Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к войне Хаоса и Баланса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Ваше отношение к войне Хаоса и Баланса (117 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 00:37

При использовании кавайности иного результата быть не могло,поскольку со стратегической точки зрения все нейтралы рассматриваются как ресурс.Надо было ограничить число участников,а лучше использовать систему - один человек=один голос.
  • 0

#42 e^cha

e^cha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ОРЗ "Кемпер"

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 00:49

Только такое сначала напрограммирочвать надо: добавить к mysql-таблице форума отдельное поле с текущими кавайностями, запомнить их и периодически сравнивать? Я не веб-программер, но имхо это геморой.

Просмотр сообщения

По идее, можно как-нибудь легче.. хм..
Все изначальные значения записываются либо кем-то, либо игроки отписываются в соотв тему. Каждый пишет значение своего предела в квадратных скобках рядом с кавайностью.
Если в конце войны оказалось, что у кого-то кавайность ниже предела он соотв. жалуется администрации и ему восст. кавай. Но такое маловероятно, свои повышать скорее всего будут активнее, чем понижать чужие..
PS. Понижать, в основном, будут тем, кого раскачивают. В конце-концов значения кавая после войны будут более-менее уравновешаны.
PPS. Ну а можно и просто вернуть, пускай на неделе игроки заняты только войной))
---
А вообще, дерутся в этот раз как-то неистово. Следующий раз, может быть, война будет уже не на кавайности основана..
  • 0

#43 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 04:20

Нда... А меня вообще этой войной застали в расплох.
Я досихпор не совсем вьехал в смысл. Хоть и принял участие.
Проголосовал за вариант Котлета...
(Ибо мои мозги превратились в котлету при попытке разобраца в этом безумии...)
  • 0

#44 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 05:18

Я досихпор не совсем вьехал в смысл.

Просмотр сообщения


Это как? Правила ведь не просто просты, они слишком элементарны.
  • 0

#45 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 05:24

не участвую, в этот раз получил один спам на эту тему, в прошлый раз тоже один.
Честно говоря, мне кажется вся задумка неинтересной - нехватает продолжительности проекта, более комплексной системы правил противостояния, сюжета какого-то итп - в общем как игра это неполноценно, как способ убить время - скучно...
впрочем, кому нравится - пускай играют, но неучаствующих, считаю, что трогать им должно быть запрещено, тк какждому своя песочница и если к куличику пожарника из песка добавить какашку, как в том анекдоте, - то это уже получится милиционер, - потому лучше если каждый играет со своим материалом...
  • 0

#46 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:20

Конечно, это весело, но в итоге все сводится к тому, кто задавит числом, а это уже малоинтересно. Если б действительно ролевку сделали, тогда бы было намнго веселее, а так... Так еще сыровата затея. Т.е. те же отыгрыши боевые - что они есть, что их нет, все равно, они ведь ни на что не влияют. Затея интересная, но ее еще развивать и развивать.
  • 0

#47 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:32

смачно блюю при виде того, что творится в теме "хаос вз баланс"... как можно писать подобные посты.. причем ладно, если возраст 2/5 - лет 16, так там же есть люди старше, гораздо старше. Ну блин, ну как так можно - такое чувство, что у людей фантазия психбольного... а особенно интересно, когда там происходит столкновение *примерно* 50*50, и утт кто-то влезает с атакой несколькотысячного римского легиона.. я валяюсь просто.
  • 0

#48 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:52

Ну все же надо было оговаривать предварительно по боевке - численность,вооружение,уровень используемых заклинаний,вероятность воскрешения убиенных итд.А так,пиар-компания,что с нее взять.
  • 0

#49 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:50

lazycat
это не пиар компания - это соревнование - кто больше напишет, какой он крутой, что еще раз доказывает, как на самом деле мало человек стоит по-жизни.
  • 0

#50 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:58

Я выбрала катлету.. потому что сейчас обед, а столовая закрыта... Хочется есть...

Своего особого гадкого мнения не имею по этому поводу, каждый волен развлекаться как ему надобно... Я принадлежу себе и не участвую в войнах...

P.S. Принесите мне покушать на Хелуин пати, хотя бы. Спасем умирающих
  • 0

#51 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:12

lazycat
это не пиар компания - это соревнование - кто больше напишет, какой он крутой, что еще раз доказывает, как на самом деле мало человек стоит по-жизни.

Просмотр сообщения


Что ж,по крайней мере Искренне Ваш не пытался доказывать свою крутость,не мой грех,единственно в чем меня могли бы обвинить,так это в однобоком очернении Хаоса. :blink: Но,конечно вершин демагогии Tesar как-его-там Thunderstorm мне не достичь,поскольку я все же пытался быть логичным в своих утверждениях.
  • 0

#52 M@D

M@D
  • Участники
  • PipPip
  • Lonely

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:26

Я за котлету.=))
  • 0

#53 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:36

Идея прокачки кавая ради поднятия очков при голосовании омерзительна т.к. мне она показалась похожей на всеобщую взаимную мастурбацию с единовременным оргазмом во время предстоящего голосования. Сорри.

Это естественным образом вытекает из самой системы кавайностей. Изначально было понятно, что прокачки будут, хоть и неявные. А так, мол, за пост повысил. Потому, решили разрешить официально. Плохо то, что война слишком влияет на сам форум в целом. Был бы какие-нибудь нейтральные параметы...

Вообще, тут в чем проблема. Первые две игры (полтора года назад) начались стихийно, в довольно тесной компании (свободный подфорум, вечная ему память). Т.е. было весело, креативно и немноголюдно. Считали очки, пиарили и флудили в соотвествующих темах. Это была ИГРА.
Потом, спустя год, игру решили повторить, с теми же правилами. Просто как дань памяти. Ностальгия, в общем. Что из этого вышло, не мне рассказывать. Флуд в топиках посвященных военным действиям и куча-мала в кавайности. Без прокачек особых, насколько я помню. Не в качестве гос.политики точно. Но в целом, военные дейсвтия были бестолковыми, потом что получилось в конце-концов большая свалка, где все беспорядочно изменяли кавайность и в итоге, исход битвы решил его величество Рандом. Ну да ладно. Свою задачу тогда игра выполнила. Т.е. все вспомнили славную историю форума и повеселились.
А вот в этот раз, было решено четко устроить войну, в условиях нового форума, учитывая старые ошибки. Но этого не произошло. В конце концов снова, не стали ждать. Мол, флудеры вон и так уже изнывают. Поторопились... Форум сейчас не тот, чтобы играть по-старому.

  • 0

#54 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:46

Ну в общем задумка была хорошей, но вот то что из нее получилось... Мдя... Пожалуй всеже жертвами войны стали как раз те, кто в ней не участвовал...
З.Ы. А вот админам все ж участвовать не стоило бы имХо...

  • 0

#55 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:17

Учавствую, причем активно!
О том, что проводится такая война узнала буквально за пару часов до начала!
Долго думать не пришлось чью сторону принимать!
Теперь я ударная сила Котлеты !

Сообщение отредактировал Watari aka Жрица: 21 Октябрь 2005 - 13:20

  • 0

#56 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:18

Nabbe, ты прав как всегда (или почти всегда). Просто жаль, что сейчас кавай не всегда является признаком респекта в чистом виде:) Нда... Хотя итоги всё же лучше подводить после того как всё это закончится... и выводы делать тоже.
И ещё... у меня возникло такое ощущение, что война повлияла на активность форумчан в не имеющих никакого отношения к ней разделах форума:P Может народ решил пережить всё это в бомбоубежище и не появляться во время войны на форуме..?
  • 0

#57 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 15:43

Теперь я ударная сила Котлеты !

А я в этом деле уже разочаровался... Но отступать я не привык, буду играть до конца.
  • 0

#58 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:02

Участвовал в игре, но не агитировал и не вопил в топиках, ибо бред. Игра сама по себе хорошая идея, но не на таком массовом форуме. Особенно раздражает то, что сделали из кавайности. Раньше это был способ выразить моё уважение достойному человеку. Теперь любой дятел набирает кавайность не за то, что пишет хорошо и в тему, а за то, что провопил "За хаос\баланс!" Опять же эти пушки, которые первоначально не имели смысла. Вобщем имхо эта игра убила систему кавая.
Голосую за котлету :huh:
  • 0

#59 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:34

Качают народ, обратите внимание, что когда у народа кавайность становится 150 или 300 или 600 к примеру(однако такого ещё нет) , то после этого кавайность сразу стопорится.
А у Хаотов она растёт вобще а неизмерном порядке, потому что их всё больше и больше и очень много новичков. которые ещё не знают куда податься, а там им сразу предлагают встутпить в хаос, за что повысят кавайность.
  • 0

#60 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:51

А че тут обсуждать то?
То что правила неидеальны (Мягко говоря.) все итак знают и по сути единственный путь к победе получился через флуд(Я и сам не ожидал что он будет ТАК эффективен...(Мну кстати извиняется перед всеми кого потревожил по напрасну...))+/- немного интриг и махинаций с каваем...

В следующий раз надо правила менять и обязательно добавлять нормальную боевку

смачно блюю при виде того, что творится в теме "хаос вз баланс"... как можно писать подобные посты.. причем ладно, если возраст 2/5 - лет 16, так там же есть люди старше, гораздо старше. Ну блин, ну как так можно - такое чувство, что у людей фантазия психбольного... а особенно интересно, когда там происходит столкновение *примерно* 50*50, и утт кто-то влезает с атакой несколькотысячного римского легиона.. я валяюсь просто.



А ты что хотел? Четких правил то нету!!!

А с кавайностью все просто, в следующий раз предлагаю всем бойцам принудительно вводить в вподпись логотип ХАОСА иль баланса...
И только они могут повышать понижать как жертве так и друг другу.
И ежели ты вступил в воинство будь готов что можешь словить не только палажительные бонусы в кавае БААЛЬШОЙ МИНУС....
Вот этобудет настоящаяя война...

Про боевку и отыгрыщш у мну кстати уж есть задумки, но это не ранее окончания войны...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных