы относитесь к этим двум жанра кинематографа.
А конкретно к фильму "Реквием по мечте". Для меня этот фильм является самым гениальным из всего что было и я уверен из того что будет.
Единственное что я терпеть не могу так это комедии, особенно молодежные, полный бред, есть конечно хорошие комедии, но в основном это бред, для меня.
А вы как думаете?
  • 0

#2 Giza

Giza
  • Старожилы
  • PipPip
  • Young and Hopeless

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 18:06

Согласен полностью ибо комедии (особенно молодежные, полный бред, есть конечно хорошие комедии, но в основном это бред(с)) я тоже не смотрю...Эти два жанра для меня и состовляют кинематограф в целом.

Драмы люблю и смотрю особенно психологические...Еще обожаю гангстерские драмы (Кресный отец, Путь Карлито и т.д.)

Из последнего тока смотрел "Малышка за 1 млн. дол." и Донни Дарко...
  • 0

#3 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 22:10

SickSinner
"Реквием по мечте"- ахренительно - здравый фильм с очень хорошим смыслом... Обожаю его.
Если не смотрел, то я тебе советую есшо посмотреть "Проклятый путь"... тоже драма с восхитительным смыслом!!!
  • 0

#4 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 22:52

Реквием по мечте не понравился по двум причинам.
1 - проблема наркоты - это не моя проблема.
2 - живу в другой стране, нежели мать и люблю её, отого намёки из фильма меня, конечно, не порадовали. Тем не менее, фильм про слабых людей, в моей семье их нет (тот, что был умер).
В остальном - ну мода на все эти фильмы про торчков с большим трагизьмом, увольте, надоело. Был себе Trainspotting, вполне себе открыл ворота жанру, и как прорвало после этого...
Мне больше нравится Алиса в стране чудес Люиса Кэррола в этом плане.
В реквиеме хорошая музыка.

Далее вообще по триллерам и драмам - предпочитаю всё же ужас, психологический ужас или серьёзную психологическую драму (но не там, где это выливается в зачастую несмотрибельный авантгард)... Хотя в принципе навскидку затрудняюсь даже назвать приличный триллер, что действительно понравился бы или драму... Подкиньте что ли вариантов.

Добавлено:
пс, и тема разве про молодёжные комедии?
  • 0

#5 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 23:22

Любимый жанр!!! Особенно люблю глубокий филосовский смысл и неожиданные концовки!!!
  • 0

#6 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 23:30

Кроме вышеперечисленного, хороши "Memento", "С меня хватит", "Детки" и, конечно, "Молчание ягнят"
  • 0

#7 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 17:33

Согласен полностью ибо комедии (особенно молодежные, полный бред, есть конечно хорошие комедии, но в основном это бред(с)) я тоже не смотрю...Эти два жанра для меня и состовляют кинематограф в целом.

Драмы люблю и смотрю особенно психологические...Еще обожаю гангстерские драмы (Кресный отец, Путь Карлито и т.д.)

Из последнего тока смотрел "Малышка за 1 млн. дол." и Донни Дарко...

 


"Малышка на миллион" просто супер, а вот "Донни Дарко" это фантастика. там, кстати, в конце песня офигенная, я ее себе скачал теперь вот слушаю :lol:

Добавлено:

SickSinner
"Реквием по мечте"- ахренительно - здравый фильм с очень хорошим смыслом... Обожаю его.
Если не смотрел, то я тебе советую есшо посмотреть "Проклятый путь"... тоже драма с восхитительным смыслом!!!

 



Посмотрим, а как тебе "Догвилль", "Фанатик", "Американская история Х"?? Кстати, очень советую посмотреть "О". (так и называется), фильм просто супер!!
  • 0

#8 Лезвие_бритвы

Лезвие_бритвы
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 20:13

Кроме вышеперечисленного, хороши "Memento", "С меня хватит", "Детки" и, конечно, "Молчание ягнят"

"Молчание ягнят"... не просто хорош, он восхитителен! Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса действительно цепляет за душу. На протяжении всего фильма не могла оторваться от его нездоровых, пожирающих царственно синих глаз... а голос... этот мягкий менторский тон... просто "стальной кулак в бархатной перчатке" очаровал и загипнотизировал меня, как питон кролика.... Именно таким я себе предстарляю человека, наделенного изощреннейшим умом и абсолютнейшей властью....
  • 0

#9 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 21:23

Драмы... смотря какие. Просто есть очень сопливые вещи, где давят на жалось. Но есть и очень стоящие фильмы.
Психологические триллеры не особо люблю, хотя тоже есть неплохие.
  • 0

#10 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 22:48

О, как я мог забыть "Игру"! Великолепный психологический триллер, один из моих любимых фильмов. Саспенс просто зашкаливает... Дэвид Финчер форева! Взять хотя бы экранизацию "Бойцовского клуба"!

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 06 Сентябрь 2005 - 22:49

  • 0

#11 DrunkBard

DrunkBard
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Блуждающий

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 00:38

Пи:)) от того же вроде маньяка что и реквием...
музыка из реквиема долго меня не отпускала...
  • 0

#12 Alpha the Temper

Alpha the Temper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:43

Посмотри лучше Пудра\Альбинос\Powder 1995 года. Помоему самая гаениальная драма с элементами минимаьной фантастики, про парня притягивающего электричество\молнию. И как ему живется в мире обычных людей.
Кстати никак не могу найти это фильм в продаже.
  • 0

#13 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 22:32

Не могла выбрать тему где написать... думаю это более удачная!!!
Лю очень фильм "Шири"... он просто потрясающий... и очень драматичный!!!!!! я всегда плачу...
  • 0

#14 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 23:43

Некоторое время назад посмотрел фильм "Внутри моей памяти", очень понравился в том плане, что за отсутствием типичных ужастиковых неожиданностей, вроде трупа с потолка и т.п., он всё равно держит в напряжении на протяжении всей картины. Кто может посоветовать что-нибудь подобное? Тема самокопания, потери памяти мне очень даже импонирует в этом жанре.
  • 0

#15 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:52

Susaku,
"Помни"
"Останься"
"Машинист"
"Идентификация"

UPD "Лестница Иакова" ещё

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 24 Октябрь 2010 - 08:57

  • 0

#16 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:10

"Догвилль" - на мой взгляд, шикарнейшая драма и вообще шедевриальнейший фильм. Одно из любимейших творений кинематографа... именно этим объясняется обилие превосходных степеней прилагательных в предложении.) Из драм, ещё очень люблю "Достучаться до небес"...
"Реквием по мечте" оставил равнодушным. Тема наркомании мне не близка.
Из психологических триллеров, на вскидку, помню только упоминавшееся "Молчание ягнят", их ремейк "Ганнибал" и "Комнату страха" с Фостер. Не мой любимый жанр, но иногда (под настроение) посмотреть забавно.

Сообщение отредактировал Deimos: 24 Октябрь 2010 - 09:19

  • 0

#17 karnival

karnival
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:44

помню был период, только такие вещи и смотрела, но сейчас в голову пришли только Моя жизнь без меня и Опустевший город (последние драмы, что смотрела)
  • 0

#18 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Март 2015 - 12:52

Есть ли фильмы с афроамериканскими актерами, где они играют серьезные драматические роли, НЕ связанные с расизмом или рабством?
  • 0

#19 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 19 Март 2015 - 15:49

Есть ли фильмы с афроамериканскими актерами, где они играют серьезные драматические роли, НЕ связанные с расизмом или рабством?

"Семь жизней", "Джон Кью"?

Оффтопик:
>>афроамериканскими актерами
Why so tolerant?)

Сообщение отредактировал Seirei: 19 Март 2015 - 20:00

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных